Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 2 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Конечно же мульты и кино фильруем. Не обязательно только позитивное, но стараюсь, чтоб был смысл какой то, а не просто рубилки и дубинки.
Честно говоря я вообще телик не разрешаю смотреть, отдельные передачи только, все у них впереди еще. Вовсе не обязательно смотреть ужастики, страшилки и боевики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот еще один "интересный" взгляд на мультики, в том числе и "наши"))))))
К сожалению прямую ссылку не могу поставить, пардон муа
http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&word ... 7:000DF246


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Катёна писал(а):
Ксения Швецова
Предлагаю всем владмамочкам подключиться к дискуссии на тему «Какие мультфильмы не стоит смотреть детям?» Ведь, наверняка, у каждой из вас есть своя точка зрения на эту тему. Есть она и у меня. В качестве отправной точки в нашем диалоге сегодня мы публикуем расшифровку одной из телепередач. Давайте обсудим ее вместе. Опытные психологи рассматривают, какое влияние оказывают современные мультфильмы на сознание детей... Подробнее - http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1218521947


Девочки, пять лет назад именно эту тему обсуждали в какой-то серьезной передаче по ентральному телевидению, у меня тогда еще не было дочери, но все услышанное - просто шокировало. Причем в той передаче реально транслировали 25 кадр из мультика "Красавица и чудовище" с акцентом на той тетке с детьми - сколько я его прежде не смотрела сама, никогда на нее внимание не обращала. В общем, с автором данной статьи согласна полностью. Можно как угодно относится к свободе родительского волеизъявления насчет воспитания собственного чада, можно, как сказала Аврора, препарировать и нкоторые отечественные мультяхи (вспомните, блин, голубого щенка, мульт про слоника, которому нос вытягивали, ежика в тумане и др.) Я соглашусь и с теми девочками, которые прошлись по книжкам К.Чуковского - там, действительно отдельные моменты просто нельзя читать ребенку, или пояснять какие-то вещи. Но суть проблемы - америкосы сливали и сливают в нашу страну, в большинстве своем, невостребованную чернуху, то что уже их национальная идеология не приемлет. Это - простой и тупой до безобразия бизнес, а не включение наших деток в общемировую культурную интеграцию))). Действительно, эскплуатируются внешне привлекательные образы - это так, можно вспомнть пример из жизни взрослых, когда Мадонна на заре своей карьеры проээксплуатировал образ Мэрелин Монро - комментировать, надеюсь, не надо. Кстати, наверно вы знаеие о том, что наш Олег Видов лет 15 назад перевез в США совествие мультики и до сих пор там у них бешенный успех.И дело не в содержании мульта, а в том, что стоит за ним, что осталось между строк, так сказать. Я своей девочке только недавно стала мультики показывать, ей было около 2.4г., начали, конечно, с наших родных - простоквашино, малыш и Карлсон, винни-пух, про Василису Микулишну))). Понятно, что процентов 70 она там еще не понимала, но дерьма там скрытого не было однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бред какой-то. А что только американские мульфильмы препарируют? Не нашлось желающих облить всякой дрянью советские мульфильмы? А там такой широкий простор для больной фантазии. Например сказка про Аленький цветочек. Уж сколько можно из него всяких пугалок из пальца высосать - ух, раззудись рука.
А японские аниме? Чем плохи "Мой сосед Тоторо", "Унесенные призраками", "Принцесса Мононоке", "Летающий замок Хоула" ?
А их если постаратся тоже можно обрисовать такими монструозными для восприятия детей, что только спасайтесь....

На воспитание и мировозрение ребенка накладывает отпечаток родители и общество, мультфильмы тут дело - косвенное абсолютно. Меня еще очень забавляет одна вещь, а эти психолухи которые так старательно пыжатся с "анализом" этих мульфильмов - чем они мотивируют свои выкладки?
Только тем что они "так думают"? С чего они взяли что могут забратся в голову ребенка и увидеть там что-то по их мнению вредное?

