Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 422
Откуда: Владивосток - Чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки посоветуйте хорошего лора... А то сил наших нет..
Я была даже у Иченко, а огн сказл пейте Эриспал и пшыкайте нос полидексом... Все лечение.. на Эриспал, уже понос.. а полидекс не помогает.. :unknown: может есть какие физио процедуры...??? :unknown:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Где диагностирвать аденоиды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6679
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Лор клиник много , но где точно посмотрят?
ре 2,6 года
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где диагностирвать аденоиды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ferari
ну вообще это не так сложно и вообще всех лоров учат это делать :)
мы своим носом хвастали в галомеде (Елене Ивановне) и в аленке (доктору мужчине - хоть пришиби не помню как зовут) они кстати отличаются подходом к лечению патологий лор-органов - мужчина он за максимальное невмешательство :) и наблюдение.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где диагностирвать аденоиды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6679
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Fiu
Вам пальцами смотрели или приборами?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где диагностирвать аденоиды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Fiu
делали прямую риноскопию - ничего другого не получилось бы - слишком маленький ребенок в истерике. елси только наркоз.
кстати в обоих кабинетах все очень хорошо с оборудованием - я когда первый раз зашла подумала что перепутала с кабиной космолета :)

"Для распознавания применяют заднюю риноскопию, пальцевое исследование носоглотки и рентгенологическое исследование" - все методы доступны, первые 2 точно должен уметь делать каждый доктор-лор. а Rg - есть в каждом стационаре.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где диагностирвать аденоиды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
нам диагностировал обычный лор. Потом ходили на 1 речку на консультацию.
Пришлось удалять так как доча ничего не слышала из за них был риск совсем оглохнуть :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где диагностирвать аденоиды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Нам на первой речке смотрели пальцами, а потом еще снимок делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где диагностирвать аденоиды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ferari
http://zulfia.livejournal.com/170493.html
очень хорошо все-все написано
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Поднимаю тему,тк сама только что столкнулась с этой проблемой.Расскажу подробно,как мы удаляли в ДГКБ на Острякова,может кому-то пригодится.Оперировались по талону,те бесплатно.Госпитализация рассчитана на 3 дня.1 день оформление,второй день -сама операция,третий -выписка.Первый день:оформление в приемном покое,с собой лучше иметь(сменная обувь,сменная одежда для ребенка,полотенце,питьевая вода)в конце первого дня ребу делают две инъекции в/м(антибиотик и что-то еще),второй день не есть не пить в 9 часов делается премедикация двумя препаратами,через 10 мин делается аденотомия(в течении 10 мин в опер блоке ниже этажом),потом вам отдают ребенка и до 12 вы пытаетесь его усыпить,затем осмотр врача и дальнейшие назначения+повторные инъекции антибиотика.Общее впечатление положительное,у нас все прошло вроде бы хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
мы в москве удаляли под наркозом, наркоз был ужасный( истерика у детя была почти сутки) удалили за 10 мин,потом сразу мороженное дали, диета в течении недели и голову мыть нельзя 10 дней. сейчас болеть почти перестали ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мы удаляли в ДГБ № 1 тоже по талону из поликлиники, но у нашего ЛОРа, 3 дня не лежали, 1-й день оформились - нас отпустили, вечером дали укооть лекарство, утром приехали, нам сделали укол, пошли в оперблок, минут за 15 удалили, отдали ребенка, пришли в палату, тутже ребенок лег спать, проспал часов до 16.00, его посмотрел врач, в 17.00 нас отпустили. Еще 1 неделю дома капали нос и прыскали, все. Прошло все намного лучше, чем я ожидала, ребенок не жаловался на боль вообще. А делали как раз из-за потери слуха, слух восстановился примерно через полгода. От эндоскопии отказались из-за общего наркоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
NAV болеть меньше стали? нам вот тоже Батинова предлагает удалить, не знаю - стоит ли :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Olenka* писал(а):
shalunia писал(а):
SHAKIRA писал(а):
shalunia
а, что лор говорит по поводу слуха, малыш плохо слышит только в период обострения или нет

