Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 3 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
офф. а в детсадах чтоли включают мульты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В некоторых группах родители скидываются на телевизор, иногда устраивают типа культпохода - мульты смотреть.
И сами дети между собой общаются - рассказывают, раскраски проносят, наклейками меняются, игры по мультам устраивают.
Представьте себе мою растерянность, когда Настя принесла из садика игру в мумию...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Матюшина мама писал(а):
Все же мы выросли на этих мультиках и наше поколение не такое жестокое, как поколение наших детей.

Мы выросли ещё и на пионерии, на определённых устоях, на всего двух канал по ТВ, без компьютеров, без засилья рекламы,с бесплатными спортивными кружками. Думаю не стоит детскую жестокость нынешних детей сваливать только на западные мультики, тут намного больше факторов (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Dara писал(а):
а в детсадах чтоли включают мульты?

у нас для всех детей показываю пару раз в месяц "Уроки тетушки совы". Последний раз было про правила дорожного движения.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Anastasya писал(а):
...кстати, столь любимые всеми СОВЕТСКИЕ мультфильмы ЧАСТО имеют чисто западные уши. Сценарий "Ну погоди" был куплен в Голливуде (мульт Койот и кролик), автор Винни Пуха - британский писатель Александр Милн, автор Карлсона - шведская писательница А. Линлгрен... так что если уж судить совсем строго -то не такие уж это "родные" мультфильмы

неет, мульты-то родные, а то, что авторы оригинальных сказок импортные, так это другой вопрос. Ведь самое главное, как это все преподносится.

В "Том и Джери" мышь домагается кота, при чем очень жестоко, а в "Ну, погоди!" заяц убегает от волка, но сам первый его не задевает, да и волк показан просто хулиганом. Так что можно найти мораль советском мульте, а в американском я ее не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да, есть и у нас ужасные мультики, и японские и т.д. В данном конкретном случае взяты американские. Лично для меня самое ужасное в тех же Том и Джерии и в нашем Ну, погоди - это именно бессмысленное лупасничество друг друга, без какой-либо цели. При все при том, что с первого взгляда маленький мышонок или заяц не оказываются такими уж безобидными и обиженными большими и страшными котом и волком. Они им еще фору дадут. В наших мультах нравится то, что есть всегда какой-то вывод, итог. Нравятся и диснеевские мультики, особенно про животных. У меня ребенок с удовольствием смотрит некоторые. Т.е. везде есть и хорошее, и плохое

Что касается, например, японских мультиков, так, ИМХО, в 2-4 года, а может и старше, ребенку рано их смотреть. Там и взрослые-то не все с первого раза понимают )) Т.е. для каждого мульта и сказки свой возраст. Если в 2 года ребенку, думаю, не стоит говорить о том, что колобок съели, а комар отрубил голову пауку, то в более старшем возрасте в полне можно уже читать сказку без адаптации. Ничего, мы же выросли на этих же сказках и вроде с психикой у большинства все в порядке)) Мы с сестрой тех же Том и Джери начали смотреть, когда мне уже лет 5 было. И вообще, ни разу не возникло мысли, что если ударишь, то ничего не будет и что вообще так можно делать. А в 2-3 года ребенок вполне еще может шандарахнуть соседа по песочнице. И не только, потому что накануне мульт посмотрел. А потому что агрессия в некоторой степени присуща всем детям в определенном возрасте.
Я вообще, когда мой только начинал мультики смотреть, комментировала почти каждое действие, производимое мульт героями. И всегда смотрела мультики с ним вместе. Объясняла, что вот этот поступил нехорошо, а этот добрый и т.д. Я считаю, что родителям обязательно нужно, если можно так выразиться, помогать ребенку смотреть мультфильмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
калина писал(а):
и вообще, после прочтения статьи можно сделать вывод, что именно мульты это основа психического развития ребенка.. я была о детях лучшего мнения)) уверена, что на них влияет множество факторов, а не 30 минут перед телевизором)

Ну музыкальные способности детей развивают не только прослушиванием классической музыкой, а еще игрой на инструментах и прочее.
Мульты - это информация, переданная в определенной эмоциональной окраске и просмотра 5 минутного сюжета может хватить на недельное переживание. Так что влияет и даже очень.
Для меня пара минут просмотра сюжета о трагедии Беслана было большим потрясением, до сих пор сжимается сердце и накатываются слезы при воспоминании. Почему ты думаешь, что дети не воспринимают эту инфу в себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
почему не воспринимают? воспринимают, но не только мультики, а также множество других вещей. и чем больше этих вещей, тем разностороннее ребенок вырастет.

