Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 4 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 27 сен 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Petra писал(а):
Типа все девочки привыкли к красавицам в сказках и им подражают, но в реальной жизни - все чудища зеленые

Думаю тут наш переводчик намудрил :lol: Феона то была настоящей принцессой красавицей, и сама сделала выбор стать зелёной, ради любимого, при этом она же не стала злой мегерой. Зато вот сумела в Шреке за его внешностью увидеть доброго и заботливого друга, мы почему-то видим только внешнюю оболочку :( Я вот обожаю этот мультик, сколько раз мой сын его смотрел, бросала все дела и смотрела вместе с ним с огромным удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Аврора, а что хорошего? У мальчиков, смотря на таких "принцесс" складывается образ девушки, которая запросто может лупануть, если что не так. Да и он, в принципе, может поступить с ней так же. И дело тут даже не в том, что она принцесса, она женщина в первую очередь. Я уже не говорю про бедных птичек...)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 27 сен 2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
надо же, помнится еще я смотрела Том и Джерри, Дональда и всяких Бурундуков-Мишек Гамми...Моральным уродом не выросла. Муж до сих пор если на выходных Алладина поймает по телику, фиг оторвешь его от ээтого безобразия.

своему ребенку включаю Смешариков, Лунтика и старые советские мультики (последние не очень привлекают, т.к. не такие красочные, как современные). Иностранные мультики не включаю, по телевизору если идут, то не переключаю. Бэби Эйнштейн перестала показывать неск.месяцев назад, т.к. что-то в них не то, может смотреть целый час, выключать не дает, аж до истерики, смысла мало уже для нас.

И музыку включаю из детских мультов и фильмов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Джейси, я бы предпочла, чтобы мой "Шрек" меня защищал, а не я его)) Даи делает она это там так, будто не просто защищает любимого, а удовольствие получает от самого процесса ))
А агрессии и так хватает вокруг, те же девочки в песочнице))), так еще и в мультах это смотреть...нет уж.
Я вообще, в принципе, не против Шрека, мне мульт нравится, просто не в 2-3 года давать его ребенку смотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
на тему принцессы, которая и "лупануть" может...
вспоминается реклама Газпрома, где на мальчика хулиганы напали, а девочка им всем сдачи дала за него, а потом показывают как эта девочка дзюдо занимается ... ( могу привести еще кучу литературных и кинопримеров подобных ситуаций, не говоря уже о реальности, в которой русские женщины на войне сражались наравне с мужчинами)

по моему, идея слабости женщин давно себя пережила - а если мужчина (это при его наличии - а наличие бывает не у всех и не всегда) защитить не может, что ж теперь сопли на кулак наматывать?

а некоторым "мужчинам" вообще не мешает помнить, что женщина может и сдачи дать... не раз тут темы поднимались о том, что кто-то кого то избил или порезал.

предпочитать можно все, что угодно, а в реальной жизни надо уметь за себя постоять самостоятельно.

а в статье кстати возраст детей не указан. там просто написано какое "Шрек" Г.


Последний раз редактировалось калина 15 авг 2008, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 27 сен 2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вот так и боремся на феминизм, а потом возмущаемся, почему мужчины нам место в транспорте не уступают )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
феминистки ездят за рулем)) :lol:

