Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 4 из 80  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кисулич писал(а):
картина абсолютна иная.

интерсно. а как это проявляется
если не секрет

мы у Рябовой наблюдаемся. оч хороший доктор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
kitti писал(а):
Кисулич писал(а):
картина абсолютна иная.

интерсно. а как это проявляется
если не секрет

мы у Рябовой наблюдаемся. оч хороший доктор



У нас укорочение конечностей, та же ассиметрия, когда она подтянет разницы в длине ножек практически нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Businka
Могу поделиться своим опытом. У нас была достаточно сильная дисплазия - пол беременности зая пролежала попой вниз и ножки почти всегда в вытянутом положении. Соответственно сустав до конца не был сформирован. И в роддоме сразу заметили и педиатр сказала, что дисплазия серьезная, периодически слышался щелчок в одном суставе. Что предпринимали: во-первых, массаж и разведение ножек при каждом раздевании, во-вторых, раз в неделю посещали остеопата (Ханенкова Наталья Александровна в Манусе). Все это в течение первых 2,5 месяцев. Мне сразу сказали, что щелчок может периодически появляться, но если к 3-м месяцам при такой терапии он сохранится, то обязательно УЗИ. Плачевно все происходит, когда суставная выемка вообще не сформирована, тогда при ненадлежащей терапии приходится оперативным путем выскребать ея. Вот такие ужастики. Кстати дисплазию нам сняли месяцам к 5. А щелчок сустава (и не только тазобедренного) появляется очень редко. Кстати до 6 месяцев к остеопату ходили раз в 2 недели, потом до года раз в месяц.
А ассиметрия ног по длине может быть не только по причине дисплазии. Есть генетическое заболевание, когда неправильно развивается ростковая зона кости. Если в вашем случае настаивают на рентгене, то могу посоветовать оный в детской городской на Садовой, там хорошие снимки делают (личный опыт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Ginger
ну у нас пока подвывих, мы сделали узи в среду пойдем к нашему ортопеду на сахалинской 58, но почему то я ему не очень доверяю. Хочу к Корпенко попасть и ещё в альтус тоже сходить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Кисулич
мне про неё ортопед говорил. она мне дала телефон двух врачей по узи Афонина в Асклепии и вот её, мы пошли к Афонину, вот теперь думаю может повторно сделать у неё!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Businka
Цитата:
Хочу к Корпенко попасть

Если финансовая сторона позволяет, то лучше в Манус. Карпенко вечно занята, а вам надо будет почаще ходить на лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: а там что???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Если финансовая сторона позволяет, то лучше в Манус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Ginger
а что там???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Там настоящие остеопаты, если не знаете что такое остеопатия зайдите на сайт rusosteopathy.ru/ В Манусе профильная деятельность мануальная терапия, неврология, педиатрия и офтальмология. У них сайт есть свой, но как они сами говорят там много информации устарело - несколько лет не обновляли.manus.vladivostok.ru Нам очень понравилась наш врач - молодая (около 35 лет), очень грамотная и внимательная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Там настоящие остеопаты, если не знаете что такое остеопатия зайдите на сайт rusosteopathy.ru/ В Манусе профильная деятельность мануальная терапия, неврология, педиатрия и офтальмология. У них сайт есть свой, но как они сами говорят там много информации устарело - несколько лет не обновляли.manus.vladivostok.ru Нам очень понравилась наш врач - молодая (около 35 лет), очень грамотная и внимательная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
нам сегодня в Альфусе поставили диагноз вывих!!! я в шоке! не представляю что делать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Businka - на основании чего поставили диагноз? Сходите в ЦОМиД, там хорошие ортопеды. И я вам настоятельно рекомендую все-таки сделать рентген. Если на самом деле вывих, то скорее всего загипсуют. Но вы не пугайтесь, страшного в этом особо нет. Конечно, первое время неудобно, но быстро привыкает и ребенок и мама. только не паникуйте, все будет хорошо, но к лечению надо подойти серьезно. В случае вывиха я бы вам не советовала обращаться к мануальщикам и остеопатам - лучше ортопед, лучше консерванивное лечение, направленное на фиксацию сустава в нужном положении. Различные манипуляции могут усугубить проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Инна К.**
Вы разницу между мануальной терапией и остеопатией знаете? Грамотный остеопат помогает избегать консервативного лечения во многих случаях. Моему отцу с грыжей диска все говорили "вас спасет только операция", благодаря работе остеопата удалось ее избежать. Естественно не за один прием, но это гораздо лучше чем операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ginger разницу я знаю. Но в данном случае я рисковать бы не стала. Это моя точка зрения, я ее не навязываю. Просто у меня есть определенный опыт и я им делюсь. я же не говорю: "ни в коем случае не обращайтесь". Я говорю:"я бы не советовала". Потому что реально знаю случаи, когда подобные манипуляции только ухудшили дело, и потом ребенку намного дольше пришлось быть в гипсе, а другому так вообще пришлось делать операцию. Это раз. Во-вторых, я себе хорошо представляю процесс формирования сустава, и обоснованность традиционной терапии здесь совершенно оправдана.Для правильного формирования сустава нужно время и правильное положение. Тем более, если это вывих, тут любые манипуляции сводятся к вправлению и фиксации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Инна К.** писал(а):
Ginger разницу я знаю. Но в данном случае я рисковать бы не стала. Это моя точка зрения, я ее не навязываю. Просто у меня есть определенный опыт и я им делюсь. я же не говорю: "ни в коем случае не обращайтесь". Я говорю:"я бы не советовала". Потому что реально знаю случаи, когда подобные манипуляции только ухудшили дело, и потом ребенку намного дольше пришлось быть в гипсе, а другому так вообще пришлось делать операцию. Это раз. Во-вторых, я себе хорошо представляю процесс формирования сустава, и обоснованность традиционной терапии здесь совершенно оправдана.Для правильного формирования сустава нужно время и правильное положение. Тем более, если это вывих, тут любые манипуляции сводятся к вправлению и фиксации.


