Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Изображение

Хочу вам расскажу о месте, которое отложилось во мне самыми тёплыми и добрыми воспоминаниями, о людях, которые превращают это место в настоящую мекку для тех, кто ищет единения с природой о базе отдыха на полуострове Краббе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На полуострове Краббе находится только одна база отдыха, она так и называется Краббе.
Располагается она на довольно большой территории в бухте Агатовая. Для меня уникальностью этого места стала природа! Непередаваемая красота природы. Огромная территория которую, наверное, невозможно обойти за пять или даже десять дней. Такая разная и такая неповторимая. Ходить, не переходить.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Но, я вам обещала рассказать именно о самой базе «Краббе», а о красоте полуострова я напишу отдельный пост.

Когда мы добрались до базы, нас сразу же встретили ребята, помогли донести вещи до домиков, показали и рассказали обо всех нюансах и пригласили на обед.

На базе отдыха «Краббе» питание обязательная услуга, а мы всё равно набрали с собой разных вкусностей, которые, практически, все увезли домой. Потому что на Краббе кормят как дома. Что-то из своего ни готовить, ни есть совсем не хочется, правда! Я не преувеличиваю. Каждый завтрак, обед, ужин вам приготовят с душой, украсят стол и пригласят как дорогих гостей.

На обед очень вкусный домашний борщ, макароны с рыбной котлеткой и поджаркой, салат с креветками, которые поймали рядом в бухте, ядрёная домашняя аджика и компот.
Изображение

Вообще, за всё наше пребывание на базе у меня сложилось именно такое впечатление - мы дорогие гости для работников базы. Нам действительно были рады. А ещё волшебным образом они умеют угадывать наши желания: во второй день после дневной прогулки я мечтала об окрошке на обед, и, представляете, нас угощали именно окрошкой. На третий день, также на дневной прогулке, подруге очень захотелось ухи, и, не поверите - была именно уха! Кормили нас очень вкусно и много, очень много! Обязательно каждый день свежие морепродукты креветка, осьминог и разная рыба, которую ловят рядом. Свежая домашняя зелень, только что сорванная с огорода.

Вкусная домашняя окрошечка на обед, салатик из папоротника, который растет рядом на полуострове, ещё курочка с рисом на второе, домашняя зелень. И компот!
Изображение

Изображение

На ужин картофельное пюре со свежепойманой рыбой, нереально вкусная домашняя селёдка, хё из рыбы и на закуску папоротник. Яблочки и вкусный чай.

Изображение

Этого, ещё пока живого, осьминога нам приготовили на следующий день на обед.
Изображение

Вот наш обед: закуска из осьминога, уха, огромная копчёная (в собственной коптильне) наисвежайшая рыба, спагетти с поджаркой, рыбный салат «под шубой» и компот! А ещё меня опять угостили окрошкой )) Сама удивляюсь, как в меня всё это влезло, но было так вкусно, что съела всё до последней крошки. А порции, надо сказать, очень-очень большие!

Изображение

Спасибо огромное повару Зинаиде за то, что нас так баловала домашними вкусностями!

Теперь расскажу о том, где мы жили.
Изображение

На базе Краббе есть трехместные и четырехместные домики. Нас было четверо: я, Юра и наши друзья.
Мы с Юрой жили в отдельном трехместном домике и друзья наши также. Удобно, что домики объединены общей крышей, в случае дождя там можно укрыться и пить чай. Домики довольно простые, без излишеств, в каждом из них кровать, стеллаж с полочками для вещей, окошко с москитной сеткой (что, поверьте, летом очень важно) да и всё. Но большего и не нужно. Для комфортного проживания вполне хватает. Возле каждого домика есть урна, натянута веревка для сушки вещей, стоит лавочка всё предусмотрено, чтобы было удобно и комфортно отдыхать.
Изображение

Изображение

Единственный минус – это туалет. Он находится далеко от домиков, приходилось прогуляться. Но к началу сезону уже достраивают комфортный санузел недалеко от домиков, так что, если соберетесь на Краббе, то этого минуса вы не заметите. (мы отдыхали в июне 2015 г.)
Изображение

Территория у базы большая. Даже в пик сезона, я думаю, что вы не будете стукаться лбами. Как нам рассказывали, даже когда база заселена на 100% люди особо друг другу не мешают – кто-то поехал с экскурсией на острова, кто-то просто гуляет по сопкам и холмам, всем хватает места.

Изображение
Изображение

Изображение


На базе довольно много беседок, где вечером можно посидеть с друзьями, пожарить шашлык (мангалы также можно взять на базе). Нам повезло, база была практически пустой, и любая беседка была в нашем распоряжении. Мы отдыхали в самой большой у берега моря. Она сделана из дерева в японском стиле. В ней комфортно может разместиться 10 человек.
Изображение

Изображение

Изображение


Та самая беседка у моря.

Изображение

Накрываем стол.

Изображение

Территория базы Краббе украшена различными поделками, фигурками.

Изображение
Изображение

Изображение


Вот такой поваренок встречает возле столовой.

Изображение

А звоном этого колокола приглашают к столу.

Изображение

Под навесом на летней веранде очень много гнёзд стрижей. И на всей территории их летает очень много.

