Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Девочки у кого нибудь была похожая проблема? Может кто делал операцию? Подскажите специалистов... Воронкообразная деформация грудной клетки. Нам 4,5 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Только сегодня моей доче 2.6 лет поставили такой диагноз. Я в шоке ... и мы, родственники, никто не замечали :((( А сейчас я отчетливо вижу эту воронку ... нам когда-то в младенчестве ставили рахит из-за выпирающих нижних ребрышек, потом он не подтвердился, а ребрышки то выпирали потому, что средние завалены ....
... обидно, что она девочка, я смотрела фотографии взрослых деток, эта напасть прогрессирует ...
... и я пока не поняла, с какого возраста можно делать операцию, нам просто ортопед сказала прийти через год, пока гимнастика, укрепление спины и прочее ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мы ходим к ортопеду постоянно. Сказали делать гимнастику и ходить в бассейн. Обязательно наблюдение у кардиолога. Детям в маленьком возрасте операции не делают, только если на то есть показания, то как идет смещение внутренних органов (легкие и сердце) ((

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Бассейн сказали три раза в неделю и "всю жизнь"! У меня тоже девочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
У меня, вообще,с сентября доча будет у бабушки жить, там ее некому будет в бассейн водить ((((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2013
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У сынули точно такая же деформация грудной клетки :-( я сама ее заметила, про выпирающие ребра с самого младенчества твердила, педиатр вообще мимо пропускала, ортопед (кстати Горожанкина) ссылается на сниженный тонус, мышцы спины и живота слабые, ребра разворачиваются и при этом уходит грудина, лечение такое же бассейн и массаж раз в 3 мес. Но улучшений нет! я так понимаю и не будет, как ни печально, но исправить можно только хирургическим путем :-(

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Изображение

у нас глубина чуть меньше, но края ребер сильнее выпирают :cry_ing:

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
При воронкообразной деформации грудной клетки нужно обратить внимание на диагноз - дисплазия соединительной ткани, т.к может быть общее недоразвитие всей соединительная ткани в организме, что дает близорукость, гипермобильность суставов, нарушения в работе сердца, астению, кариес и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
*Marta* писал(а):
При воронкообразной деформации грудной клетки нужно обратить внимание на диагноз - дисплазия соединительной ткани

А как на это обратить внимание? Кто это может увидеть, распознать??? Нам сегодня наоборот поставили дальнозоркость, а не близорук.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я тоже поняла что исправить можно только хирургическим путем! Но чтоб не запустить это, надо чтоб мышцы груди были подвижны, т.е. как раз плавание и гимнастика! У нас у папы такая грудная клетка, он всю жизнь спортом занимается :-) я ходила к Гришиной ортопеду ( материнства и детства). Мне в роддоме даже ничего не сказали, заметил только ортопед при осмотре в 1 месяц (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
Девчонки, не паникуйте! У меня старший сын с таким диагнозом. Поставили в 5 лет (куда врачи смотрели раньше?), сейчас ему 18. Причем у нас эта воронка не ровно, а со смещением влево. Наблюдаться надо постоянно, делали периодически ЭКГ и спирографию, благо ни сердце, ни легкие не сдавливает. Постоянные курсы массажа по детству, потому что идет нарушение осанки. Воронка у нас эта сильно не вдавилась, думаю помогло, что занимался с 5 лет айкидо до 2-го класса, потом просто очень много ходил пешком, заставляли отжиматься и подтягиваться, короче постоянная физнагрузка на грудь, надувал шарики. Конечно, морально тяжело, потому что надо всегда напрягать ребенка, чтоб не ленился, а делал.
Операцию делают вроде в 14 лет, вставляют пластины, потом через пару лет их вытаскивают. Гришина нам предлагала, но так как внутренние органы не сдавливало, то я отказалась. Сделать, чтоб в армию забрали - зачем?! Ничего, вырос нормальный, умный парень, хотя в детстве болел много, т.к. у него еще аллергия. Перерос все свои болячки, хотя, конечно есть у него искривление позвоночника из-за этого вдавления клетки, военкомат забраковал, ну мы и не расстроились))) У меня папа с такой же грудной клеткой, всю жизнь прожил, не знал, пока внуку такой диагноз не поставили.