На мой взгляд уж куда вреднее детям лицезреть чьих-то любовниц по ТВ в детских телепередачах, которые туда пришли или через папика (спокойной ночи малыши - можем регулярно любоватся на неопрятный и совершенно бездарный огрызок маде ин Михалкова ). У этих особь ни кожи, ни рожи, ни внятной дикции, а лезут на ТВ детей жизни учить.
Мне лично крайне неприятно, что мой ребенок в детской телепередаче любуется на фальшивок, которые даже не обладают достаточной для этой должности дикцией. Передача - для детей, а у них каша во рту и квалификации не соответствуют.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Manyasha-78

Цитата:
Причем в той передаче реально транслировали 25 кадр из мультика "Красавица и чудовище" с акцентом на той тетке с детьми - сколько я его прежде не смотрела сама, никогда на нее внимание не обращала.

А вы верите всему что вам показывают по ТВ? Рассказки 25й кадр - это даст ин фантастишь. Никого эффекта от этого "25 кадра" не наблюдается, наука данный бред не подверждает уже очень давно.
Та же известная, якобы позвляющая изучить иностранный язык с помощью "25 кадра" программа - на деле явяется чистейшим лохотроном для дурачков. Извините за лексику.

А вы в Красавице и Чудовище обратили внимание на образ матери-чайника? Которая потом превратилась (когда ее расколдовали) в симпатичную пухленькую женщину с кучей детишек?
В "Анастасии" - образ пожилой бабушки вовсе не уродлив (о исторической и политической составляющей этого мульфильма стоит поговорить отдельно)
Питер Пэн - Венди - мама всех мальчишек. Именно мама.


Цитата:
В общем, с автором данной статьи согласна полностью.

:lol: :lol: :lol: Рекомедую вам любую информацию из ТВ и статей в интернете тщательно фильтровать.

Цитата:
Я соглашусь и с теми девочками, которые прошлись по книжкам К.Чуковского - там, действительно отдельные моменты просто нельзя читать ребенку, или пояснять какие-то вещи.

Дети всегда будут жить в шоколаде? Их будут все всегда облизывать и целовать в попочку? По дороге жизни им не встретятся Карабасы-барабасы и ядовитые пауки? Детям не нужно понять и осознать, что такое смерть из книг или мульфильмов?
Вы собираетесь своим детям показывать в книжках и мультиках только положительные и розовошоколадные неагрессивные истории?
Поверьте - таким методом воспитываются овцы на заклание миру.

Цитата:
Но суть проблемы - америкосы сливали и сливают в нашу страну, в большинстве своем, невостребованную чернуху, то что уже их национальная идеология не приемлет. Это - простой и тупой до безобразия бизнес, а не включение наших деток в общемировую культурную интеграцию)))

Пожалуйста, доказательства в студию (заранее прошу политическую и составляющую некоторых мульфильмов не притягивать - это мы взрослые ЭТО понимаем, а дети видят просто комедию про мышку и кота).
Судя по моей информации американские дети с таким же успехом как наши смотрят продукцию от Диснея. А благодаря глобализации свежие продукты Диснея и других студий мы смотрим почти одновременно с американцами. Валли например. Никаких различий в американской и русской версии не наблюдаю.

Цитата:
Кстати, наверно вы знаеие о том, что наш Олег Видов лет 15 назад перевез в США совествие мультики и до сих пор там у них бешенный успех.

