Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
Девочки., можно еще красный клевер попить . Здорово кожу чистит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Как я не заметила эту тему? Ведь искала же :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 4
Откуда: Vladivostok
У меня в подростковом возрасте тоже было такое. Причём какими бы средствами ни пользовалась, ничего не помогало или помогало на небольшой срок - все клеросилы перепробовала :(
Потом пошла к грамотному косметологу, который объяснил, что прыщи бывают от разных причин, и нужно бороться именно с этой причиной: гармональный сбой, неправильное питание, лямблии, паразиты и прочее...
Для начала предложила сходить сдать анализы на демодекса (это кожный клещ). Оказалось, что это очень распространённое заболевание и им легко заразиться (на этот анализ большая очередь и нужно записываться недели за две, правда за деньги можно сдать в любой день :) ).
Вылечилась я быстро - 5 дней мазалазь мазью и всё прошло (но это потому, что у меня всё не запущено было и мало этих паразитов нашли).
И хорошей умывалкой стала пользоваться - Ля Роше-Посей, мне этот же косметолог посоветовал.

Мой совет - сдайте анализы на демодекс, а если они отрицательные ищите другую причину - это для Либи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 57
А моей дочке завтра будет 10. Прыщи уже около полугода... да так интересно, не на лбу, носу, подбородке (ну как обычно), а на голове и возле носа... На голове прямо рассадник какой-то, и возле носа не проходит... а она такая красивая, натуральная блонда, высокая, умничка и такой казус... Клерасил не помогает!!!!!!!!!! Болтушки тоже, клеща нет... уж проверялись.... Что делать.. не хочется чтобы такая красивая и в шрамах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 56
К этой проблеме необходимо подходить комплексно: проверить ЖКТ, щитовидную железу, исключить гинекологические заболевания у девушек, убрать стресс. Прием натуральных успокоительных на ночь, здоровый сон, обильное питье, здоровая пища (исключаем копчености, жирное, обилие сладкого, кофе, алкоголь), спорт (физические упражнения способствуют питанию кожи кислородом), и результат не заставит себя ждать. Сделайте акцент на очищении организма, в аптеках продается много сорбентов (например, энтеросгель, гумивит), которые помогут вывести токсины из организма. Слышала много, что зорошо помогают клизмы, почитайте об этом в интернете. Место хорошо помогает салициловая кислота, только не передерживайте. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 авг 2009
Сообщений: 51
мой брат страдал этим с 12-13 лет. "обсыпало" и лицо и грудь и спину.... ужас! все притирки-припарки помогали недолго.
стал жить регулярно половой жизнью все прошло. остались только рубцы.
советвовать такое не могу :) ...
но.... ждите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
А мне в подростковом периоде помогла косметика дива - но сейчас наверное такого нет, а вообще конечно причину изнутри смотреть надо это может гормональное. Кстати когда половой жизнью постоянной начала жизнь все проблемы исчезли. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Очень!!! хорошо помогает АУФок (кровь облучают ультрафиолетом, с имеющихся в крови эритроцитов срывает оболочку и они становятся гиперактивными, все патогенные микробы уничтожается с утроенной силой) делают процедуру в больницах иногда в поликлиниках. Раньше делали в клинике Новгородцева, сейчас не знаю. Только больше трех не делайте смысла нет. Процедура безопасная т.к. облучают всего 150-200 мл крови, да и вырабатываются эритроциты ежедневно). Это штука даже при псориазе снимает симптомы, если есть хр. воспалительные заболевания очень хорошо подлечит. Если у вас не клещ, то поможет обязательно, заодно остальное пролечите. )))
Поддерживаю употребление гумивита и АЕвита. Первый выводит токсины, второй ускорит процессы заживления.

