Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 39
antoninochka писал(а):
Дорогие Владмамочки! Сбор к школе идет практически во всех детских домах. Не оставим стороной и этих ребятишек!
Здесь нужны дневники, альбомы для рисования, ручки, краски, карандаши, ластики. Одна девочка идет в первый класс и ей нужен либо портфель, либо рюкзачок. И еще одному мальчику постарше нужен новый рюкзак))
Дневники детям смогут взять "община милосердие",тетради,директор сказала что есть,а вот все остальное нужно!
Всего детей около 30. Если младших человек 15 (т.е. тех кому нужны краски и альбомы),то на всех 30 деток необходимы резинки,ручки,карандаши. Хотя старшие то же рисуют с удовольствием)))

Помимо этого деткам нужна..обувь. Для прогулок. Дети ходят в китайских резиновых шлепках. Незнаю даже что написать по этому поводу,так как обычно наши домашние дети носят сандали,кеды,но не как не гуляют в вредной резине.
Поэтому очень прошу,у кого дети старше 5-6 лет,и осталась хорошая летняя обувь,прошу передать этим детям. Можете позвонить,или Инне автору темы,ее тел. в первом сообщении,или мне 89084555980 Антонина(правда сама я в город почти не езжу,живем на Седанке). Девочки,особенно печально видеть деток которые еще в силу своих физических особенностей не могут ставить ножку ровно,еще и шлепку эту за собой тянут!! так что нужна и девчачья и пацанячья комфортная летняя обувь)) возраст деток от 5 и до 16,т.е. практически до взрослых размеров. парней большинство 9-13 лет, а вот девочек много старших))


В школе-интернате на лето осталась только группа детского дома около 30 человек. Уже несколько лет подряд государство не выделяет деньги на путевки в детский лагерь. Поэтому дети, оставшиеся без родителей, вынуждены целый год, даже летом, находится в стенах школы.
в нашем ЖЖ можно подробнее прочитать про школу-интернат: http://vladmiloserdie.livejournal.com/ или на нашем сайте http://mvlad.ru/
Мы стараемся навещать детей летом почаще. Но без вашей помощи нам не обойтись.

1. Дети очень любят позировать. Кто-нибудь может взять на себя труд сфотографировать детей и потом либо завести фотографии, либо передать через нас?
У меня еще была идея порисовать детей. Среди мамочек есть художницы?
2. Дети любят различные игры, в том числе интеллектуальные - они очень смышленные. Наша доброволец, которая хорошо организовывала игры, к сожалению, уехала до осени. Поэтому обращаюсь за помощью к вам.
По воскресеньям (около 16.00) наш доброволец играет с мальчиками в футбол. А девочками в это время заняться некому.
Также мыпосещаем детей по четвергам, тоже в 16.00.
3. Дети музыкальны. Они с удовольствием подудят, побренчат, побарабанят и т.д.
4. Все дети любят подарки. В последнее наше посещение мы дарили машинки, головоломки, шарики и канц.принадлежности. К подаркам в виде сладостей персонал школы, как я заметила, относится спокойно.
5. И последнее, детям просто не хватает общения, любви, внимания, заботы, дружбы.

Для оперативности можете мне звонить на сотовый 69-08-38, Инна
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Община Милосердие писал(а):
1. Дети очень любят позировать. Кто-нибудь может взять на себя труд сфотографировать детей и потом либо завести фотографии, либо передать через нас?


Есть фотографии портретные хорошего качества, фотографировали в июне. Но сейчас стоит проблема в том, как передать фотографии. Просто передать снимки бумажные - помнутся и потеряются.
У самой сейчас денег нет, ищу благотворителя, который купит 30 фотоальбомчиков самых маленьких (видела по 30 рублей), на это в итоге надо 900 рублей. Тогда я распечатаю фотографии, сделаю именные открытки в фотоальбом на первую страничку и можно подарить детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 39
Детей до 11 августа отправили погостить в "Парус надежды". В школе остались только взрослые дети 16-18 лет 9 человек. До августа, надеюсь, решим проблему с поиском благотворителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Община Милосердие
то есть с 11 августа,можно будет приехать в гости к детишкам,пообщаться,поиграть с ними?
На вашем сайте я увидела,что добровольцы приезжали и со своими детишками-малышами? Если можно,я бы то же взяла своего сына,у него то же д цп почти 2годика.И так как мы занимаемся и в центре и сами,так что знаем много интересных игр,являющихся еще и развивающими для таких особых ребятишек. Знаю как эти дети любят общение,когда внимание уделяется именно ему :smu:sche_nie: Так что будем ждать от вас сообщения когда можно будет съездить к детям. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 39
antoninochka
Такие люди нам нужны!
В начале августа с Вами свяжемся. Мы ездием к детям по четвергам и воскресеньям. Примерно, в районе 16.00