Странно. А можно поподробнее про бешеный успех? Публикации об этом бешеном успехе?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
впервые 25 кадр был апробирован в одном американском кинотеатре местным проактчиком... там был призыв "Пить кока-колу" и, якобы, после этого в кинотеатре значительно повысились продажи "зелья"... Однако сам прокатчик впоследствии признался, что эти данные были им сфальсифицированы для привлечения внимания к собственной персоне и кинотеатру. ВОТ ЭТО, действительно, манипуляция...
Впоследствии никаких убедительных экспериментальных данных о влиянии 25 кадра представлено не было...
"Не умножайте сущности без надобности", есть ГОРАЗДО более простые способы манипулирования...
Кстати, можете закидать меня тапками, но мои дети смотрят и, более того, любят Том и Джерри, Дональда... более того, я считаю, что ценности, транслируемые через ТВ (особенно, когда эти передачи, фильмы или мульты пользуются популярностью!) никогда не идут в разрез с общепризнанной моралью, а всегда идут в ее канве... Один из создателей теории культивирования Джебнер пишет о том, что с тех пор, как появилось телевиденье, общество волнует проблема ТВ жестокости. Он отмечает, что с 1967-68 года 60% эфирного времени связано с насилием. Казалось бы, в таком контексте может возникнуть мысль об асоциальной природе телевиденья. Но Джебнер стоит на совершенно иной позиции, рассматривания телевиденье как институт всеобщего окультуривания, который дает "связанную картину того, что существует, что важно и правильно ". Функция телевиденья в этом аспекте сродни задачи мифов и ритуалов . О задачах телевиденья Джебнер пишет:
"Телевиденье сегодня - центральный агент защиты порядка и служит в основном для поддержания, стабилизации и усиления общепринятых ценностей, верований и поведения. Цель привлечения большой аудитории требует, что бы эти сообщения соответствовали общепринятой социальной морали" .
Gerbner G, Gross, L., Signorielli N, Morgan M. Television violence, victimization and power. //American Behavioral Scientist. –1980. -№ 23 (5). С. 705-707
То же самое можно сказать и о популярных мультах - они никогда не будут идти в разрез с общепринятой моральной канвой и учить детей чему-то ассоциальному, иначе их просто не будут смотреть...
Вышесказанное, конечно, не значит, что я разрешаю детям смотреть ВСЕ и считаю, что детям можно смотреть ВСЕ. Прежде всего, тут надо ориентироваться на возраст детей и на ценности, которые несет в себе тот или иной герой (передача)... Способен ли ребенок эти ценности адекватно оценить и, прежде всего, понять? Что касается подросков - то подросток уже однозначно может делать свой собственный моральный выбор и оценивать по критерию "хорошо\плохо"...
В частности, несмотря на свое ЛИЧНОЕ неприятие того же "Дома-2" - я никогда не стала бы запрещать подростку его смотреть - должен быть выбор и "врага" надо знать в лицо... Кроме того, для успешной адаптации ребенок должен хорошо ориентироваться в том социо-культурном контексте, в котором вращаются большинство его сверстников - только на этом фоне может формироваться ОСОЗНАННОЕ принятие или неприятие и собственный выбор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как мы можем говорить о патриотическом воспитании наших детей, если везде засилье американизма... Не зря воспитатели, учителя бьют тревогу... дети с каждым годом становятся всё агрессивнее, злее. Наши мультики душевные, сентиментальные и очень поучительные. Мы живём в России и наши детки должны знать о НАШЕЙ культуре. Во многих советских мультиках заложен народный эпос, народная мудрость, присказки, поговорки (в "Волшебном колокольчике": "Как аукнется, так и откликнется") Очень наглядный пример объяснить ребёнку, что такое хорошо и что такое плохо. "Сказки старого дуба" - о любви к природе. "Крепыш" (очень рекомендую!!!) учит тому, что на добро нужно отвечать добром... и т.д.
Поэтому, мультики надо смотреть ВМЕСТЕ с ребёнком и обсуждать их!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Manyasha-78
почему же "сливают чернуху"? Мульты, которые попадают на российский рынок - часто номинанты Оскара... (кстати, премию Оскар в свое время получил "Том и Джерри". А вы говорите - сливают "чернуху"... А сами, наверное, при этому смотрят исключительно фильмы Дэвида Линча, Ларса Фон-Триера и Эмира Кустурицы, слушают, исключительно Чайковского и Шнитке. Мадонна - у них так, для "лечки" русских... а для себя у них - общемировые культурные шедевры, о которых, вроде, все знают, но почему-то все-таки покупают диски Мадонны... Феномен массовой культуры, которая поставляется, развивается и эксплуатируется во многом Америкой и Голливудом как раз и состоит в том, что ее продукты в большинстве случаев 1) понятны 2) просты 3) "удобоваримы" для всех, а не только для ограниченного круга интеллектуалов 4) РАЗВЛЕКАЮТ и доставляют удовольствие... Не стоит забывать о том, что современная массовая культура имеет гедонистическую направленность, и ее важная цель - развлекать, а не воспитывать и заставлять думать. Поэтому 90% выберет диск Мадонны, а не диск Шнитке. Толпа хочет хлеба и ЗРЕЛИЩ, а Голливуд всего-лишь продает ей то, что она покупает... Попробуйте эксперемента ради начать слушать Шнитке, вместо Мадонны (Пугачевой, Апиной и т.д. - я не знаю, какой у вас вкус), - помрете со скуки в первые же сутки...


