Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Порой просто кошмар..
Началось месяц назад..
я еще фразу не успею закончить..Давай Егор мол...а он уже Нет, Не буду!
Первое слово после просыпа утром..Не буду..
Последнее перед засыпом..Нет не буду...
Если что наперекор сразу истерика..
Уговаривать часами нет уже сил..Дело доходит порой до абсурда..
Что делать....... :?: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
kitti терпеть.... У друзей такая же ерунда у ребенка была. Ребенку говорят: Саша, пойдем домой? А в ответ: не Саша, не пойдем, не домой:) .... Ничего, перерос и все прошло.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Кать, прямо как про нас, все не буду-не хочу. Крзис 1 года, перетекший в кризис двух лет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ага, у нас такая же беда с дочей. Что ни предложишь, в ответ "Неть!" Правда, я сильно не переживаю по этому поводу, читала, что в определенный период все дети через это проходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
у нас началось в полтора и закончилось вот только к августу ) сильно помогало предлагать альтернативные варианты - тебе яблоко или грушу? пойдем или поедем?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Кризис это, девочки... Термин "ужасные двухлетки" слышали, наверное? Это оно, ага))
"Нет, не буду, не хочу"... Терпенья мамам побольше... (где ж его взять-то столько?) Эмоций во время истерик поменьше (но очень тяжело сдерживаться...)
Про кризисы и истерики много тем было, кучу советов давали, но, как всегда, что-то работает, что-то нет с конкретным ребенком...
Цитата:
предлагать альтернативные варианты - тебе яблоко или грушу? пойдем или поедем?
многим помогает, нам нет... орет "не хОчу" и не слышит больше ничего.
У нас месяца полтора назад какой-то просто пик был... дурдом настоящий, причем резко так началось. Потом отпустило немного, а может, мы привыкли и подстроились где-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
У нас тоже началось месяца полтора назад- просит есть -поставлю тарелку -не буду, отодвигает и все, пить-то же самое.Одежду выбирает себе сам, причем не по сезону, шапку завязывать отказывается, если не по его, то бьется прям в истерике, орет во всю глотку, кидается на пол, может орать очень долго, потом вроде пытается помириться, начинаешь жалеть, он отталкивает и начинается все по новой.
Но самый кошмар это наш аквариум, он повадился кидать в него всякую дрянь, то еду вываливает, то все машинки, мозайку. Муж заколебался менять воду, он его уже отлупил по заднице, т.к разговоры просто не действуют, говорит- все понял, на следующий день или в этот же -опять, так вот он рыдает и тут же опять к этому аквариуму- накидал печенье!Муж в трансе, рыбы тоже уже не выходят из шокового состояния. Еще страдает старшая, он достает из ее портфеля прописи, ноты рисует, у той истерика, мы конечно прячем все , но не всегда успеваем. Сегодня пока мы с мужем чистили аквариум он спустился в прихожую и почистил мои сапоги, белого цвета ,черным кремом, причем уже не в первый раз , ругала его, прячу коробку наверх, он поставил стул и нашел. Как специально все делает.Держусь из последних сил. Думаю уже к психологу пора что ли , нам с папой или ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
А моя всю неделю конючила-хочу к бабе, хочу к бабе! :) Приезжаем к бабе-стоит у двери-раздеваться отказывается, я ей говорю ты же хотела к бабе-она-НЕТ,ДОМОЙ!!! :shock: :roll: так и простояла ..
Домой приехали- она -хочу к бабе! К БАБЕ!!!!!! :mrgreen: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ladis писал(а):
Ага, у нас такая же беда с дочей. Что ни предложишь, в ответ "Неть!" Правда, я сильно не переживаю по этому поводу, читала, что в определенный период все дети через это проходят.



вся фигня в том, что нет ни сил ни времени сидеть и выспрашивать, если это "нет, то что? "
я встаю и ухожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
РРыЖенькаЯ*
это анекдот теперь в нашей семье..
ржем целый день! :lol:

ну как всегда ..полегчало.. :oops: не одни страдам :P :oops: :lol:

