Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 6 из 66  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 66След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 4
Я считаю, что на таких мультиках надо детей воспитывать. Добрые, нравственные... Мои пока еще не смотрят (2 года дочке и 6 месяцев сыну), но думаю такие показывать на двд. Антенну от телевизора выбросили лет 5 назад и не смотрим вобще ничего. Знаете, гораздо легче жить стало, времени больше на дела, на общение с близкими. Но детям-то надо показывать мультики. Вот и буду своих к старинке приучать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Незнайка, у нас тоже такой Винни есть. Покупали в Питере.

Мои дети очень любят наши добрые мультики, многие я даже не видела в свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 4
Это хорошо. рада, что я не одна такая:-) Американские, конечно, интересные, смешные (Шрэк и т.п.), но воспитывать детей на монстрах... :shock: Они же восприимчивые, детки. Что видят, то на себя переносят, впитывают все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2007
Сообщений: 694
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
А я вот очень печалюсь-мои детки ни как не хотят смотреть русские мульты! Купила самые красивые, а им подавай Мадагаскар!

Меня зовут Алиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
ПРОСТОКВАШИНО!!! форева :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
А я только наши на дисках покупаю, американские вообще не показываю,исключение-Даша путешественница- но там с обучающим моментом.По телевизору если попадаются- стараюсь сразу переключить, пока могу,буду изолировать ее от них.А какие сейчас жуткие мультики по всем каналам-кошмар просто(хоть тоже антенну вырывай)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Покупаю только русские на дисках. Любит: В порту, Летучий Корабль, Бр. музыканты... Сейчас готова без перерыва смотреть Маугли и По дороге с облаками( Мне про носатую с журналом! :D )
Хотя с удовольствием посмотрели Кунг-Фу Панду, Мадагаскар и т.п.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11782
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1122 раза
мы смотрим лунтика, дашу и просто замучил Незнайкой, Мурзилкой, мойдодыром. я купила 3 сборника со старыми, есть даже 50-х годов, мультиками. про дед мороза, зайку, у кот. 4 сынчока и лапочка дочка. очнеь нравится. классынй мультик, где карандаш рассказывает маяковского "хорошо и плохо".
Девочки. может не по теме, но все же. как вы к даше-путешественнице относитесь? купила диск по совету нескольких мама на работе. это же какой-то взрыватель мозга! дикие вопли: я карта, я карта. или я рбкзак-я рюкзак. одно и тоже по 100 раз повторяют. английский не к месту. Егору нравится. а папа наш вешается
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2007
Сообщений: 694
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мультики по телеку -просто страшный капец( особенно по ТНТ) т о мозг у кого нибудь выпадет,то глаз , то просто взрыв и экран в кровище! Котопёс, бобры, и ваще какие то уроды страшнючие-попробуй тут не стань маньяком :evil:

Меня зовут Алиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Психея* писал(а):
Девочки. может не по теме, но все же. как вы к даше-путешественнице относитесь? купила диск по совету нескольких мама на работе. это же какой-то взрыватель мозга! дикие вопли: я карта, я карта. или я рбкзак-я рюкзак. одно и тоже по 100 раз повторяют. английский не к месту. Егору нравится. а папа наш вешается

:mrgreen: :mrgreen: "Дашу" отложили пока подальше, зодолбала родителей :mrgreen: , лунтика тоже смотрим, но больше всего моей сейчас Винни-пух нравится, просыпается и просит: "кючи иня-пуха" :) , еще малыш и карлсон нравится, ну, погоди, но винни-пух - вне конкуренции :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Психея* писал(а):
Девочки. может не по теме, но все же. как вы к даше-путешественнице относитесь? купила диск по совету нескольких мама на работе. это же какой-то взрыватель мозга! дикие вопли: я карта, я карта. или я рбкзак-я рюкзак. одно и тоже по 100 раз повторяют. английский не к месту. Егору нравится. а папа наш вешается

