Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский онанизм
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
где-то с 1,2 мес мы начали кататься на мяче (писюном на мяч ложится и катается на мяче), потом начал ложиться на подушку, либо на мягкую игрушку и, как бы поточнее описать, ложится на живот и приподнимает ноги кверху, и качает ногами вверх-вниз, т.е. получается напрягает мышцы ног, ну и видимо, причинное место в этом процессе немаловажное место занимает. А теперь ему даже возвышающие предметы (как подушка) не нужны - ложится просто на пол и начинает "корячиться" вот так вот ногами, и так в течении дня очень много раз. Получается, что получает от этого удовольствие. Сначала мы молчали, потом запрещали, потом снова пыталась не обращать внимание, но делает он так все чаще. Подойдет к креслу, повиснет на сидении как раз причинным местом и опять ноги подтягивает. Берешь его на руки, а он и пока на руки берешь, ноги вытягивает и то же самое делает. Кстати, со стороны это действо напоминает несколько половой акт, но ребенок ничего такого не видел, т.е. это не подражание. Так что это такое и как к этому относиться... А то смотришь на него и так прям раздражает то, что он делает.Ему запрещаешь словом "нельзя", а он все равно. Причем и на папу, маму, бабушку и няню (моя младшая сестра) может лечь на ноги или поперек взрослого и так вот делать. Кто-нибудь с таким сталкивался? :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Обычный детский онанизм. то. Не запрещайте, пройдет и это :lol:
ЗЫ: я не психолог и не врач.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Согласна с poli-kiri. Это само пройдет, не акцентируйте внимание, не раздражайтесь, забудьте. Когда моему племяннику было немного больше чем Вашему дитенку он вообще подходил ко мне и старался рядом сесь, лечь, потереться об меня, я либо уходила аккуратненько от него, либо игнорировала, скоро все прошло :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, может не в теме, но может у кого-нибудь такое было, у меня сын начал иногда на носочках ходить, я думала, что дуркует и особо не обращала на это внимание, а свекровь сказала, что это тонус в мышцах и надо срочно бежать к врачу, разве в таком возрасте может быть тонус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Gavrilova
есть тема в "Здоровье ребенка" про носочки
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Tayna
у моего было нечто подобное. А началось в неполных два года. В гостях у бабушки - она его сводила пи-пи к взрослому унитазу и при этом показала ему как он должен своей ручонкой писюн держать. Вот так он и обнаружил что при воздействии на это место будет приятно.
Месяца 3-4 я все перепробовала а потом просто перевела в шутливую форму когда заставала его за этим занятием и постепенно все сошло на нет.
Но сколько раз мне приходилось терпеть видя все когда хотелось орать и волосы на себе рвать от безысходности!!!
Терпение и время - все утихнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
У меня сестра в детстве (правда постарше была) точно такие же движения ногами делала, также доставляла себе удовольствие. Все прошло со временем. Действительно, главное не акцентировать на этом внимание, занимать чем-нибудь ребенка, отвлекать, и сойдет на нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
poli-kiri писал(а):
Обычный детский онанизм

Но ведь интерес к интимному месту ближе к 3-м годам вроде должен появляться? (если по психоаналитическим стадиям смотреть). А тут сразу после года началось. Т.е. и у таких малышей онанизм - нормальное дело?

Maruska писал(а):
главное не акцентировать на этом внимание, занимать чем-нибудь ребенка, отвлекать, и сойдет на нет.

отвлекаем - не отвлекается, а продолжает дальше, говоришь "так нельзя" - тоже игнорирует. И, блин, везде так делает. Сегодня без штанов ходил, так лег на балконе и давай так делать (хотя и штаны ему не помеха)... И если учесть, что все началось в 1,2, то уже скоро 4 мес. это действо длится. И прекращаться пока не собирается. Не долго ли?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Tayna писал(а):
Т.е. и у таких малышей онанизм - нормальное дело?

