Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ужас!!! :shock: :shock: :shock:
У нас тоже был платный педиатр и до года мы пользовались ее услугами (после я решила, что ребенок уже большой и мы ходим как все в поликлинику, но крайне редко)
В первый месяц нас взвешивали раза два, сразу написала каких врачей нужно пройти, причем каких срочно, а каких можно и погодить.
Никого не навязывала, предлагала конечно своих знакомых специалистов, но чисто в информационной манере, к кому то ходили от кого то отказались.
В общем я была довольна, и самое главное у нас был ДОГОВОР подписаный обеими сторонами.
Вообще считаю, что домашний доктор нужен первые полгода, максимум год, а потом так только по вызову в крайних случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Негатив о неонатологе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
[quote="mmmaria*"]
а сейчас хотят уволить и из краевого как худшего неонатолога роддома.

quote]

говорят не работает там она уже :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Негатив о неонатологе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
kitti писал(а):
говорят не работает там она уже :roll:


Офигеть :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Негатив о неонатологе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mmmaria* писал(а):
kitti писал(а):
говорят не работает там она уже :roll:


Офигеть :shock: :shock: :shock:

да и слава Богу :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Наш врач из поликлиники и медсестра в первый месяц приходили очень часто, не смотря на то, что был декабрь-январь, снегопады и т.д. И всегда смотрели ребенка, заставляли раздеть, даже если спит. В первый раз когда пришли очень подробно рассказали как ухаживать за малышом, да и потом на все мои вопросы подробно отвечали. Когда у нас дочка мало вес набирала, педиатр без всяких весов увидела, потом мы уже сами весы домой принесли и взвешивли ежедневно, а врач звонила чуть ли ни каждый день, спрашивала, как у нас дела, сколько мы весим, сколько съели и т.д. Даже в субботу-воскресенье приходили.
Когда пошли первый раз в поликлинику, увидела в каких условиях они там работают, подумала что за такую зарплату работать на такой работе могут только люди, которые реально любят деток.
И позвонить кстати я им всегда могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
мася писал(а):
Наш врач из поликлиники и медсестра в первый месяц приходили очень часто, не смотря на то, что был декабрь-январь, снегопады и т.д. И всегда смотрели ребенка, заставляли раздеть, даже если спит. В первый раз когда пришли очень подробно рассказали как ухаживать за малышом, да и потом на все мои вопросы подробно отвечали. Когда у нас дочка мало вес набирала, педиатр без всяких весов увидела, потом мы уже сами весы домой принесли и взвешивли ежедневно, а врач звонила чуть ли ни каждый день, спрашивала, как у нас дела, сколько мы весим, сколько съели и т.д. Даже в субботу-воскресенье приходили.
Когда пошли первый раз в поликлинику, увидела в каких условиях они там работают, подумала что за такую зарплату работать на такой работе могут только люди, которые реально любят деток.
И позвонить кстати я им всегда могу.