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 39
Milesya***
Нам пожертвовали денюжку. Могу передать для закупки фотоальбомов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да нет спасибо, все решилось. Часть мне пришлют по почте альбомчиков, часть оплачу сама.
Вот только с фотками пока придется подождать - сломала ногу, дома вторую неделю лежу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Община Милосердие,вы что-то не пишите в этой теме? Дети приехали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 39
antoninochka
Я сегодня как раз про Вас вспоминала!
Мы едем к детям в этот четверг к 16.00.
Можете мне позвонить по тел.69-08-38, Инна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Община Милосердие,Инна,можно я отпишусь?
Сегодня мы с Петечкой ездили к ним в гости ))) Сначала дети увидели нас с петей,и ему внимания досталось больше всего )) "а кто,а как,а зачем",так же потрогать,покачать-покатать,посмотреть - в общем он сейчас крепко спит от стольких положительных эмоций)))
А вообще,хотела сказать про детей-такие ...действительно воспитанные детки,все такие умнички,у всех свой характер,но слушают и уважают друг друга! Я приятно удивлена. Воспитатели у них молодцы конечно.
А какие отзывчивые!имею ввиду занятия,игры. Когда рисовали дорогу,Федя запомнил сразу знак STOP,и нарисовал сам еще парочку,и это с первого раза,запомнить,повторить,да еще и другой язык которого они по возрасту еще изучать не начали.
Еще про двигательные.. нет не проблемы,про успехи хочется отметить. Знаете.видела очень многих "домашних" деток с дцп, и конечно отличие есть здесь детки такие все ..увереные что-ли,самостоятельные,так все сами хорошо делают,оринтируются-супер!домашние же наоборот, сами сильно не прыгают,не бегают,.в общем, я поняла что мы,сами родители таких же деток боимся дать им пойти САМИМ,пересесть САМИМ, дотянуться САМИ все за ручку,лишний раз лучше провезем в коляске,а в результате( ...от них многому можно поучиться,(очень хочется поделится своими выводами с родителми деток с дцп), я рада что мы съездили,обязательно поедем еще!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
И,игры,если чесно,подготовилась,но видимо не морально, организовать была неготова))... извините если что,что так небольшими групками занималась..это от неимения опыта-одно дело с одним ребенком и в группе,а другое занять всю эту группу)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 39
antoninochka
Все было здорово! Не переживайте. Как я заметила, маленькими группками с детьми даже лучше заниматься.
Фотографии можно посмотреть здесь: http://vladmiloserdie.livejournal.com/6404.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Община Милосердие,я вам личное сообщение написала))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Дорогие Владмамочки! Сбор к школе идет практически во всех детских домах. Не оставим стороной и этих ребятишек!
Здесь нужны дневники,альбомы для рисования, ручки, краски, карандаши, ластики. Одна девочка идет в первый класс и ей нужен либо портфель, либо рюкзачок. И еще одному мальчику постарше нужен новый рюкзак))
Дневники детям смогут взять "община милосердие",тетради,директор сказала что есть,а вот все остальное нужно!
Всего детей около 30. Если младших человек 15 (т.е. тех кому нужны краски и альбомы),то на всех 30 деток необходимы резинки,ручки,карандаши. Хотя старшие то же рисуют с удовольствием)))

Помимо этого деткам нужна..обувь. Для прогулок. Дети ходят в китайских резиновых шлепках. Незнаю даже что написать по этому поводу,так как обычно наши домашние дети носят сандали,кеды,но не как не гуляют в вредной резине.
Поэтому очень прошу,у кого дети старше 5-6 лет,и осталась хорошая летняя обувь,прошу передать этим детям. Можете позвонить,или Инне автору темы,ее тел. в первом сообщении,или мне 89084555980 Антонина(правда сама я в город почти не езжу,живем на Седанке). Девочки,особенно печально видеть деток которые еще в силу своих физических особенностей не могут ставить ножку ровно,еще и шлепку эту за собой тянут!! так что нужна и девчачья и пацанячья комфортная летняя обувь)) возраст деток от 5 и до 16,т.е. практически до взрослых размеров. парней большинство 9-13 лет, а вот девочек много старших))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат для детей с ДЦП
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Я еду с Петей 6-го на 1 речку,и если кто-нибудь сможет принести деткам нужное в офис,я заберу. Думаю это можно сделать(сейчас спишусь),от вас подписать для д.д.на садгороде)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
А кроссовки на шнурках подойдут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
trikotenka,думаю то же будут нужны,просто сейчас актуальна летняя обувь) А так,пацанов там много. Как лучше забрать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Я могу в офис на 1 речку, если можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
antoninochka
у меня есть туфли на сплошном каблуке 36-37 размер,правда ношенные.Стоит передавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Домжалоффка,давайте! Я новые и неговорю,понятно,что состояние должно быть хорошее,нигде ничего не отрываться-не отклеиваться)) И девочки там с таким размером есть ))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]