Последний раз редактировалось Anastasya 13 авг 2008, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Если честно, то меня статья несколько удивила. Решая вопрос «Какие мультфильмы не стоит смотреть детям?», автор по-моему перегнула палку. Во-первых мультики делятся на возрастные категории и естественно, что двухлетний малыш мало чего поймёт как в мультфильмах "Шрек", "Суперсемейка", так и нашем "Аленьком цветочке". Вообще все полнометражные (1,5 часа) мультфильмы у них называются семейные, т.е. их дети смотрят вместе с родителями, соответственно родители мульт комментируют и после объясняют. Для самых маленьких деток очень удачен диснеевский мультик "Бэмби" и другие про животных тоже на мой взгляд добрые и с хорошей музыкой.
А вот те мультсериалы, что сейчас показывают по ТВ, это да, приходится вводить строгий ценз. У меня иногда уши в трубочки сворачиваются, когда слышу перевод "Бобров", "Котопёс", "Губка Боб". Вот тут хочется задать вопрос переводчикам и тем, кто эти мультфильмы разрешает показывать по ТВ. Мультфильмы по СТС почти все запрещаю, так и говорю сыну, что это для старшеклассников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Елисея писал(а):
Заметила, после "Ну, погоди" он стал очень агрессивным и дрался ежеминутно


Да, мой сын в 2,5 года тоже подражал волку, рычал и замахивал вверх руками. Пришлось диск на пару лет убрать подальше. После этого всё думала, когда же "Простоквашино" показать, вдруг убежит из дома, как Дядя Фёдор. Всё-таки мы со своей взрослой колокольни, видим совсем не то, что дети :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
...кстати, столь любимые всеми СОВЕТСКИЕ мультфильмы ЧАСТО имеют чисто западные уши. Сценарий "Ну погоди" был куплен в Голливуде (мульт Койот и кролик), автор Винни Пуха - британский писатель Александр Милн, автор Карлсона - шведская писательница А. Линлгрен... так что если уж судить совсем строго -то не такие уж это "родные" мультфильмы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anastasya
А ты что разрешаешь своим смотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Milesya***
диснеевские и голивудские мульты - Том и Джерри, Плуто, Дональд, Друппи, Розовая пантера, Микки-Маус...+ очень забавные мульты из серии "Веселые мелодии". Впервые они эти мульты увидели по Мультимании, а потом сами стали просить...
Русские мульты - "Лунтик", "Смешарики", "Вини-ПУх", "Приключения Фунтика" и т.д..
В общем, что просят - то и ставлю. Я не испытваю особого страха или угрызений совести от того, что посмотрев Том и Джерри мои дети могут стать агрессивными. Так как 1) человек без всяких мультиков существо довольно агрессивное и 2) сей факт не является случайным - ибо в процессе эволюции наибольшие шансы на выживание имели умеренно агрессинвые особи - слишком миролюбивых "затаптывали", слишком агрессивных - изолировали или изгоняли. Потом зачем, вообще, вешать негативный ярлык на любые проявления агрессии? Ведь то, что мы называем "напористостью", "умением постоять за себя" - тоже требует некоторой агрессивности... Да, мои дети проявляют агрессию по отношению к друг другу, НО они это делали и БЕЗ "Тома и Джерри", вообще, без всяких мультиков... Более того, я их не останавливаю - пусть учатся постоять за себя и понимать, что на любую силу - может найтись и другая большая сила. Я вижу, что моя политика в этом отношении (то что я не лезу в их конфликты, в том числе, когда они бьют друг друга) стала приносить свои плоды - они гораздо реже последние месяцы лезут к друг другу и затевают драки... Стали понимать - если полезешь, можно и в ответ получить... хотя смотрят время от времени и Донольда и Тома и Джерри...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
По поводу агрессивности соглашусь - это ерунда, но вот модель поведения могут и взять из увиденного.
Также они вынос фразочки из мультов, и некоторые моменты хамского поведения. В некоторых мультах есть сцены и воровства и избиения тяжелыми предметами и т.д. Одно дело когда в мульте преподносится мораль, пусть и страшная, а другое - как веселуха. Украл, убежал, стукнул из за угла и посмеялся над всем этим.

