Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо огромное всем, хоть какая-то ясность появляется!
В Синюю птицу позвоню, постараюсь съездить.
По деньгам пока не все так радужно - у бабушки пенсии по инвалидности пока нет, наверно только к декабрю получать начнем. И не знаю, согласится ли мама сдавать квартиру :ny_tik: никогда не сдавали, небось, тоже куча подводных камней?
Помощник за 1200 - давно ищем, кого можно оформить, не получается. Там требования - трудоспособного возраста, не прямой родственник не студент, не работающий (т.к. оформляется по трудовой книжке). (т.е. мою маму-пенсионерку или меня для ухода оформить нельзя),
В собес по соц. работнику мама звонила, пока максимум предложили, что будут покупать-приносить продукты. Ухаживать никто не готов, все сами бабушки-старушки... Будет еще звонить, требовать.

А где студенток порядочных ищут? У меня как-то уже возраст не тот, знакомых в этой среде нет... Живет мама в районе БАМА, на Иртышской.
Да я бы и сама от помощи по хозяйству не отказалась (начало Эгершельда), будет лишнее время к маме съездить...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Re: Есть ли клиники времен.пребывания для инвалидов(пансионаты)?
Martinika

А что за пансионат под Уссурийском, не подскажете контакты? Или название хотя бы?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Re: Нужна помощь (пансионат?) лежачим инвалидам
Ринrf писал(а) 19 сен 2014, 13:40:
Aileen писал(а) 19 сен 2014, 12:08:
Куда можно устроить для проживания лежачего инвалида?

Хоспис(или отделение сестринского ухода) или дом ветеранов,но и там и там платно.


Дом ветеранов, думаю нереально...без блата...
Хоспис или отделение сестринского ухода - это где? Можете подсказать, куда обращаться ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Sемка писал(а) 07 апр 2013, 22:40:
В Дальзаводской больнице есть хоспис по уходу, если не ошибаюсь - есть платно и бесплатно. Условия - средней поршивости. Надо узнавать есть ли места, да и попасть туда не очень просто. Что то поговаривают что их могут закрыть, так как финансирование есть только на пол года. Ещё есть хоспис где-то в районе п. Угловое

Вот пост писали в Дальзаводской больнице

Добавлено спустя 31 секунду:
Re: Есть ли клиники времен.пребывания для инвалидов(пансионаты)?
это я про Хоспис

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Есть ли клиники времен.пребывания для инвалидов(пансионаты)?
Aileen
Вы знаете вроде еще в Романовке есть дом престарелых,но подробности не знаю,может туда можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
Aileen
Сестринский уход находится на территории дальзоводской больницы, отдельное одноэтажное здание. Как туда попасть бесплатно - не знаю. Платно - почти 30 т.р. Условия честно говоря не очень. У меня там свекр лежит. Лечения нет, уход - наверное нормально, наш частично себя может обслуживать. Питание не очень (сосед по комнате говорил) . Сейчас готовят документы чтобы перевести на Седанку, это оказалось не все так просто. Туда по направлению. Если раньше было дешевле, то сейчас цена сравнима с Синей птицей, а условия нет :ne_vi_del:
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
В Романовку звонили, еще в начале лета. С местами тоже напряженка, и говорят, условия там совсем не очень :( (сосед говорил, его родственники туда пытались кого-то устроить - отказались от этой мысли.) Ну и далеко, конечно, если что- проехать проверить почти нереально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Aileen
Напишите в Уссурийскую ветку,там должно быть что то тоже,может девочки местные подскажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
Ринrf писал(а) 19 сен 2014, 15:35:
Aileen
Напишите в Уссурийскую ветку,там должно быть что то тоже,может девочки местные подскажут


Спасибо, написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
2-х помощниц студентку и пенсионерку я в разное время находила на фарпосте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
Cпасибо всем, кто помог советом. Пока договорились, что одна из родственниц переселяется поближе, и будет помогать в уходе и по дому.
Параллельно ищу приходящую помощницу по хозяйству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
http://www.elderlyandsickcare.com
Нужны отзывы! Кто-нибудь пользовался услугами хосписа? Мне надо отца пристроить на неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
Mersedes писал(а) 30 дек 2015, 18:29:
http://www.elderlyandsickcare.com
Нужны отзывы! Кто-нибудь пользовался услугами хосписа? Мне надо отца пристроить на неделю



Ну судя по адресу - находятся они на шаморе, там же находилась синяя птица, может это они же, только название новое

Адрес один и тот же. Так что ищите отзывы о синей птице ))
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!