Ну зарплаты у у частковых педиатров сейчас не такие уж и маленькие. Но Вам видимо очень повезло с поликлинникой, а еменно с врачом. Потому как наша доктор пришла к нам только сразу после роддома и все...больше мы ее не видели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
мы до сих пор не определились с педиатром, участковый педиатр устраивает на 30%, милая приятная женщина, спокойная, но видимо давно не повышающая квалификацию, если так можно сказать. Советы ее по прикорму стары, ошиблась при кривошеи конкретно, с прививкой нас подставили. но в общем она нормальный врач, просто нужно до всего самой доходить и слепо не верить ее словам.
Вот ее помошница медсестра у нас с мужем вызывает отвращение, беее. Слава богу по выцзовам она не ходит.
Первый месяц ходили к нам часто, потом звонили каждую неделю просили прийти к ним на прием, мы же были только в 1 месяц и в 4,5 - потому что неболели мы, а здорового ребенка тащить туда выстояв 2 часа в очереди..ради взвешивания и замеров..короче мы им так по телефону и сказали - к вам не придем у вас очереди. В итоге она посоветывала прийти в хитрое время когда нет очередей - и это не день здорового ребенка :) остальных врачей мы проходим платно, иногда с вызовом на дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Всех узких врачей тоже платно проходили. А советы по прикорму и у наших стары... Но мы все фильтруем и сами в итоге решение принимаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ооо..сегодня вызвала своим врача с участка. Так как наша уволилась, то пока ходить заведущая. ШОК!!! мало что должна была придти до 15. У нее в полекл. прием с 15-18, она пришла в 15-30. когда я только уложила малого (а должен был в 13), который просто ждать уже не мог. Так вот..полушала дочу - пишет рецепт. Доча решила потрогать блестинки на ее кофте. В ответ - что ты тычишь в меня пальцем!! убери свой палец!! У нас глаза округлились. Ребенок сидит играет ложкой, которой ей горло посмотрели, врац - фи, какой невоспитаный ребенок!
На вопрос что делать с малым, так как такие же признаки, нам сказали - что еще и второго смотреть? надо было 2 вызова делать!! тут моя мама не выдержала, и сказала что мы вызовим платного врача, а вы пишите отказ - сразу - ну ребенок тут ни причем. И на наши попытки чтото сказать про детей и спросить у нее, было - что вы со мной разговариваете, ненадо со мной разговаривать!!!
КАк вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
yuliyas писал(а):
ооо..сегодня вызвала своим врача с участка. Так как наша уволилась, то пока ходить заведущая. ШОК!!! мало что должна была придти до 15. У нее в полекл. прием с 15-18, она пришла в 15-30. когда я только уложила малого (а должен был в 13), который просто ждать уже не мог. Так вот..полушала дочу - пишет рецепт. Доча решила потрогать блестинки на ее кофте. В ответ - что ты тычишь в меня пальцем!! убери свой палец!! У нас глаза округлились. Ребенок сидит играет ложкой, которой ей горло посмотрели, врац - фи, какой невоспитаный ребенок!
На вопрос что делать с малым, так как такие же признаки, нам сказали - что еще и второго смотреть? надо было 2 вызова делать!! тут моя мама не выдержала, и сказала что мы вызовим платного врача, а вы пишите отказ - сразу - ну ребенок тут ни причем. И на наши попытки чтото сказать про детей и спросить у нее, было - что вы со мной разговариваете, ненадо со мной разговаривать!!!
КАк вам?


вы ее послали..огородами :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Китти..еще бы пару имнут и послала бы..и это новый зав нашей поллеклиники!!! короче, решили пока не найдут нового врача - мы туда не ходим. И мед комисию для старшей будем в другом месте проходить. Хотя платные не лучше - когда молой родился, доча сильно заболела, вызвали врача из Семейного доктара. Таже картина - что вы со мной спорите!! ненадо мои назначения оспаривать!! Хотя я вижу что дози она не те делает (начначила как для внутримышечного), но делала в клизме. А там больше надо..короче, Промурижила мне ребенка 1,5 часа...и клизму с жаропонижающим, и обтирание, и нурофен..а в итоге? полный 0...
еле выпроводили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Негатив о неонатологе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 1
to mmmaria*
Присоединясь к высказанному негативу.
Такая же ситуация сложилась и с нами, и с нашими знакомыми.
Мы продержались 6 месяцев.
Тоже постоянное навязывание подружки-мануолога-невролога,
милые улыбки постепенно сменялись фырканьем, до полугода мы не прошли ни одного врача(!!!), слабо набирали в весе (как выянилось уже позднее по причине дисбактериоза, котороый она в упор не видела).
Теже же проблемы и с карточкой (две недели названивали, в итоге получили наспех заполненную карточку без единой печати) и посещением (если не позвоним, она не придет и не позвонит сама)
По моим данным она более полугода ни у кого не задерживается, и со всеми таким же образом расстается.

