Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 35 из 37  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Даринка писал(а) 13 мар 2014, 11:13:
Мы сейчас тоже лечим зубки сыну, нам пять лет!лечим в стоматологии ДЭМ на Русской

объективно, ДЭМ на Русской - не самая лучшая клиника (даже если сранивать с ДЭМ на Партизанском пр-те она проигрывает очень)
в частности, там нет нормального рентгена. сама там была не раз. детей вожу в сону. бывают случаи, когда качественный ренген важен, и, желательно, в одном месте. детям лечим зубы в соне. были и у калиниченко, и у проходцевой - обе хорошие врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 4
Индрикис XIII писал(а) 19 янв 2013, 21:44:
Доброва Жанна писал(а):
У нас проблема с зубами с 2 лет, постоянные пациенты в стоматологии, прям не знаю что и делать, зубы портяться со страшной силой, нам сейчас 4,7 а уже один зуб даже удалили.

У нас такая ситуация. Некоторые зубы уже сразу с дыркой вылезли. И тоже один уже удалили, потому как он мог повредить постоянный, находящийся под ним.
Мы курсами пьем витамины с кальцием: Кальцинову (ребенок очень уважает) и еще какие-то, название не помню. Стоматолог сказала, что для дочки это прям жизненно необходимо. И пасту покупать только профессиональную (остановились на ROCS).

Индрикис XIII какой ROCS покупаете - Pro Baby? Не пробовали еще отдельно гель реминерализующий этой марки? Мы как его стали мазать зубы больше не портятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 3350
Откуда: первая речка
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 566 раз
мы ходим в Сону к Колиниченко с 2-х лет, нам нарвится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Девочки, в 4 с лишним года кто как лечит зубы?
Мой так орал, что капилляры полопались вокруг глаз... От анестезии отговаривает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
А нам в стрматологической клинике доктора Елистратова на Фрегата сказали, что удалять молочные зубы нельзя, потому что может прикус испортится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Lana26
А что делать, если зуб с кистой? Такие только на удаление. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Мы наконец после долгих поисков нашли своего врача в ультраденте на толстого. Это единственный врач который не предлагал наркоз, а вылечил зуб орущему и брыкающемуся ребенку :ps_ih: зато он наконец понял, что это не больно и соглашается дальше идти лечить. А то зубы портятся со скоростью звука, уже два наркоза, а лечить не давался :-( Правда лечили уже постоянный, который прорезался всего пол года назад, и на остальных 6 ках уже кариес :shout:



За это сообщение автора Медунок поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 7756
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 578 раз
Дочке 2,10 ездили лечить кариес на Чапаева 14. Нам очень понравилась врач Иванова Т.А. Лечили без обезболивания. Ребенок не кричал, не вырывался и не плакал, потому что доктор ей всё показала и объяснила. Дочь сказала что ей понравилось и она тоже будет стоматологом. Сегодня поедем лечить следующий зубик. :smile: Кстати, заплатили мы только за пломбу. Всего 600р.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки!!! У дочи 4 года зубик молочный болит, пульпит похоже, сегодня в ДДГ ходили, дальше укола сделать ничего не дала, завтра "под маской" лечить идем. Температурка 37,2, вялая, говорит что глазки болят и спит целый день. Но она ночь не спала практически, плакала...

Очень переживаю, анестезиолог сказал что если температура на зуб, то лечить надо обязательно, а если вирус какой, то не нужно. Вроде сопелек и ничего такого нет, но как-то боязно... Кто-нибудь вкурсе, может больной зуб давать какое состояние у ребенка? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Сейчас заснула опять, температура 37,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сегодня вырвали наш зуб((( Флюс, воспалительный процесс. Два дня мучился ребенок, настоящая зубная боль. Врач сказала что молочные зубки мало чем отличаются от коренных. Разве что после коренных ничего больше не вырастет. :-( Так что молочные зубки надо лечить однозначно...

Всем желаю здоровых зубок! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, подскажите пожалуйста. В 5ке появилась маленькая дырочка, первая у сына. Были у врача, врач сказала, чуть почистим и пломбу поставим. Идем завтра. А сегодня бабушка была у другого стоматолога, так та говорит, что у таких маленьких пломбы постоянно вылетают и врачи их ставят только ради денег, и зуб мы испортим, лучше серебрить.
сижу голова кругом, не знаю кому из стоматологов верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Кайтенок
Нам сегодня тоже в клинике сказали, что если молочный зубик не беспокоит, то пломбу ставить не нужно. Лечить только в том случае, если есть проблемы.
Гигиену делать постоянно и зубы маленьким детям должны родители чистить, тогда и проблем не будет.
Сыну зубы в три года посеребрили. Лечили только два раза, в городской стоматологии . С 5 лет смена зубов началась, все некрасивые сами выпали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Альбина
С нами с: 11 дек 2014
Сообщений: 289
Откуда: 3-Я Рабочая
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
милка90 писал(а) 18 дек 2013, 15:01:
привет! а кто нибудь пользовался гелем рокс для реминерализации молочных зубок? эффект есть какой нибудь? :smile:

