Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ребенку нужно серные пробки из ушей удалить - если кто-то делал, расскажите где лучше, аккуратнее, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Зайкина мама
Если удалять пробки механическим путем, они скорее всего будут образовываться снова и снова. Это такая особенность организма.
К гомеопатии вернуться не хотите с этой проблемой? Моему старшенькому помогло :wink: .
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 64
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 1 раз
Нам очень понравилась врач на Окатовой, там еще оптика, адрес не помню, если поворачивать на Змеинку, слева в пятиэтажке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Лор центр Парус: Военного шоссе 27(промывали дочке там) т 42-70-27


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Зайкина мама
на первой речке у лора моем, огроменым шприцем в ухо воду льют.
перед этим перекись вроде в ушко капают для размягчения серы.
Мы 3 раза мыли уже :(
В первый раз 2 уха. В одном почти сразу вышла пробка, а со вторым 2 дня приходили не вымывалась. Вот там был п.....ц был.
А недавно быстренько вымыли ушко, но я дома сама перекись капала, думали размягчится, но нет, пришлось вымывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
полосатик писал(а):
Зайкина мама
на первой речке у лора моем, огроменым шприцем в ухо воду льют.
перед этим перекись вроде в ушко капают для размягчения серы.
Мы 3 раза мыли уже :(
В первый раз 2 уха. В одном почти сразу вышла пробка, а со вторым 2 дня приходили не вымывалась. Вот там был п.....ц был.
А недавно быстренько вымыли ушко, но я дома сама перекись капала, думали размягчится, но нет, пришлось вымывать.

мы сестру туда же водили один раз промли и больше не образуются..может уши чистить стала лучше незнаю :)), в городской больнице отделение ЛОР-болезней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
В "Алёнке", что в "Аркаде" 300 руб./ухо, видела такую услугу в прайсе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
УК меня в детстве такая напасть преследовала, точно в год несколько раз промывали,а не давно вообще слышала в одной из передач, что уши вообще чистить самим нельзя, это должен делать только врач. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
спасибо, девочки, а на Кирова лор-центр никто не был? нам он близко, но хочется еще чтобы аккуратно с ребенком. До Змеинки не доедем, укачаемся влёт (lutsik на ГЛ как раз хуже стало, слишком много бы времени ушло на поиск врача, а ребенок между тем растет, приобретая всё новые и новые "интересности")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Зайкина мама писал(а):
спасибо, девочки, а на Кирова лор-центр никто не был? нам он близко, но хочется еще чтобы аккуратно с ребенком. До Змеинки не доедем, укачаемся влёт (lutsik на ГЛ как раз хуже стало, слишком много бы времени ушло на поиск врача, а ребенок между тем растет, приобретая всё новые и новые "интересности")

Мама там лечилась..говорит сервис, дороговато! у городской будет дешевле :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Rock27
хм... там в 2 раза дешевле прочистить, чем в лор-центре "Парус"... (записалась наКирова, т.к. очень близко мне, потом если не забуду расскажу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Зайкина мама
я там была много раз.но не с малышкой-а со старшеньким.мне очень понравилось.быстро грамотно вежливо.да недешево но и не бешеные деньги.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
dollichka
ну успокоили, пойдем спокойно значит.
А стоит-то наоборот дешевле чем в других местах, вот я о чем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
О, пробки... Вот я со своими ушами намучалась :O: Последний раз в море нырнула, попала вода и капец. Ходила как глухарь два дня, потом поехала в ЦОМД к лору. она мыла-мыла, без результата, дала какие-то масляные капли, три дня капала, потом долго мыли, потом УРА!!! Я стала слышать!!!
А вообще технология их вымывания у всех лоров одинаковая, можно обратиться в любую лор-клинику или в тот же ЦОМД. Берут большой шприц и вымывают водой.
Тут писали что уши надо чаше чистить, ну это наивно немного, т.к. туда, где пробка закупоривает слуховой канал даже лор добраться не может, не то что мы сами ватными палочками. Ватной палочкой будет достигнут только косметический эффект :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Пошли мы туда впервые года три назад-как раз по поводу ушной пробки.Ребенок думал что у него пробка-так как слышать стал одним ухом плохо.Проверили ему ухо на аппарате и сказали что с ухом у него все в порядке.И посмотрели горло.А там-нарыв от недолеченной ангины.В общем вскрыли аккуратненько-даж не пикнул,предварительно каким то спреем замораживающим напшикали.Промыли горло сразу и потом неделю ходил ещё на процедуры.Взяли мазок из горла и носа точно не помню на что,но помню что определили чувствительность к антибиотикам.Немного смутило только то что вся аппаратура как в СССР-все эти ЛОР-аппараты немного устаревшие что ли.Но работают отлично.Потом я сама несколько раз,в т.ч и беременная,ходила с горлом-всё вылечили и профилактику сделали.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а что из-за пробок плохо слышат?
ну.... если сейчас ребенок слышит за себя и за всех в квартире, даже если в это время разговаривает с кем-то другим, то после удаления пробок вообще превратится в подслушивающее устройство:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Плохо слышат, если пробка закупоривает слуховой проход. Например сера скопилась в ухе, много, поковырялись там ватной палочкой, протолкнули дальше в ухо и готово. Эффект как будто заткнуть ухо пальцем :smile: Ничерта не слышно и шум в голове. Или как у меня получилось: вода попала в ухо, пробка размокла и закупорила проход; вода вылилась потом а пробка осталась :( Эффект тот же, состояние полуобморочное :smile: Радует что такое случается достаточно редко.
В детстве у меня часто болели уши и пробки мыли регулярно, лоры вообще запретили в уши лазить чем бы то ни было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Для чистки уха есть совершенно чудесные свечи в апиаптеке
http://tentorium.kiev.ua/index.php?main ... ucts_id=88
Пять лет назад вылечила ими хроничиский гнойный отит - каждые 3-6 мес уши воспалялись так, что ничего не слышала, никакие лор центры не помогали, промывания тоже давали временный эффект. Процедура абсолютно безболезнена. Можно делать свечи самим, они дольше горят и тяга у них не такая сильная. В общем, проделали всей семьей - вы не представляете, что из ушей выходит... А вообще, это очень старинный народый рецепт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Тоже пробовали, обычный пчелиный воск то же самое. Только мои отиты не каждый антибиотик брал, а свечи это вообще игрушки. Серу ею можно из уха выманить, а если пробка заткнула ухо - только к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra
Видимо кому как. Но я свой лечила домашними - настоящий воск+хб тряпочка - все таки они по качеству лучше будут. Вычищали даже гной, когда впору уже было хоть на стенку лезть - на свой страх и риск, так как жить на "глухую" было совсем невмоготу, а надо было еще работать. Нужно не менее 10 сеансов. В общем, мое дело посоветовать :pardon:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]