Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Учатся ходить малыши в ботиночках – важен высокий задник для фиксации голеностопного сустава, поэтому сандалики и туфельки для освоения столь хитрой науки как ходьба не подходят. Первые «домашние ботиночки» должны быть мягкие - из натуральной кожи или нубука, и иметь минимальное количество внутренних швов. В жёсткой обуви ребёнок будет чаще падать, цепляясь за незначительные препятствия из-за невозможности согнуть ножку внутри ботинка. Желательна частично перфорированная поверхность, чтобы ноги могли «дышать». Стелька в качественной обуви, как правило, сделана из натуральных материалов, и ни в коем случае не окрашивает носочки или колготки малыша (во избежание токсического воздействия при контакте с кожей). Не станем забывать о безопасности: подошва обуви не должна быть скользкой! Гибкая и тонкая подошва замечательно подходит для первых домашних ботинок, с малюсеньким каблучком (буквально несколько миллиметров). Но она не спасёт ножку от встречи с камушками, бугорками и ямками – от воздействия этих неизбежных уличных мелочей стопу надёжно защищает лишь толстая и мягкая (амортизирующая) подошва.
Не привыкшие к труду лапки малышей почти всегда влажные после ходьбы (особенно дома), поэтому не стоит длительное время оставлять обувь на ногах. Даже если занятым заботами мамам тяжело по сто раз за день надевать-снимать ботинки своим непоседам и завязывать-развязывать шнурки, перегрева стоп стоит всё же избегать. Особенно, если ножки потеют. Полезнее переодеть сухие носочки и переключить внимание ребёнка на другое занятие.
Подрастая, ваш малыш начнёт преподносить сюрпризы: ни разу не одетые и купленные заранее туфельки или сапожки уже малы. Да, скачки роста – событие обычное. Но не стоит экономить, втискивая нежную ножку в ботинок, который уже «в обрез» - даже пальчики упираются. Также не выход из положения купленная с большим «запасом» обувь, когда вы утягиваете потуже на голеностопе застёжку, чтоб не потерять обновку по дороге. При примерке надо учитывать, что стопа в ходьбе ведёт себя динамично, т.е. немного увеличивается размер. Конечно, обувь для детей всегда покупается «на вырост», с запасом, но с разумным запасом, не мешающим ребёнку ходить – около 1,5 см от кончика пальцев до носка обуви.
Ношение тесной обуви ведёт к нарушению кровоснабжения стоп, затруднённому венозному и лимфо- оттоку. Обратите внимание на ножку ребёнка, снявшего обувь после прогулки: если на коже отпечатался со всеми подробностями рельеф колготок или внутренние швы ботиночка – покупка была неудачной, и обувь необходимо сменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
liana много полезного сказала.

Добавлю инфу собранную от мануалов.

/* так как к ортопедам я принципиально не хожу после общения с местным участковым ортопедом, которая поставила новорожденной дочке все возможные и невозможные диагнозы и как оказалось потом ничего и в помине не было */

Итак - все дети индивидуальны. Лучше каждого ребенка показывать специалисту. Все дети разные и растут - меняются, поэтому и рекомендации могут меняться.

Наши лучшие мануалы с Пологой и 1-й Речки до 5 лет детям не ставят диагноз плоскостопие! Говорят до 5 лет такой диагноз в принципе поставить нельзя. Ребенок растет.

Если ноги колесом (парус-варус) - это варусное искривление, важно, чтобы обувь внутри была ровной, без "фасолинки" с внутренней стороны стопы. там где свод.

Если ноги иксом (вальгус), то внутри должна быть "фасолинка".

Все эти варусы и вальгусы могут меняться в процессе роста ребенка.

Хорошо показан массаж в любом случае, даже здоровым детям.

Цена обуви - дело призводителя. Мы кожанные русские сандалики по 100 покупали - чудесно.

Дома нам сказали ходить босиком. Все рекомендации - ходить по фасоли и крупам - очень правильные и хорошие и просто творят чудеса. Еще мануал хвалила песок. По нему сложнее всего ходить и лучше всего мышечный аппарат работает.

Рекомендую для ребенка мануала Москович Елену с Амурской.
Вообще подход мануалов сильно отличается от подхода ортопедов и не в пользу ортопедов. Я свой выбор сделала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
мама Аленки писал(а):
девочки, кто в курсе - моя звездочка, когда прыгает, приземляется полностью на всю ступню, а должна на носочки, это тоже признак плоскостопия? Не можем никак вырваться к нашему ортопеду.

