Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 5 из 80  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Инна К.**
в комбез влазиет, она у меня маленькая. Я единсвенное боюсь переборщить с раздвиганием ножек, этот валик вообще для трех месячного. Завтра к нашему участковому ортопеду пойдем она посмотрит надо ещё раздвинуть или нет. А на счет перебороть себя это так сложно, но знаю что надо стараться ради здоровья дочки!!! очень хочу к лету чтобы хотябы целый день разрешили не носить!!! это вообще возможно??? Или долго надо будет носить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Businka
Зависит от степени - вот рентген сделаете, пришлите результаты, там будет яснее. В среднем углы (так называемые ацетабулярные индексы) исправляются на 1 градус в месяц, но могут немного быстрее, у вас, кстати, могут быстрее - вы еще маленькие. Лучше всего лечится это дело до 3-х ребенкиных мес., потом процесс замедляется, но до года еще идет неплохо. Потом сложнее, хотя тоже постепенно идет. В принципе возможно летом снять, но обнадеживать вас просто так не буду. у всех детей еще индивидуально идет созревание суставчиков. У вас возраст хороший для лечения, есть все шансы быстрее это пройти.
Про валик - замеряется просто - ножки ребенка в положении лягушки и ширина распорки д.б. от края (внешнего) коленочки до края другой коленочки. Я потом насобачилась, сама шила эти распорки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
сегодня сходили нам ортопед сказала, что лучше распорку сшить самим она лучше!!! и что ходить как минимум месяцев шесть не снимая!!! я чокнусь!!! А сколько сейчас вашему ребенку??? как лечение проходило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Businka- дочке сейчас уже год и 9 мес. Надели распорки мы в 4 мес., носили, не снимая, 7 мес. и потом еще н 12 часов только - 3 мес. Лечение шло неплохо. У нас был подвывих с одной стороны и грубя дисплазия с другой.
Самошитая распорка действительно неплохая (девочки с московского сайта, посмотрев на наш снимок в один голос сказали, что в Москве бы нас загипсовали однозначно, но распорка у нас очень неплохая и можно поэтому без гипса обойтись). Если у вас есть образец, то просто обводите распорку на ткань и шьете (я шила из фланели, она чуть растягивается в процессе, так что имейте ввиду - сделайте побольше вариантов застежки). Застежку пока можно сделать на липучки, но потом придется пуговки пришивать, моя месяцев с 5 расстегивала липучки спокойно :) Клеенку я не пришивала изнутри - ребенок и так преет с распорке. Лучше сшить пару распорок - все равно случаются аварии, иногда и памперс протекает...
Если не с чего снять выкройку - я могу вам переснять с нашей. Какое у вас сейчас расстояние между коленочками в разведенном состоянии - 21-22 см. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Инна К.**
не у нас немного поменьше, 18-19см. но все равно было бы очень хорошо если бы вы нам отсняли!!! А то я сейчас хочу шить, а с чего начать не знаю!!! Вы ленолиум вшивали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Нет, мы делали с палочкой между ног. Сейчас фотку вставлю (на фото уже распорка размером больше :) ). В принципе, я могу вам даже напрокат дать нашу первую маленькую распорку. Вы в каком районе живете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Инна К.**
мы живем в районе школьной!!! на героев хасана.
если вам не жалко то мы возьмем!!! просто нам врач расказала как делать и сказала ленолиум вшивать, но у вас смотрю по другому сделана. Так лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
В принципе, эффект тот же :) Нам такую распорку тоже ортопед рекомендовал, и кстати, сказала, что досточка лучше, потому что не пружинит (не знаю уж тонкостей, но им виднее), и потом другие ортопеды тоже хвалили.
