Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 78 из 80  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
девочки, врач порекомендовал шину Фрейка или шину Огонек, кто сталкивался?какая лучше,в какой ребенку удобнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Люлек писал(а) 09 ноя 2016, 15:44:
шину Фрейка


она более "человеческая"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Аленьк@я писал(а) 09 ноя 2016, 17:04:
Люлек писал(а) 09 ноя 2016, 15:44:
шину Фрейка


она более "человеческая"

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Люлек,
На 9 стр гляньте, девочки выкладывали фото и далее выкройка была самошитой шины, вроде удобнее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
но к шине все таки лучше физ.процедуры и хороший проф.массаж
дисплазия лечится до года, далее будет намного сложнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
МаЗайка
Аленьк@я

спасибо!физиопроцедуры обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Мы носили шины и фрейка и виленского. У шины Виленского не удоб. Фиксация на ребенке но это легко исправить. А в носке она удубнее, т.к. это просто трубка закрепленная на ножках, в отличии от шины фрейка, которая сделана из жесткого пластика, под которым спина всегда мокрая, не комфортно, особенно когда ребенок ползает а шина сползает на шею. Но удобнее все же не шина а валик Фрейка это гибрид шины виленского и фрейка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
FlyFish писал(а) 09 ноя 2016, 23:22:
Мы носили шины и фрейка и виленского. У шины Виленского не удоб. Фиксация на ребенке но это легко исправить. А в носке она удубнее, т.к. это просто трубка закрепленная на ножках, в отличии от шины фрейка, которая сделана из жесткого пластика, под которым спина всегда мокрая, не комфортно, особенно когда ребенок ползает а шина сползает на шею. Но удобнее все же не шина а валик Фрейка это гибрид шины виленского и фрейка.

:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Девочки, расскажите пожалуйста, может сталкивались с таким или у знакомых было?

Нам в роддоме сказали что подозрение на вывих ножки но потом все врачи говорили что всё ок и визуально ничего не было заметно, ребенок худенький был поэтому складочек то особо не было... в 2,5 месяца я заметила что всё-таки та нога про которую говорили уже не разводится до конца, ребенок поправился и по складочкам стало заметно что не симметрично. сходили наконец на узи которое в месяц должно было быть!!! но всё очередь д нас не доходила и к ортопеду. на узи сказали что явный вывих и мы затянули так как уже 3 месяца... ортопед сказал да реально прям вывих плюс он нестабильный гуляет то есть я так поняла сустав выходит из пазла периодицески...((( с понедельника сказали ложиться в 1000-коечную... чуть ли не 3 месяца там лежать :sh_ok:

Кто-нибудь лежал в 1000-коечной? расскажите как там?
а лежать видимо потому что у нас серьезный случай и врач сказала вы конечно ко мне можете ходить каждую неделю на гипсование но вам лучше туда.... я так поняла типо мож там более квалифицированные врачи??

и сказали что сбегать от туда нельзя домой а то им легче совсем избавиться от нас чем место держать... так это что получается мы там жить должны неизвестно сколько???? :sh_ok: :sh_ok:

я вот думаю еще другому ортопеду показаться и мануальщику на всякий случай.

и вообще может есть специалисты которые будут гипсовать нам и не надо будет лежать в больнице неделями месяцами....

расскажите пожалуйста у кого как было и вообще что там в больнице делают по мимо гипса процедуры какие-то есть или вообще не зачем там особобыть кроме гипса?

Кстати, рентген надо делать? где сделать можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
ellinia писал(а) 11 ноя 2016, 08:51:
Кстати, рентген надо делать? где сделать можно?