и ни один психолог не сможет прогнозировать какой именно мульт какое воздействие окажет - на каждого конкретного ребенка. я в дестве, к примеру, очень боялась трясин - ну просто дико, хотя ни разу трясину вживую не видела. когда к дедушкам-бабушкам ехали на поезде и проезжали мимо высохших канав - а там такая земля потрескавшаяся - у меня просто истерики начинались. а видела я именно такую потрескавшуюся землю - трясину - в каком то мульте - не западном, а какой то соц республики.. где верблюд чуть не утонул, вытаскивая мальчика из этой трясины... ну и кто это мог бы спрогнозировать?? этот мульт посмотрели тысячи детей и может только одна я так на него отреагировала.

я лишь высказала мнение, что статья чересчур однобокая - просто "кругом враги". у меня ассоциация с этой статьей примерно следующая - от большого торта отрезали кусок и пытаются превратить его в мясной салат... :roll:


по поводу музыки, ну и всего остального... как-то на сольфеджио у нас был урок какофонии - чтобы узнать и понять что-то хорошее, надо иметь возможность сравнить его с чем-то плохим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я что то не пойму. Есть кто-то, кто действительно думает, что запретом на некоторые мультики, реально оградит ребенка от агрессии и агрессивности???? А как же социум? Наши дети ведь не в таежной заимке живут! Я сначала тоже типа только советские, добрые мультики разрешала. Но доча росла, она общалась, они же обсуждают что то, надо ведь быть "в теме". И потом, по моему сильно перувеличиваем мы способность детей воспринимать информацию. Это тоже самое как про секс с дитем разговаривать. Сначала отвечаем очень кратко "Откуда он появился", потом чуть подробней...Ребенку как правило достаточно мало инфы. А мы тут рассуждем, что можно показать, что нельзя... А на улице, что, беруши в уши и повязку на глаза??? Жизнь бывает разной, и не надо растить ребенка в стерильной среде, а то потом удивляемся, куда мужики подевались???? Почему девушки рожать не хотят??? Меня вот например часто посещает мысль " А за кого моей дочери замуж выходить????"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Матюшина мама
25 кадр - фальсификация, кинопрокатчик,который якобы таким образом повысил продажу кока-колы признался, что все это выдумал, чтобы привлечь внимание к своему кинотеатру. Экспериментальных подтверждений воздействия 25 кадра получено не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
я, кстати, не считаю, что Том и Джерри - это только бездумное мочилово, в котором нет никакого смысла. На самом деле там есть свой моральный мессадж, который прослеживается в очень многих сериях 1) выигрывает не бездумная сила (кот), а ум и хитрость (мышь) 2) если хочешь кого-то обижать - будь готов, что тебе ответят, даже если жертва на первый взгляд маленькая и слабая 3) в общем, образ мыши там показан достаточно положительно - мышь помогает маленьким мышатам (в том числе сиротам), не дает коту съесть канарейку, спасает утенка от кошачьих зубов 4) с другой стороны Джерри сам в ряде случаев оказывается жертвой собственных интриг и попадает в неприятные ситуации, когда пытается строить коту козни - отсюда мораль - не рой другому яму - сам в нее попадешь. Хотя и мочилова там тоже хватает, но с другой стороны взрослый - на то и взрослый, чтобы объяснить, что далеко не все, что делается в мультиках - приемлемо в жизни. Но мне кажется дети и сами это прекрасно понимают и воспринимают мульты по большей части = как некую имитацию, игру в реальную жизнь... С другой стороны, даже двухлетний ребенок до некоторой степени может оценить критически происходящее на экране, если его этому учат взрослые. Мои иногда дают комментарии по Том и Джерри - "бедный кот", "хитрая мышь" и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
а что все накинулись на "Том и Джери"? а ну погоди? это про что? тупой мультик. моя Даша стала после него все пинать, и говорить, что она волк-хулиган.
а вообще на мультики не надо много списывать - воспитывать надо.