А мы с вами недалеко друг от друга живем - мы на Окатовой. В обещем, если вам сильно срочно, то я могу вам завтра передать (только с утра надо найти ее...) Я днем занята, а где-то после 18 могла бы подойти, скажем, на остановку на Школьную ( я как раз детей от свекрови на 40 лет ВЛКСМ забирать буду). сможете подойти? Я вам в личку сейчас телефон напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Алена Игоревна
А вы с какой проблемой в Манус пошли? У них комплексный подход, не только остеопатия. Мы вот больше ни к каким врачам не ходили (за исключением педиатра, а невролог нас там наблюдала), все проблемы и с неврологией, и с дисплазией, и с запорами, и с кормлением и прочее там решали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Businka писал(а):
нам сегодня в Альфусе поставили диагноз вывих!!! я в шоке! не представляю что делать!!!

Сходили в КЦОМиД к Гришиной. Чудо-доктор с ГРОМАДНЫМ опытом, сняла все диагнозы которые нам ставили, как в поликлнике, так и в Альтусе. Вообще здесь Альтус так хвалят, а мне не понравилось. Такими страшными диагнозами швыряются, которые НИКТО кроме них не подтверждает, про ортопеда в Пл-ке 9 я уже писала, ее надо изолировать от детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Я согласна, в Матеинстве и детстве очень хорошие ортопеды. Только в одном оговорюсь - без рентгеновского снимка диагноз дисплазии или - тем более - вывиха - снять невозможно. Очень часто эти патологии протекают без внешних признаков типа разведения ног и прочего. К тому же, если лечили, если делали массаж - внешне все приобретает картину вполне благополучную (не всегда, но часто). А внутри все м.б. совсем не так радужно. Я это говорю не к тому, что сомневаюсь в квалификации врачей - боже упаси! К тому, что к ним надо идти, имея снимки на руках. В Московских клиниках, специализирующихся на таких проблемах, без снимка никто никакого диагноза не поставит и не снимет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Нам не ставили дисплазию, нам ва.... какие-то стопы и кривошей (ортопедическую подушку назначали) ставили, боже убей не помню слова. А Гришина сказала, такие диагнозы детям в 4 месяца никто не ставит. а про рентген, нас никто не напрвалял, да и замечательно, не надо оно ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Инна К.**
хорошо давайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Dennica
Цитата:
ортопеда в Пл-ке 9 я уже писала, ее надо изолировать от детей.


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Вальгусные (или варусные) стопы и без рентгена видно :) И действительно нет смысла ставить такой диагноз таким маленьким деткам, как и плоскостопие и еще много таких есть "физиологических" возростных "диагнозов". Рентген - это именно при дисплазии делать надо. Кривошея - вообще такой диагноз... Очень часто сомнительный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
носим подушку Фрейка уже два дня и четыре дня носили валик фрейка, сустав на место встал!!! Но есть щелчок:( Теперь остается самое трудное зарепить его там!!! Через сколько примерно назначают физио?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Businka - зависит от врача, может на след. приеме назначить, может и позже (не спешите, тем более сейчас в пликлинике много гриппующих... ). Щелчок может быть признаком соскальзования головки сустава из впадины, а может и не быть. Так что паниковать на эту тему не стоит, лечение вы получаете правильное, в подушке суставчик в нужном положении, так что не волнуйтесь.
Зайдите на eva.ru, там в форуме есть подфорум "Детское здоровье" (В Родительском собрании), и в этом подфоруме топик Дисплазия ТБС (сейчас называется Дисплазия ТБС -19 Весна), в самом начале много ссылок на полезную литературу. Ну и посоветоваться там тоже можно, хотя иногда отвечают не сразу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Инна К.**
она нам вообще запретила её снимать, даже одевать ползунки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Businka - а как менять памперсы? По идее, снимать можно,когда переодеваешь или купаешь. но ноги надо фиксировать в положении лягушки, не давать сводить. Есть вариант сделать палку на липучках, надевать ее перед тем, как снять подушку, чтоб дите не свело ножки. Спросите у нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Инна К.**
а как ножки должны быть правильно? чего то я не понимаю, я вроде из развожу, но они всё равно свободно болтаются, она их в верх даже поднимает и дергает ими, может я что не так делаю? Или так должно быть? мне иногда кажется я их не так сильно развожу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 5 из 80  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]