За это сообщение автора Sемка поблагодарил: Mersedes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
gerla писал(а) 06 авг 2013, 15:14:
Пансионат "Синяя Птица" в районе Шаморы. Условия хорошие, после переезда к ним многие пациенты вернулись.

Хотела я папу туда пристроить. Приехала посмотреть условия. Первое, что валит с ног, когда заходишь-вонь. Жестокая. Такая вонь бывает, когда несвоевременно меняются памперсы и постельное, я ухаживаю за лежачим и знаю, что при своевременном уходе от больного не пахнет совсем. Туалеты не мылись наверное недели 2, увы, в комнатах следы грибка. Хотелось бы конечно условий получше для бабуль-дедуль, но понимаешь, что 1300 в сутки-это очено мало для круглосуточного пансионата с питанием-проживанием, памперсами и уходом. Папка у меня очень вредный был, а сейчас вообще здорово мозг выносит, но туда ни за что и никогда. Обошлись сиделкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Были на выходных в синей птице :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: . Это кошмар! Нормального проезда нет, на територи ремонтный срач, да и просто срач, лежачие на втором этаже , ходячие на первом. Вход на второй этаж через улицу :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: зашла на первый :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: запах неописуемый! еле достучались чтоб открыли. Из персонала увидела 1 женщину на всех, кровати мрак, комнатки меньше 9 кв, в них срач. Развернулись уехали в Лотос.
Тут порадовало больше - лежачие так же на 2 , вход через центральный, запаха туалета нет, есть запах дезинфекци, в палатах нормальные кровати корейские медицинские, тумба , комнаты кв 16 на 3 человека максимум, телевизор. Персонала насчитала : 2 санитарки, 2 санитара, старшая медсестра, повариха и ее помощница, итого 7 . Ценник конечно выше, но хоть понятно за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Smile:)
Сколько Лотос стоит? Мне уже неактуально, но советовать буду, если что.. Синяя Птица да, неизгладимые впечатления :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
45000 если за месяц и 1800 суточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
подниму тему заново. Может у кого есть какие отзывы на данный момент о хосписах и домах для престарелых? У бабушки инсульт, нужно круглосуточное ухаживание медицинское и санитарное( куда моно обратиться помимо Лотоса и Синей птицы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Зелемоба,

даль завод или частная сиделка .... еще говорт при церквх есть служба ухода ...но когда сама искала этой весной больше всех порадовал лотос....сиделку надо контролировать жестко.... а это не просто ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Smile:),
спасибо. Лотос оказаля не по корману, обратились в синюю птицу.. Держать дома в гостинке нет возможности, бабушка не встает, лежит и есть через шприц. Посмотрим, будем туда чаще приезжать, контролировать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Зелемоба,

у них ценник был не особо различный....если платить сразу за месяц а не по дням ... в синей птице мне совсем не понравилось... мы приехали там стоял запах даже не у лежачих :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: сестринский уход в дальзоводской те же деньги что и в птице но даже там отношение лучше.... и персонала больше и приехать проще ....сиделка оказалась дороже лотоса хотя брали на 12 часов :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:



За это сообщение автора Smile:) поблагодарил: Зелемоба
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
запаха вроде не было, условия средние . стоимость в лотосе 45000, плюс свои памперсы. в птице 39000. для меня это ощутимая разница ((.

в дальзаводскую завтра позвоню, спасибо)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1009
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки,, есть ли свежая информация по хосписам? Писали о пансионате под Уссурийском, есть ли актуальный телефон. Как связаться!?
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]