+ 100 Я тоже Дашу не могу спокойно слушать, да и мой ребенок к ней относится спокойно. А Смешарики он вообще не хочет смотреть!
Мы смотрим русские мультики, только недавно стала ему включать американские и то редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мои смотрят советские мульты можно сказать насильно :-) Папа накачал в инете наших русских и если дети хотят мульт, то пожалуйста - на компе! Дочка тащится от "Ну, погоди!" Целыми днями таскает за собой зайчиков маленьких и волка из киндера Ну, погодишного :-) Всем сообщает: "Я - Зайчик, а Дима - Волк!" В общем, русские мульты они смотрят с удовольствием. Но! если вдруг как-то случайно на ТВ сын увидит какую фигню типа стрелялок, уродов или еще чего - туши все! За уши не оттащить! Уже стерли на фиг все эти ужасные каналы типа ТНТ, СТС и прочего в том же духе. Игрушки все сплошные монстры, содатики, динозавры и черепашки-нинзя. Ничего иного не надо. И это при том, что до трех лет ребенок вообще мультики не смотрел. А вот в четыре года просто помешался на ужастиках. Будь моя воля я бы вообще телек из дома выкинула. Но ребенок же не в вакууме живет. От этих ужасных игрушек и дурацких мультиков его все равно не оградишь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
моему старшему 2,4 -он прется от винни пуха русского, его аж трясет когда долго не посмотрит а потом включить. но это второй наш просмотренный мульт. самый первый и долго любимый-смешарики-смотрели почти с года и около полутора лет ничего друго не хотел пока винни не увидал :lol:
ну и младшая за ним тоже колбасит ее. как начнут вдвоем экать и укать ..туши свет.
но вот последнее время он еще полюбил какой то украинский мульт "Как лиса волка судила" , я его даже не видкла не разу-вообще это уже взрослый мультик..но ему нравится :roll:
пойми их. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Роксана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 105
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 1 раз
лунтик мне не нравится. Тоже монстр какой-то. Ну чему он научит, не понимаю? И смешарики не нравятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
А мне и ребёнку нравятся и смешарики и лунтик. Ребёнок их в процессе или после анализирует: нельзя обижать, надо помогать, так хорошо, а это плохо! Так что учат эти мультики, ещё как учат! И дело не в том, нравится вам лунтик или нет, и что это за зверь, у ребёнка должно быть своё собственное мнение, не навязанное взрослым! Как то в Бубле слышала, как девочка просила маму купить Лунтика - раскраску, а мама сказала, что не знает что это за зверь, он ей не нравится, поэтому не купит! несправедливо! Чебурашка тоже непонятно кто, а очень даже милый зверёнок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мои только старые смотрят.. другие не даю.... Ну Дашу тоже, конечно... я долго смотреть и слушать тем более не могу... но дети смотрят :( вообще, в принципе ничего плохого там нет, дети учатся считать, и помогать... Смешариков не любят, Лунтика так себе... насмотрелись...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 4
КЭТ, про вакуум. Естественно ребенок со всем этим негативом столкнется рано или поздно, и с насилием, и с несправедливостью, и с развратом, и с наркотиками, короче со всей этой взрослой жизнью. Но одно дело когда он со всем этим вне дома соприкасается(и чем позже, тем лучше), по крайней мере знает, что это плохо. Другое-когда дома он видит этот негатив, он считает, что это нормально. Ребенок же доверяет своим родителям, и если они позволяют ему это смотреть, учат взрослым всяким вещами, значит-ЭТО НОРМАЛЬНО. Наоборот надо учить его добру, любви, патриотизму, потому что кроме как дома этому в наше время он врядли где научится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Роксана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 105
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 1 раз
Киндерли, разрешите процитировать из книги Татьяны Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным. Воспитание детей от 4 до 14 лет"
"Опасно для детской психики увлечение игрушечными монстрами и монстриками, киборгами, троллями и прочее. Короче, всеми теми персонажами, которые можно по-русски обозначить "Чудовище". Даже если они будут с виду не такими уж страшными, обольщаться не стоит. Игрушка - не просто забава. Она дает детям яркие, запоминающиеся образы, и от того, какими они будут, во многом зависит формирование их морально-нравственных представлений, картины мира. КАКИЕ ЧУВСТВА УКОРЕНЯЮТСЯ В ДУШЕ РЕБЕНКА, КОГДА ОН ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ К МОНСТРУ, НАЧИНАЕТ ЕГО ЛЮБИТЬ? А если ребенок будет с монстром играть, это неизбежно произойдет, - с нелюбимыми игрушками дети не играют (то же касается и мультиков). Значит он начнет видеть в безобразии что-то привлекательное, видеть в зле, которое в детском возрасте прочно ассоциируется с понятием "некрасивый", добро. Таким образом, понятия добра и зла будут размыты, не успев толком оформиться.
А ведь детское сознание недаром так устроено, что не воспринимает полутонов или нюансов. Или-или. Или плохой, или хороший. Или добрый, или злой. Или можно, или нельзя. А если сегодня можно, а завтра то же самое нельзя, возникает волнение, возмущение, протест, в глубине которых таится страх. И это понятно: окружающий ребенка мир сложен, часто непостижим, ЕМУ НУЖНЫ ПРОСТЫЕ, ЧЕТКИЕ ОРИЕНТИРЫ, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ! Потом, когда человечек повзрослеет, к нему придет способность различать оттенки понятий, качеств и отношений. Но сперва НУЖНО ЗАЛОЖИТЬ БАЗУ. На шатком фундаменте прочного здания не построишь."
ОТ меня: а то, что у ребенка должно быть свое мнение, конечно правильно. Но, когда ребенок придет и скажет :"Мама, я буду курить, это мое мнение, мой выбор" Вы с этим согласитесь? Мне кажется именно родителям надо выбирать, что нужно ребенку, а что нет. На то мы и родители, чтоб воспитывать, объяснять, учить. А как поступать, как научится помогать, что хорошо, что плохо этому можно научиться из замечательных детских книг, по-моему.

