Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 77 из 80  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Таша2012 писал(а) 05 ноя 2015, 19:47:
Лоррик
Спасибо, немного успокоили :smile: Схожу наверное к нашему ортопеду на Щетинина, если что-то заметит, буду просить направление на ОВЛ. Я так понимаю направление же нужно от врача, да? И где это счастье вообще находится? Не в Альтусе случайно?


Думаю, что от ортопеда или в крайнем случае - от педиатра или невролога (если есть показания по неврологии). ОВЛ - на Светланской, 123а (дальзавод), но они массаж делают и на Приходько, 4 (2-я детская поликлиника). У нас как-раз там будет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки добрый день
А подскажите пожалуйста где принимает Горожанкина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
baka
В Альтусе принимала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Лоррик писал(а) 06 ноя 2015, 14:52:
Таша2012 писал(а) 05 ноя 2015, 19:47:
Лоррик
Спасибо, немного успокоили :smile: Схожу наверное к нашему ортопеду на Щетинина, если что-то заметит, буду просить направление на ОВЛ. Я так понимаю направление же нужно от врача, да? И где это счастье вообще находится? Не в Альтусе случайно?


Думаю, что от ортопеда или в крайнем случае - от педиатра или невролога (если есть показания по неврологии). ОВЛ - на Светланской, 123а (дальзавод), но они массаж делают и на Приходько, 4 (2-я детская поликлиника). У нас как-раз там будет.

Расскажите по подробрее про массаж на Приходько 4. Были там у невролога, попросила массаж, дала направление на Светланскую.....туда так и не смогла попасть.
По каким показаниям можно ходить на Приходько в поликлинику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 67
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! У меня есть шина ЦИТО, это вид распорок, которые назначают детям при дисплазии тазобедренных суставов. Отдам бесплатно. Она для ребенка 6-9 мес. Если кого-то заинтересует пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
все доброго вечера!девочки. отзовитесь пожалуйста в личку, у кого тоже также было.нужны ваши советы очень. голова сейчас вообще не соображает.
История такая:
в 1 месяц на узи нам поставили недоразвитость суставов, но без дисплазии.Наблюдались у ортопеда Горожанкиной, которая тоже ничего страшного не увидела, прописала массаж и гимнастику.все выполнили.потом очередной осмотр, есть улучшения,повторное узи назначила в 6 месяцев, раньше сказала не надо.Мы все так и сделали.сейчас нам 6 месяцев, сделали повторное узи, узист сказал,что надо было раньше делать, уже бы все исправили ,в итоге задержка окостенения ядер суставов.Сказала срочно бежать на эмт или электрофорез.Я позвонила ортопеду, отправила фото узи, она сказала электрофорез не надо,ничего страшного, такая картина у каждого второго ребенка.Что-то в душе я засомневалась и решила записаться к другому ортопеду.К Зинченко запись была только на середину декабря, записались в итоге к Гриценко в ДВФУ. Сегодня мы были у него на приеме. он отправил на рентген, в итоге у нас дисплазия, сказал надо гипсовать, так как ребенок в таком возрасте вылезет из шины(((направил в Тысячекоечную или к Бондаренко в Аленку на гипсование
девочки, у кого была похожая ситуация, пожалуйста отзовитесь,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Люлек,
Сходите к третьему ортопеду, в 1000 раньше хорошая ортопед была Наталья Борисовна Малишевская,с рентгеном, и решите. На форуме что можно посоветовать? Вообще и в 6 месяцев носят шины, никто не вылазит :-) , может гипсовать, потому как нужна жесткая фиксация, обычно при вывихе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
МаЗайка писал(а) 08 ноя 2016, 18:35:
Люлек,
Сходите к третьему ортопеду, в 1000 раньше хорошая ортопед была Наталья Борисовна Малишевская,с рентгеном, и решите. На форуме что можно посоветовать? Вообще и в 6 месяцев носят шины, никто не вылазит :-) , может гипсовать, потому как нужна жесткая фиксация, обычно при вывихе?

