Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
а вот и ответ пришел, 26 апреля, быстро.... но,на мой взгляд, лучше бы дольше,но качественнее.....
итак:
Ваше заявление рассмотрено на оперативном совещании МЛПУ «Покровская ЦРБ».

Ваш ребенок Андрей05.03.2008 г.р. осмотрен врачом-хирургом Сучковой Мариной Николаевной (врач ординатор клинической ординатуры по специальности «хирургия» находится на рабочем прикомандировании в МЛПУ «Покровская ЦРБ» с 01.04.2008г.-30.04.2008 г. по трудовому договору № 47 с ГОУ ВПО ВГМУ Росздрава),
Врач хирург осмотрела ребёнка.
Патологии при осмотре не выявила.
Врачу хирургу Сучковой М.Н. указано на необходимость более внимательного отношения к детям первого года жизни.
Осмотр и обследование новорожденных в МЛПУ « Покровская ЦРБ» осуществляется на основании приказа МЗ и СР РФ от 28.04.2007 г. № 307 «О стандарте диспансерного наблюдения в течение первого года жизни» и приказа по МЛПУ ПЦРБ№30-о от 22.01.2008 г. «О диспансеризации детей первого года жизни».
В штате МЛПУ «Покровская ЦРБ> имеются специалисты; офтальмолог, хирург, невролог, врач УЗД , осуществляющие осмотр детей.
В связи с отсутствием в районе детского травматолога-ортопеда между МЛПУ «Покровская ЦРБ» и МУЗ Городская поликлиника № 2 г.Уссурийска 09.01.2008 г .заключен договор предоставления медицинских услуг №12 по виду деятельности «Травматология и ортопедия» .Услуги по договору оказываются бесплатно.
Все услуги по диспансерному наблюдению и лечению детей первого года жизни в МЛПУ «Покровская ЦРБ» оказываются бесплатно.
Примите мои извинения за некачественно проведенный осмотр хирургом Вашего ребенка.

