Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Девочки, ну что не отписываемся? Меня к вам присоединили, так что буду тоже в бронепоезде с вами
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Дайкири
отмокаю)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Diavona*

тебя там мочат? :shock:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Diavona*, это как так??? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Дайкири
:lol: :lol: :lol: :lol:
в смысле, тело "в космосе" от проделанного над ним)) массаж и физио - наше все))

я после прохождения всего курса напишу поэму :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я уже прошла 2 недели процедур - массаж и физиотерапия
лечение приносит весьма ощутимые результаты - если сравнивать самочувствие спины до начала лечения с тем, что сейчас,... небо и земля
еще раз напишу, что очень радует отношение в клинике к нам, всегда встретят, проводят куда надо, позвонят...
Вчера пока мне делали массаж, Тимка сидел рядом и смотрел Лунтика :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Дневник больной на всю…шею и другие запчасти

Эпитафия… то есть эпиграф

«Нет абсолютно здоровых людей – есть недообследованные»
(Врачебная мудрость)

День первый

Дорогой дневник! Ну вот вчера я и посетила докторов. То есть пока только одного…
Началось приключение с поиска этой самой улицы Котельникова, что для меня примерно как Москва – где-то она есть, но конкретно дорогу не знаю. Не зря выехала с Зари аж за полтора часа – зато нашла вовремя.

Место расположения относительно хорошее – т.е. относительно меня нет, хотелось бы где-то на Чкалова :mrgreen: , но если от Рабочей или Баляйки– идеально, да еще есть большая стоянка, что большой плюс для клиники, а то вечно народ тулится по обочинам и мешает ездить здоровым.

Оформили меня очень быстро и отконвоировали :mrgreen: к Максиму Евгеньичу – собственно дохтуру. Он отнесся ко мне очень доброжелательно, хотя уверена – к концу встречи ему хотелось сделать мне акупунктуру совсем не на шею – на язык (кто меня знает - доктора вполне поймет :wink: ). Ну, вот такие мы, больные, противные и нудные… :wink:

Поковыряли меня молоточками и сказали, что жить я буду еще долго (только с кем – не уточнили) и к Новому году из старой лошади превращусь в старую пони… а может и в молодую даже. Зависит от того, как активно я буду мозолить врачам глаза…. То есть посещать процедуры и выполнять все предписания.

Очень хорошо, что время посещения будут подстраивать под меня, а то с моими мартышками график получится тот еще.

Пока Максим Евгненич тыкал в меня то молотком, то пальцем, я узнала, что у меня чего-то не так в анатомии, т.е. шейный отдел позвоночника укороченный, посему лечиться придется всегда :cry: , но только курсами, что меня несколько успокоило, но все же опечалило тоже…. И тут же как по заказу заболела эта самая шея, хотя пришла я с «пришейным» так сказать отделом, а именно плечом и немного спиной. Диагноз свой, выданный мне моим прошлогодним врачом на бумажке, повторить не могу – с моей точки зрения, все слова были нецензурные (т.е. написанные медицинским языком, которым я могу владеть только со словарем латинского языка), кроме предлогов «в» и «на», но к этому мне еще добавили парочку столь же ужасных слов, которые я про себя характеризую теперь так – «что-то с шеей, что-то с плечом, что-то со спиной да еще руки немеют». Очень хорошо, что родители-медики еще в дестве мне сказали, что в мед - только через их труп, но трупов мне не хотелось, да и в мед тоже, а то бы я поседела, если бы знала расшифровки всех моих болезней. :mrgreen: Сразу вспомнилась повесть "Трое в лодке...", где герои начитались мед.энциклопедии и нашли у себя все болезни - "от родовой горячки до пляски Святого Витта" :D

Посему меня тут же на месте уложили на пузо, что я терпеть ненавижу и всегда поражаюсь – ну как люди спят мордой в салат… то есть в подушку – встаешь помятый и отекший, как после новогодних застолий утром 11 января. Но пришлось лежать, раз органы отваливаются все сплошь сзади, целый 20 минут с иголками, как триммингованный ежик – колючки вкрутили только в шею и левое плечо. Процедура совершенно безболезненная (или ручки профессиональные :wink: ), я чувствовала только, как сказали бы знатоки восточных техник, цикруляцию энергии «ци» или праны или что там бывает, а по-нашему, по-бразильски – легкое жжение и тепло, которое превратилось в «горячо» по дороге домой и согревало меня еще с полчаса.