спасибо!насколько я помню,что он сказала, что вывиха нет.в заключени написано дисплазия обоих тазобедренных суставов
меня просто интересуют такие случаи,как у нас в 6 месяцев, понятно,что надо к третьему ортопеду сходить.правда не знаю к какому идти(((
может с такой проблемой кто ортопеда посоветует граммотного


Последний раз редактировалось Люлек 08 ноя 2016, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Люлек писал(а) 08 ноя 2016, 18:24:
к Гриценко в ДВФУ

по моему мнению, это никакой ортопед, его самого надо в гипс заказать)

Люлек писал(а) 08 ноя 2016, 18:24:
на эмт или электрофорез

пройдите эти курсы, ничего плохого в них нет, я уже не помню что там за чем идет и вместе с ними нужно пройти хороший массаж, я делала на угольной, специальный от дисплазии, в частной клинике, 10-дневный массаж, если нужно попробую вспомнить название и врача :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Аленьк@я писал(а) 08 ноя 2016, 18:56:
Люлек писал(а) 08 ноя 2016, 18:24:
к Гриценко в ДВФУ

по моему мнению, это никакой ортопед, его самого надо в гипс заказать)

Люлек писал(а) 08 ноя 2016, 18:24:
на эмт или электрофорез

пройдите эти курсы, ничего плохого в них нет, я уже не помню что там за чем идет и вместе с ними нужно пройти хороший массаж, я делала на угольной, специальный от дисплазии, в частной клинике, 10-дневный массаж, если нужно попробую вспомнить название и врача :du_ma_et:

буду признательна, если вспомните :ro_za:
хочу сходить к другому ортопеду,правда не знаю к кому идти(((меня мучает вопрос почему в шине ребенок не сомжет,будет вылазить и сразу гипс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Люлек писал(а) 08 ноя 2016, 19:42:
меня мучает вопрос почему в шине ребенок не сомжет,будет вылазить и сразу гипс


гипс назначается в сложных случаях
скажу по секрету, что мы толком и шину то не носили, а еще ее нужно было менять с ростом, что тоже не сделала, но у нас тоже был легкий случай
очень помогли всякие электрофорезы и массажи
.....................
может есть девочки с Угольной, там то ли милена, если ехать из артема во владивосток, то за светофором, далее еще магазин будет и за ним на лево, там по проулку и будет 2-х этажной здание, фамилия врача на "П" кажется начинается (женщина)
телефон новый контакты не сохранились(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Люлек,
гипсуют только при вывихе или подвывихе, у нас была дисплазия одного сустава, как следствие задержка развития ядра окостенения, обошлись электрофорезом с кальцием и массажем, в год ядро почти догнало здоровое, в полтора года опережало


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Аленьк@я писал(а) 08 ноя 2016, 20:09:
Люлек писал(а) 08 ноя 2016, 19:42:
меня мучает вопрос почему в шине ребенок не сомжет,будет вылазить и сразу гипс


гипс назначается в сложных случаях
скажу по секрету, что мы толком и шину то не носили, а еще ее нужно было менять с ростом, что тоже не сделала, но у нас тоже был легкий случай
очень помогли всякие электрофорезы и массажи
.....................
может есть девочки с Угольной, там то ли милена, если ехать из артема во владивосток, то за светофором, далее еще магазин будет и за ним на лево, там по проулку и будет 2-х этажной здание, фамилия врача на "П" кажется начинается (женщина)
телефон новый контакты не сохранились(

спасибо

Добавлено спустя 33 секунды:
ВечноСонная писал(а) 08 ноя 2016, 20:28:
Люлек,
гипсуют только при вывихе или подвывихе, у нас была дисплазия одного сустава, как следствие задержка развития ядра окостенения, обошлись электрофорезом с кальцием и массажем, в год ядро почти догнало здоровое, в полтора года опережало

у нас тоже задержка развития ядра окостенения обоих суставов только


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Люлек,
и шину мы практически не носили, нам ее прописали в почти 6 месяцев, ребенок начинал ползать и шина слетала, одевали на ночь, потом вообще перестали, вылечили все без шины и без (не понять вообще для чего вам гипсование назначили, бред какой-то) гипсования


