Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 528 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Аляля писал(а):
Гинекологом человек не работает, работает в турфирме, которая как раз занимается мед-турами в Корее.

Ооо, теперь есть еще одна специальность - переводчик-туроператор ;;-))). Где-то в инете нашла деву с дипломом гид-переводчик, на деле выяснилось, что она даже курсов языковых не оканчивала :-)
Аляля писал(а):
в чем разница между переводчиком с мед-образованием и просто переводчиком-в терминах, мне есть с чем и кем сравнить и когда переводят "прививка от краснухи" как "прививка от гепатита", то думаю тут задумаешься о компетенции переводчика....которых, как правильно выразились, каждый второй в Сеуле.

Так в том-то и дело, что все зависит от профессионализма переводчика, а не от его медицинского образования :-)!!
Аляля писал(а):
Не могу вам ни чем помочь...

...и не надо, ибо в этом вопросе вы абсолютно некомпетентны :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки, ну что вы спорите, пусть каждый останется при своем мнениние. Не забывайте о том, как называется тема, со спорами идите в болтушку или в личку. Видя новые сообщения, захожу что бы почитать про ЭКО, а тут флуд сплошной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Рузана писал(а):
Девочки, ну что вы спорите, пусть каждый останется при своем мнениние. Не забывайте о том, как называется тема, со спорами идите в болтушку или в личку. Видя новые сообщения, захожу что бы почитать про ЭКО, а тут флуд сплошной.

Извините, но этого флуда не было бы, если б не открытая дезинформация от некоторых пользователей. Потому что турфирмы, предлагающие свои услуги в области мед.туризма не должны обманывать клиентов, заманивая их всеми правдами и неправдами, люди ведутся именно на компетентность, а ее-то как раз и нет...Есть еще одна тема, про медицину в Ю.К. в целом, так там вообще представительница одной турфирмы написала, что они сами ездят и тестируют координаторов на предмет знания языка ;;-))), а люди-то верят


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 11
Откуда: Россия-Корея
Котяра писал(а):
... турфирмы, предлагающие свои услуги в области мед.туризма не должны обманывать клиентов, заманивая их всеми правдами и неправдами, люди ведутся именно на компетентность, а ее-то как раз и нет...

браво! :ki_ss:
Добавлю. Большинство "переводчиков" здесь - представители тур.фирм. Имена называть не буду, но 99.99% работают от тур. компании, а представляются как лица, независимые от клиник. Но (!) при личном контакте "независимому переводчику", инфо о поступлении "клиета" идет в первую очередь в тур.фирму, а не клинику, ибо в клинике считается НЕЛЕГАЛЬНЫМ работать с частными лицами.

Ладно, про турфирмы и переводы, думаю, поняли - будьте бдительны :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
polmarinka писал(а):
Но (!) при личном контакте "независимому переводчику", инфо о поступлении "клиета" идет в первую очередь в тур.фирму, а не клинику, ибо в клинике считается НЕЛЕГАЛЬНЫМ работать с частными лицами.

Не соглашусь :rolleyes: . Можно приехать и пройти обследование частным образом - без проблем, причем :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
polmarinka писал(а):
Котяра писал(а):
... турфирмы, предлагающие свои услуги в области мед.туризма не должны обманывать клиентов, заманивая их всеми правдами и неправдами, люди ведутся именно на компетентность, а ее-то как раз и нет...

браво! :ki_ss:
Добавлю. Большинство "переводчиков" здесь - представители тур.фирм. Имена называть не буду, но 99.99% работают от тур. компании, а представляются как лица, независимые от клиник. Но (!) при личном контакте "независимому переводчику", инфо о поступлении "клиета" идет в первую очередь в тур.фирму, а не клинику, ибо в клинике считается НЕЛЕГАЛЬНЫМ работать с частными лицами.

Ладно, про турфирмы и переводы, думаю, поняли - будьте бдительны :mi_ga_et:

Мне не понятно, чего все так боятся турфирмы??? Я -не являюсь ее представителем, но хочу вам сказать, что ни на минуту не пожалела, что обратилась при поездке именно в фирму, а не к "частным лицам". Не надо людей пугать, каждый в праве выбрать, как сами посчитают нужным!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Аляля писал(а):
Мне не понятно, чего все так боятся турфирмы??? Я -не являюсь ее представителем, но хочу вам сказать, что ни на минуту не пожалела, что обратилась при поездке именно в фирму, а не к "частным лицам". Не надо людей пугать, каждый в праве выбрать, как сами посчитают нужным!

Действительно, каждый сам в праве выбирать.. Я ездила сама.. и тоже ни сколько не жалею, что не воспользовалась услугами фирмы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Аляля писал(а):
Не надо людей пугать, каждый в праве выбрать, как сами посчитают нужным!