Там не прослеживается грань между "можно" и "нельзя". Хотя твои еще маленкьеи и не воспринимают как модель поведения или реагирования. А вот лет так в 5 и выше будут отвечать фразами из мультов на твои вопрос и прочее.

ИМХО, я считаю, что для формирования личностных качеств, развития способностей и пр - надо исходить из классики, классических примеров добра и зла.
Те же сказки Гримм и Андерсена не так ужасны, как они кажутся. В них есть моменты реалистичности , которая присутствует в нашей жизни. Да и смешной простоватый Чуковский (особенно нравится фраза - "тут из маминой из спальни, кривоногий и хромой...") - легок на восприятие и на мой взгляд дети воспринимают больше с юмором его стихи, путаницы там, "тараканище" и прочее.
А вот тупые колошматилки, надувательство и пр - не считаю достойным для просмотра и восприятия.
Ну к примеру, чтоб развивать музыкальный слух - рекомендуют слушать классику и инструментальную, а не на синтезаторе. Так же способность быть милосердным и сочувствовать - развивают сказки.
Эмоциональное развитие ребенка происходит на переживаниях, поэтому сказки Андерсена в самый раз годятся для развития. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Ckazka писал(а):
У меня иногда уши в трубочки сворачиваются, когда слышу перевод "Бобров", "Котопёс", "Губка Боб".


как то вы несправедливо к губке бобу)) мой муж очень любит этот мульт, заставил меня посмотреть несколько серий - для взрослого человека это, конечно, полнейшая "шиза" - даже слов других не подберу. я для себя сделала вывод, что мульт для трехлеток - там учат таким понятиям как говорить спасибо, быть веселым, добрым и т п.. никакой агрессии там не увидела :roll:

странно, что про бакса банни никто не вспомнил, или про тини туна))) мульты спилберга по моему переплюнули давно даже тома и джерри)))
а еще интересно, чему это детей могут научить признанные шедевры мультипликационного искусства - типа ежика в тумане))

"красавица и чудовище" был у меня в детстве любимым мультом, у меня была кассета и я смотрела его, наверное, тысячу раз... но своим характером я все-таки обязана не ему) из русских могу вспомнить - вовку в тридевятом царстве, страну невыученных уроков, незнайку, алису... может так меня мама воспитывала, а может время такое было - но практически все, что я смотрела, я еще и читала - так что разбирая мульты, надо заодно и детские книжки "препарировать")))