а про 25 кадр писала на сайте Лена Данилова - можно все мульты в программе посмотреть в режиме покадрового просмотра - нету там никаких 25 кадров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
не знаю... мои дети, если и подражают мультам, то только в каких-то речевых оборотах и весьма избирательно. Например, после просмотра Винни-пуха стали кричать "помогите-спасите", при чем в тему, когда у них какие-то проблемы. Я сначала думала, что они в Лунтике услышали (там так кричали гусенницы в какой-то ситуации), но потом поняла - что это взято с Винни-пуха.
Я лично в этом проблемы не вижу.. мы тоже цитируем и берем на вооружение фразы из любимых фильмов.
Да и, вообще, не факт, что дети после просмотра мультов обязательно будут подражать героям - важно еще, если взрослые дают оценку поведения модели. Да, инстинкт подражания - один из очень сильных инстинктов человека, НО один из законов научения через наблюдение - это то, что с большей вероятностью берутся для подражания те паттерны поведения, которые положительно подкрепляются и воспринимаются ребенком как выгодные для себя. Поэтому, конечно, важно не просто давать смотреть мульты где есть не очень хорошее поведение героев - но и объяснять, что, допустим, Волк - плохой, что курить - плохо, что Волка посадит в тюрьму миллиция и т.д. То есть давать понять, что Волк будет наказан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Я когда маленькая была просто тащилась от Тома и Джерри, помню меня мама в видеосалоны водила их смотреть по выходным :oops: . А сейчас мне данный мульт не нравится, кстати и многие советские мульты тоже, те же " Ну погоди" кстати мне сейчас тоже не нравятся и не из -за жестокости а из -за однотипности из серии в серию в разных вариациях одно и то же.
Не думаю, что просмотр данных мультов как -то повлиял на мой характер и мое поведение. Но все -таки мы раньше таких возможностей по просмотру телевизора не имели. В день одна серия Ну погоди, и то на каникулах. Посмотреть неск. серий сразу это только в выходной в кинотеатре или видеосалоне. Да и меня лично вовсе не каждые выходные в кино водили.
Короче не знаю как к данной статье относиться. Пока мой ребенок мультиками не интересуется вообще никак ни русскими ни американскими. Вот начнет смотреть буду думать
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
офф на тему:)
вчера по тв показывали серию из первого сезона домохозяек - где Линет отстаивала "право на смерть" волка из красной шапочки) и большинство ее поддержало... видимо и здесь психолог осталась в меньшинстве:)
все-таки мнения психологов зачастую субъективны и основаны лишь на их собственном представлении мира. мы все немного психологи, но не все пишем статьи и виним во всех смертных грехах американские мульты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
а какой-то американский психолог давал положительную оценку "Шреку", принцессе Феоне конкретно. Типа все девочки привыкли к красавицам в сказках и им подражают, но в реальной жизни - все чудища зеленые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Странно, а мне казалось, что "Шрек" о том, как важно оставаться самим собой и любят не только красавиц, но и чудищ зеленых, и не за красоту, а за нечто другое...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Аврора, может быть, он и про это. Но лично мне, например, совсем не нравться сцена в мульте, где принцесса дубасит мужиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Катёна
А я была в шоке просто, как она пела птичкам, пока они замертво не упали и она взяла яйца на омлет !!!! Долго Дусе мультик не разрешала смотреть, потом посмотрели вместе, она на это и внимания не обратила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хи, бедная Фиона, не соответствует образу идеальной принцессы)) Особенно в глазах будущей свекрови)))))))))))))
Что ж страшного, что принцесса мужиков лупасит?)))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 3 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]