Не то, чтобы нормальное, но часто случающееся... У меня у самой доча начинает руками писю трогать и довольно часто :unknown: То ли ее там что-то беспокоит, то ли так, как у вас... Пытаюсь разобраться. Но пока они такие малышки, они не реагируют на слово "нельзя" - это однозначно! И не надо даже пытаться, нужно искать другие способы. Конечно, тут главный дискомфорт в том, что посторонние могут увидеть :mrgreen: Но, поверьте, все это пройдет! :good:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
Gavrilova
viewtopic.php?f=119&t=11559 здесь есть про это
Tayna
здесь без психолога можно обойтись :mrgreen: все пофрейду. и собачки так маленькие делают и дети-изучают мир -себя и вокруг-не переживайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
кипяток писал(а):
Gavrilova
viewtopic.php?f=119&t=11559 здесь есть про это
Tayna
здесь без психолога можно обойтись :mrgreen: все пофрейду. и собачки так маленькие делают и дети-изучают мир -себя и вокруг-не переживайте

по ссылке ничего похожего на нас не нашла... :unknown:
А по Фрейду... По-моему, как раз не совсем по нему. По Фрейду интерес к интимному месту (генитальная стадия) формируется/возникает к 3 годам. А у нас в 1. :shock: Но надеюсь, что все это действительно пройдет само собой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Tayna
Ругать его нельзя, но и оставлять просто так-тоже.Я читала у Леви (психолог детский) про детский онанизм.Там есть рекомендации как помочь ребёнку избавится от этого.Например,носить бельё которое не трёт,если ребёнок сидит без дела и руки непроизвольно тянутся "туда"-отвлекать.Тем более сейчас такой возраст,когда можно отвлечь ребёнка,после 2-получается реже.Мой теребил писю,когда сидел смотрел телек или я его кормила,тогда просто давала в руку что-нибудь:игрушку,погремушку.
Почитайте Владимира Леви,он очень хороший психолог (или даже психотерапевт).Называется книга "Новый нестандартный ребёнок".Кстати,там ещё много интересного,что вам как молодой мамочке может пригодится.
П.С. Решать конечно Вам,но с походом к психологу и невропатологу я бы пока повременила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ленорчик
спасибо! Но мы писю не теребим, у нас немного другая ситуация. Я думаю, что от теребления как раз таки можно отвлечь без проблем, а вот от нашего "коряченья" на всем чем можно - весьма проблематично... :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Все что напишу - ИМХО, но может пригодится и Вам. Мой сынок (1,6 года) периодически то теребит, то трется этим самым местом. Когда это начинается, я его тогда подмываю завареной ромашкой или ротоканом (развожу в воде), или раствором ротокана смачиваю ватку и держу несколько минут на писюне 2-3 раза в день - это все посоветовал уролог (мужчина, кстати). И все, 1-2 месяца потом подобных действий не налюдается. И недавно заметила, что если просто подмывать почаще, тоже все ОК. (утром, после сна, когда подгузниках меняю, днем, после того, когда долго в памперсе походит (на прогулке, или когда по делам с ним езжу) и , само собой, вечером. Ребенок мой растет в подгузниках, на горшок не просится.
Запрещать бесполезно, и если верить детским психологам, даже вредно. Это войдет в устойчивую привычку. Ну, и еще по моему опыту, как только начинает больше обычного теребить я стараюсь как можно больше времени с ним проводить, играть, тискаться, обниматься и т.п. Психологи часто объясняют такую потребность в онанизме у детей нехваткой физического и психологического контакта с мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
анестезия писал(а):
Запрещать бесполезно, и если верить детским психологам, даже вредно. Это войдет в устойчивую привычку. Ну, и еще по моему опыту, как только начинает больше обычного теребить я стараюсь как можно больше времени с ним проводить, играть, тискаться, обниматься и т.п. Психологи часто объясняют такую потребность в онанизме у детей нехваткой физического и психологического контакта с мамой.

+1000.Всё это описано и у Леви.
Tayna писал(а):
Я думаю, что от теребления как раз таки можно отвлечь без проблем, а вот от нашего "коряченья" на всем чем можно - весьма проблематично... :(

Очень плохо,что есть сомнения.Ребёнок настолько мал,что его можно и нужно отвлекать.Понятно,что если бы были задействованы только ручки-нет проблем,сунул погремушку и всё.Вам придётся проявить фантазию,купить какую-нибудь занимательную игрушку и т.д.+проводить как можно больше времени с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
анестезия писал(а):
Ну, и еще по моему опыту, как только начинает больше обычного теребить я стараюсь как можно больше времени с ним проводить, играть, тискаться, обниматься и т.п. Психологи часто объясняют такую потребность в онанизме у детей нехваткой физического и психологического контакта с мамой.

Ленорчик писал(а):
+проводить как можно больше времени с ним.