Киндерли, Вы извините, что я так длинно. Просто это же наши дети, надо задуматься, чему мы их учим, что позволяем. Именно Мы, родители, должны позволять или не позволять! Не навязывать, а не позволять или позволять. Читаю в других разделах форума про современных детей, про их непослушание, шокирующие поступки. Вот откуда все идет, из мультиков в том числе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Киндерли писал(а):
...Чебурашка тоже непонятно кто...


Роксаночка писал(а):
...из книги Татьяны Шишовой ...Значит он начнет видеть в безобразии что-то привлекательное, видеть в зле, которое в детском возрасте прочно ассоциируется с понятием "некрасивый", добро...


По Шиловой Чебурашка однозначно попадает под определение "монстрика". Однако будете ли Вы выключать этот мульт из-за того, что Чебурашка не вышел ростом, покрыт шерстью имеет ненормально огромные уши и не менее ненормально большие глаза? Чему же доброму может научить ребенка это мохнатое маленькое нечто? Сможете ли Вы объяснить ребенку что это за зверь?
(Кстати, крокодил - тоже жутко опасный монстр, причем в прямом смысле, вы видели это чудище живьем? Однако он умеет играть на гармошке, петь песни и дети с ним тоже с удовольствием играют.)

Оставим в покое покемонов и прочую "нечисть", ИМХО лет через ...дцать абсолютно неагрессивный монстр Лунтик, этот смешной и удивительный малыш, который тоже умеет широко распахивать глаза, умеет дружить, умеет не бояться чудовищ, умеет познавать и открывать мир вместе с нашими детками и на их понятийном уровне, будет как и Чебурашка просто восприниматься как должное. Как по Стругацким: чтобы это понять, нужно это просто видеть с детства. Ну или как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
И еще добавить хочу

Из книги Шиловой:...ЕМУ НУЖНЫ ПРОСТЫЕ, ЧЕТКИЕ ОРИЕНТИРЫ, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ...

Есть много литературы о детских страхах. Вот только читала статью - родителям рекомендуется помогать детям в страшных персонажах находить хорошие черты: выше писала про страшного крокодила - вспомним Гену, баба-яга и серый волк могут помочь Ивану-царевичу и т.д. В 4 года (книга про детей 4-14) ребенок вполне способен ориентироваться не только на внешность, но и на характер, поступки.

Из книги Шиловой: ...Даже если они будут с виду не такими уж страшными, обольщаться не стоит...

Могу и ошибаться, речь шла о монстрах типа человека-паука и Ко? Они-таки несут в себе агрессию, ибо призваны БОРОТЬСЯ со злом. Мне тоже не нравятся эти игрушки, потому что они ПРЕДПОЛАГАЮТ игры только определенного сюжета и направленности. Чем Вам безобидный Лунтик не угодил? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 6 из 66  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]