Мануальщики в таких случаях тоже за гипс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Инна К.**
На основании узи и осмотра! Елена Евгеньевна её зовут. Она сказала что повторных снимков делать не надо сейчас, только через месяц. Нас пока не гипсуют, мы валик Фрейка вчера одели. Дочка так ночью плакала, у меня у самой истерика была. Но потом взела себя вруки, начала её качать она уснула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Инна К.**
Соглашусь, что случаи бывают разные, и что врачи с одной и той же специализацией тоже бывают разные. В таких ситуациях только собственная интуиция помогает, ну и уверенность во враче.
Цитата:
тут любые манипуляции сводятся к вправлению и фиксации

я думаю остеопат как раз и сможет аккуратно вправить сустав, ну а после фиксации остеопат может делать дренаж, чтобы в неподвижной конечности не создавалась отечность и застой крови


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Businka - держитесь! Очень тяжело первые 2 недели, особенно тяжело маме себя перебороть :) Потом привыкаешь, уже совершенно нормально воспринимаешь. Вы только старайтесь его постоянно носить, снимать только переодеть или купать и все. Если будете дисциплинированно лечить, то, возможно, и без гипса обойдетесь. А когда через месяц пойдете к врачу, настаивайте на рентгене, там вы точно будете знать - вывих это или нет.
Детка в комбез в валике влазит? Если нет - купите такой, который делается конвертиком, он вместительнее, мы даже зимой влазили в него в распорках. Когда переодеваете - попку чуть разминайте (только не крутите ножки, если на самом деле там вывих, то это может навредить), просто мышцы разомните немного, попку пощиплите, погладьте. Постарайтесь пить витамины и кальций, если кормите грудью, чтоб ребенку попадало, ну и витамин Д ребенку, вам, наверное, врач сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ginger, я тоже думаю, что вправит остеопат, может, даже лучше, чем кто-либо еще. Просто после вправления сустава тут же "не отходя от кассы" и фиксируют, т.е. гипсуют, и, если не ошибаюсь, после гипсования сразу делают ренген опять же, чтоб убедиться, что сустав встал на место... Вряд ли остеопат будет гипсовать... Ну, будем надеяться, что рентген через месяц покажет, что вывиха нет :) И что можно обойтись подушкой/валиком Фрейка, тут все-так проще и маме, и ребенку...
Я еще думаю, что врач могла сказать "вывих" в широком смысле слова, у них бывает :) Т.е. есть такие врачи, которые принципиально не делят на дисплазию-подвывих-вывих, а все это дело зовут вывихом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю, не знаю про Манус! Мы туда пришли в месяц! нас там ободрали как липку( в плане денег). Навыписывали месячному малышу кучу Бадов("которые сложно найти,но у нас пока есть")!!!! И "приходите к нам 2 раза в неделю в течении месяца"!
Через неделю я попалу на прием к нормальному мануологу, я нас за один сеанс всё подправила(слчай был не сложный)!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 4 из 80  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]