Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Коша В.А. писал(а):
У сыночка кариес на зубках! Были у стоматолога, сказала, пока ничего не делать. Говорят серебрят и фторят зубы.Кто вообще сталкивался с такой проблемой? Что предпринимали? Помогли ли процедуры эти? Или нас ждет участь детишек с прогнившими зубами.....

у нас тоже кариес на передних верхних в полтора года появился, можно конечно запломбировать, но во-первых это надо или сильно держать ребенка и надолго вогнать в него страх перед стоматологом, либо делать его под общим наркозом, нам ни тот, ни другой вариант не помог, серебрить зубы я не хотела, от фторирования толку уже мало, стоматолог сказала, если не будет сильных разрушений ( а у нас ттт на том же уровне все осталось), то прийти на пломбировку тогда, когда ребенок сможет уже спокойно открыть рот и терпеть, вот к трем годам сходим, посмотрим, что получится


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 115
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня со старшей так было, зубки вылезли в 3 месяца, кариес тоже появился года в полтора, но посербрили только в три года. Пока не поменялись в 6 лет передние ребенок ходил в черными зубами. Нам повезло и с кариозными зубами мы дотянули до смены молочных зубов. Но любой стоматолог сажет, что это неправильно, молочные зубы надо лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я тоже консультировалась, что молочные зубы надо лечить, вот серебрить не хочется, хочется нормально запломбировать, чтобы были белого цвета


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 115
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
У моей знакомой у ребенка в 5 лет так разболелись молочные зубы, что они бегом побежали к стоматологу, в Орто Дент на Луговой и заплатили 18000 за лечение + несколько дней водили ребенка на привыкание к врачу, врач просто с ним беседовал, показывал как дует на ручку, гладит, вот так же и зубик будет. просто я думаю что все дети индивидуальным, кто-то дотянет до смены зубов и с прогнившими молочными, в кто-то и нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а меня внешний вид меньше всего волнует..посеребрение останавливало процес,а так ходить с инфекцией во рту, но чтобы зубы белые были :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
а меня внешний вид меньше всего волнует..посеребрение останавливало процес,а так ходить с инфекцией во рту, но чтобы зубы белые были :-)

я такое решение приняла после консультации с врачом :nez-nayu: она сказала, что серебрение может и не остановить процесс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У дочери была такая проблема.Спасибо длительному грудному вскармливанию.Пломбировали в 2,5 под наркозом в Имплантсе- там хороший детский врач и опытный анастезиолог из Центра материнства и детства.Ну и дополнительным аргументом для меня было то, что все это в помещение клиники со всяческим реанимационным оборудованием (ттт).Все прошло хорошо, наркоз был подобран грамотно, в минимальной дозе. Пломбочки простояли до смены зубов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
странно, а нам наш стоматолог иное сказала-сделали все по ее совету и все получилось :smile: не было больше кариеса и не увеличивались зоны..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
странно, а нам наш стоматолог иное сказала-сделали все по ее совету и все получилось :smile: не было больше кариеса и не увеличивались зоны..

в общем каждый принимает то решение, которое подходит ему и его ребенку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
идите лечить,пока не заболели.
моему в 2годика 4 зубика запломбировали за 20минут.
ещё бы пол годика,и пришлось бы конкретно лечить с уколом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 115
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Anna-Maria
Скажите, пож., а вы делали анализ на чувствительность к обезбаливающим перед лечением?

У моей меньшей тоже надо молочные лечить, я пошла в Сону, врач сказал сделать такой анализ, я сделала и оказалось, что ни один обезбаливающий препарат нельзя, что теперь делать, как лечить, а если больно будет и надо будет обезболить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Anna-Maria писал(а):
У дочери была такая проблема.Спасибо длительному грудному вскармливанию.

А что, это фактор риска для зубов? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21743
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
тема перенесена в соответствующий раздел


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лисяра
Ряд стоматологов считает, что да.При этом вредно не само грудное вскармливание, а ночные кормления. Ночью малыш не говорит, у него не выделяется слюна, чтобы смыть молоко с зубов. Молоко обволакивает зубы, так как оно все равно содержит глюкозу - на зубах начинает очень быстро развиваться кариес. В нашем случае был дополнительный наследственный фактор-тонкая зубная эмаль. Стоматологи советуют после года с грудью не засыпать, ночью не кормить, пить ночью только воду,или полоскать ротик и протирать зубки салфетками с ксилитом :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
kovanna писал(а):
Скажите, пож., а вы делали анализ на чувствительность к обезбаливающим перед лечением?

Мы пломбировали зубки под наркозом.Прошло очень много лет, я уже не помню деталей.Я тщательно выбирала врачей, потом им доверилась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
На этой неделе пришлось посеребрить 4 верхних передних зуба, надеюсь поможет и процесс остановиться. До этого другой врач говорила что особо толка от этого нет, только гигиена, ну и чуть позже уже лечить. Ну я боюсь совсем запустить, один зуб почти весь разрушен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Коша В.А. писал(а):
У сыночка кариес на зубках! Были у стоматолога, сказала, пока ничего не делать. Говорят серебрят и фторят зубы.Кто вообще сталкивался с такой проблемой? Что предпринимали? Помогли ли процедуры эти? Или нас ждет участь детишек с прогнившими зубами.....



В таком возрасте могут убрать механически, нам так пломбу в Соне плюс поставили на коренной. Не знаю, может разные виды кариеса бывают, но мы пока обошлись. А вот знаю детку, которой в 2 года под общим наркозом пришлось пломбировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
У нас было три серых точки на зубах (в 2 и 8), в имплантсе, что в ЦОМД, сказали, что ребенок маленький, и нужно делать под общим наркозом...убежала оттуда в ужасе, поскольку даже не было предложено попробовать просто полечить (потом мне объяснили, что импланс практически всегда старается развести на наркоз - быстро, удобно и дорого) :du_ma_et:
Пошли в Сону, врач умничка, заделала два зубика без писка (один раз перед этим ходили на чистку и фторирование, чтобы ребенок подобвыкся).
А третий кариес мы не успели полечить, как я попала к своему зубному, и попросила глянуть зубья сына, так она сказала - такое НЕ ЛЕЧАТ!!! А просто наблюдают!!! То же самое спустя полтора года сказала стоматолог с поликлиники!!! :sh_ok:
Я в шоке...
Зачем лечили??? А в имплантсе еще и наркоз собирались делать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Йева
Ну так можно наблюдать если процесс не развивается, а если все хуже и хуже, то меры то надо какие-то предпринимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Нютин писал(а):
Йева
Ну так можно наблюдать если процесс не развивается, а если все хуже и хуже, то меры то надо какие-то предпринимать.

Сейчас уже понятно. Это я к тому, что могут сказать лечить срочно, а на самом деле и вовсе не нужно.
Так что если ТС сказали наблюдать, фторить и серебрить, то с этого и стоит начать. ИМХО :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Йева
:smile: нам пока сказали ждать, в таком возрасте сложно лечить и наркоз общий делают хотя бы с двух лет, да и страшно мне как то с наркозом лечить. Надеюсь не зря зубы посеребрили и это поможет.
И тоже все из-за ГВ, знала бы что такие последствия могут быть завязала бы с этим делом до года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]