Следом за иголками меня допрашивали про наличие разных других больных мест, вроде бы не относящихся к объекту лечения, но весьма влияющих на выбор методики. В итоге назначили физиопроцедуры магнитом – их я буду проходить с понедельника. Также в понедельник с меня анализы жидкостей организма и ЭКГ.

Угрожали еще, что потом ко мне применят строгие методы допроса, а именно массаж, коего я боюсь больше, чем прошлых кесаревых, так как последний на моей памяти курс массажа вышибал из меня не только боль, но и потоки слез.

Засим пока прощаюсь – подробности в понедельник… если отмагничусь, конечно :wink:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
:D :lol: :lol:
иголки - это интересно))
На "магнитке" (по-научному "Мультимаг") отлично дремлется - особеннно если с утра подскочила в несусветную рань, чтобы успеть на процедуры :D А массаж... ммм.. песня)) Аркадий Юрьевич свое дело знает :D Меня вчера так отмассажировали, что кровь закипела и румянец с морды лица не сползает до сих пор :D

а почему третья счастливица молчит? :roll: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ленок, тебя читать - одно удовольствие)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Катёна писал(а):
Ленок, тебя читать - одно удовольствие)))


А я вот щас сижу и думаю - вдруг доктор обидится или еще чего... Хотя я его предупредила насчет себя, он сказал - ну я так и понял :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
День второй.
Дорогой дневник! Поспать не удалось - старые раны тянут себя лечить, не дожидаясь завтрака :mrgreen:

Завтракать мне бы и так не пришлось: кровь на сахар сахару не любит. Прям боюсь затра результаты смотреть - вечерком заглянули в гости и плотненько так набили животики. Это была компенсация: вчера из-за забастовки полгорода пришлось протопать пешком без обеда и ужина.
Давление ниже ртутного столба - 100/60, вены испорчены еще в роддоме-все попрятались и не выманиваются ни шоколадом, ни самогоном :cry: ... Как жить дальше.... :wink: Но одну мы все же поймали арканом и быстренько отобрали у нее кровь :mrgreen:

Потом - на ЭКГ. Аппарат чего-то мне пищал, но по-аппаратски не понимаю. Переводчик переведет к завтрему, о чем стучит мое сердце (надеюсь, эта азбука Морзе настучит: "Милый, возвращайся быстрее из командировки...или забирай туда своих детей и кошку :wink: )

Потом милейшие деушки Юля и Людмила Владимировна из физиокабинета загнали меня в космический корабль гравитационного типа да как намагнитили там :shock: Целых 20 минут отковыряться не могла :mrgreen: Это такое кресло-шезлонг, на нем размещены пластины черные - как магниты на холодильнике, только для Гулливера. На пластины укладывают тело и закрывают крышкой-скафандром. Включают релакс-музыку и вялишься..... Ощущений не должно быть никаких, но по мне кто-то ползал. Сказали, что у особо чуйствительных такое бывает. Ура, я особо!

Завтра снова с утра в бой - физио и узнавать, какие еще органы у меня...того... согласно анализам :roll:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Дайкири
Ленка- не могу- читаю и упиваюсь наслаждением от твоего чтива :) пиши, пиши больше друх мой любезный- это же просто песня какая-то....я тож пойду потом - тем более рядом, тем более после твоих комментов
Ты же просто Жванецкий какой-то... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мама Саввы и Игоря**

Да, тебе не то, что мне - из моего Урюпинска пилить :cry: Прям вышел и там
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Дайкири, главное, чтобы на пользу :) чтобы потом была здоровая-здоровая)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Дайкири писал(а):
Потом милейшие деушки Юля и Людмила Владимировна из физиокабинета загнали меня в космический корабль гравитационного типа да как намагнитили там :shock: Целых 20 минут отковыряться не могла :mrgreen: Это такое кресло-шезлонг, на нем размещены пластины черные - как магниты на холодильнике, только для Гулливера. На пластины укладывают тело и закрывают крышкой-скафандром. Включают релакс-музыку и вялишься..... Ощущений не должно быть никаких, но по мне кто-то ползал. Сказали, что у особо чуйствительных такое бывает. Ура, я особо!

