Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
Вот и мы прооперировались. Т.к информации очень мало, напишу подробнее. И эмоции и воспоминания так свежи! Моей доче 1год и 5 мес. полидактелия обеих стоп (шестые мезинцы). Причем, пальчики полностью сформированы. и суставы и косточки в них есть! Поиски врача велись долго. Читала кучу отзывов, рыла статьи, интернет. Все это ничего не дало. И тут я случайно звоню в "институт вертеброневрологии и ортопедии" и записываюсь на прием к врачу ортопеду. Бондаревская Наталья Михайловна. Как потом оказалось-она лучший ортопед города на данный момент. Ее очень многие врачи знают и хвалят. Осмотрела нас и сказала что надо оперировать и чем раньше тем лучше. Назначили день. Дала список анализов которые нужны для госпитализации (сдавать и доче и маме). Самое жуткое, это кровь с вены. (На тот момент я думала это самое страшное) Доча орала не своим голосом. В назначенный день мы приехали в "центр материнства и детства" (операцию делали там и госпитализировали туда). Сразу скажу, что операция была платная! Мы сами так решили, т.к. Хотели что бы нас оперировала именно Бондаревская (она единственный ортопед, которая дала нам полную информацию об операции, о всех сложностях нашего случая и всех деталях. Остальные лишь крутили ножкой и думали какой пальчик отрезать-крайний или серединный на выбор!!!) Так вот, операцию назначили на девять утра. Сказали что длится будет около часа, наркоз масочный, из осложнений только отмерание кожи. Запретили кормить с шести утра. И пить тоже. Перед операцией ребенку сделали укол гормона. На случай аллергии. (У нас могла быть вероятность)
Все эти сорок пять минут (вместо часа) длились просто вечностью. Состояние не описать ни словами ни жестами!!!! Принесла ее мед сестра на руках в пеленочке замотанную. Она тут же начала приходить в себя. И тут я поняла что крики в момент забора крови мелочи. Девочки!!!! Просить сразу ставить обезболивающий укол ребенку, ну а сами выпейте успокоительного и старайтесь держаться! Плакала примерно с пол часа без остановки, вырывалось с рук, брыкалась от боли. Пить давать НЕЛЬЗЯ!!!! Отходняк от наркоза вызывает у некоторых рвоту (у нас были позывы постоянные) потом она уснула, проспала часа полтора. А дальше.... Как почти ничего и не было. Болтала, улыбалась, играла. Сложность была только в том, что в первый день нельзя ходить. А она это дело очень любит. К вечеру обязательно сказали давать нурофен (он обезболивает) на второй день уже топала, но осторожно. Видимо побаливает. Выписали нас на следующий день. Сейчас прошло три дня после операции. Все в пределах разумного. Может и поплакать и похныкать от боли, но самое страшное я надеюсь позади.
Девочки! Сидела под операционной и верила себя, что привезла добровольно ребенка и отдала под нож! Но оборачиваюсь назад и понимаю, что это правильно. Не затягивайте и не бойтесь. Полидактелия может повлиять на развитие стоп или кисти! Нужно устронять чем раньше тем лучше. Но обязательно конечно консультироваться с врачом. Все детки разные и по разному могут себя вести. Всем мамочка, чьи детки с такой проблемой, я желаю вам сил, решимости и терпения! А вашим деткам здоровья безграничного! Если нужна какая информация пишите мне в личку или на форум. Поделюсь всем что есть:)



За это сообщение автора kirinka85 поблагодарил: Ресничка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочка-кошечка

