Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Если ночью болели, а утром ребенок нормально ходит и не жалуется - может и боли роста. А если ночью сильнее, а днем меньше, но все равно болит - повод забеспокоиться. И вообще - с этим лучше не шутить, бежать хотя бы к педиатру, она назначит анализ крови ( там биохимические показатели смотрят в основном), и если в нем что не так или боли усиливаются - тогда уже к узким специалистам. Вообще у моего сына в возрасте 2,5 лет случился реактивный артрит бедренных и коленных суставов - пока ему этот диагноз поставили, мы прошли: хирурга, невролога, фтизиатра, ортопеда и только потом нас направили к ревматологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
sana писал(а):
и только потом нас направили к ревматологу.

Еще бы к хорошему лору на предмет тонзилита, прошла то же самое со старшей доней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
у меня у старшей дочери просто мучения были.конечно обследовали-я предполагала ревмат.боли.исключили. сказали особенности костной ткани.вчера снова болели. :-( а младшей в меньшей степени.кстати мы связывали активность болей с фазами луны.причем у меня у коллеги на работе своя была зависимость.у нас своя. (то есть к примеру у нас наиболее острый период в новолуние.у нее в полнолуние).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
У меня до сих пор болят, это точно не боли роста. У старшего, ему 14, до сих пор болят, но не так часто, как в детстве. У младшей тоже часто по ночам болят.Сдавали посев с горла, у всей семьи стрептококк . Читала, что от этой заразы может быть ревматизм.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна.
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 1761
Откуда: 3-я Рабочая.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 205 раз
Иглица писал(а):
sana писал(а):
и только потом нас направили к ревматологу.

Еще бы к хорошему лору на предмет тонзилита, прошла то же самое со старшей доней.

Да, у нас тоже с тонзиллитом связывали у старшего.
Хоссподи, и тонзиллит ушел, и боли, и жкт прекрасно(хотя в детстве чуть не до язвы дошло раз)- здоров аки конь, в армию годен. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
milita.ri писал(а):
MILAXA
Очень часто так бывает,когда рост костей опережает рост мышц. :a_g_a:

Да-да, я тоже такое слышала, что бывает иногда в период активного роста костей, суставов и сухожилий. Но у моего часто бывает и во время простуды тоже. Как раз часто накануне простудных болячек, буквально за два-три дня малыш просыпается ночью оттого, что ножки крутит. Я тоже сначала испугалась, ведь это же реально не старик, чтобы на погоду ноги крутило, обратилась к педиатру своему, нас направили к хирургу и ревматологу, те нас посмотрели, сказали, что все отлично, ребенок вполне здоровый, кости отличные, что анализ крови замечательный, никаких заболеваний костей у нас нет и ножки крутило из-за того, что не успевают нервы и сосуды за ростом ребенка. А через пару дней малыш как раз заболел и сразу все симптомы пропали, так что думаю, это было одним из первых предвестников ОРВИ, потом еще несколько раз примерно так же было, похоже, по крайней мере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боли растущего ребенка???
Сообщение Добавлено:  
Я не сталкивалась с такой проблемой. Наша доця нормально растет, кости не разу не ломала. Мы ей всякие витаминчики даем, типа Минисана . Он для усваивания кальция. Кости и зубы лучше растут ( ну это если верить описанию).



За это сообщение автора filata поблагодарил: vetalbon
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Боли растущего ребенка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Нам врач объяснил, мол косточки растут, а мышцы не успевают,вот и боли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боли растущего ребенка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 9
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, это могут быть не просто боли роста, а более серьезное заболевание- болезнь Пертеса (разрушение тазобедренного сустава). При болезни Пертеса очень часто дети жалуются на боли в коленках или паху и надо обязательно делать ренген тазобедренных суставов , т к УЗИ при этой болезни не информативно. Именно так было у моего сына, врачи при очном осмотре твердили что все хорошо, для моего успокоения назначали УЗИ- и по узи ставили диагноз- коксит(воспаление тазобедренных суставов). И только через полгода наконец назначили нам ренген- и уже диагноз Болезнь Пертеса 3 стадии, хотя по узи-все так же ставят коксит :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]