Еще могу подсказать рецепт который использовали косметологи еще при СССР. Такая штука называлась жгучка )) Таблетки дешевых антибиотиков (эритромицин, салициловая к-та, левомицитин, бисептол и пр. что в аптечке завалялось) растолочь, перемешать с вазелином, добавит немного крема, можно просто взять крем в составе которого много вазелина , добавить в смесь немного сухой буры (продают в аптеке). Наносить на лицо осторожно, дабы крупинки не оцарапали кожу, на 15-20 мин 1 р в день. С сухой бурой, а это именно она печет, рекомендую быть аккуратней не переборщите. Ежедневное употребление обязательно даст положительные результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
ТОЛЬКО ГИГИЕНА
я своему посоветовала обязательно мыть лицо 3-4 раза в день с мылом, намыливать не 1 раз, а по вечера старой зубной щеткой и мылом делать скраб лица, а потом лосьеном типа клеросил
кожа как у младенца стала, горя не знает
если кожа у ребенка при этом сухая, стягивает, то потом можно детским кремом мазать.
объясните ему, что ТО ЧТО оно делает тайно в ванне никто из его РОВЕСНИКОВ не узнает, зато кожа будет прекрасная.
А то они видители стесняются таких вещей, по началу. Типа за кожей ухаживают только девченки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2006
Сообщений: 293
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, не сочтите моё сообщение рекламой и т.д., но эти камни действительно помогают в данной ситуации . На собственном опыте и по отзывам пользователей я совершенно спокойно могу советовать это средство. www.crystaldeo.ru.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 1714
Откуда: Уссурийск Советская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
Люлюка
мазать им проблемные места?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2006
Сообщений: 293
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
да, можно самим камнем, смоченным водой, можно растворенным в воде (жидкая форма)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 1714
Откуда: Уссурийск Советская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
Люлюка
спасибо, буду пробовать....а как часто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2006
Сообщений: 293
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
регулярно. на чистую кожу, утром и вечером.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 1714
Откуда: Уссурийск Советская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
Дико извиняюсь, а потом как тоник, крем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2006
Сообщений: 293
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
я попробую сегодня на себе, расскажу. Думаю, одно другому не помешает. Он высыхает бесследно, но как поведет себя тоник или крем , не угадаешь. Если кожа очень проблемная, то , как говорит моя свекровь, она дерматолог-венеролог, чем меньше косметики, тем лучше. Лечение затягивается надолго, эффект снижается. Как вариант, протирать кристаллом кожу только вечером.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Спасибо всем за тему! Вот и у моего началось. До 14 лет кожа чистая была. Думала минует сына такая проблема. Будем пробовать.
Где можно сдать анализ на клеща и сколько примерно это стоит? Можно ли по полису сдать?
Не согласна с этим советом.Кожу можно пересушить, а скраб на прыщи наносить вообще нельзя. Разнесёшь по всему лицу.
Minevra писал(а):
я своему посоветовала обязательно мыть лицо 3-4 раза в день с мылом, намыливать не 1 раз, а по вечера старой зубной щеткой и мылом делать скраб лица, а потом лосьеном типа клеросил
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, если прямо зреет прыщик надо делать аппликации спиртовым р-ром левомицетина, прямо приложить ватку и держать подольше перед сном, хорошо помогает. А вобще конечно умываться 2 р в сутки с клерасилом, поменьше сладкого, острого, соленого, масочки для жирной кожи с глиной раз в неделю, ну и как можно меньше давить, только чистка у косметолога раз в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 16
мы тоже мучаемся ,сыну 14 лет прыщи на лбу и на щеках :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 180
Девочки, я сама с этой проблемой живу, поэтому внимательно отношусь ко всем советам. Недавно (недели 2-3 назад) в передаче "Здоровье" была такая тема, так там советовали, что выдавливать прыщи ни в коем случае нельзя, нигде в мире не делают чистки если есть прыщи, основное лечение - умываться антибактериальными гелями для проблемной кожи (мылом нельзя) и протирать лицо лосьонами с антибиотиками не менее 3 месяцев (типа Зинерит), там еще перечисляли несколько лекарственных средств - подробности можно найти на сайте программы.
Я сама использую "болтушку" для проблемной кожи с антибиотиками и серой, готовят ее в аптеке на Нерчинской, раньше только по рецептам от косметологов делали, а теперь сами готовят и продают, стоит 180 руб. И еще там много средств (маски, умывалки, гели) для проблемной кожи. Очень рекомендую для проблемной кожи, только ее подальше от глаз наносить нужно, она вроде с эфиром каким-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]