Если еще нет двух лет, причин волноваться нет. Навык прыжков развивается примерно к двум годам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
ну вы блин даете... сама сейчас прыгала-прыгала - я сама на всю стопу ставлю ноги и у меня нет плоскостопия!!! это откуда такой признак???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Свод стопы формируется до 7 лет. Нужна просто удобная обувь, а дома можно и босиком (терморегуляцию тренировать заодно, чтобы болеть пореже).
Ну а если есть проблемы - к мануалам и ортопедам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
мама Аленки
А где эта обувь продается?
И где вы проходили ортопеда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Моему сыну поставили плоскостопие.
Про обувь врач ничего не сказала.
А сама я ее не успела спросить - она уже убежала. :?
Посоветовала поделать электрофорез на ножки, массаж ног и прыгать босиком на батуте.
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Elle писал(а):
Моему сыну поставили плоскостопие.
Про обувь врач ничего не сказала.

Elle, ну не может быть в вашем нежном возрасте такого диагноза. Свод стопы еще в процессе формирования. Тенденция к плоскостопию - возможно.
Сходите в "Альтус" к Горожанкиной (ортопед).
А лучше к мануалам - больше толку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Нам ортопед поставила Х образная деформация голеней, хотя проблем нет и на взгляд не заметно. Прописала само собой ортопедическую обувь и стельку к ней,дома ходим босиком, она сказала только в обуви. Вот и не знаем теперь как поступить. В свое время старшему ставили что то подобное, ничем не лечились, сейчас ттт ноги ровные. Не знаешь перебдеть или недобдеть. Хотя я слышала, что ноги иксом до 3-4 лет считается чут ли не нормой, в известных пределах конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Марина2007 писал(а):
Elle писал(а):
Моему сыну поставили плоскостопие.
Про обувь врач ничего не сказала.

Elle, ну не может быть в вашем нежном возрасте такого диагноза. Свод стопы еще в процессе формирования. Тенденция к плоскостопию - возможно.
Сходите в "Альтус" к Горожанкиной (ортопед).
А лучше к мануалам - больше толку.

Мы в Альтус как раз и ходили к этому ортопеду.
Она мне лсобо не нравится.
Ходим к ней потому что рядом с домом....
Смотрит она как-быстро и слова лишнего не скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Elle писал(а):
Мы в Альтус как раз и ходили к этому ортопеду.

По сравнению с другими ортопедами она просто мечта (имеем отрицательный опыт у многих других :( ).

Юлия писал(а):
Нам ортопед поставила Х образная деформация голеней, хотя проблем нет и на взгляд не заметно. Прописала само собой ортопедическую обувь и стельку к ней,дома ходим босиком, она сказала только в обуви. Вот и не знаем теперь как поступить. В свое время старшему ставили что то подобное, ничем не лечились, сейчас ттт ноги ровные. Не знаешь перебдеть или недобдеть. Хотя я слышала, что ноги иксом до 3-4 лет считается чут ли не нормой, в известных пределах конечно.

У старшего Х, наблюдаемся у мануалов, сказали делать массаж раз в месяца по 10 дней, батут, ЛФК. Стельки не рекомендуют. С возрастом все станет на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток-Пушкинская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ну вот... и нас ортопед забраковал :cry:
Я сначала сама замечать стала, что у карапуза стопа внутрь заваливается. Ну и точно, ортопед посмотрела и поставила нам проско-вальгусные стопы. Выписала направление на ортопедическую обувь. Плюс парить ножки, плюс массаж. Дома топать только в обуви. Через полгода показаться еще разок.
Про обувь. Купили мы эту специальную ортопедическую обувь. Сандалеты самые простенькие. Единственное отличие - высокий, очень жесткий задник, плюс стельки к ним. Выложили 2600= :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
SuperJulia писал(а):
Ну вот... и нас ортопед забраковал :cry:

кто смотрел вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток-Пушкинская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Врач Бондаревская
в ЦОМиД


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 дек 2007
Сообщений: 11
kitti Недавно смотрел нас ортопед Барсуков. Он сказал то, что меня поразило: у нас плоскостопие от-того что мы всегда ходим в ортопедической обуви! Мол, там стопа становиться "ленивой". Я не очень знакома с этим ортопедом. Девочки, может кто про него знает, стоит ли ему всецело доверять. Работает в сан. Приморье около 20 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марленка
я не слышала о таком
нас смотрит ортопед из Альтуса
Елена Геньевна
принимает и на дому. 500 руб посещение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
подняла тему. Девочки! Дайте, пожалуйста, телефон Альтуса, но не того который на Кирова (оттуда на дом не ездят). Помню же, писали, что открылся Альтус на 1 речке, хочу домой врача. Что-то вчера взглянула на голопятки своего ребенка и мне не понравилось немного.... И может быть кто-то хорошего ортопеда посоветует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 20 сен 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
может, путаю.
Значит на Кирова переться :-(
мне ортопеда надо хорошива!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Зайкина мама
ну Елене Геньевна принемает на дому (из Альтуса)
позвоните. спросите. возможен ли выезд на дом
сама она живет в районе Школьной

а на 1 речке Аленка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]