спасибо

Девочки, кто прошел через удаление лишнего пальчика на ноге - поделитесь плиз как походка -не изменилась? особенно касается удаления опорных пальцев - последних ну или первых у кого...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Якудза Походка не изменилась (удаляли мизинец 6-ой). А вообще, как сказала мне врач, при походке нога опирается не на пальцы, а на суставы. Вообще мы делали операцию в 3 года 2 мес и не пожалела я , что не сделала этого раньше. Наркоз - дело такое индивидуальное. В соседней палате мальчика лет 12 пару суток полоскало-от наркоза отходил. Я представляю, если бы это был мой 3-х летний. И ещё, не ложитесь в больницу в сезон сопливо-чихальный. Хоть они и отсеивают заболевших при поступлении - все равно инфекции там ходят, а после операции ослабленный организм их цепляет запросто и переносит плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
А мы были на приеме у независимого специалиста, кстати сказать главного детского хирурга города, и он нам сказал, что вот сейчасx вы и бегает и танцуете, а после опрации нога и кожа будут расти, а шов, рубец то есть, не растет и будет деформировать скелет стопы и девочка может прихрамывает всю оставшуюся жизнь. А каждая операция для врача это статус, деньги и много плюсов своих для медиков очень значимых, а ваше дальнейшее здоровье на самом деле для них не так важно. Операция проводится успешно, все чисто и красиво, вы доволь4ы, врачу благодарности и все такое, а что будет дальше - об этом никто не говорит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Якудза
Ну незнаю, у моего племянника походка как походка, хотя шов есть.
А вот у его мамы- неудаленные пальцы на обеих ногах, хромает и мучается всю жизнь, поэтому сыну удалила.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ну сами подумайте- ни босоножки не одеть, обувь подобрать трудно, о каблуках нет и речи. Всю жизнь в носках :-(
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Для меня например решение об операции далось не просто. Я тоже не "ЗА" всякие оперативные вмешательства,, когда причина для них не угрожает здоровью и жизни человека. Саму в своё время бог отвёл от этого. По поводу конкретно полидактилии, например, моя знакомая остеопат очень отговаривала меня делать такую операцию, потому что нарушается равновесие организма и молодой организм ещё имеет силы для компенсации такого неравновесия, а вот в более старшем возрасте могут начаться какие-нибудь проблемы. И не обязательно это будут проблемы ортопедческие (например хромота), может просто ни с чего болеть голова, ну и все что угодно. Хотя у 99,9 % взрослых людей итак это равновесие отсутствует (независимо от наличия лишних пальцев). Но есть ведь ещё моральная сторона проблемы: ведь ребенок пойдет в сад, школу, спорт секцию, да куда угодно и будет общаться с др детьми, а дети сейчас очень жестоки, и вот не знаю, смогла бы я правильно объяснить ребенку его ситуацию, чтобы не привить ему лишних комплексов. Поэтому Вам Якудза конечно решать. Вашему малышу, Якудза, сколько годочков? У моего сына в 3 года этот пальчик даже в носках сильно выделялся и уже были пока небольшие, но все таки неудобства с обувью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Якудза
Конечно шов не растет... но ведь кожа вокруг него более пластична и она то будет расти.
Может я чего не понимаю, но ведь рубец будет только на поверхности кожи - чем он помешает формированию стопы? Так что наоборот хорошо, что шовчик маленький останется.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 май 2011
Сообщений: 45
Нам тоже сделали операцию по удалению лишнего пальчика только на руке! Операция не самая легкая, так как пальчик сросшийся + расширенная кость, но хорошо хоть на одной руке! Делала Бондаревская Н.В. в 1000коечной, абсолютно бесплатно! Для этого только направление от ортопеда с поликлиники нужно!!! Мальчику на день операции было 1.3, наркоз перенес нормально! минут 30 плакал, не выдержала дала ему воды, выпил мл 150 за раз и уснул! проснулся как нивчем не бывало! Шов делают специально лоскутной! чтоб пальчик мог расти!!! он конечно не такой аккуратный, но это ерунда! нам маникюр не делать :hi_hi_hi: Я не сколько не жалею, что сделали в таком возрасте! После операции колят антибиотик, поэтому запасайтесь линексом, бифидебактерином и др!!! И средством от тараканов!!! в больнице их очень много!!!!! :ps_ih:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Якудза
шов спецально делают лоскутной, он как зигзагами. Вы сами посудите, скольким детям делают операции!!!!! они же все растут! Врачи тоже не дураки!)))) Просто надо правильно выбрать! Я перед операцией у нескольких была!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
В 1000-койке фамилия врача Малышевская, а в ЦОМД Бондаревская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 май 2011
Сообщений: 45
Девочка-кошечка
Ой! ДА!!!! Прошу прощение!!!! :smu:sche_nie: Мылышевская Наталья Борисовна! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Девочки, Бондаревская Н.М. уволилась из ЦОМиД, никто не знает где она сейчас? Может, у кого-то есть ее телефон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 204
Изображений: 10
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 46 раз
umnitsa-krasavitsa писал(а) 06 фев 2013, 17:08:
Нам тоже сделали операцию по удалению лишнего пальчика только на руке! Операция не самая легкая, так как пальчик сросшийся + расширенная кость, но хорошо хоть на одной руке! Делала Бондаревская Н.В. в 1000коечной, абсолютно бесплатно! Для этого только направление от ортопеда с поликлиники нужно!!! Мальчику на день операции было 1.3, наркоз перенес нормально! минут 30 плакал, не выдержала дала ему воды, выпил мл 150 за раз и уснул! проснулся как нивчем не бывало! Шов делают специально лоскутной! чтоб пальчик мог расти!!! он конечно не такой аккуратный, но это ерунда! нам маникюр не делать Я не сколько не жалею, что сделали в таком возрасте! После операции колят антибиотик, поэтому запасайтесь линексом, бифидебактерином и др!!! И средством от тараканов!!! в больнице их очень много!!!!!