Людей не пугают, людей предупреждают, что обращение в турфирмы не означает профессионального подхода к делу, только и всего
Новая жизнь писал(а):
Действительно, каждый сам в праве выбирать.. Я ездила сама.. и тоже ни сколько не жалею, что не воспользовалась услугами фирмы

Никто и не спорит :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Котяра писал(а):
Аляля писал(а):
Не надо людей пугать, каждый в праве выбрать, как сами посчитают нужным!

Людей не пугают, людей предупреждают, что обращение в турфирмы не означает профессионального подхода к делу, только и всего

то же могу сказать по поводу НЕ обращения в фирму-не значит, что все пройдет, как планируете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Аляля писал(а):
то же могу сказать по поводу НЕ обращения в фирму-не значит, что все пройдет, как планируете!

:-) Речь не о турфирмах вообще, а о переводчиках и о их компетентности... Ну и тема сама съехала непонятно куда


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Поддержу Котяра и polmarinka.
Я сама лично отходила на такие курсы "медицинский координатор", они проводятся регулярно для всех иностранных жен. Из всего потока (а было нас около 40 человек), "около" мед.образование было лишь у одной девочки - она фармацевт, закончила интститут у себя в Кыргызтане. Все остальные - кто во что горазд, но это не мешает многим работать вот такими "медицинскими переводчиками" и "гинекологами-переводчиками", как пишут выше. У меня лично совести не хватило идти в эту сферу, т.к. это такая ответственность на тебя ложится. И честно, просто поражает алчность и непорядочность многих турфир, которым главное - денег заработать, а что там со здоровьем у человека в итоге - это для них дело десятое.
Лучше просто через знакомых обзавеститсь контактами профессиональных переводчиков корейского, которые занимаются этим бизнесом. Хотя, во многих крупных госпиталях сейчас есть штатные переводчики, которые сидят на зарплате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 11
Откуда: Россия-Корея
Девочки, хочу радостью поделиться.
Кто ко мне на блог заходит, тот уже знает, кто нет-здесь напишу.
У тех 4х девочек, что делали ЭКО в декабре здесь, в Корее, ну и с которыми я лично знакома, получилось!! При чем у всех сразу!!! Вот тебе и год кролика ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
polmarinka писал(а):
Девочки, хочу радостью поделиться.
Кто ко мне на блог заходит, тот уже знает, кто нет-здесь напишу.
У тех 4х девочек, что делали ЭКО в декабре здесь, в Корее, ну и с которыми я лично знакома, получилось!! При чем у всех сразу!!!

Поздравляю всех девчонок от всей души! :bra_vo:
polmarinka писал(а):
Вот тебе и год кролика ))))

Нууу, кошки тоже, хехе, быстро родятся... :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 20
polmarinka писал(а):
Девочки, хочу радостью поделиться.
Кто ко мне на блог заходит, тот уже знает, кто нет-здесь напишу.
У тех 4х девочек, что делали ЭКО в декабре здесь, в Корее, ну и с которыми я лично знакома, получилось!! При чем у всех сразу!!! Вот тебе и год кролика ))))

Также рада за всех))) :ya_hoo_oo: Не поняла - где получилось то - у нас или в корее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 20
polmarinka писал(а):
Девочки, хочу радостью поделиться.
Кто ко мне на блог заходит, тот уже знает, кто нет-здесь напишу.
У тех 4х девочек, что делали ЭКО в декабре здесь, в Корее, ну и с которыми я лично знакома, получилось!! При чем у всех сразу!!! Вот тебе и год кролика ))))

Также рада за всех))) :ya_hoo_oo: Не поняла - где получилось то - у нас или в корее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Garrik писал(а):
polmarinka писал(а):
Девочки, хочу радостью поделиться.
Кто ко мне на блог заходит, тот уже знает, кто нет-здесь напишу.
У тех 4х девочек, что делали ЭКО в декабре здесь, в Корее, ну и с которыми я лично знакома, получилось!! При чем у всех сразу!!! Вот тебе и год кролика ))))

Также рада за всех))) :ya_hoo_oo: Не поняла - где получилось то - у нас или в корее?

Ну там же написано -
polmarinka писал(а):
что делали ЭКО в декабре здесь, в Корее


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 20
Ну понятно, еще раз поздравляю, а то написано здесь, в корее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Garrik писал(а):
Ну понятно, еще раз поздравляю, а то написано здесь, в корее)))

Ну polmarinka, как и я, здесь, в Корее ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 11
Откуда: Россия-Корея
;;-)))
вот суету навела.
Так как я проживаю в Корее, то для меня "здесь" - это в Корее :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 18
Доброго, дня! Тоже собираюсь в Корею, Аляля напиши пожалуйста через какую фирму ты ездила? Скинь пожалуйста на ящик anutka.y@mail.ru. Пока я только нашла посредника в Корее. Заранее благодарна, очень прошу, так как сама ехать боюсь! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 528 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]