Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Договорились.
И вернемся к баранам.
Чувство любви чудненько возникает потом и как показывает опыт сотен знакомых мне приемных родителей, имеющих кровных детей и не имеющих - период беременности и родов для чувство материнства и любви вовсе не обязателен.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Klusha писал(а):
У нас папа против :(


ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ в "АУ, РОДИТЕЛИ! http://au.bbm.ru/index_04.htm#0403


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я уже столько материалов на эту тему изучила, что впору хоть самой подобные статьи писать. Жаль таланту нет :( .
Хотя может они кому-то действительно помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Олеся, тебе в помощь опрос ВЦИОМ, 1500 человек
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-ar ... /1503.html

ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ К УСЫНОВЛЕНИЮ ДЕТЕЙ – МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЯН

МОСКВА, 14 июля 2005 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет первые данные исследования «Отношение российского общества к проблемам детской беспризорности и безнадзорности, детей-сирот: актуальность и основные направления их решения». Как оценивают россияне существующий порядок усыновления детей-сирот? Какие основные трудности они встречают на пути усыновления? Как государство должно поддерживать тенденцию к усыновлению детей-сирот, включая материальную поддержку семей, усыновивших таких детей? Эти вопросы находятся в центре внимания первой части исследования, с полным текстом которой можно ознакомиться здесь.

Каждый третий россиянин (35%) считает наиболее приемлемой формой воспитания детей-сирот в современных условиях усыновление в семью; каждый четвертый (26%) –семейные дома ребенка. Пятая часть россиян (19%) по-прежнему считает детдома наиболее подходящими для сирот, а каждый десятый (9%) рассматривает в таком качестве опекунство.

Условия, при которых семьи могли бы усыновить ребенка, фактически сводятся к одному – необходимости улучшения материального положения семей усыновителей. Около трети россиян (32%) считают, что они могли бы усыновить ребенка в случае улучшения собственного финансового положения. При этом, исходя из оценок респондентов, уровень их дохода должен быть выше нынешнего в 2–3 раза. Значительно реже опрошенными назывались такие условия усыновления, как невозможность иметь собственных детей (14%). О необходимости обеспечить нормальные жилищные условия упомянули 8%. Остальные условия (в том числе отсутствие ограничений по состоянию здоровья и возрасту) названы не более 5% опрошенных. Затруднились ответить на вопрос 28% респондентов.

Доминирующей причиной, по которой россияне не могут усыновлять детей, является низкий уровень дохода в семье (отмечают 29% опрошенных). Пятая часть респондентов (20%, в основном респонденты старше 60 лет) называет ограничения по возрасту, 17% – наличие собственных детей в настоящее время или желание их иметь в будущем. Реже в качестве причин невозможности усыновлять детей указывают неудовлетворительные жилищные условия, отсутствие потребности в усыновлении и неготовность усыновлять «чужих» детей в связи с неприязнью к не своим детям и вероятной их плохой наследственностью (соответственно, 6%, 6% и 5%). Затруднились ответить на поставленный вопрос 23% респондентов. Низкий уровень дохода практически для всех возрастных групп (особенно для людей среднего возраста) является основной причиной, по которой респонденты не могут усыновить детей.