Мы прооперировали полидактилию большого пальца правой руки летом 2014 года тоже в 1000коечной, доктор Малышевская. Тоже абсолютно бесплатно по направлению ортопеда. Дочери на момент операции было 2,9. Анастазиолог нас отговаривал от операции, но мы решили все-таки сделать перед детским садом. Наркоз перенесли нормально, в 9 утра была операция в 12 ребенок уже побежал в игровую комнату. Условия конечно в больнице не очень, платную палату нам не дали, лежали в общей, тараканы пешком ходят, туалеты не мылись, в туалетах мамашки курили, кормили сносно - мы не привередливые, спала с ребенком на одной кровати - тесно было. Считаю что хорошо что сделали перед садом когда были здоровые, так как после того как пошли в сад, дочка постоянно болеет и операция могла бы отложиться на неопределенный срок. Дочка в 2.9 еще не осознавала что палец у нее был не такой как у всех, и не помнит какой у нее была рука до операции. Кстати нам антибиотик после операции не кололи, шовчик был небольшой, доктор решила обойтись без него. А вот с повязками на руке была беда, быстро загрязнялись, приходилось самой менять, а бинты хорошие как оказалось в аптеке еще поискать надо, очень плохие бинты сейчас продаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Скажите пожалуйста, как к Малышевской на прием попасть? Я так понимаю звонить в отделение и спрашивать именно у нее когда можно придти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Demetra писал(а) 29 янв 2015, 23:54:
Скажите пожалуйста, как к Малышевской на прием попасть? Я так понимаю звонить в отделение и спрашивать именно у нее когда можно придти?

Ага, так она и сидит у телефона :-) Приехать в отделение и лично её найти (утром часто врачи на операциях, приезжайте в обед)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 дек 2011
Сообщений: 106
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, мы летом делали на первой речке. Весь персонал меня поразил своей отзывчивость и вниманием. И врачи и санитарки, а медсестры и медбрат вообще молодцы. На первой перевязке мы орали на все отделение, а в конце сама с удовольствием шла показывать пальчик. Делали бесплатно. Отделение показалось свежеотремонтированным, везде чисто, тараканов ни разу не видела. Из минусов палаты на 6 человек и один туалет. Но многих отпускают домой, приходят только на перевязки.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Кстати, старайтесь не выбирать время каникул. Много школьников в это время идут плановых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочка-кошечка
Спасибо за ответ.
Поеду когда потеплеет уже наверное , чтобы зимнюю одежду за собой не таскать. Доче только 7 месяцев. Время еще есть на сбор информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Demetra писал(а) 02 фев 2015, 23:30:
Девочка-кошечка
Спасибо за ответ.
Поеду когда потеплеет уже наверное , чтобы зимнюю одежду за собой не таскать. Доче только 7 месяцев. Время еще есть на сбор информации.

Ой, у вас еще куча времени. Я бы тоже тепла дождалась, чтобы вирусню какую нибудь с собой не принести из больницы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]