Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЖОГ кипятком- что от рубцов???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 789
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
есть хороший гель от рубцов, вроде Японский Attonon


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильные ожоги у ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые модераторы! Подскажите, а где старая тема по ожогам? Там было оч много полезной инфы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: sveta
С нами с: 13 авг 2013
Сообщений: 3
Девочки, подскажите, пожалуйста, у сынули ожог 3 степени, на стопе, доктор назначил повязк с левомиколем, но....сегодня сделала повязку, предварительно обработав декасаном, и мой ребенок так стал кричать, что потерял голос, он подпрыгивал на кровати, как на раскаленной сковороде. Что это может быть??? Насколько я знаю, то левомиколь не должен печь, но у сына ножка стала гарячей. Девочки, кто сталкивался с таким? Жжет ли левомиколь при открытых ожоговых ранах? И что делать, чтобы не так жгло, если все-таки жжет? Мазь просто необходима


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
jiji80
:-( нам в первые дни назначали ПАНТЕНОЛ -спрей Виал он в виде пены хорошо помогает, а потом через 3-4 левомеколь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Вот и мы тоже обожглись. Доча вылила на себя кружку с кипятком. И обожгла прямо всю левую грудь :(((( Естественно, тоже поехали в ожоговое ... но я ничего плохого про врачей там не скажу, все внимательные, обходительные.
Уже дома, будем пока на перевязки ездить. Степень 3А. Доктор сказала, что заживает хорошо ... но я так боюсь ... грудь для девочки так важна ... она же потом меня не простит, если у неё там будет рубец вместо груди ... там сожглось все ... соска даже нет ... но врачи почему-то говорят, что все пройдет :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: Я уже наперед купила Контротубекс ... не знаю, что еще брать, прочитала всю тему ...
...а где эти физио с лидазой делают и кто их назначает?:?? А можно будет дома синей лампой греть???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Ванина, нам хирург назначал физио с лидазой, но мы так и не делали, т.к. ожог рядом с лимфоузлом был, я просто лидазой мазала. Нам в ожоговом говорили, что рубцы можно будет лазером убрать, что сейчас это, вообще, не проблема



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
У нас у папы ожог глаза сильный был, ему прямо кипяток на лицо вылили, ему кололи лидазу в глаз прям. Именно в его случае она оказалась бесполезной ... но я, конечно, буду советоваться с врачами и пробовать всевозможные варианты.
А электрофорез можно будет делать в обычной пол-ке по месту жительства или они не все оборудованы этим прибором? ( хотя у нас тоже подмышечный лимфоузел рядом) .
ПС. на лице у нас у папы был ожог стадия 2-3, ничем не мазал :sh_ok: :sh_ok: ни одного шрама. А ниже кипяток стек на плечо, там шрам ( но маленький, и без жесткого рубцевания) .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Ванина
Точно наша картина, только у нас на правой стороне было, прошло уже 1,5 месяца. Кошмар, тоже все сразу слезло...По своему горькому недавнему опыту скажу - чтобы повязка не присыхала к ране, нам посоветовали использовать Бранолинд - ранозаживляющая мазевая повязка. В аптеке продается в упаковках 10х20 см, стоит 65руб (где-то так). Она действительно суууупер!!! Разница огромная где было с этой повязкой и где без. Прямо на рану наносили ее, потом сверху бепентен от ожогов (с оранжевой полосой кажется тюбик) нанесенный на марлевые салфетки, сверху все это бинтуется. Слава Богу, теперь только слегка розоватый след остался, и то видимый поскольку остальная кожа загорелая, а тут - новая кожица. Про синюю лампу вообще ничего не слышала, даже и не знаю...