Оценивая существующий порядок усыновления и трудности усыновления, россияне не считают бюрократизм органов опеки непреодолимым, но в большинстве своем отказываются усыновлять детей. Когда же речь заходит об определении основных мер господдержки усыновления, то россияне хотят «денег и метров». В качестве основной меры государственной помощи для семей, решивших усыновить ребенка, большинство опрошенных (65%) назвали выплату адекватных денежных пособий, треть респондентов (31%) считают необходимым выделение жилой площади. Существенно реже в качестве необходимой помощи назывались такие меры, как предоставление подобным семьям различных льгот (на проезд, коммунальные услуги, налоговые преференции), содействие в получении образования и предоставление льготного медицинского обслуживания (соответственно, 13%, 9% и 8%). Среди респондентов, уже усыновивших ребенка (детей), абсолютное большинство опрошенных (81%) приоритетной мерой государственной помощи считают выплату адекватных денежных пособий. Доля отметивших данную меру среди других групп опрошенных меньше (от 60 до 74%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 4–5 июня 2005 г. Опрошено 1561 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я со своим одним так напрыгаюсь, что под вечер просто распадаюсь на кусочки. Мне уже ничего не хочется и секса в том числе :(
Просто для меня жизнь -это не только дети. Хочется посвятить себя и еще чему-то, а энергии на все не хватает.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я ОЧЕНЬ хочу... Да, мне и с двумя тяжело, да, на одну зарплату мужа сильно не разгонишься, жду, когда наконец уже наступит для нас садик, и немножко вздохну... Но главное... помогать-то, будет некому...
Мама, мама которой я доверяла буквально все, заявила мне: "ты что, сумасшедшая? Зачем тебе нужны эти проблемы? Чужой больной ребенок". Она не полюбит этого ребенка... Помните фильм наш, советский, "Мачеха". Вот из той же серии....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мама за вас переживает, и правда не хочет вам затруднения и без того непростой жизни.

Вы подождите, как оно с садиком у детей пойдет, там видно будет.
И на маму сильно расчитывать не стОит, мне кажется. Это же ваше с мужем решение, лучше не зависеть в нем ни от кого, по возможности.

Нам самим настолько не хотелось уговаривать родственников, что сняли с мужем квартиру, и бабушке сказали накануне дня, когда привезли Степу.
Спасибо, что она все-таки очень с детьми помогает, конечно.

А полюбит или нет ваша мама, это еще неизвестно, но как правило все равно любят, и забывают все свои выкрики про "чужих" :)
Про больных - совсем не факт, у нас на владмаме у большей части мам дети абсолютно здоровы :) Другие знали о здоровье малыша и сами так решили.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Перечитала тему :)
И двумя руками присоединяюсь к Марине, которая писала

Цитата:
Но сам ребенок до момента родов остается абстрактным, и как его при этом любить - непонятно.

Шахматова Маша, я если честно еще не знаю ни одного случая, когда родители сказали бы "да, молодец, бери ребенка"
"ты что сумашедшая?" - это обычно первая реакция большинства из них... :)
ну и то, что все дети из ДР обязательно должны быть больными - это тоже большой миф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Neko писал(а):
еще не знаю ни одного случая

Кать, у меня как раз тот случай...
мой отец в один прекрасный день сказал "своё слово"!!! типа хватит мучать ребенка, хватить мучится самим, давайте усыновляйте или не катайтесь к Дарье вообще, т.к. ребенку только моральную травму наносите и бла, бла, бла...
мне очень важна по жизни поддержка РОДИТЕЛЕЙ, моих родителей и я ими горжусь, знаю что в своей жизни могу на них расчитывать в любой момент!!!!
кто был против (из родственников) сейчас с огромным удовольствием берут Дашку в гости, балуют подарками и она их любит!!!! и разницы не чувствуется, что Лию любят, что Дашуньку :-))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
FenechKA
Тая, это как раз таки другое дело - это уже речь о конкретном ребенке шла. А вот если бы ты ДО того, как вообще попала в Парус им сказала "а не усыновить ли мне ребенка", подозреваю, что они удивились бы, и стали бы отговаривать. Да?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Марина писал(а):
стали бы отговаривать. Да?

нет, Марина, не стали!!!
мои родители принимают с уважением мои решения, при этом я знаю, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет поддержка с их стороны, а вот со стороны мужа, там были разговоры, нужно или не нужно это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет поддержка с их стороны