ЗЫ махровой феминисткой себя не считаю)) но за женскую самостоятельность и самодостаточность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
млин просто абассака)) спасибо что развеселили))))
Колобка точно запретить надо, как и красную шапочку - что это за мать - отправила собственное дитя через темный лес, достоверно зная, что там ходит злой голодный серый волк! А сказка про гусей-лебледей?! родители отправились за шмотками, оставив двух несовершеннолетних детей без присмотра?! А детки чуть старушку бабу-ягу не замочили!
В любой сказке можно найти "нужную" мораль;) как грится, каждый мыслит в меру своей испорченности. мы с дитем смотрим абсолютно все мультики и читаем абсолютно все, в том числе и ужас какого кровожадного чуковского. Я не делаю акцент на аморальных, кровопролитных и и т.п. моментах, а обсуждаю только то, на что считаю нужным обратить внимание и только так как считаю нужным. Как ни странно, у меня абсолютно неагрессивный ребенок;)
конечно, если ребенка круглосуточно держать в одиночестве перед телевизором или вообще молча смотреть с ним телевизор, и не обсуждать прочитанные книги, а просто тупо читать только то что написано - то тогда да) согласна - ужос ужос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Неопытная писал(а):
Колобка точно запретить надо, как и красную шапочку - что это за мать - отправила собственное дитя через темный лес, достоверно зная, что там ходит злой голодный серый волк! А сказка про гусей-лебледей?! родители отправились за шмотками, оставив двух несовершеннолетних детей без присмотра?! А детки чуть старушку бабу-ягу не замочили!

Молодец Ирина! :D
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
Dara писал(а):
а в детсадах чтоли включают мульты?

у нас для всех детей показываю пару раз в месяц "Уроки тетушки совы". Последний раз было про правила дорожного движения.


Замечательные "Уроки осторожности", очень поучительные и понятные! Моя внучка смотрит и говорит: Ай-яй-яй... незя!
Девочки, а как вы относитесь к коллективным просмотрам мультфильмов в дет. садах?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Богдана
Мое мнение, слишком дорого 50-60 рублей за 3 серии тетушки совы. Можно добавить и диск купить.

Сделали бы в кинотеатрах по выходным сеансы мультфильмов для детей, с удовольствием смотрели бы на большом экране.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я никак не отношусь. у нас показывают "Дашу следопыта" - я ее уже наизусть знаю, соответственно и дети тоже))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
Богдана
Сделали бы в кинотеатрах по выходным сеансы мультфильмов для детей, с удовольствием смотрели бы на большом экране.


Согласна... да, в моём безоблачном детстве так и было... как сейчас помню.. в 10.00 и билеты какие-то копейки и пирожок за 5 :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Богдана
точно! :D
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Неопытная
я вот тоже думаю, дело не в том, что ребенок смотрит, а в том как он это оценивает... А его оценка формируется через комментарии и оценку тех или иных действий взрослыи. Ребенок вряд ли будет подражать герою, если взрослый даст понять, что такое поведение будет наказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
а что, вообще, все так боятся агрессии и агрессивности ребенка? В процессе эволюции наибольшие шансы на выживание получали умеренно агрессивные особи, слишком миролюбивых - "забивали", НО и слишком агрессивых - изгоняли. Агрессивный инстинкт - врожденный инстинкт человека и он появился у нас далеко не случайно.
Построение социальной иерархии в той или иной степени базируется на уровне агрессивности... совсем НЕ агрессивный индивидум никогда не станет альфа-самцом или альфа-самкой. Напористость, умение постоять за себя - проявление агрессивности. И, хотя общественная, мораль явно осуждает агрессию, на деле в очень многих случаях агрессивное поведение поощряется обществом и способствует более высокому положению индивида в обществе... Если агрессия является неотъемлемой частью жизни человека, а агрессивное поведение в ряде случаев поощряется, а телевизионная картина - отражение реального мира и существующей в нем "мифологии" и морали - то ПОЧЕМУ мы воротим свои носы от агрессивности в мультфильмах? Дгое дело, что ребенок с детства должен усвоить "правила игры" и понять то, что чрезмерная агрессивность, как правило, наказывается и проявлять ее нужно дозированно и уместно... Поэтому очень важны комментарии взрослых к тем или иным ТВ сюжетам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Anastasya писал(а):
а что, вообще, все так боятся агрессии и агрессивности ребенка?


дык я и говорю, что почти все дети проходят через этот период развития. Нужно учиться отставивать свое и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 4 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]