Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 25 из 70  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
У моего сына только БЦЖ, две первые от гепатита и одна Инфанрикс после которой они сильно заболел. Ббольше не прививаю, но чем старше становится, тем страшнее. Перед школой наверняка заставят, как с детским садом у нас было: хором навалились и педиатр и заведущая-пришлось такой натиск выстоять :)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
девочки, вчера обрадовалась диагнозу... хоть и грех... но с прививками точно на ближайшее время отстали это точно... были у невролога, у нас судорожная готовность подтвердилась. невр. сказала что пока лечимся о прививках не думать... типа куда вы так спешите с ними? я говорю..наоборот, тормозим процесс, чтоб не делать.. началось... да не было случаев в нашей поликлинике. да что вы.... я говорю а С.В. 5 лет? та аж в лице изменилась... короче, пока дышим спокойно. пьем глицин
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Так прикольно читать, как некоторые с УМОМ подходят к выбору вакцин, как наблюдают ТЩАТЕЛЬНО за ребенком на протяжении всего вакцинального эксперимента, какие советы дают попутно,,,,, Сильные духом женщины. Я бы не решилась своими руками отвезти к врачу, а потом наблюдать, ой температурка, ой, сыпь, ой судороги. Бедненький, мучаешься, детеныш??? - Ну как же, я такая хорошая, сделала все правильно! И вот. И дальше стоны. И что бы еще такое засандалить в нежный детский организм и понаблюдать. Для мееня это из области взять букашку и потихоньку отрывать ей лапки.
Вопрос отказа от прививок был в моем случае решен однозначно еще два года назад - с рождения ни одной прививки. И я не пожалела. Дочке 2 года. недавно писала отказ на третий год. А врач моя:"Ты думаешь ты одна такая? Нет." А я ей по-дружески:"Может вам диск со свеженькой подборочкой информации поднести почитать?". А она: "А я итак все знаю, только с меня ТРЕБУЮТ."
Тут только самообразование поможет. Врачи, увы, не союзники нам.
Всем успехов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маркоша
Может!
БЦЖ поставили моему ребенку, когда я была на процедуре (или на УЗИ, точно не помню)! Пришла в палату, а девочка, с которой мы вместе лежали, сказала, что нашим детям прививки сделали!
Я в роддоме отказалась только от прививки от геппатита. Так все равно пришли к моему ребенку и собирались вколоть! Я там грудью встала - "у меня отказ"! В ответ "Да? Сейчас посмотрим. Ой, правда! Вот видите как."
А если бы меня в палате не оказалось в тот момент?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Анжеличка
а старшая привита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Добавлю от себя.
Ребенка родила раньше срока, поэтому в роддоме БЦЖ сделали на 5 день (пролежали 8 ). От гепатита детская медсестра посоветовала отказаться пока, т.к. 2 вакцины для крошки сразу - не шуточки. Причем это она говорила не мне, а девочкам с 40-недельными малышами. Рада, что такие сестры есть!
Тем не менее, как ответственная мамаша, в 2 мес я поликлинике я-таки сделала прививку от гепатита. ЧЕрез месяц - вторую. от АКДС у нас был медотвод сначала, а потом как-то не получалось. Уже тогда у меня в голове появились сомнения. Я почитала про АКДС на прививка.ру - волосы у меня на голове стали шевелиться, особенно про синдром внезапной смертности.. После этого я скачала книжку Котока - проштудировала местами. Особенно впечатлило про СПИД и рост онкологий у людей с выявленными ДНК объезян (из которых в годы детства этих людей выпускали вакцины - вах, недоглядели, что обезъяны больны!). От АКДС написала отказ до года.
В итоге у моего ребенка сейчас БЦЖ, 2 привики гепатита. Педиатр постоянно настаивает о 3 прививке от гепатита до года, "чтобы первые 2 не пропали". И говорит: "ну не было же от гепатита никаких осложнений".
А я начала вспоминать.. И вот что вспомнила: примерно через 7-10 дней после 2 привики от гепатита моя доча в 4 мес начала кашлять с такими хрипами, что врач сразу прописала антибиотики и настаивала на госпитализации. В больницу я ехать отказалась, вызвала платного врача (т.к. не хотела давать антибиотики), но она тоже не на штуку встревожилась, и сказала, что хоть и не склонна прописывать детям антибиотики, мы - это как раз тот случай.
После полугода мы не делали никаких прививок - ничего серьезнее соплей ни разу не было. Старший наш привит 100% - бесконечно болеет, заразу из садика приносит регулярно.
Совпадение это или нет, я не знаю. Младшей скоро год и теперь я планирую писать отказ от прививок до 3 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Анжеличка
Ну зачем же ТАК! Прививки придумали не для того, чтобы убивать наших детишек.
Делать или не делать прививки это из области вечных вопросов и каждый должен решить для себя сам. Врачь не собирается брать на себя ответственность ни за что и ни за кого. С них действительно ТРЕБУЮТ - у них работа такая. Поэтому если не собираешься прививаться, то напиши бумажку и спи спокойно!
Беспокоит истерично-агрессивный эмоциональный фон вокруг этого: как со стороны врачей, так и обеспекоенных родителей...