и вообще, после прочтения статьи можно сделать вывод, что именно мульты это основа психического развития ребенка.. я была о детях лучшего мнения)) уверена, что на них влияет множество факторов, а не 30 минут перед телевизором)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Да...сколько людей - столько мнений:) Ну все таки наверное каждый мультфильм для своего возраста...Вот наши мультики тоже не всегда добрые, но там хоть смысл есть, добро побеждает зло например, а вот в Том и Джери и Дональде просто герои лупасят друг-друга причем вроде как никому не больно, мне кажеться у ребенка формируется неправильное мнение, что можно всех лупить и это весело:( Но есть конечно хорошие Диснеевские мульты. У нас доча очень любит Бемби и Книгу джунглей, в них тоже не все радужно, но нет бессмысленной бойни, розовые очки ребенку одевать тоже не стоит, тяжело будет разочаровываться, от всего не оградишь....но это опять-же мое мнение, и применяю я его исключительно для своего ребенка:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня ребенок любит сейчас Ну-погоди, муж против, чтоб сын смотрел их, т.к. там опять же агрессия на волка, волк курит и еще много моментов, которые ему не нравятся. А вообще у меня сестра-психолог рассказывала точь в точь, что написано в этой статье, она вынесла это с какого-то то ли семинара, то ли встречи профессионалов, где им наглядно раскладывали как диафильм по кадрово именно Красавицу и чудовище и другие мультики и она сама вышла оттуда в шоке, потому что никогда не замечала подобного в диснеевских мультиках и там говорилось именно про проблему 25 кадра в диснеевских мультиках, которого все-таки в наших мультиках нет, хотя в них тоже есть агрессия, но у нас всегда один смысл - наказать зло. Все же мы выросли на этих мультиках и наше поколение не такое жестокое, как поколение наших детей. Поэтому я считаю, что есть какой-то в этом смысл, покупаю ребенку только наши старые российские мультики, все же в них больше добра и нет 25 кадра. И может быть иногда, чтоб достучаться до сердец родителей нужно именно в такой перегнутой форме принести информацию, потому что на многих даже и это не действует. Сама знаю таких детей, которые в 9 лет смотрят японские аниме с драками, кровью и т.п. и родителям по фигу, еще и другим детям приносят в дом эту лабуду, им самое главное, что ребенок сидит тихонечко и никому не мешает. Это тже неверно на мой взгляд и из статьи каждый возьмет для себя то, что считает нужным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
не 30 минут перед телевизором)
просто многие дети могут и не 30 минут, а гораздо больше просидеть у ТВ и остально время родители тоже не уделяют ребенку, потому что заняты своими делами. А ведь в это время можно действительно и книжку почитать, и в сказку какую-то поиграть с ребенком. Я сама ловлю себя на мысли, что часто в круговороте будних дел меньше уделяю ребенку внимания, чем хотелось бы и что сейчас нужно было не полы мыть, а именно с ребенком поиграть в добрую сказку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В основном за учет и контроль выступили мамы детей помладше. Это-то и понятно, ребенок пока полностью "под колпаком", контролировать его легко...
Помню, спорила до хрипоты с подругой на тему мультов, она утверждала, что "смешарики" фу-фу-фу, и ее сын (которому она ежика в тумане демонстрировала и т.п.) ТАКОЕ смотреть не будет. Через полгода ее сын пошел в садик, и на новый год потребовал себе костюм Кроша. Вот такое кино.
Жить нашим детям придется вовсе даже не в доброй сказке, 25 кадра, конечно, там не будет. Но вот быть готовым, что помимо добрых зайчиков могут быть и чудовища - было бы неплохо.
Моей старшей 6 лет, ходит в гости, ходит в садик, через год пойдет в школу. Тотально контролировать ее не получится при всем моем желании, но вот привить вкус, объяснить, что такое хорошо и что такое плохо - моя задача, имхо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора +1, просто нам родителям нужно больше внимания детям уделять и например прокомментировать мультфильм (тот же Шрек), спросить у ребенка: что ему понравилось, а что нет, из этого и делать дальше выводы, рассказывать ему и свое видение такой же ситуации, чтоб он понимал, что есть и другое мнение. А если родители в авторитете у ребенка, то может он и прислушается. Я конечно пока как теоретик рассуждаю, сын у меня еще маленький и толком не смог даже ответить: кто ему больше нравится волк или заяц в Ну-погоди? И может через 10 лет я по другому буду рассуждать, но сейчас пока именно вот так. ;)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 2 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]