За это сообщение автора элис74 поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
вот и я с такой грудной клеткой живу спокойно ) у папы такая же - почти 80 лет ему )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
элис74
То есть воронка у сына достигла какого-то размера и всё?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Самое интересное, мы у мужа тоже нашли эту воронку. Он никогда о ней не знал :-( Меня смотрели, у меня и близко нет ни какой воронки, а у него есть, особенно, если согнется, то ямка ... но он физически у нас очень крепкий, сильный, у него никаких отклонений в осанке больше нет.

Добавлено спустя 1 секунду:
Самое интересное, мы у мужа тоже нашли эту воронку. Он никогда о ней не знал :-( Меня смотрели, у меня и близко нет ни какой воронки, а у него есть, особенно, если согнется, то ямка ... но он физически у нас очень крепкий, сильный, у него никаких отклонений в осанке больше нет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Lucky писал(а):
вот и я с такой грудной клеткой живу спокойно )

А вы в детстве занималииь какой-то профилактической гимнастикой? А сейчас занимаетесь?

Добавлено спустя :
Lucky писал(а):
вот и я с такой грудной клеткой живу спокойно )

А вы в детстве занималииь какой-то профилактической гимнастикой? А сейчас занимаетесь?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
Ванина
Как я поняла, воронка получается потому что между грудной клеткой и позвонками вырастает типа хряща, который с ростом ребенка не растет сам, и с возрастом грудная клетка как бы вжимается внутрь. У всех степень эта разная. И главное чтобы эта воронка не сдавливала сердце и легкие. Пока ребенок маленький хрящи подвижные, и если делать постоянные массажи на грудь и спину, заставлять ребенка развивать легкие, мышцы грудной клетки (плаванием, подтягиванием, надуванием шариков), то эта воронка, конечно не исчезнет, но не усугубиться, это точно. И по-честному, мне сказали, что массажи с такой патологией могут делать только в Питере, у нас спецов нет, у нас только укрепляющие делают.
К 18-ти годам у сына фигура сформировалась, кости уже выросли (рост184 :-) ), и дальше воронка хуже уже не будет. Хуже может быть пока человечек растет...



За это сообщение автора элис74 поблагодарил: vasika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Ванина
в детстве занималась лечебной физкультурой, до подросткового возраста.
больше ничем не занималась и не занимаюсь, и дискомфорта это совсем не доставляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Окатовая-Днепровская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 55 раз
Нам поставили такой же диагноз, на осмотре в годик, до этого в пол года педиатр сказала что-то про западающую грудную клетку , проверила на рахит и все. Я сейчас расстроена, начиталась в интернете, а плавание с какого возраста начинать нужно? Уже сейчас можно ? Реально ли это исправить? Нам ни Мануальные ни массажист ничего не говорили (( интересно, Мануальные не занимаются этой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мы ходили к мануальщикам, они такое не исправляют. Нам полгода и мы ходим в бассейн!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Окатовая-Днепровская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 55 раз
VladaMaria
Спасибо! Вы куда ходите? Сегодня были еще у другого педиатра, не нашего, сказала, что я панику навожу и ищу проблемы себе, что такое у деток бывает и это наследственное. Типа ничего страшного. Надо собираться с мыслями, покупать абонемент и идти плавать. Вам врачи не говорили, улучшения от плавания могут быть? Или просто оно не даст усугубить ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
У моей дочи тоже, вся в папу)) у старших нет, а младшей досталась в наследство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
Tanua22
На самом деле, не паникуйте. Я уже писала выше, что это мануальщиками не исправляется. Надо развивать грудную клетку и легкие, чтобы не усугубилось вдавление. Для этого и надо делать массажи, проходить мануальщиков и ходить в бассейн. Для деток старше хорошо отжимание, подтягивание, надувание шариков. С такой патологией спокойно живут. В детстве может болеют чаще остальных простудой. У меня сын вырос и перерос все свои орви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мы ходим в чемпион на заре. Там перед бассейном делают массаж, крутят вертят, на мяче катают а потом в бассейн плавать. Нам нравится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lucky писал(а):
вот и я с такой грудной клеткой живу спокойно )

и я. до этой темы даже не знала что такой диагноз есть :sh_ok: правда когда была беременная кардиолог обратила внимание и сказала что-то про обследование сердца.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
VladaMaria
сколько одно занятие стоит? я пока дома регулярно занимаюсь- ходим на ручках, висим на колечках, в дудку дуем. я бассейн сама не люблю. хотя живу рядом с чемпионом, но думаю, придется ходить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]