Обидно получилось, доверели врачу здоровье своего ребенка, а она воспользовалась нашей растеренностью и срубила денег (с нас она брала значительно выше средних расценок по городу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
еще и еще раз убеждаюсь, прежде чем выбрать врача, соберите максимум инфо о нем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток, Нейбута
Мы тоже пользуемся услугами частного педиатра, потому что не понравился участковый врач. У ребенка очень сильно болел животик, ходил зеленью, на деле оказался дисбактериоз. На наши жалобы слышали ответ - погладьте животик. С прививкой нам намутили в поликлинике и т.д. :evil:
Своим частным врачом довольны, внимательно осмотрит ребенка, все расскажет и объяснит. Данного педиатра нам посоветовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Нам Топорину порекомендовал Андрющенко (Я так понимаю, он многим или всем своим пациенткам ее рекламирует :roll: ). В первый же день выписки пришла участковая врач (Сентябрева, кажется), ребенка толком не осмотрела, как ухаживать не рассказала (В последствии, она во второй раз только через месяц появилась (а д.б. каждую неделю ходить!)). Я вообще растерялась, не знала что с лялем делать. Позвонила по указанному тел. Топориной, и, видимо, в послеродовой горячке согласилась ее нанять (цена была указана астрономическая).
Сначала она была очень мила, сыпала комплиментами. Позже эти комплименты стали перерастать в откровенную лесть, иногда очень грубо отвечала на мои вопросы. Однажды пришла, поиграла с ребенком и ушла, даже не послушав его! В другой раз называла ребенка другим именем, пока я не исправила ее (ну можно же в блокнотике перед посещением имя уточнить, если с памятью плохо).
На осмотр врачей тоже не были направлены, мол, разве не видите, у вас и так все хорошо. В общем, через два месяца я нашла другого врача и позвонила Топориной сообщить об этом и попросить нашу карту, на что было сказано, что наша карта находится у участкового врача в поликлинике. Т.е. за 2 месяца ни одной записи сделано не было :evil: ! В общем таки деньги берет, а отношение...
Про ее методы применения гомеопатии хочется сказать, хотя я не очень в этом разбираюсь, то, что они применяются как-то непоследователно, разово. Одну крупинку дала, и вроде должно все пройти :?:
P.S. В краевом р.д. мне вообще не понравилось детское отделение, так слишком равнодушные к новорожденным и к мамочкам (по своей ситуации сужу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Staisy
мдя уж... не свезло...

а насчет гомеопатии - в общем так оно и есть - скушал крупиночку и все проходит :) по крайней мере у нас так было - вылечили буквально крупиночкой то, что полгода не могли вылечить лекарствами.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Еще раз убедилась как мне повезло с участковым педиатром. И умница, и вежливая, и поговорить и послушать. И позвонить могу, проконсультироваться бесплатно даже в выходной. Ребенка внимательно осмотрит, все выяснит досконально, на все вопросы ответит, ни куда не торопится. Если прививку поставили, или заболели и ее вызывали, то сама обязательно звонит и интересуется как мы. Во, сколько написала. Не зглазить бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Staisy писал(а):
P.S. В краевом р.д. мне вообще не понравилось детское отделение, так слишком равнодушные к новорожденным и к мамочкам (по своей ситуации сужу)

Да, разве мало, что они температуру у Пети Тониного не заметили :roll:
У меня, слава Богу, жук здоровым родился и кроме моего внимания и груди ему ничего не надо было :lol: Хотя меня напрягало, что я лежу под капельницей, ребёнок спит и на груди висит, приходит медсестра/доктор, ребёнка смотреть, отрывают от груди, будят, а потом отдают, и я как хочешь его успокаивай с иголкой в вене. В роддоме я думала, что у меня беспокойный ребёнок :roll:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lenchous писал(а):
Да, разве мало, что они температуру у Пети Тониного не заметили

Не знала,что Тоня в краевом рожала. Тогда неудивительна ее ситуация.
Мне помогла дежурная медсестра, а неонатологи только отмахивались, говорили, что у меня все хорошо (у меня соски сильно болели, лялю кормить не могла, а медсестра накладки посоветовала купить, это нас и спасло :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Негатив о неонатологе
Сообщение Добавлено:  
Мои пять копеек в адрес Т. О. Ф., хотя три года уже прошло :evil:
Бабки рубит, а случись что действительно серьезное, помощи никакой... хотя "лизала" везде, где доставала :evil:
ПЫ. СЫ. По совету Андрющенко опятьже, хотя им, как врачем, я довольна


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]