Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вот эти набойки это что-то новенькое. А ортопедические стельки уже ортопедам не нравятся?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
lerab
на какие танцы ходили ? и с какого возраста ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 5
На танцы начали ходить с 4 лет. Группа "Фантазеры" с элементами акробатики. А на счет ортопедических стелек, мы тоже поинтересовались почему не они? на что получили ответ- что ортопедические стельки, а тем более спец обувь назначается при сильных дефектах, а в нашем случае достаточно скошенных набоек. Поэтому в любом случае конечно нужна консультация специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девчата, привет! прочитала все, так как озабочена той же проблемой. Дочке год и 11 месяцев. Летом стала замечать, что появляется слегка Х. Осенью были у ортопеда в воей поликлинике. Поставила "вальгусое искревление голеней". Купли сандали ортек и сетльки, дома ходим. Сделали курс массажа. Времени, конечно мало прошло, судить нельзя, но хочется верить, что все выправится. Я знаю, что O норма до 2.5 лет, потом лет до 4, норма Х, а потом вроде все выправляется. У нас O никогда не было, всегда были прямые, в 1,5 начал появляться Х... Слишком рано. Она у меня очень подвижная. но при этом худенькая и жиденькая, слабый связочный аппарт и мышцы. Не представляю, как ребенок со слабым мышечным тонусом может столько километров нарезать за день и столько выкрутасов и кульбитов выделывать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
У нас тоже Х в ногах. От коленок расходятся. У нас такая история: с рождения мы с диагнозом Дисплазия тазобедренных суставов+ вальгус. Я молчу про всякие гипертонусы и кривошеи с перекосами таза. С 1месяца мы на постоянных массажах, за первый год сделали кучу сеансов,носили валик Фрейка, физио, парафин. Постоянно посещали ортопеда. С года мы стали посещать ортопеда осенью и весной, продолжая делать массажи. Вот вчера были у ортопеда. Вальгус у нас уже с большой положительной динамикой, можно сказать ноги встали практически правильно. Но теперь этот Х. Как объяснила нам врач,это возрастное, не у всех конечно же, но у многих. Мышцы на ногах, которые по внешним сторонам бедер и голени,они получаются в тонусе, а те что на внутренних сторонах,они расслаблены, вот поэтом возникает такой Х. + еще гипермобильность суставов,когда в коленках и в локтях, прогибаются суставы хорошо. Или вот люди когда могут пальцы к тыльной стороне ладони прижимать,это все одно. Называется это Дисплазия соединительной ткани. Это типа генетически обусловлено. Но нам ставят синдром ДСТ, на ск ко я поняла, это дело с возрастом должно уйти. Сказали что при ДСТ надо следить за зрением и сердцем. В ужасе позвонила кардиологу, тк проблем с сердец нет и не было,всё что планово делали, все в норме..она все послушала и сказала: - Мама, лечите ноги! Вобщем ортопед сказала делать массажи, сейчас не меньше 4курсов за год, сфотать ноги в со всех сторон и еще сидя, каждые 3мес их перефотывать и смотреть динамику, если ухудшится, то приходить уже не через год,а раньше, назначат физио. Пить кальций( ну это и так понятно). Потом делать зарядку на мяче или на резиновом ослике прыгать, чтобы качались внутренние мышцы, массаж должен быть направлен на ноги, на расслабление внешних сторон бедер и голени и на укреп. внутренних. + крутить велик, но чтобы педали были не на широком расстояние друг от друга. Ну а вообще когда ребенок подрастет и уже будет подходить по возрасту для занятий спортом, то отдавать в балет, там на первых курсах, очень хорошо подготавливают мышечный каркас, за счет статитики. Я сама занималась в свое время. До фанатизма доводить не надо, потому что на мой взгляд балет это красиво, но пуанты просто уродуют ноги и пальцы...но это уже лирика.. И в бассейн нужно, но с этим проблемы, мы по осени лор заболеваниями болеем постоянно. Поэтому пока не до бассейнов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Девы, где в нашем городе можно купить профилактическую ортопедическую обувь с твердым задником (так сказала ортопед)? Хотя бы названия магазинов, адреса и телефоны, если нельзя, сама найду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Буу
профилактическая есть в бубль-гуме, она дороже остальных не помню фирму, аналог орсетто. она в районе 2500 стоит. на отдельных полках с торца как бы лицом к проходу (это я про БГ на Гоголя). она на литой подошве, на хорошем таком каблучке, с высоким задником. увидите поймете. спросите у консультантов, покажут. а лечебная обувь Мемо и Ортек - в ортопедических салонах, их много по городу, адреса точные не подскажу.

Девочки, моей старшей сейчас почти 7, у нее ровные ножки. танцует в ансамбле "Плясунья", делает успехи. все поправимо. мы сделали всего 1 курс массажа и целыми днями носили спец.обувь или обычную со стельками. все пришло в норму где-то к 4-5 годам. а был нехилый такой Х. так что не отчаивайтесь :mi_ga_et:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
okeanova писал(а):
девчата, привет! прочитала все, так как озабочена той же проблемой. Дочке год и 11 месяцев. Летом стала замечать, что появляется слегка Х. Осенью были у ортопеда в воей поликлинике. Поставила "вальгусое искревление голеней". Купли сандали ортек и сетльки, дома ходим. Сделали курс массажа. Времени, конечно мало прошло, судить нельзя, но хочется верить, что все выправится. Я знаю, что O норма до 2.5 лет, потом лет до 4, норма Х, а потом вроде все выправляется. У нас O никогда не было, всегда были прямые, в 1,5 начал появляться Х... Слишком рано. Она у меня очень подвижная. но при этом худенькая и жиденькая, слабый связочный аппарт и мышцы. Не представляю, как ребенок со слабым мышечным тонусом может столько километров нарезать за день и столько выкрутасов и кульбитов выделывать.

вот у нас точно такая же история была



За это сообщение автора Emerald* поблагодарил: Буу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 119
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
okeanova писал(а):
в 1,5 начал появляться Х... Слишком рано. Она у меня очень подвижная. но при этом худенькая и жиденькая, слабый связочный аппарт и мышцы. Не представляю, как ребенок со слабым мышечным тонусом может столько километров нарезать за день и столько выкрутасов и кульбитов выделывать.

У моей то же самое....Записалась к ортопеду, так боюсь...обувь всегда покупала правильную, много босиком бегаем, а вот с ножками беда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Нам тоже назначали носить орто-обувь дома и на улице, массаж, и витамин Д. Пили Аквадетрим по несколько капель, сейчас уже по 1 для профилактики, все назначения выполняли, но небольшой Х я все же вижу. Хотя может придираюсь к ребенку... Ортопед с неврологом ничего критичного не находят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 119
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы Аквадетрим тоже пьем с 1 месяца! А ортопед, слава Богу, сказал, что все нормально. В нашем возрасте Х-образные ноги норма, даже массаж не назначил )) И похвалил, что витамин Д принимаем постоянно профилактически. Вот зиму по 2 капле аквадетрима попьем, в садик обувь только правильную, и весной на очередной прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1453
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, подскажите хорошего массажиста при х-образной деформации.

Расскажите, как результаты у Вас после массажа?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]