Главный врач МЛПУ ЦРБ Н.А.Хальченко


ох, как я была зла утром, приехала домой со стойким желанием кого-нибудь порвать :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
наваяла письмо в департамент здравоохранения, сейчас электронкой отправлю, хочу услышать ваше мнение. заранее скажу,что естественно, повезу я своего ребенка ко всем необходимым специалистам (да и некоторых уже прошли во владе и без направлений, кому эти бумажки нужны, если есть деньги), заплачу, просто обидно как то стало, неужели все так плохо у нас в стране...
Я, Зубенко Диана Артуровна, являюсь мамой 1,5 месячного ребенка, Зубенко Андрея, столкнулась вот с какой проблемой: все новорожденные детишки после достижения ими месячного возраста проходит медицинскую комиссию, с целью раннего выявления проблем со здоровьем и их лечением –корректировкой. На приеме у педиатра мы получили направления на анализы и обследование у окулиста, хирурга, ортопеда, невролога, УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов.
К огромному сожалению, в нашем районе вышеперечисленных детских специалистов нет, поэтому направляют нас к взрослым специалистам: хирургу, неврологу, окулисту, хотя все равно советуют обращаться к детским специалистам в Уссурийске или Владивостоке (получается на платной основе).
Я, конечно, не медик, но понимаю, что есть различия в осмотре взрослых и детей, и при посещении с малышом взрослых специалистов, была готова к тому что есть специфика осмотра грудничков, возможно что-то упустят, на что-то не обратят внимание, но сегодня 17 апреля 2008 года, после посещения хирурга я осталась просто в шоке, настолько прием имел формальных характер.
Врач, Сучкова Марина Николаевна, даже не сделала попытки осмотреть ребенка, спросила есть ли жалобы… у меня первый ребенок, честно говоря, даже не знаю, а какого рода могут быть жалобы к хирургу? Об этом и спросила врача, в ответ получила встречный вопрос, «нормальный ли у ребенка стул», стул к счастью нормальный, хотя опять же сравнить не с чем.
В результате посещения врача в медицинской карточке сына появилась запись «………живот мягкий, безболезненный……», простите, а как врач, сидящий за столом, в полуметре, определил через одежду (на мальчике шерстяной костюм), что у ребенка мягкий живот?!
В роддоме ребенку поставили диагноз «короткая уздечка», о чем есть запись в выписке, неонатолог сказал, что в роддоме никаких хирургических манипуляций не проводится, в месяц ребенка осмотрит хирург и устранит проблему небольшим оперативным путем…
Итогом приема была протянутая мне карточка… на мой недоуменный вопрос, а что нам делать с короткой уздечкой, врач также удивленно ответила: « А кто вам сказал, что она короткая?»…. т.е. Сучкова М.Н. даже не удосужилась почитать выписку. В итоге, она сделала попытку заглянуть ребенку в рот…. Результат: «у вас все нормально» (хотя ребеночек язычок так и не поднял)…..
Насколько я понимаю, хирург, при осмотре малыша, должен обращать внимание на правильность сложения ребенка, у мальчиков осмотреть половые органы, в нашем случае должен был уделить внимание уздечке языка… почему врач ничего не сделал?!
Нам предстоит посещение врача невролога (опять же в нашей поликлинике- взрослого специалиста), от компетентности и заключения которого очень много зависит в дальнейшем развитии ребенка, неужели мы столкнемся с таким же отношением?
Что касается направления на обследование у врача ортопеда, в нашем районе его нет вообще, возникает вопрос, а куда нам обращаться? Педиатр порекомендовал ортопеда в Уссурийске, естественно бесплатно он нас не примет…..
Насколько мне известно, в настоящее время, всем новорожденным детишкам дают бесплатное направление на нейросонографию, в нашем районе данное обследование не делают, видимо из-за этого и не дают направление, а правильно ли это?
У ребенка есть медицинский полис, поликлиника получила предназначенный ей талон родового сертификата, но почему я не могу должным образом обследовать ребенка? Почему нам приходится обращаться к платным специалистам? Кто должен возместить затраты на прохождение обследований, которые должны быть предоставлены в полном объеме на бесплатной основе? Неужели дети виноваты в том, что их родители по тем или иным причинам живут в деревне( в нашем случае в связи с тем, что папа военнослужащий), и там нет детских специалистов?!
Получается что родители, готовые на все ради своего ребенка, ради его здоровья, повезут его к необходимым специалистам, в том числе и за деньги, но разве это правильно в стране, где политика направлена на повышение рождаемости…
Прошу не оставить мое письмо без внимания, кроме этого прошу разъяснить, а что же мне и моему ребенку дает наличие медицинского полиса и родового сертификата, на что мы имеем право, какие услуги должны получать в медицинских учреждениях бесплатно?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Ди@н@* 02 май 2008, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Да, Диана, мне это все тоже так знакомо!!!!
У меня Артему был месяц-пошли к хирургу. Он смотрел, смотрел-и говорит:
-Вам нужно обрезание ребенку сделать.
я:
-Зачем???
Хирург:
-Чтобы в будущем у него все в сексуальной сфере было отлично. Я сам себе недавно сделал, и сейчас в постеле ого-го могу.
А мужику лет 60!!!!!

А чтобы действитель пощупать, посмотреть, потрогать, чтобы понять все ли хорошо с ребенком-это он не удосужился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
..хорошее, адекватное письмо!!!! молодец, Дианка!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ди@н@*
Диана, молодец! Я считаю твое возмущение совершенно оправданным - такой формальный подход к приему новорожденных может далеко не лучшим образом сказаться на их здоровье. Ты имеешь полное право на адекватное обследование своего ребенка. Я, если честно, и не подозревала, что в районах мамочки вынуждены своих малышей возить на прием к узким спецам за сотни километров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
+1
нет такого слова!,как талоны драть так все могут ,а как работу выполнять идите за деньги... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Olesenok
Тата*
Vredina*
спасибо девочки за поддержку, отправила и в администрацию краевую (на интернет консультацию) и в департамент на мейл, посмотрим,что получится...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
MamashaKurazh писал(а):
как талоны драть так все могут