Вам врач должен был дать направление, а сделать можно где угодно, на приходько 2, в 1000 койке, на первой речке итд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
ellinia,
В первую очередь вам нужно сходить в 1000-коечную на консультацию со всеми снимками (если нужен рентген - сделайте и его), показать ребенка. Там есть замечательный доктор - Малышевская Наталья Борисовна, зав. детским ортопедическим отделением! Подойти к ним в ординаторскую, она и посмотрит ребенка (только именно она чтобы посмотрела), и если все таки ложиться и гипсоваться - все расскажет, как это будет происходить, какие анализы нужны для плановой госпитализации. Посмотрите там условия, палаты. Хоть будете знать и немного успокоитесь. Мы подходили не сильно рано утром (у них утренний обход), но до обеда, она была на месте.
По поводу гипсоваться не в 1000. У моего сына была врожденная косолапость и я также узнавала, кто может гипсовать не в условиях стационара. У нас в городе нашелся только один врач - Бондаревская Наталья Михайловна, принимает в Аленке (именно Н.М., в Аленке принимает еще и ее дочь). Также замечательный и опытный ортопед, большой опыт в плане таких вот гипсовок, работала раньше в Материнства и детства. Она нас в результате и гипсовала, сейчас все хорошо. Я не смогла со своим лечь в стационар по многим причинам: Малышевская как раз тогда ушла в отпуск, а доверия у меня там больше ни к кому не было, плюс у нас еще другие проблемы по здоровью тогда были. Я тогда и не знала, куда мне срочнее ложиться - в ортопедию или в гастро на Змеинку. Да еще ребенок был очень беспокойный, и дома то орал каждый день без передыху, не представляю, как бы мы лежали :sh_ok:
Также как и вы была в шоке от мысли, что нужно в 1000 несколько месяцев валяться, жить там. А делать то ничего и не надо, только и сиди себе в гипсе. Но на сколько я поняла, на самом деле не так все страшно :hi_hi_hi: Хоть выходить и нельзя, а все равно шастают, то на улицу, то домой. Может как то договориться можно... Но это те, кто там уже освоился :hi_hi_hi:
Гипсовать конечно лучше с самого раннего возраста... Мы своего в гипс одели после 5 мес (это очень поздно, тоже никто ничего не видел, не обращал внимание), было сложно :-( Ребенок уже много понимает, дискомфорт переносит сложнее, ему уже и двигаться пора - ползать, переворачиваться, а его гипс ограничивает...

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
ellinia,

а вы где делали узи? может переделать? Например у Хомутовой В Аленке или у Зеленковой в институте вертеброневрологии? Ну и конечно попросить направление на рентген у своего врача. И если долго ждать, может платно тогда?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Maruska писал(а) 11 ноя 2016, 10:14:
Там есть замечательный доктор - Малышевская Наталья Борисовна, зав. детским ортопедическим отделением!



Люлек писал(а) 09 ноя 2016, 09:22:
Дозвонилась до ортопедического отделения в тысячекойку Малишевская Наталья Борисовна уволилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Да, мне тоже только что сказали, что уволилась Малышевская :-( Я в шоке :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Кто же там сейчас в бесплатной медицине остался???? Дубовый что ли? После общения с ним у меня возникло стойкое нежелание к ним туда попадать, в эту тыщу... Ни грамма чуткости и понимания состояния родителей, у которых дети с проблемами
А где же Наталья Борисовна сейчас? Может, где то в частной? Так жалко...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Maruska писал(а) 11 ноя 2016, 10:14:
нашелся только один врач - Бондаревская Наталья Михайловна


О мы как раз вроде сегодня к ней записались на прием посмотрим что она скажет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
ellinia,

Вы, когда к Бондаревской пойдете, спросите у Н.М. может она знает, куда Малышевская ушла? Может ортопеды как то вращаются в общих кругах, что то слышат
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Рентген обязательно, еще консультация мануолога. Бывает что смещение путают с вывихом, а лечение абсолютно разное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Ох, девчата, я только от Бондаревской Н.М. !!!)))) И я в восторге!!!))) Вот правда!)
В общем рассказала я ей свою историю показала узи и детскую карточку где и узист и отропед со снеговой пади (Кравцова кстати) что-то писали...
В общем Бондаревская Н.М. в Алёнке осмотрела ребенка и она прям оч долго смотрела прям всё прощупала! и не только ножку а вообще все тело посмотрела и шейку и перевернула на животик прям молодец и все так осторожно плавно... дочка почти не плакала даже... а когда на снеговой пади были прям рыдала... я прям заметила отличие. тут прям Бондаревская очень нежно с малышом обращалось и с вывихом. и сказала что в 1000коечную нам ложиться не надо. и гипс тож не надо и вообще всё это то что у нас - легко вправляется. правда с шиной походить придется месяца 2 минимум. сказала купить шину фрейка и поставит ее.
и самое удивительное в конце приема она опять перевернула ребенка на спинку и показала смотрите всё симметрично и лякушка теперь уже идеално делалась!! она вправила всё как надо!!_)) я прям глазам не верила! и причем ребенок вообще все оч хорошо перенес!!)))) В общем я безмерно ей благодарна, всегда тяжело смотреть когда ребенка мучают а тут прям молодец я даже не заметила когда она там успела вправить... а на снеговой пади достаточно резко там ножку отворачивали ребенку что прям рыдал(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот на смещение очень похоже. Но мануалы шину не назначают . Только упражнения и массаж или повторный прием.

Добавлено спустя 49 секунд:
При вывихе как не крути ребенка, лягушку не сделаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
ellinia,
Вы у Бондаревской мамы были? Наталья Михайловна? Не спросили про Малишевскую?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Вот теперь сижу и думаю может тоже к Бондаревской сходить?Были у трех врачей и у всех все разное :sh_ok:
Все еще надеюсь ,что Малишевская найдется,очень хочется к ней попасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 78 из 80  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]