ну почему я не такой писака, как ты?))) ощчущчения те самые, а написать не могу нормально)))

сегодня у меня был последний сеанс массажа. Расставаться с любимой кушеткой было жаль, про гуру не говорю :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Diavona*

Жень, поток сознания :wink:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
День третий.
Дорогой дневник! Я потихоньку втягиваюсь в походы в клинику – уже сегодня шла как на работу, штурмуя автобус с унылыми трудящимися. :(
Физио прошли как и вчера, только ползало по мне больше народу – вчера полько под лопатками, а сегодня и по рукам. :wink:
Уже решила уходить домой, но тут освободился массажист! Нет, не так…МАССАЖИСТ!!!!! :shock: Аркадий!
Как известно, имя Аркадий произошло от жителей страны счастья Аркадии. Вот уж точно – исключительно располагающий человек и профессионал. Судя по антуражу – буддист или с буддистским уклоном: ароматические палочки с благовониями, деревянные четки, вегетарианец, ходит босиком (по улице не знаю, вдруг и там тоже :mrgreen: ).
Общий язык нашли с полпинка….эээ… с полтычка. Все запчасти во мне хрустели – начали с пальцев ног, закончили вытягиванием головы к потолку. Заняло это минут 40, которые пролетели незаметно, но весьма информативно – с прибаутками открывали чакры, принимали-испускали энергию, загибали мне руки-ноги, завязывали узлом, закончили комплексом упражнений «Маятник», универсальными для всех болезных Изображение. Думала, донесут до пандуса на улице, а там посодють в инвалидную коляску, дадут пинка и я на скорости умчусь, так как сама не отшкребусь от кушетки. Фигушки! Встала и поскала аки горный… ну, не будем обижать животных, занесенных в Красную книгу Изображение. В обчем, наш человек! В пятницу потащу к нему и свою Машку – судя по ее проблемам, биологический ее возраст определяется как лет 60. Будем омолаживать до исходного – 10 лет :wink: .

Искренне Ваша Пони Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Дайкири, :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Вам весело :mrgreen: , а сегодня - ... :shock:

День четвертый.
Дорогой дневник!
Как я тебе в 7 утра седня? :shock: еле сползла с кровати, одевалась почти одной рукой - вторая еле-поднялась :cry: Ползала по комнатам со скоростью беременной черепахи Изображение Испугалась очень! :shock: Пришла на физио с уже написанным и заверенным у нотариуса завещанием :wink: , но Людмила Владимировна меня немного успокоила - сказала, что в такого рода заболеваниях встречаются кризисные моменты. Начали активно растревоживать осиное гнездо... в смысле, старые заслуженные раны, и они тут же расцвели майскими розами. На массаж уже не пошла - слишком болючий у меня кризис случился (тут мы с миром идет в ногу - если уж кризис, то во всем! :wink: ), мажу фастум-гелем, зализываю слюной :mrgreen: (где достану, а где нет - попрошу кошкуИзображение), к Аркадию мылюсь завтра идти, если утром не того....этого... Ну больно Изображение
Еще и ЭКГ показала что-то там с желудочками.. Гастрит сердечный :roll:
Шлем соболезнования в конвертиках, да потолще :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
День пятый.

Дорогой дневник! Сегодня спала лучше, чем вчера, но хуже, чем 3 дня назад. Боль не ушла, но....стабилизировалась, что ли. То есть дошла до ручки в прямом и переносном смысле и встала. Доктор сказал, что если не стало хуже - уже хороший признак, значит скоро будет регрессия :roll:
Сегодня не выспалась, так спала на физио Изображение, поетому никто не захотел по мне ползать Изображение

Аркадию пожалилась на себя, отсутствие нирваны, мантры петь тоже не помогает Изображение Мяли меня больше часа, но пока болить :( Изображение
Зато имели философскую беседу об индийских божествах и духовных практиках Изображение, нашли некоторые точки соприкосновения - время провели с пользой... для тела пока непонятно, но для души....

Сегодня пропускаю, потому как Изображение и т.д., теперь в понедельник. Добавим, наверное, иголки на болевую область.
(Подумываю о томографии, чтоб узнать "ну где у меня эта кнопка"(С)) Изображение

Sincerelly Yours Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]