Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммунолог-аллерголог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Посоветуйте, пожалуйста, иммунолога для взрослого. Чего-то совсем расклеилась. Думаю, без врача не обойтись.
__________________

Также обсуждают: Аллерголог-иммунолог в разделе Детское здоровье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Лен, я знаю точно что иммунологи есть в спид-центре на Борисенко-50, сама их услугами не пользовалась, так что конкретных рекомендаций дать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ходила к иммунологу месяца полтора назад, в ЦОМиД на уборевича. Она мне там тоже советовала иммунологов на Борисенко, в Центре СПИДа. Даже кого-то конкретно, я не помню...Но я если честно, не стала ни ее рекомендациям следовать,ни на Борисенко не поехала. единственное, порадовалась, что за полчаса ее непрерывной болтовни я не заплатила, потому что у меня направление было к иммунологу. :D а по нему бесплатно.
она рекомнедовала мне Полиоксидоний, какой-то иммуномодулятор, бывает в разных формах - инъекции, свечи. Дорогой очень. Я решила, что мне это не надо и забыла этот визит. Пустая трата времени.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
На Борисенко специалистов в общем-то не очень и много, то есть они все - просто узкие специалисты с "наклоном" в сторону иммунологии: педиатр-иммунолог, аллерголог-иммунолог, гинеколог-иммунолог и еще парочка, если не ошибаюсь. Я лет 5 назад, еще до беременности, наблюдалась там у гинеколога - мне это недалеко от дома, а тогда они еще принимали всех желающих - не так как сейчас, только по направлению именно к специалисту-иммунологу. Мне врач (Федорищева ее фамилия) нравилась очень, пожалуй, один из самых компетентных врачей, которых я когда-либо встречала. Ну, а потом они "отсеяли" всех неиммунологических пациентов, меня в том числе, о чем сокрушаюсь по сей день((
Еще часто слышу, как хвалят тамошнего педиатра-иммунолога - Кораблину. Тоже, говорят, грамотный вреч. Хотя пара моих подруг водили к ней детей на курс иммуностимуляции по причине частых заболеваний - но изменений в состоянии детей нет (а уколы, тот же полиоксидоний - болючий!). Сказали, что с этим завязали))
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Солнышко писал(а):
(а уколы, тот же полиоксидоний - болючий!). Сказали, что с этим завязали))

Я колола полиоксидоний, но он мне был жизненно необходим, иначе не знаю как дальше бы моя болезнь развивалась вялотекущая. Причем лучше его не колоть а капельно вводить, и ничего он не болючий, даже легче переносится чем антибиотики.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я ходила на прием к аллергологу-иммунологу в поликлинике ДВО РАН (Шляхова Анна Вячеславовна). Про компетенцию врача ничего сказать не могу пока, т.к. была впервые и пока один раз. Но вообще впечатление благоприятное. Направила меня сдавать кровь на имунный статус, посмотрим что скажет по его результатам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Кстати, прежде чем назначать что-то иммунологи обычно беруть кровь на имунный статус. И Исходя уже из этого назначают лекарственный препараты, т.к. да же тот же полиоксидоний - это очень сильнодействующий препарат и если неправильно расчитать дозу и длительность приема, то можно навредить организму ( так сказать, подсадить на иммунокорректоры)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2006
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток, Эгер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня в поликлинике по полису (ДВОМЦ) есть аллерголог-иммунолог. Я к ней сначала с аллергией обращалась, но там неявно как-то ничего не нашли, а после гинеколога (сдача крови на герпес - были титры) пришлось пойти за консультацией в плане лечения и чтоб аллергии не вылезло - так действительно назначают анализ на имунный статус, потом она смотрит результат, причем как в абсолютных так и в относительных цифрах, например если абсолютные цифры по нижним границам, то относительные вполне в пределах были, короче, она как бы сказала, ну если вам очень хочется, то идите в центр спида на борисенко, они лечат хорошо, но по семь препаратов назначают. Сказала, что она сама так лечить не назначает, не любит, типа, ну зачем. Но полиоксидоний она сильно советовала, схему уколов расписала, сказала что 5 уколов обязательно, а желательно все 10 .
Случайно у знакомой выяснилось, что она тоже колола полиоксидоний (частые простуды были), у нее вообще никаких последствий от полиоксидония не было, и переносится нормально, и не болючий вовсе.
Я что-то отложила это все, но приболела ОРВИ (вирусная плюс трахеит), так мне ЛОР выписал уколы тоже поднимают иммунитет особенно с вирусами бороться, циклоферон, и после первого укола прошла температура, и быстро вылечилась. Поскольку цикл циклоферона я проделала, то полиоксидоний отложен до лучших времен :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Честно говоря, не ожидала получить столько комментариев на эту тему. Если разрешите, продолжу. У меня ляля еще на ГВ. Т.е. уколы подождут до лучших времен. А можно ли делать плазмофорез? И насколько это эффективно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2006
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток, Эгер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вспомнила, что врач мне говорила, что один анализ сам по себе мало информативен, т.е. его надо повторять с какой-то периодичностью (анализ на имунный статус).



