Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светлый кал
Сообщение Добавлено:  
Девочки, опишу нашу ситуацию, может у кого было что-то подобное. В один из дней подняла внезапно (за 15 минут) температура до 38, через 2 часа была уже 39,2. Поскольку это происходило уже перед сном, то ребенок сразу рубанулся и я ему вставляля свечи Цифекон два раза с интервалом 6 часов (как сказала врач), на следующий день еще держалась температура 37,2. Ее ничем не сбивали, чувствовал себя сына хорошо, кушал тоже как обычно. Я подключила капли Грипферон (через каждые 2 часа) и свечи Виферон (1 утром, 1 вечером). Так мы прожили нормально день, а еще через день у ребенка стул стал жидкий, сперва коричнево-зеленого цвета, а потом вообще стал почти белого (светло-зеленого), один раз выходил темно-зеленый сгусток. В этот же день к вечеру у малыша очень болел живот, сходил в туалет очень жидко, вонюче (ивините за подробности) и опять же бело-зеленого цвета. Температуры не было, но весь день отказывался от еды (что для нас вообще не типично, т.к. есть очень хорошо). После этого я дала одну пилюлю Линекса и наконец-то сыну сразу полегчало. Но в туалет все равно ходит жидко, цвет опять же бело-зеленый. По рекомендации врача дала Смекту, стул закрепили, но цвет не изменился. Вечером врач сказал сделать обильную клизму, по поводу цвета сказала не переживать, НО я то все равно переживаю. За неделю до этого мы сдавали капрограмму (она у нас всегда была не очень хорошая) и УЗИ печени, поджелудочной и желчного пузыря. Печень и желчный пузырь в порядке, есть изменения в поджелудочной и подозрения (пока именно только подозрения) на лямблиоз. Сейчас протравили глистов (вчера) Немазолом и через три дня будем пропивать Креон. Пишу специально все подробно, чтоб было понятно нашу ситуации. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Почему такой цвет? Питание у нас не изменилось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
У моей девушки после Линекса тоже был белый цвет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Если честно, давно как-то читала про это... вычитала кучу всякого ужасного, из-за чего это может быть. Поэтому однозначно не могу сказать.
Таким могут признаки всего - от энтеровирусной инфекции до вирусного гепатита. Также слышала, что на прорезывание зубов тоже может быть.
Но по вашим признакам, больше похоже на ротовирус, так как мы через это прошли, хотя я не врач... тут надо обследоваться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так вот как обследоваться? Куда бежать и что сдавать? Наша педиатр сама заболела и поэтому нет с ней связи, позвонила в лабораторию, разговарила там с глюврачом, описала ей все тоже самое, она сказала, что больше похоже на кишечную инфекцию, а не на гепатит, поэтому нужно к инфекционисту идти. А где есть гармотный инфекционист? Никогда с таким не сталкивалась, всех врачей нам обычно рекомендовала наша педиатр.
Гарнет писал(а):
У моей девушки после Линекса тоже был белый цвет
А я думала, что Линекс наоборот решает проблему флоры кишечника и нормализует стул.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У Олега белые какашки после виферона были и также после смекты.
Когда лежали в кишечной инфекции, тоже был зеленоватый кал с жутким запахом. Врач сказала, что это скорее всего бактериальная кишечная инфекция. Потому мы пили антибиотик (неграмм вроде бы).
Инфекционисты очень грамотные в детской кишечной инфекции на 2 речке (над 1000-коечной больницей). Не знаю как сейчас, но года полтора назад можно было прийти к ним на консультацию, стоимость по тем временам 300р. Телефон в любой справочной можно узнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася спасибо большое, сейчас буду звонить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Усе, позвонила, после работы поедем туда и попытаемся все выяснить. Еще раз Вам спасибо, а то я что-то растерялась как слепой котенок и совсем не знала куда бежать, сейчас хоть немного в голове все остыло и уложилось. Не совсем грешу на виферон, т.к. до этого мы уже проходили его курс и не было ничего подобного.Грешу именно на инфекцию, потому что то пальцы в рот засунет (а дома у нас собака и стерильности все равно не добьешься), то еще что-нибудь. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ни после Виферона, ни после Смекты, ни после Линекса у нас белого стула не было. От подруги-медика слышала, что такое бывает при вирусном гепатите. Тьфу-тьфу, будем надеяться, что у вас ерунда какая-нибудь несерьезная.
Напишите, пожалуйста, что врачи сказали?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сообщаю: врачи взяли баканализ, сказали что кишечная инфекция, с которой ребенок и сам довольно неплохо справился (учитывая, что температура быстро спала) и назначили лечение энтерофурилом, бифидумбактерином и креоном. За прием ничего не платили, приняли по полису, заплатила за анализ 90 рублей и все.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А ну еще диету строгую на неделю назначили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Действительно, все признаки кишечной инфекции... Непереваренные остатки выходили, чужеродная флора дает гнилостные процессы, отсюда и запах. Не перживайте, у детей это самый возраст :) Кишечник на все реагирует. Не болейте!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Девушки, подскажите, а где можно сдать анализы и вообще какие анализы сдаются на всякого рода паразитов? Я уже задавала этот вопрос в тее про аллергию, но вижу, что здесь он тоже уместен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Слава богу что все у вас не так страшно! Выздоравливайте! И диета, действительно, должна соблюдаться, хоть и сложно это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну да, с диетой сейчас придется голову поломать, на молоке ничего нельзя (а у нас раньше была молочная каша 2 раза в день), творог нельзя (был на полдник довольно часто), фрукты нельзя (каждый день были в рационе). С супами проблем нет, сына всегда их любил, а вот что давать на полдник и ужин я не знаю. :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я делала рисовые лепешки для разнообразия.. рис вареный с яйцом перемешать и обжарить немного... пропарить больше. Это у нас было на полдник вместе с чаем. Супы без мяса - просто овощные, каши безмолочные... да можно извернуться... главное - придумать как запихать это в ребенка 6))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Матюшина мама
Когда такая проблема я даю безмолочную кашу Хумана Яблочную - она оч. вкусная, Пеька ее с удовольствием мечет - она и как каша, и как десерт.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за подсказку, но у меня бабушка сидит с сынулей и она яростная противница каш в коробках. Поэтому извращаться по большей части именно ей, но я для вечернего приема все равно куплю этот вариант, я помню эту кашу, она действительно вкусная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Это может быть и не кишечной инфекцией. Для кишечной инфекции должен быть определенный возбудитель. У вас, как я поняла, ничего не обнаружили.
Белый кал - это проблема с оттоком желчи, что приводит и к сбою в работе поджелудочной железы. У детей вирусная инфекция нередко дает такое осложнение как реактивный панкреатит. У вас и так с этим не все в порядке было, а где тонко, там и рвется обычно. Клиника, по крайне мере, похожа. А лечение что при панкреатите, что при кишечной инфекции идентично.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ma-shaеще пока неизвестно обнаружили или нет, результаты баканализа будут только во вторник, поэтому я пока с выводами сильно не тороплюсь. Просто с поджелудочной у нас всегда были проблемы, а какашки такие стали только в этот раз, поэтому я и переживала, но самое главное, что это не гепатит (чего я боялась больше всего).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вспомнила, от чего бывают белые какашки! (В инфекции в свое время просветили :)) Кишечная ифекция, когда возбудитель не стафилококк, а протей. Вот.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]