вообщем истерики доканали, выработали для себя тактику, 2 дня - действует

1. объединились все взрослые! вместе мы сила!
2. на истерики реакция одна - игнор, все тупо расходятся по свои делам, 3 минуты ора и т.к. зрителей нет все резко прекращается :roll:
3. если сказали Нет - держимся до конца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
kitti ой, держитесь:) Нам все еще только предстоит и как-то страшновато становится....
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Ой девочки не расслабляйтесь сильно то... У них кризис одного возраста сменяется другим.И что теперь все терпеть,да никаких сил и нервов не хватит.После всех уступок они вообще начинают забывать кто ты и кто они и лучшим средством тогда остается ремень и угол.Проверено!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
хе-хе, опять кризисные приколы... 1 года, 2 года, 3 года...и нету им конца и края...
У нас ейчас тоже очередной кризисный виток....причем протекает он очень бурно (или это просто у меня, беременной, нервов не хватает спокойно реагировать на эти его НЕЕЕЕТ)
Доходит до смешного, читают с папой стишок, папа начинает, Олег заканчивает
Папа: Жил у бабушки...
Олег: НЕ козёл
Папа: У Варварушки....
Олег: НЕ седой и т.д.
Негативизм, ё-моё...
А когда встает в позу (не хочу, не буду, сейчас сам буду маму ругать), ррррррр, тут главное самой сохранять спокойствие...Предлагаю альтернативу, игнорирую, предоставляю ему выбор (не хочешь гулять - сиди дома) еще и поддразниваю (а детки сейчас снежки наверное бросают и смеются, а Олежка сидит дома один-одинёшенек), еще в шутку стараюсь перевести, смешу его, передразниваю.....Еще я поняла одну вещь, когда я сама начинаю упрямиться (а я по натуре упертая как осел), то у нас небольшая проблемка превращается в огромное противостояние (кто кого переупрямит) и доходит и до истерик, и до моих срывов и до слёз...вобщем приятного мало...Потому стараюсь почаще сглаживать углы, я же взрослый человек, я должна быть умнее и мудрее и владеть ситуацией, а не впадать в ребячество (Я, нет Я)....
Но, есть определенные правила, которые нарушать Олегу не годится, здесь мы непреклонны...Хотя и тут стараюсь ДОГОВАРИВАТЬСЯ, и не упираться рогом в землю (есть правило и точка)...Мы будем мультики смотреть, но после того как поспим, мультики тоже спать пойдут и т.д. ...Мы будем кушать конфетку, но после кашки, нам же коровка молочко специальо принесла для кашки, она же обидется-расстроится, что ОЛежка кашку не покушает........Мы купим что-нибудь Олежку в Бубль-Гуме, давай договоримся что это будет - конфета и сок или одна маленькая машинка...... Мы пойдем погуляем, но давай сначала игрушки разложим по местам, по их домикам....
Вобщем, упрямство вещь нужная для маленько личности (учится отстаивать свои интересы), здесь главное родителям соблюсти золотую середину - не идти на поводу у ребенка и не "забить"-не задавить собственным авторитетом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ой, как всё знакомо....

Самое интересное - кризис почему-то проявляется исключительно только с мамой! С другими, в том числе и родственниками, ведет себя почти идеально. Я же - объект для тренировок!

Мы периодически корректируем такое поведение гомеопатией... Пока помогает...

Для себя сделала вывод - поменьше "нельзя", как выше уже писалась - стараюсь предоставлять выбор (очень ей нравится этот процесс), ну и если что-то конкретно запрещаю - держусь до конца, а на истерики игнор.

Ну а самое главное - отвлекать, пойти самой чем-нибудь интересным заняться, тогда доча быстро переключается...

Но на улицу я её одеваю по часу....И спать укладываю тоже.... Капец просто :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
didoha писал(а):
А моя всю неделю конючила-хочу к бабе, хочу к бабе! Приезжаем к бабе-стоит у двери-раздеваться отказывается, я ей говорю ты же хотела к бабе-она-НЕТ,ДОМОЙ!!! так и простояла ..
Домой приехали- она -хочу к бабе! К БАБЕ!!!!!!

+1, один в один была ситуация.
Джейси писал(а):
сильно помогало предлагать альтернативные варианты - тебе яблоко или грушу? пойдем или поедем?

+100, только так и до сих пор (хотя у нас особо не было истерик). Но реально альтернатива между двумя делами (предметами) не оставляет им выбора.
И еще у нас бывает так: Не могу. Ну типа я говорю: убери, пожалуйста, за собой горшок. А Матвей: я не могу (хотя уже сто лет его убирает сам, а тут решил маму подрессировать). Я уговариваю его, но бывает, что бесполезно и приходится ему помогать. НО зато когда он меня просит, я ему отвечаю: Не могу!!! И хитро смотрю на него, он тут же все понимает и все реже употребляет свою уловку.
Ну и поясняю конечно: ты не можешь смыть горшок, а я не могу почитать тебе книжку.
Конечно игнор концертов - это великая вещь, нет зрителей - нет и артистов :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а в песне? "Не, не пусть, не не бегут, не неуклюже, не пешеходы, не по лужам....":)
конечно, в игровой форме и с улыбочкой, но, блин, поэт:)

они же личности, пока еще маленькие, это же неестественно, если ребенок будет все время слушаться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
У нас фишка в последнее время появилась новая. Девица у меня уже взрослая, все понимает, если что-то плохое сделает. Так вот, мы ходим и игнорируем ее, а она бегает за мной или папой (кто попадется) с угрозами: "Если ты меня сейчас не простишь, я тебе сейчас как в лоб дам! (укушу, дам в глаз ит.д.)". Как бороться пока не придумали, пока из всех идей - отдать ее в будущем в дип. академию, чтобы она отстаивала интересы России на международной арене :lol: .
А пока не знаем что делать :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Радистка Кэт писал(а):
отдать ее в будущем в дип. академию, чтобы она отстаивала интересы России на международной арене
ой, Катюш, ну насмешила :lol:
Я бы спросила для начала: А за что простить? Почему простить? Тебе нравится твой поступок (за который просит прощения)?
И в итоге сказать: я не люблю обижаться, но мне не нравятся такие плохие поступки, давай договоримся: Ты их не делай и нам не придется обижаться и тебя прощать. Потому что человек пообещав что-то должен держать слово, т.е. не совершать такого поступка впредь.
Ну и наверное как-нибудь рассказать, что таких образом можно не прощение заработать, а как раз наоборот. :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
О-о-о-о! Какая своевременная тема! Сижу - вникаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
я раньше думала - как это мамашки на собственных детей прикрикивают - а сейчас очень даже понимаю как. наша или все отрицает или делает вид, что не слышит запретов и просьб.
еще любит зверские игры - тянуть за уши, нос и другие части тела и самый кайф, когда я пищу от боли :)
если мама что-то не разрешает - бежим к папе и рыдаем долго у него на плече и наоборот
я пытаюсь шутя закрывать уши и смеяться, когда в ответ могу и по голове получить :) :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]