В период обострения он вообще очень плохо слышит, но самое хреновое, что я стала замечать снижение слуха и в здоровом состоянии! :shock: Нас направили в центр слуха, но врач сказала, что и так она дает гарантию, что снижение 15-20% уже есть!!! :cry:
Когда начинаются проблемы со слухом, они однозначно советуют удалять, т.к. в начальной стадии это поправимо, а дальше может утолщаться барабанная перепонка все сильней и это грозит потерей слуха!!! :shock:

В вашем случае без разговоров, конечно, однозначно надо удалять, т.к. уже осложнения пошли


Я уже кажется писала, мучалась этим делом лет до 13-14, пока не удалили... Кошмар был... Если ОРВИ, то насморк хронический, если насморк, то глухая на неопределенный срок. Учительница диктанты мне прямо в уши орала на экзаменах :o Валялась по больницам, диагноз никто не ставил, точнее сваливали все на "рубчики на перепонке от из-за отитов" уроды :fool: . Все добросовестно переписывали каракули друг за другом из бесчисленных мед.карт, пока после 8 лет скитаний не нарвались случайно на нормального врача, который прочитал мемуары медицинские из моей карты, поржал, выдернул аденоиды и больше я про хронический насморк и потерю слуха не вспоминала. Тонзилит только вот остался "на память".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
SuperStar, мы удаляли только из-за потери слуха, болели нечасто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
NAV
понятно. а мы болеем часто :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 338
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Конечно, сколько людей, столько и мнений. Кто-то обеими руками "за"то, чтобы удалить, и забыть. Но ведь не факт, что аденоиды не вырастут снова( сплошь и рядом об этом слышу). Хотя, если идут осложнения на уши( бесконечные отиты и ухудшение слуха), конечно, лучше удалить. Расскажу о своем примере. До пяти лет у меня были жуткие аденоиды, сопли были вечно до колен. Мама тогда училась в мединституте. И вот, устав от моих соплей, она повела меня показать старенькому профессору на кафедру. Он бы "асом" по лор. заболеваниям. Так вот он сказал моей маме, чтобы она не торопилась удалять мне аденоиды. Потому что после пяти лет, частенько( но не всегда) аденоиды подвергаются обратному развитию. И действительно, когда мне исполнилось 5 лет, аденоиды стали потихоньку уменьшаться, пока не уменьшились до нормальных размеров. То же самое было и у моей дочи, хотя какого-то глобального лечения мы не проводили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
суламифь
это хорошо, что так, у меня самой их удалили в 6 лет на 1 речке, стала человеком и забыла про врачей, в прошлом году удалили старшей дочери, 9 лет было, там же на 1 речке, ребенок сам сказал, неужели я дышу, ттт все хорошо, пару месяцев все восстанавливалось, сейчас все хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
суламифь
а что делать сейчас с вечными соплями? ждать 5 лет и не лечить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
SuperStar
Сопли обязательно лечить!!! Не допкскать хронических, от них как раз самые большие проблемы и с отитами, и слухом. Витамины, физиопроцедуры (лоры сейчас поумнее, чем во времена моего детства). Здесь по поводу 1 речки много говорят, так вот, я как раз там в лор отделении лежала 2 раза глухая как тетерев, никто не потрудился диагноз проверить! лечили "от рубчиков", надо сказать, что "общее" лечение помогало и от аденоидов (что выяснилось несколько позже, после удаления последних), электрофорез, уколы витаминов, кислородный коктейль, продувания, УФО и т.д. может быть сейчас еще что новое придумали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1387
Откуда: Владивосток, 1-я речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
SuperStar
Мы тоже удалили старшему в прошлом году в декабре в восемь лет. почти за год простыли один раз(перекупались), а до этого были практически "свои" на платном приеме на Первой речке".Папа практически "работал на Лор-отделение"
и врач, которая удалила, потом сказала : " вот это операция когда действительно получаешь удовлетворение от результата, т.к. то что было удалено так мешало , и слава богу что я на это решилась, а не стала еще ждать как говорят " когда перерастет", мы с трех лет постоянно сопливые были, вечно промывали нос , что-то капали....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]