Я не пытаюсь защищать врачей... Сама нахожусь в стадии принятия решения о прививках. ЛУчше 7 раз отмерить и один раз (не)сделать... Страшно...очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 264
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Про прививки младшему мы думаем пока, взяли себе тайм-аут на полгода. К сожалению уже успели БЦЖ сделать, в месяц гепатит, и в три - АКДС и полио (орал истерически весь вечер)А где можно прочитать про болезни от которых деток прививают? Источники инфекции, течение, возможные осложнения, способы лечения и т.п. Ну и распространенность этих заболеваний в настоящий момент. Может у кого есть ссылочки?
Кстати, со старшим таже история - привит полностью, раньше об отказах ничего не слышали (ну, и совдеповское воспитание дает о себе знать - сказали надо, значит надо) - болеет постоянно, в межсезонье практически каждый месяц. И аллергик практически с рождения. Сейчас с тубдиспансером боремся, не знаем как отбиться. Поэтому и темой этой заинтересовались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Врачи бываю разные. Я понимаю, что с них требуют, но зачем же так настаивать? Ребёнку 2 года, в садик не ходит, а нас ставят перед фактом: иди делай прививку от гриппа (насколько я знаю от неё даже отказа писать не надо, т.к. она не обязательная). Я к медсестре знакомой (она тоже прививками занимается): так и так, заставляют. На что она мне сказала, а зачем Вам лишняя инфекция, всёравно никуда не ходите, вот и не дёргайтесь, живите спокойно. А врач чуть ли не с кулаками: да это обязательно, да Вы сейчас отсюда выйдите и обязательно сразу же заболеете, да Вы ничего не понимаете и т.д. В общем вылетела в растроенных чувствах, ничего делать не стала, да и идти в поликлинику вообще никакого желания нет (без неё и не болеем). Все серьёзные болячки после плановых стояний в очередях к врачам. Причём врач то хорошая, я её давно знаю, но сейчас не нравиться и всё (с рождения была другая, а потом участки перетусовали). С младшим собираюсь отказ на год писать, вообще съедят и загнобят, вот думаю, мож ляльку к бабушке прописать, чтоб к другому врачу попала (у которого раньше наблюдались), она сейчас на их участке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
kitti
Катя у нас с вами есть одна общая знакомая. к сожалению, сейчас я не живу у мамы и мы с ней не общаемся практически. может к лету возобновим общение. у нее 3 девочки. Лена зовут. вы не знаете, она как к прививкам относится? они привиты? вы общаетесь?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Dixi
M@rishk@
Я тоже пока использую отваеванный месяц, в т.ч. для поиска инфо по прививкам. Вчера нашла сайт - там куча всего об этом: http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... fe43651bf7
Это целый форум как наш владмамовский.

А вот принуждение к прививке от гриппа - это нарушение прав. С этим надо не только к заведующей идти, но уже можно в суд!!! Или как минимум обратиться с жалобой в горздравотдел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, а что можете сказать про прививку препаратом Хиберикс против гнойных отитов, менингитов. Нас мед сестра очень активно склоняет к этой прививке, написала отказ до года. Вот нам уже год, снова начинают приседать на уши. Причем в начале говорили, что она не обязательная, а потом сказали писать отказ, если не хотим делать. На днях слышала в поликлиннике медсестра говорила, что будут делать прививку всем детям до 5 лет.
Кто-нибудь делал, какие осложнения? Очень не хочется делать...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Tayna
она не обязательная
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm
можете смело отказываться. если просят написать - пишите и спите спокойно.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
M@rishk@ писал(а):
А врач чуть ли не с кулаками: да это обязательно, да Вы сейчас отсюда выйдите и обязательно сразу же заболеете, да Вы ничего не понимаете и т.д. В общем вылетела в растроенных чувствах, ничего делать не стала, да и идти в поликлинику вообще никакого желания нет (без неё и не болеем). Все серьёзные болячки после плановых стояний в очередях к врачам.

+1
поэтому мы в поликлинику не ходим ВООБЩЕ :mrgreen:
при первом посещении сказали, что мы у частного педиатра - все на этом все и кончилось. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Fiu
А это инфа какого года? В этом календаре написано "прививка от гепатита входит в российский календарь только "теоретически". Практически ее делают очень редко (в случае повышенного риска заражения гепатитом)" и еще "прививку от гепатита делается при рождении, в мес и в 5 - данная схема применяется в случае рождения ребенка от матери-носителя гепатита В". А у нас сейчас всем так делают, если отказ не напишешь, а не только тем,у кого матери-носители.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Lelka*
да есть такая
моя подруга
чтобы не загромождать тему пишите в личку

их ведет Цветкова, которая за прививки
Лена детей прививает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Dixi писал(а):
А где можно прочитать про болезни от которых деток прививают

ссылки в первом сообщении в этой теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Нас педя запугивала что без прививок моего ребенка за границу не пустят :twisted: на сколько это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
У нас в саду медсестра стращает "нерадивых" родителей, что отправит их с детьми делать манту в поликлинику, и придется им по пурге и морозу тащиться (прям слезы на глаза наворачиваются от такой картины). Я в упор не вижу логики в этой страшилке, если я в саду отказалась от манту, что толку отправлять меня в поликлинику, если у меня и там отказ лежит? Но родители ведутся((( Меня она уже не стращает на эту тему, знает, что я подкована на все 4 копыта)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
pixma писал(а):
Нас педя запугивала что без прививок моего ребенка за границу не пустят на сколько это правда?

я уже раз 5 в разных темах писала про то, что ребенка без проблем выпускают за границу и никто никогда не интересуется привит он или нет. Ну кого это должно волновать? Таможню или визовые службы?))) Вакцинация - дело добровольное, никто не в праве заставить прививать ребенка, решает только МАМА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 25 из 70  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]