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 452
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
Мне ортопед Гриценко тоже не понравился, показался равнодушным. Мы пришли в год, он сразу с порога какие жалобы, вместо того чтобы ребенка нормально осмотреть.
Нам до 6 мес. по УЗИ ставили дисплазию под вопросом из-за отсутствия ядер окостенения, но ортопед в 3 мес. сказал всё хорошо, приходите в год. В 6 мес. по УЗИ дисплазию также не подтвердили. А вот в год уже другому ортопеду не понравилось отведение плюс то, что не ходит самостоятельно. Отправила на рентген, там поставили дисплазию легкой степени обеих суставов, но без вывиха, да и углы вроде в пределах нормы. Походили на 10 сеансов электрофореза, сделали массаж. Гриценко сказал что орто проблем нет, идите к неврологу (конечно же, только к неврологу МЦ ДВФУ :-) ). Сегодня были у Карповой - серьезных проблем тоже не диагностировала, написала "мозжечковая недостаточность" и сказала, что такой капризный ребенок может и в год и 5 пойти ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Strelo4ka писал(а) 08 ноя 2016, 23:51:
(конечно же, только к неврологу МЦ ДВФУ


мне в двфу ни гриценко не понравился, ни невролог, из тех, что проходили
только окулист и лор у них нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Strelo4ka писал(а) 08 ноя 2016, 23:51:
Мне ортопед Гриценко тоже не понравился, показался равнодушным. Мы пришли в год, он сразу с порога какие жалобы, вместо того чтобы ребенка нормально осмотреть.
Нам до 6 мес. по УЗИ ставили дисплазию под вопросом из-за отсутствия ядер окостенения, но ортопед в 3 мес. сказал всё хорошо, приходите в год. В 6 мес. по УЗИ дисплазию также не подтвердили. А вот в год уже другому ортопеду не понравилось отведение плюс то, что не ходит самостоятельно. Отправила на рентген, там поставили дисплазию легкой степени обеих суставов, но без вывиха, да и углы вроде в пределах нормы. Походили на 10 сеансов электрофореза, сделали массаж. Гриценко сказал что орто проблем нет, идите к неврологу (конечно же, только к неврологу МЦ ДВФУ :-) ). Сегодня были у Карповой - серьезных проблем тоже не диагностировала, написала "мозжечковая недостаточность" и сказала, что такой капризный ребенок может и в год и 5 пойти ':roll:'

мы тоже к Карповой ходим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Люлек писал(а) 08 ноя 2016, 18:24:
электрофорез

У нас была недоразвитость одного сустава. Сказали ходить в шине Фрейка, массаж и электрофорез.
УЗИ в 1 месяц показало дисплазию. Отртопед назначила массаж, шину и физиопроцедуры.
Приходила массажист, сказала, что не надо так над ребенком издеваться и держать его все время в шине - надевала только на ночь. Ребенок привык, ночью нормально спал. Но я не пошла на физиопроцедуры. В итоге, на УЗИ в 3 мес - нет тех улучшений, которые нужны были.
Пошли на электрофорез - дополнительно курс массажа. В итоге, потом УЗИ показало, что у нас там и ядро сформировалось, в общем все хорошо стало, и ортопед от бедра отстала.
Электрофорез ребенок переносил абсолютно нормально. Развлекала его погремушками-игрушками, лежал. Нам потом бонусом еще физиотерепевт "Солнышком" еще процедуру делала для укрепления иммунитета.
Может, вам и правда еще к одному ортопеду сходить. Мы ходили к Филатовой в Новомед (она еще в 6 поликлинике принимает), но она обычный рядовой врач.
А по поводу гипса - у меня самой был подвывих бедра - выталкивали меня из живота маминого. Вот я ходила в гипсе. Мама моя говорит, что когда мне сняли гипс - она была самым счастливым человеком на свете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зачем еще к одному ортопеду
назначили электрофорез пусть делают
ортопеды почти все за распорки шины гипс т тп


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Сегодня приходил наш массажист, посмотрел снимок, сказал,что все сформировано правильно, просто идет задержка окостенения ядер, никакого гипса не надо, в крайнем случае шина, сказал сходить еще на консультацию к другому ортопеду.
Дозвонилась до ортопедического отделения в тысячекойку Малишевская Наталья Борисовна уволилась(((может у кого есть ее контакты?бросьте в личку пожалуста
пришло описание снимка:нет дисплазии
поехали на прием к Кравцовой Мирине Ивановне, она подтвердила дисплазию, сказала носить шину,раскритиковала описание рентгена, сказала вообще не граммотно(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 77 из 80  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]