:) вот думаю в фсс еще написать, чтоб они с нашего талона не получили ничего :evil: к педиатру претензий нет, но они с талона, вроде, и не имеют ничего, так что не ей в ущерб...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ди@н@*
я тоже 2 года назад испытала легкий шок, получив несколько направлений в разные поликлинники, так как всех врачей у нас в одной детской нет. плюс еще надо было с утра за талонами стоять. на мой вопрос как стоять за талоном в 7 утра с месячным ребенком и как ходить к 4 врачам, отстояв 4 очереди, мне ответили, что все так стоят. Папа наш в море был, пришлось к платным врачам идти. Прихожу в "Аленку", раздеваю ребенка в одном кабинете, а все врачи поочереди заходят, смотрят и пишут заключение. Ну красота! так ведь и должно быть! и не за такие бешенные деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Olesenok
я упала под стол!!!В шоке!!!!
Ди@н@*
нет такого слова!!!Молодец!!!
у меня тоже нюанс был!!!Правда с ортопедом!!она была в отпуске, когда нам был месяц!!А потом вышла когда нам уже два было!!Мы на прием хотели запясаться, а нам говорят с 2 месецев в порядкеживой очереди, т.е. в 7 утра приходите и стойте около поликлинники!!!Кошмар!!
Все просто охренели!!Привыкли все за бабаки делать!!!А потому что наше вонючее государство не может оплачивать работу граждан как они этого заслуживают!!! отредактировано модератором Катёной


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МАЛИ* писал(а):
нам говорят с 2 месецев в порядкеживой очереди

Сакура писал(а):
как стоять за талоном в 7 утра с месячным ребенком и как ходить к 4 врачам, отстояв 4 очереди, мне ответили, что все так стоят

в этом плане у нас плюс, всех детишек до 1 года везде без очереди пропускают, никто нигде ни слова не сказал.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ди@н@*
молодец!!! Отличное письмо написала! Может хоть так их проймет. Мы в месяц пытались записаться к невропатологу в нашей поликлиннике. Запись один день в недел., всего 10 человек, т.к она работает на полставки. Сидите ждите конца приема, может потом приму :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ди@н@*, молодец.
Я сама тоже с этой медкомиссией замучилась. То талоны дают в один день время разное( утро и обед), таскай и раздевай ребенка. А у врачей окна открыты, жарко им. То 2 часа стояла с талоном пыталась попасть к окулисту. Вроде когда записывались, сказали что только во вторник дети догода. в итоге за 2 часа приняла 6 чел. + к ней валом идет без очереди(я спрошу только и полчаса нет, или врачи своих ведут).И сидели дети и по 10,12 и по 8 лет.Короче развернулась и поехала в Центр материнства за 600 р осмотр сделала.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ane4ka
tali
блин, везде одна фигня, только президент с экрана и вещает, проекты, программы, рост рождаемости.....
а вчера мне вообще понравилось :"люди должны получать качественную медицинскую помощь, не зависимо от места проживания"
вот мы и получаем :(
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Согласна с тобой Диан, проблема с врачами, садами, да и в школах если посмотреть порядка тоже нет. Зато все депутаты, мэры , президенты нам все обещают чего то.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ди@н@*, а ваша педиатр не может дать направление в Центр охраны? Тогда там осмотр бедет бесплатный.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катена, :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
РРыЖенькаЯ* писал(а):
а ваша педиатр не может дать направление в Центр охраны?

а почему то она об этом речь не вела, когда направления выписывала.....
это вариант, конечно. надо будет у нее спросить....
спасибо
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ди@н@*
у нас тоже к врачу с детками до года пропускают, только если в очереди одни дети до годо - тогда стоять и стоять :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ди@н@*
Жуть какая... А я ругалась, что 1,5 часа в очереди к ортопеду простояла... Мелочи какие...
У нас в поликлинике кстати все не так страшно - в среду, когда детский день большинство специалистов тоже принимает, хотя очереди к ним - мама дорогая!
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мдя... я в платную сразу пошла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]