За это сообщение автора irusya1 поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2010
Сообщений: 562
Откуда: Центр
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 55 раз
irusya1
Бранолинд -вещь :co_ol: . Мы тоже ей спасались, прямо на открытую рану накладывали, потом мазь, ничего не прилипало, смена повязки не доставляла неудобств.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
а у нас сегодня марля слетела и осталась только сеточка, я рассмотрела, у неё всё подсохло,кожица стянулась, мокрой поверхности нет. беда в том, что ребенок испытал такой шок, что она просто не подпускает меня к ране. я ее рассматривала, когда она уснула. даже не представляю, как я буду бинтовать. она у меня теперь такая пугливая, если видит, что включили чайник орет, плачет, чтобы выключили, кружки в руки брать боится. сегодня я посуду мыла, и на неё с раковины капнула водичка холодная, она закатилась в истерике.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
irusya1
а сосок тоже восстановился? у нас он сгорел напрочь:-(:-(:-(:-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Ванина, у меня сын в год и 2 месяца перевернул на себя чайник с только что вскипевшей водой, ожог лица, шеи, рук 1,2,3 степеней, заживало все долго (это у нас видимо наследственное, у меня тоже заживает все очень плохо и медленно), у ребенка от стресса перестали работать почки и с сердцем были проблемы, на лице зажило все хорошо без шрамов, на руке, где сеточку накладывали, еле заметный след от сеточки, шрам остался под скулой (под челюстью), образовался небольшой келоидный рубец. Мазала с самого начала контротубексом - толку ноль, солкосирилом -стало получше, потом лидазой - тоже вроде как помогло, шрамик посветлел и стал обычного телесного цвета, недавно в СП купила китайский крем от шрамов со змеиным маслом - несмотря на то что шрам уже старый, почти 4 года ему, помогает хорошо, шрам стал как бы рассасываться (расползаться, стал плоским и менее заметным)



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Ванина

тьфу-тьфу-тьфу, все зажило, очень спасло еще что ребенок был в футболочке - сразу ее сдернули, на тельце все гораздо лучше чем на плече и самой ручке. хотя кожа слезла везде. сосочек нормально. но ничему же ее это не научило!!! лезет на стол, тянет за скатерть. уже кухня для нее под запретом строжайшим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Сеничка писал(а):
на руке, где сеточку накладывали,

А что, вообще, эта за сеточка??? Я, наверное, до сих пор не верила в случившееся и ни о чем врачей не спрашивала. Что мотают, то и мотают, а сейчас поняла, что ничего не знаю ... даже не знаю, можно ли купать??? !!! Ну завтра на перевязке спрошу.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
irusya1 писал(а):
тьфу-тьфу-тьфу, все зажило,

Ну это очень хорошо:)))) У нас тоже была она в футболке, да и еще и в майке и тем не менее ожог получился сильный :(((( Я до сих пор не верю в это ... а когда осознаю, у меня подходит к горлу ком ( раньше я не испытывала на себе такое чувство - кома в горле).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Ванина, там какая-то стерильная повязка с лекарством, для заживления, в больнице ее накладывали, оказывается ее надо был менять каждый день, а нам ее раз в 3 дня меняли, и она как бы вросла в ручку поэтому и след от нее остался.
Я тоже поверить не могла, что с нами это случилось, сутки в больнице проревела, потом взяла себя в руки. Муж, когда приехал на следующий день сделал вот такие глаза :sh_ok: и сказал, что это не наш ребенок, тогда его действительно сложно было узнать, еще и зонд в носик вставили, первые сутки через зонд поили. Скоро все это забудется, держитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, миленькие, помогите советом!
Обрисую ситуацию: нахожусь в Японии, мужа дома не было, сын 1 год и 8 мес пролил на себя горячую воду из чайника (кипела 10 минут назад) - от локтя до запястья полезли пузыри, кофту сразу сняла, под водой руку держала сколько могла, сын естественно вырывался и плакал, из мазей в арсенале только Драполен и китайская 999 (знаю, я - дура, что забыла пантенол или что-то от ожогов с собой взять). На драполене написано только при поверхностных ожогах, а другую на опрелости сильные мазали до этого, поэтому я её и схватила. Потом приехал муж с кучей медикаментов. Поскольку одним средством уже обработали раны, решили с другими не мешать, просто наложили повязку. Сын уснул, ама ижу и думаю как менять повязку - сначала промыть ручку от мази и нанести другое средство или можно поверх попшикать? И ещё мазал ли кто-нибудь 999 на ожоги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Динозавря
я мазала (себе взрослой) половину руки Скорой помощью, половину 999. было ощущение легкого жжения везде. на второй день появились волдырики. потом все зажило.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Верса, спасибо за ответ.
А не знаете, при смене повязки мазь смывать надо, чтобы другое средство нанести или поверх можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 636
Изображений: 7
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 38 раз
еще при ожогах банеоцин можно наносить. А внутренняя поверхность кисти как? - ладошка целая? Мой сын когда руку положил плашмя на горячую комфорку то пузырь был как яйцо. Пузырь срезали и прикладывали салфетку с мазью, а потом досточку (фанерку по размеру ладошки) что бы ладонь не стянуло и кожа ровно наросла


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]