Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Дело в том, что сера в ухе (явление абсолютно нормальное физиологическое и бесболезненное, за исключениеме мнеудобств, когда она закупоривает проход) и отит (бактериальная инфекция-воспалительное заболевание среднего уха, когда от боли в самый раз по стенам и потолку бегать) несколько разные вещи :smile: Когда ухо болит, можно пробовать все что угодно, и свечи, и таблетки, и мазь из березовых почек и компрессы всех видов и размеров, медовые, горчичные и еще не помню какие лепешки :smile: лишь бы помогало :smile: а когда уши не болят, а всего навсего пробка - лучше промыть и забыть, шприцом гарантированно все вымоют. Конечно имхо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дело в том, что мечтая вылечить отит, и увидев, сколько серы выходит каждый раз после уже на несколько рядов промытых ушей - сделала вывод для себя, что свечи эффективнее. Тоже мое ИМХО. :smile: А дальше уж кому как удобнее :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Зайкина мама писал(а):
.... если сейчас ребенок слышит за себя и за всех в квартире, даже если в это время разговаривает с кем-то другим, то после удаления пробок вообще превратится в подслушивающее устройство:)

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Зайкина мама писал(а):
Rock27
хм... там в 2 раза дешевле прочистить, чем в лор-центре "Парус"... (записалась наКирова, т.к. очень близко мне, потом если не забуду расскажу)

а парус где? что-то лор-центров развелось :D скоро как зубных будет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Rock27
Военное шоссе, где-то рядом с ост. ТАксопарк (точно не знаю)
Lilit
спасибо за совет, но мы скорее всего просто промоемся, т.к. о наличии пробок узнала случайно на случайном осмотре у лора, даже не подозревала, что они есть. К тому же что-то горящее в ухе ребенок не перенесёт:-)
(Это как анекдот про бабку и свечи:-) только наоборот, честно говоря не думала, что свечи эти действительно зажигают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Зайкина мама
А без свечей способ знаете? Натирается пчелиным воском бумажка, сворачивается как конус с маленькой дырочкой. Эта дырочка в ухо и с широкого конца бумага поджигается :smile: пока горит, воск вытягивает серу. Такой народный способ :shock: Так что очень хорошо, что сделали эти свечи, кому помогает воск, так вообще замечательно, по крайней мере относительно безопасно.
По ощущениям по-моему без разницы, свечу поджечь или водой промывать, одинаково небольно и неприятно. просто свечами можно в домашних условиях попробовать, а за промыванием в больницу по-любому надо идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
tigra
чессговоря, не знаю, что для ребенка больший стресс - поход к врачу или поджигание торчащей из уха бумажки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Да нет, бумажка однозначно жесть :smile: хотя во времена моего детства выглядело вроде нормально :unknown: Свечи гораздо более цивилизованная штука :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ну свечи тоже надо поджигать, одинаково по-моему:)
а во времена нашего детства и компресс из селедки ничего себе так смотрелся, и много разных национальных диковинок:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Да уж. И над кастрюлей с кипятком держали (типа помогает), вырывалась, не помогало :D и лепешки всех цветов и размеров из немыслимых ингредиентов :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 88
Мы промывали на первой речке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
отчитываюсь, были в лор-центре на кирова, мне понравилось. Пробки очень застарелые, получилось вымыть только одну, в след.раз пойдем другую промывать. Ребенок сидел спокойно терпел, молодец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Зайкина мама
В какую сумму обошлась вам эта процедура?
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
150 рублей каждое ухо, первичный приём 550


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
В Ультраденте на 1000 мелочей такие же цены первичный прием 550р. промыть пробку 150р.Вот только я не знаю детей принимают там или нет.Там 2 ЛОР врача одна из них Лопунова,она раньше в 6 поликлинике работала вроде толковый специалист.по крайней мере после моего лечения в пол.№3,два мес там лечила уши.Лопунова мне их выличила за 5 дней 2 приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я лор-центр на кирова выбрала исключительно из местоположения - близко. Ага - в итоге в самый снегопад в субботу ездили - на соседнюю улицу, блин, итого туда выехали в 4 часа, обратно в 8. Как говорится, уставшие, но довольныееее (что домой вообще с этой соседней улицы добрались). Ребенку в лор-центре понравилось, игрушечки имеются, т.е. сразу на входе решил, что "мы тут немного побудем". С тетечкой-врачом беседовал нормально так, промывают пистолетиком, что тоже ребенка ой как устраивает:) Из разряда - кровь из пальца пистолетиком, кровь из вены - бабочкой, уши пистолетом, т.е. как бы для ребенка игра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
еще нам порекомендовали для удаления не совсем старых пробок отоларингологическое средство А-церумен (в аптеке, 250 р).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
подыму тему.
кто промывал малышам пробки, скажите это болезненная процедура для ребенка 1,5 лет?
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
viola
Нет, не болезненная, водичкой из пистолетика под напором. Моему нравилось;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 338
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
У моего ребенка тоже проблема с этими пробками. Узкие слуховые проходы. Тоже пользуемся " А- Церуменом" и все равно приходится 2-3 раза в год ходить в детскую поликлинику к лору, промывать. А как- то раз, пару месяцев назад наша ЛОР в поликлинике была в отпуске. Решили сходить платно в ЛОР - клинику на Камской. Благо, недалеко от дома. Так вот, там нас осмотрела молодая врач. Промыла оба уха. Делала продувание слуховой трубы. Сказала, что все плохо.Потом сказала, что отит, а за барабанной перепонкой скопилась жидкость. И это приведет ребенка к потере слуха. Надо лечить это дело антибиотиками, которые она выпишет нам. И посоветовала нам посетить Центр слуха и речи. Вобщем, я заплатила лору что- то около 2-х тысяч. Точно уже не помню, т.к была просто в ужасе от сказанного. Позвонила в этот Центр слуха и речи. А мне сказали, что мало того, что очередь на месяц вперед, так еще и платное обследование- 1 тысяча. Вобщем, всеми правдами и неправдами мы попали туда на обследование через 1,5 дня. И НИЧЕГО у нас не нашли, никакой жидкости за перепонкой нет и не было никогда. И ребенок мой абсолютно здоров. Теперь эту ЛОР клинику обхожу за километр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]