Да куда уж больше времени проводить? Я итак с ним целыми днями. Только и отдыхаю, когда он спит (тогда же и варю), а так все время гуляем, играемся. А уж про обнимания - так тоже... Мы до сих пор сисю сосем ,поэтому уж телесного контакта ему точно хватает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Tayna
не стану с Вами спорить :) у нас точно такая ситуация.. и сисю сосем как ляли, сутки напролет, а ему уже полтора года и 24 часа в сутки безразлучно с сыном, и спим вместе, и в коляске не ездим категорически, предпочитаем на ручках. но вот можно все это время быть просто РЯДОМ с ребенком, при этом заниматься домом, готовкой, уборкой, свои взрослые книжки почитать или в интернете посидеть, покуда он под погами крутится или в своих игрушках копошится, а можно быть ВМЕСТЕ с ребенком, то есть заниматься почти только тем, что нужно ему, полностью отдаваться его интересам и потребностям, играть с ним в то, что интересно ему. И побоку дом и все прочие "радости" взрослой жизни. Маминого внимания много не бывает. все вышесказанное - ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
анестезия писал(а):
Tayna
не стану с Вами спорить :) у нас точно такая ситуация.. и сисю сосем как ляли, сутки напролет, а ему уже полтора года и 24 часа в сутки безразлучно с сыном, и спим вместе, и в коляске не ездим категорически, предпочитаем на ручках. но вот можно все это время быть просто РЯДОМ с ребенком, при этом заниматься домом, готовкой, уборкой, свои взрослые книжки почитать или в интернете посидеть, покуда он под погами крутится или в своих игрушках копошится, а можно быть ВМЕСТЕ с ребенком, то есть заниматься почти только тем, что нужно ему, полностью отдаваться его интересам и потребностям, играть с ним в то, что интересно ему. И побоку дом и все прочие "радости" взрослой жизни. Маминого внимания много не бывает. все вышесказанное - ИМХО


Когда я писала, что я все время со своим ребенком, я как раз и имела в виду, цитирую вас "заниматься почти только тем, что нужно ему, полностью отдаваться его интересам и потребностям, играть с ним в то, что интересно ему." В интернете я сижу только тогда, когда он спит, одновременно с этим готовлю обед. А когда, опять же цитирую "можно все это время быть просто РЯДОМ с ребенком, при этом заниматься домом, готовкой, уборкой, свои взрослые книжки почитать или в интернете посидеть, покуда он под ногами крутится или в своих игрушках копошится" - это уже не мама все время с ребенком, а просто ребенок все время при маме. Мне, например, совесть не позволяет заниматься чем-то своим, если ребенок в это время сам по себе сидит, я лучше погуляю с ним лишний раз или в 20-й раз прочитаю ему "Репку", чем оставлю его без своего внимания. Я и журналы для мам читаю только во время сна ребенка (именно это время я уделяю себе). Хотя, естественно, если ребенок хочет поиграть сам и не требует мамы рядом (например, можем самозабвенно заниматься прищепками/киндерами/открытками по 15, может больше - не засекала, минут - тогда и мама может что-то сделать для себя.

а вот идея про ромашковые ванны мне понравилась - надо будет попробовать, может и нам поможет!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2
Привет всем! эта тема затронула в свое время и меня! моя девочка с 6 мес начала периодически ножками сучить, напрягать. посадишь - сразу гнуться и тереться начинала. отвлекала - сначала получалось. потом все это прошло, но снова повторилось спустя некоторое время. И так - до 3 лет. потом мне это надоело и я пошла по всем врачам, связанным с этой областью (дет.гинеколог. уролог, узист) и сдала все анализы (моча, кровь). в т.ч. на инфекции. анализы все хорошие. но в результтате выяснилось, что после каждой перенесенной болячки (простуды, н-р) у дочери начинался вульвовагинит, а после лечения антибиотиками- кандидоз. из-за этого пися у нее зудилась, вот ребенок и чесала ее и становилось приятно ей. Ттеперь при снижении иммунитета сразу мажу ей там ЛЕВОМЕКОЛЕМ или КАНДИДом и никаких проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Tayna
Сводите ребёнка на консультацию к детскому урологу, опишите все, что написали здесь. Малыша явно что-то беспокоит, ждать пока само пройдёт, отвлекать, а тем более ругать, бесполезно. Пример, описанный lennu очень показателен, я думаю, что есть физическая причина, которая доставляет ребенку дискомфорт и он как может с этим борется. Вы внимательная и заботливая мама,это видно по вашим сообщениям, не ищите ответов у Фрейда, сходите к детскому урологу.

P.S. Я дипломированный психолог, но это так, просто для информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]