Изображение

Для детишек есть качели и игровые площадки.
Изображение

Есть также довольно большое футбольное и волейбольное поля и спортивные снаряды.
Изображение

Даже стоит настоящая(!) лодка северокорейских рыбаков, таких очень много на Фальшивом.
Изображение

Ну, и, конечно, настоящие катера, на которых возят на экскурсии на острова.
Изображение

А этот указатель для меня символ базы отдыха Краббе.
Изображение

Изображение

На базе нет вообще никакой связи, телефоны не ловят. Но в этом и есть свой определенный кайф –быть в абсолютной «внезонедоступа»! Чтобы поддерживать связь с внешним миром, нужно подняться на ближайшую сопку. До неё идти около 15 минут. Каждое утро и каждый вечер я поднималась туда, чтобы поделиться с вами фотографиями и впечатлениями за день и полюбоваться рассветами и закатами, посмотрите, они волшебные (фото сделаны на телефон, поэтому не судите за качество).

Изображение

Изображение

Изображение


На базе живет кот Леший и собаки Толстый и Чучя (может не точно, но так мы её звали). Потрясающие животные! Лешего мы до сих пор вспоминаем – настолько сильно он нам полюбился.
Изображение

Изображение

Каждое утро, как по часам эта компания – Леший, Толстый и Чучя, встречали нас у порога и провожали на завтрак.
Изображение

А после получали припасенные специально для них лакомства.
Изображение

Тоже было и на обед, и на ужин.
Вечером Леший приходил к нам в домик погостить, поваляться на тёплой и мягкой кровати, а уже утром опять ждал у порога, провожая на завтрак. Леший такой добрый, ласковый и умный кот. Скучаем очень!
Изображение

На базе мы познакомились с Екатериной она работает экскурсоводом на Краббе. Именно с ней вы сможете изучить все окрестности и все красоты полуострова Краббе.

Изображение

Знаете, главное, что хочется отметить – Катя очень «вкусно» рассказывает, её действительно интересно слушать. Она очень много знает об истории полуострова и даёт информацию не сухим музейным стилем, а просто, как будто, рассказывает о знакомых вам вещах. Мы провели с ней три дня, обойдя разные бухты и сопки полуострова Краббе. Нам очень хочется вернуться снова, открывать вместе новые маршруты. Катя, спасибо большое за невероятную красоту!

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


За три дня, проведенных на Краббе, я смогла полностью оторваться от реального мира и погрузиться в мир нереальной природы полуострова. Краббе – уникальное место. Отчужденность от цивилизации, огромные, нескончаемые просторы, какое-то нереальное многообразие цветов, растений и такое разное море.

Провожаем солнечный день...
Изображение

Изображение

А в первый день нашего пребывания погода была хмурой и море неспокойным.
Изображение

Остров Фуругельма, укутанный туманами.
Изображение

Вечерние прогулки по сопкам.
Изображение

Растительность. На полуострове Краббе так много разных красивых цветов и растений...
Изображение

Просторы базы отдыха Краббе.
Изображение

Изображение

Изображение


Туманный закат на полуострове Краббе.
Изображение

Изображение

Краббе – это место, куда хочется вернуться! Место, где тебе действительно рады и тебя ждут.


Последний раз редактировалось Pear 12 май 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Pear поблагодарили: 4 СицилиЯRuzzberryVezzaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Pear,
У вас очень интересные отчеты и красивые фото!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
база действительно красивая. природа шикарная.
мы отдыхали всей семьей в том году.
больше ничего хорошего сказать не могу
особенно про еду.
так отвратительно за 2400 на троих в день меня больше нигде не кормили
дочь и муж до сих пор с ужасом вспоминают те обеды и ужины. единственное. что там можно было есть - варенные яйца.
все остальное - непонятная бурда с огромным количеством жира.
при этом самим на базе готовить нельзя, оплата питания является обязательной.
когда потребовалась мед помощь дочери, от этой "домашней" еды у нее просто разболелся желудок, то у доктора кроме бинта и зеленки ничего не было. хорошо у нас собой были лекарства.
короче - с детьми не рекомендую. если вам не важно качество питания, то поехать можно
природа там действительно потрясающая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Акватория,
Спасибо вам большое :ro_za:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Зевана писал(а) 11 май 2016, 15:21:
так отвратительно за 2400 на троих в день меня больше нигде не кормили


я в том году в сезон тоже читала очень много негативных отзывов. (мы были в самом начале сезона в июне).
Скорее всего нам повезло, так как на базе были только мы и Катя экскурсовод с товарищами.
Наверное, для нас старались готовили, искренне пишу, что вкусно было как дома. И Зинаида повар так старалась украсить стол, удивить нас и порадовать.

А то, что не оставляют выбора с пищей - тут я согласна, это очень неудобно. Разные ведь люди бывают, у кого-то определенные лечебные диеты, кто-то веган. То, что нельзя отказаться от питания, это, конечно, минус.
Но как нам на это ответил директор - база обособленная, никто не захочет тащить продукты с собой, купить их там тоже негде. В чем-то он прав. Если ехать туда на 10 дней, то продуктов, и правда, не запасти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Красота :bra_vo: Даже морем запахло от Ваших фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
white-lilia,
спасибо Вам. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Pear,
Вам наверное действительно повезло
Мы были в конце июня
Несмотря на вкусное меню, готовка была жуткая
Хотя, если повара сменят.
Мы наоборот были изначально рады, что не надо готовить.
Но там даже чайник не вскипятить, чтоб доширак заварить
Свет 3 часа в сутки.
Катя очень интересно рассказывает об окрестностях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]