А про плазмофорез надо начать новую тему ИМХО. чтоб в глаза бросалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Иммунолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, я в этих вопросах не сильна, но слышала, чо существуют врачи-иммунологи.
Сталкивался ли кто-нибудь с ними? Мне сказали, что иммунолог и аллергию может подлечить, и курс лечения назначить для таких как я (чихни - упала)...
Подскажите: где есть? какие расценки? каков результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ayla
сходи в Центр Материнства и Детства. Там они бесплатно принимают врач аллерголог-иммунолог(но они больше по вопросам аллергологии). Или же СПИД Центр на Борисенко, там Иммунологи именно принимают по проблемам частых болезней. Обычно бthen кровь на иммунограмму и там уже назначают лечение.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Фафа
спасибо огромное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я лечилась у иммунолога на Борисенко, и иммунограмму сдавала. Вообщем, теперь все хорошо. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3603 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Выскажу свое мнение по поводу иммунолога в Центре СПИДА на Борисенко: не довольна.
Почему: во время беременности был повышен титр герпеса, гинеколог из ЖК отправила туду. Там со мной мило побеседовали. Прописали тинростим и ДНКвит(кажется, так), сказали, что раз последнее обострение (высыпание на губах) было как раз перед беременностью, значит, этим и обусловлены повышенные титры в крови, в общем, идите, девушка, все нормально. Лирическое отсутпление: доктором мне было сказано, что прописанные мне препараты продаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у них, точнее, у нее лично, заметьте, не через кассу.
В общем, итог беременности - ЗБ и выкидыш.
Потом было лечение, восстановление, попытки установить причины, одной из которых мог быть и герпес. Колола иммуномодуляторы, пила иммунал - все это по назначению гинеколога, уже другого, слава Богу. По собственной инициативе пропила еще трепанга на меду - говорят, тоже хорошо поднимает иммунитет. Короче, после лечения титры - те же :cry: .
Снова визит к иммунологу, все к тому же. Итог: теперь уже титры у меня повышены, оказывается, из-за иммуномодуляторов, лечение практически все то же - добавился вальтерм(противовирусный препарат, покупать в аптеке) и опять тинростим, покупать все так же - у нее. Короче, меня не впечатлило все это дело. Очень смахивает на втюхивание для собственной выгоды БАДов. ИМХО. А результатов и какого-либо вразумительного заключения и рекомендаций я так и не получила.
Может, в ЦОМиД лучше окажется....
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Jenny
а там тоже есть иммунолог? я просто знаю, что именно по вирусным вопросам на борисенко. Тинростим ИМХО -беспонтовое выкидывание денег, пила, но никак не помогало в моей проблеле ( но мне не иммунолог назначила, а мой лечащий врач) и между прочим он в аптеках везде продается, по крайней мере раньше так было. Ну а с другой стороны, там же не один врач? может к другому сходить. все-таки здоровье наше...
Короче говоря, делитесь мнениями, поролями и явками)))

А вообще если Вы кололи сильные иммуномодуляторы, то добавочно ничего не надо было принимать. Как говорится все должно быть в норме, мало плохо, но и много - тоже не есть гуд
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3603 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Фафа писал(а):
а там тоже есть иммунолог?

Честно говоря, я знаю иммунолога только там :? Куда гинеколог из ЖК отправила, туда и поехала.
Фафа писал(а):
если Вы кололи сильные иммуномодуляторы, то добавочно ничего не надо было принимать

я, может, не совсем удачно написала - это все было последовательно, не одновременно, и все, кроме трепанга, по назначению врача. Я не думаю, что трепанг мог там чего-то переборщить и увеличить :D
Фафа писал(а):
и между прочим он в аптеках везде продается

Я в аптеках не спрашивала, взяла все же у нее несколько упаковок. Не знаю, имеет ли это значение, но она мне прописала тинростим именно в порошке, а в аптеках он, говорят, в каком-то другом виде продается.
Фафа писал(а):
может к другому сходить
Думаю, надо, действительно, посетить другого доктора. Ну, может, кто-нибудь поделится в этой ветке хорошими впечатлениями :D
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Jenny
я покупала тинростим в таблетках
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а к иммунологу я не ходила, т.к. моя врач ушла в отпуск. пришла другая и прописала иммунокорректор капельно ( уже ине помню какой, но сильный) после того как его прокапала, мне сразу стало лучше, пошл на поправку
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]