у меня такие же родители, но когда им не подготовленным говоришь, "что мы хотим взять ребенка" - первая реакция "зачем вам это надо?"
При этом в любом случае они меня поддержат и поймут...
да даже себя взять - если бы я ничего не знала о приемных детях и мне бы сказала какая-нибудь подруга, что хочет взять ребенка, думаю, что я не была бы исключением и сказала так же "зачем оно вам надо?"
Мне кажется, что это нормальная реакция неподготовленных людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
FenechKA
Везука тебе :))
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Моя мама тоже сразу сказала бери :) . Наверное мне повезло. Ну она конечно попричитала , что мне тяжело будет и все. Ну и даже жила с нами первое время, помогала во всем. Свекровь конечно не двумя руками за , но в целом не против. (Ее переживания в основном ,что мало внимания будет родному внуку) У моей мамы совершенно ровное отношение к детям, никого не выделяет. Свекровь явно предпочитает Егора, но старается не показывать этого. Гладко мне кажется ни у кого не бывает. Все таки это ваш личный выбор, а вот некоторые подруги поудивлялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
При том, что моя мама не против , для меня очень важно было заручиться поддержкой именно у свекрови, так как она живет рядом и помогает очень серьезно.
Зато свекр, человек очень пессимистичный и более того с большой выдумкой.То при встрече рассказывает прогнозы как Иван вырастет , даст нам по башке, стырит деньги из тумбочки и поедет мать разыскивать во Владивосток. О как! То он видит, что Ваня улыбается не как все дети, глаза у него при этом очень серьезные и это, дескать плохой знак.
Что делаю: смеюсь в ответ и спрашиваю как же он дожил до таких седин с таким пессимистичным взглядом на жизнь. Мысли о самоубийстве не приходили ? :) Ну и стараюсь поменьше общаться конечно. Зато эти разговоры очень бесят моего мужа :evil: . Еще раз повторюсь, гладко то не бывает прям уж совсем. Я ,считаю, в силу своего оптимизма наверное, что у нас все сложилось очень хорошо и с мужем и с родителями. Ведь сколько людей столько мнений. остается только вырастить приличных людей из наших детей и вот тогда..... говорить, как все остальные ошибались и никакие гены нам нипочем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Моя подруга уже второй год никак не решится на усыновление,вернее бы сказать,что тема эта в ней сидит уже лет 5-6.По её словам основная причина,кот,останавливает ее ,это она боится наследственности.


Последний раз редактировалось Korus 18 апр 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
наверное,надо "созреть",и тогда ВСЕ причины отпадут.


а еще лучше начать смотреть фотки деток и когда-нибудь наткнуться на глаза СВОЕГО ребенка, которые будут преследовать несколько месяцев и сниться по ночам. И ради него и все документы соберешь и полетишь на край света. А пока такого нет, то конечно возникает куча причин и отговорок.
Когда забеременеешь, то все, уже "не рассосется" :) а здесь есть возможность потянуть или вообще отказаться от этой идеи.
Я уже писала где-то, что сама не решилась бы еще долго, а может быть и вообще никогда, если бы не нашла именно Сашу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Вот вот,и я подруге каждый раз напоминаю,что бы она на сайт Примопеки заходила почаще,даже закладочку на этот сайт ей сделала на компе.Пока смотрит.Очень хочу,что-бы нашла своего,единственного,ауж любви у нее нерастраченой-вагон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 39
Откуда: Vladivostok, Kirova
я вот начала думать об усыновлении ребенка. но не знаю по какой причине хочу усыновить. мужу как-то обмолвилась, но он сказал, что рано еще, дочка еще маленькая (три года). а мне хочется. :(
а вообще тема вроде о причинах, которые останавливают. для меня основное - я недавно вышла на работу, ребенок ходит в детский сад - частный, тк сами мы не местные и очереди в садик у нас не было. :oops: если возьмем второго (я хочу взять маленького - год-полтора максимум) с ним надо сидеть дома, а это опять декретный отпуск, да? и как его получить? или надо просто увольняться? кто-нибудь может подсказать по этому вопросу? и опять же проблема с детсадом (второго ребенка в частный детсад мы не потянем, дороговато), а есть какие-нибудь льготы или нет? пока для меня это самая главная проблема. может кому-то она кажется несущественной, но для меня это так.
буду признательна за советы.
хотя... немного страшновато. да и с мужем еще открыто не разговаривала. вдруг он будет резко против... :roll:
в общем, вся в раздумьях :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Glianets
А вы возьмите сперва под опеку и на ребенка сразу дадут детский сад, обязаны без очереди дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]