Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 376 ]  Страница 4 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ksunya
думаю неудобно ему. Правильно подобранная обувь не должна причинять неудобства. У нас девочка купила орто сандалии вчера, так прямо и сказала, как мне легко и удобно в них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Ласточка писал(а):
Девочки, поскажите пожалуйста, где именнно на Сахалинской находится этот ортопед?

Сахалинская ,58. Это где кинотеатр Галактика, по кольцу влево,там две гостинки, вдоль дороги, во второй поликлиника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Люко
Спасибо большое! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Люко
У нас тоже диагноз -вальгус, но при этом ноги не X-ом, а деформация стопы (ее свода), выражающаяся в выпрямлении продольного свода и фиксировании ее в отведенном положении, проще говоря плоскостопие.
Истинное плоскостопие у детей младшего возраста встречается довольно редко, гораздо чаще встречается плоско-вальгусная установка стоп.

Сынуле 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
didoha
Спасибо за инфу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
martha***
спасибо за участие, щас вроде уже не болят ноги, попривыкли :smile:.
Когда мы носили обувь таши-орто, ортопедик, то сын не жаловался. На последнем нашем приеме ортопед сказала, что это не настоящая ортопедическая обувь, а только Ортек плюс стелька. Я как доверчивая мамаша сделала так, как доктор прописал.

Сыну 6 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 122
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Моей дочери(сейчас ей 14 лет) ставили вальгусную стопу в 2,5 года.Заниматься этим надо обязательно. Самое главное - правильная обувь(дома носить не заставляли), массажи и специальные упражнения. И еще, врач говорила, что хорошо ребенку почаще крутить педали велосипеда, т. к. часто вальгус сопровождается плоскостопием и велосипед очень хорошо от этого помогает.
Нам диагноз сняли через полтора года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
kapriz
везет вам,я думаю в нашем случае нужно будет постараться, потому что есть наследственный фактор, у папы плоскостопие.
А насчет велика, то педали крутим каждый день, а вот зарядку заставить сделать это требует больших усилий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 61
У нас тоже ноги Иксом и пятки смотрят наружу. Мы 2 года ходим в ортопедической обуви и дрма и на улице. Делаем ЛФК каждый день 4й месяц. Массажи и парафиновые обертывания курсами пока , как мне кажется, эффекта нет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 31
Мне не понравился на Тихой ортопед, немного устаревшие методы с подбиванием косячков на обуви. Были после нее у другой. Обувь посоветовали Ортек и стелька, носить постоянно. И конечно массаж, на коврике, лфк, по камушкам, парафин, солевые ванны. Надо заниматься обязательно, у нас улучшение есть, но заниматься надо продолжать до 5-7 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
kristinalost писал(а):
Мне не понравился на Тихой ортопед, немного устаревшие методы с подбиванием косячков на обуви. Были после нее у другой. Обувь посоветовали Ортек и стелька, носить постоянно. И конечно массаж, на коврике, лфк, по камушкам, парафин, солевые ванны. Надо заниматься обязательно, у нас улучшение есть, но заниматься надо продолжать до 5-7 лет.

странно. Вот как раз такие рекомендации (слово в слово) и дал ортопед на Тихой нам в пятницу. Про набивание косячков... ничего не говорилось. (может ортопеды разные. Вы когда там были?). А вот другой специалист с порога уточнял делается ли массаж и от этого "плясал"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Добавлю еще (прочитав ветку) на нашем примере: диагноз (правильно скорее всего не скажу, а прочитать не могу разобрать): Стоя с вальгусной установкой по внутреннему своду, распластаны. Рекомендации: ортопедическая обувь с супинатором, массаж общий, направленный на стимулир.ног, тренжеры (коврики и валики) и консультация специалиста ЛФК.
Другими словами:
1. дома носить Ортек со стелькой, чтобы поднимала пяточку и свод. На улице что угодно, но чем лучше (Таши орто и др.) тем лучше....
2. Делать пару тройку упражнений (надавливание пальчиком на точку на подошве, "мыть ножки" ножками, постукивания, правильную позу, когда сидит играет и др.)
3. Дали распечатку с упражнениями (с помощью ковриков и валиков)
4. Желательно проходить раз в квартал процедуры у них в поликлиннике.
5. На море ходить босиком по камушкам и т.д. Делать ванночки с морской водой (по возможности).
Вот и все.
А старшему (9 лет), но у него небольшие нарушения стоп. Носить стельку (и дома тоже), правильно формирующую свод стопы. Также гимнастику и тренажерчики.

В принципе меня ее рекомендации устроили. Я и сама вижу как ножки у младшего заваливаются. Но, правда, до приема у ортопеда, мы дома обувь почти не носили, всегда босиком.
Она доступно объяснила, что профилактическая обувь (ташики, орсетто и подобные), они, оф кос, хороши, но если есть нарушения, то нужна именно лечебная обувь, которая крепко держит голень, пятку и стелька формирует стопу. При этом врач сказала, что гулять в такой обуви не нужно -это неудобно ребенку и он не сможет полноценно насладиться прогулкой. Носить только дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Татьяна Алексеевна

а это нормально без перерыва делать каждый день?

нам вальгус поставили год назад. прикол: поставили вальгус только левой ноги. последный раз были на массаже (позавчера) и нам сказали, что левая нога норм, а вот правая в вальгусе... вот и что думать теперь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Долечка
нам тоже самое сказали хотя я вижу что ножки хорошие, не сравнить как у старшего были плоские. рекомендации один в один, только когда я сказала что детской обувью занимаюсь, сразу перестала тулить ортек и сказала что главное-высокие и твердый задник. Вообще врачи говорят, что если ни у кого из взрослых в семье нет плоскостопия то скорее всего с возрастом у ребенка все само пройдет. как у нашего старшего и получилось-подошел возраст-лазилки, велосипед, моря и тд. Сейчас все отлично. Раньше пяти лет вообще о плстпии не говорят, а именно о склонности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
martha***
во многом я с Вами согласна.
но у нас у папы не совсем "хорошие" ноги, да и у меня, мне кажется, есть недостатки.
Младший деть уже вижу более ленивый, к физ.упржнениям не склонен... Если старший не умел ходить, а по спорткомплексу лазал, то младшему это совсем не интересно. Он как раз таки лучше пирамидки собирать любит... :mrgreen: Видимо один будет человек умственного труда, а другой физического... :mrgreen:

В общем я решила прикупить ботинки для дома со стелькой малому, ну а гимнастика (и полученные советы) не помешают . А старшему (как чувствовала) заказала в сп стельку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Долечка
для дома наврное все же сандалии купить, не так жарко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
martha***
в смысле обычные российские? и к ним стельку?
а как же задник, чтобы был высокий?

martha***
может Вы подскажите тогда: если все же покупать ор*тек, то это покупается отдельно обувь и отдельно стелька? Или же обувь УЖЕ со стелькой и просто надо ее поменять стороной (в зависимости от диагноза)???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я как-то у Карпенко спросила ходить ли дома в сандалях(сыну тоже ставили вальгус), а она спросила меня: "А вы сами дома ходите в сандалях"?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Долечка
в личку напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Нам тоже поставили склонность к вальгусной стопе. Прописали стельки, ортопед. обувь и гимнастику. Может подскажите, какие упражнения ЛФК можно делать в 9ти месячным ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 376 ]  Страница 4 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]