Мы пользуемя месяц уже два раза в день. Хуже не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Кайтенок
Если у стоматолога руки от куда надо ростут, то ничего не вылетит.Но и родители должны знать, если у ребенка есть пломбы, то закончилась пора жевания жвачки и ирисок.Лучше поставить пломбу на маленькую дырочку которая не беспокоит ребенка, чем ждать когда ребенок не сможет есть или пить и лечение уже будет серьезное, с лекарством и удаленными корнями.Мне посеребрение не нравиться, зубы такие черные, я своим детям фторирую.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Кайтенок писал(а) 04 дек 2015, 21:20:
Девочки, подскажите пожалуйста. В 5ке появилась маленькая дырочка, первая у сына. Были у врача, врач сказала, чуть почистим и пломбу поставим. Идем завтра. А сегодня бабушка была у другого стоматолога, так та говорит, что у таких маленьких пломбы постоянно вылетают и врачи их ставят только ради денег, и зуб мы испортим, лучше серебрить.
сижу голова кругом, не знаю кому из стоматологов верить.

не сделаете пойдет дальше ... нормально все стоит ,если стоматолог нормальный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Из 4х пломб на молочных зубах ни одна не вывалилась, на одном уже пол зубы сбоку отвалилось, а пломба стоит, не меняем т.к зубы меняются с опережением времени на 2 года. Не ставят на молочные только на передние резцы там не держатся пломбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Шпионка писал(а) 07 дек 2015, 21:11:
Кайтенок писал(а) 04 дек 2015, 21:20:
Девочки, подскажите пожалуйста. В 5ке появилась маленькая дырочка, ....что у таких маленьких пломбы постоянно вылетают и врачи их ставят только ради денег, и зуб мы испортим, лучше серебрить.
сижу голова кругом, не знаю кому из стоматологов верить.

не сделаете пойдет дальше ... нормально все стоит ,если стоматолог нормальный




конечно, любой кариес нужно лечить, и в любом возрасте с ним нужно бороться, будь то маленький ребенок, или школьник.
Мы с профилактики начинали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Привет всем. У младшего сына с 6 месяцев начали портиться 4 передних зуба. Ходили в 10 мес. на Чапаева 14, их фторировали, но все равно процесс идет. В 1, 3 посеребрили, но он ударился зубами, один откололся частично и сейчас есть чувствительность зубов, он ими не кусает. На Чапаева послали на рентген, по результату - корни целые, а коронковая часть испорченная, но они такое лечить не берутся, я боюсь, что у него начнется пульпит. Не подскажете, где можно вылечить такие зубки, учитывая, что ребенку 1, 4 мес? И Хотелось, чтоб не сильно дорого было.

Добавлено спустя 42 секунды:
Хочу в Дэнтонекс обратиться, думаю, как там качество услуг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, кто - нибудь знает, мне давно говорили, что кариес на молочном зубе может перейти на еще не выросший постоянный зуб. Это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
В общем мы со своими зубами сходили сначала в "Дэнтонекс", где нам сказали, что зубы у нас треснули и что можно под масочным наркозом спилить зубы верхние и запломбировать пеньки и стоить это будет 8000. Возможно, я что-то недопоняла, но насторожилась и решила сходить к другому врачу.
Потом сходили в "ДЭМ", где нам сказали, что спиливать ни в коем случае нельзя, а тем более пломбировать каналы. Из-за отсутствия зубов может испортиться прикус и будет челюсть вперед, а также может быть протрузия, проще говоря, дыра между верхними и нижними зубами, так как не будет зубов-антагонистов. Сказали тянуть как можно дольше, хотя бы до 2-х лет и потом уже что-то сделать. Вот так. Если вдруг воспаляться дёсенки, то уже срочно к врачу :-( Почти то же мне сказали на Чапаева, но ничего не объяснили, а врач из "ДЭМа" (Макеева Валерия Борисовна) все популярно объяснила и прояснила. Сказала, что после удара могут связки зубов болеть, а переломов обычно у таких малышей не бывает. И сказала все-равно по чуть-чуть зубки эти чистить, а мне, т.к. ещё на груди есть больше молочки и т.п.
Может мой опыт кому-то поможет или может кто ещё что подскажет?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
scorpio7
Точно не скажу, но мы любой кариес с молочных зубов у старшего старались удалить, так как у всех эмаль разная, у кого-то перейдет, а у кого-то нет. Все от иммунитета и предрасположенности зависит, я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечить ли молочные зубки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Может кто-нибудь подсказать про установку коронок на зубы ребенку в Тайланде? Стоимость, сроки , как сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 35 из 37  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]