VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2011 годы.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=14094
Страница 1 из 1
Автор:  Marigel [ 29 авг 2007, 00:49 ]
Заголовок сообщения:  Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2011 годы.

Кто ребенка потерял?
28 августа 2007
Анжела Шилан

Изображение

В Дом ребенка на Окатоватой подкинули девятимесячного кроху. Другого малыша привели в больницу милиционеры

Впрочем, родители четырехлетнего Алексея спустя четверо суток все-таки нашлись. Проспались и сообразили, что потеряли маленького ребенка. (Да, и такое может быть.)

А вот со вторым подкидышем дело обстоит несколько сложнее. Малыша нашли в среду вечером возле крыльца Дома ребенка, что на Окатовой. Видно, тот, кто оставил, рассчитывал: своих с прогулки будут забирать и этого возьмут. А поскольку всех найденышей сперва помещают в больницы для обследования здоровья, то и этого отвезли на Приморскую, 6.

Ребенок, кстати, оказался полностью здоровым, а судя по физическим данным, в том числе и по единственным двум нижним зубам, малыш тянет месяцев на девять-десять.

Конечно же, сказать, как его зовут или как зовут его родителей, мальчик не в состоянии. Но то, что родители у него есть, это несомненно. По словам персонала, мальчик абсолютно домашний, ручной. А это и видно: стоит нянечке поставить его в кроватку, он тут же заходится в плаче - детишки, не избалованные вниманием, себе такого не позволяют.

- К нему же как-то надо обращаться, - сетует заместитель главного врача детской больницы №3 Галина Иванова. - Поэтому он у нас Витька. Хотя на другие имена он тоже откликается.

Витек очень контактный, отличается от молчаливых и по-детдомовски самодостаточных малышей - соседей по палате. Мальчик хорошо развит, по словам врачей, видно, что с ним занимались... Он хорошо стоит, держась за бортики кроватки, ходит при поддержке нянечки. Ребенок загорелый, по всей вероятности, много времени находился на свежем воздухе, и при этом ухоженный.

Мама, папа, бабушка, кто-нибудь, откликнитесь - мальчик очень страдает, постоянно плачет - голос сорвал от крика.

- Мы же не можем постоянно быть с ним, вон у нас сколько таких же, - объясняют нянечки.

- Ситуации в жизни могут быть абсолютно разные, - считает Галина Григорьевна. - Может, украли, может, с мамой что-нибудь случилось. Обычно, когда мамы детей подкидывают, они сопроводительную записку оставляют с именем ребенка... А подкидывают ребятишек часто, практически каждую неделю и абсолютно разного возраста. Обычно привозит милиция, как в случае с Лешей, которого нашли гуляющим вечером во дворе. Смотрят - маленький ребенок один. Как зовут, где мама с папой, ответить не может. Иногда родители, выходя из состояния запоя, вспоминают, что у них вроде ребенок был, ищут... Таких родственников, как правило, ставят на учет. А года три назад ребенка и вовсе нашли в мусоропроводе. Его, правда, довольно быстро усыновили.

Что же касается Витька (или Ванюшки - как его на самом деле зовут?), то если родители не найдутся (не дай Бог, конечно), в течение шести месяцев или года будет идти расследование, затем ребенок получит статус сироты и пойдет на усыновление.

Внимание, если кто-то узнал малыша[/b], телефон и адрес, по которому вы можете обратиться: 60-17-37, детская больница №3 (ул. Приморская, 6).

http://novostivl.ru/msg/558.htm
Автор:  Розовый Слон [ 29 авг 2007, 09:24 ]
Заголовок сообщения: 

tata_trumo лучше тут расскажи. :)
А то когда периодически в прессе всплывают такие истории (ребенка нашли, которого кто то то ли потерял то ли выбросил) плохо себя чувствуешь потом. К себе ребенка взять не можешь (это я про себя лично), а вот чувство негатива и страха даже (в духе "до чего страна докатилась") сильное потом есть.
В прошлом году мне помнится один мужчина гуляя с собакой нашел маладенца в лесу. Собака младенца в лесу нашла точнее и хозяина привела.
Ну вот, потом уже где-то полгода спустя показали эту семью и оказалось мужчина найденную девочку усыновил, вот и жена с ребенком на руках его была такая счастливая когда их показывали. Хорошо же правда, слышать такие новости? :)
Автор:  NiMaViS** [ 29 авг 2007, 09:45 ]
Заголовок сообщения: 

Девчонки, какие вы молодцы! Как все-таки хорошо, что я открыла для себя этот форум! Я иногда так срываюсь на детей , часто порой по пустякам ( как потом оказывается). А вот когда такое услышу, слезы текут и думаю, какая же дура, дети у меня здоровы, накормлены, а то, что тройку получил или в 10 пришел вместо положенных 9-30 -так это такие пустяки по сравнением с таким горем.
Девчонки, берегите и любите своих деток!
Автор:  Marigel [ 29 авг 2007, 11:29 ]
Заголовок сообщения: 

tata_trumo писал(а):
Кстати, из того дома, откуда Максим - уже 10-ого привозят. Такая вот асоциальная гостинка


Наверное, опытом делятся - куда деть можно :-/
Хотя это уж лучше, чем в лесу...

Что ж за психоз у этой матери..
Автор:  Крылышко [ 03 сен 2007, 12:00 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо, что все хорошо закончилось (хоть и относительно, конечно). Хотя ужасно расстраиваюсь, когда представляю, как сейчас ему плохо в доме ребенка, как он плачет :cry: Уж скорее бы опекунство оформили.
Автор:  Крылышко [ 03 сен 2007, 12:02 ]
Заголовок сообщения: 

Да, может, собирем какую-то помошь для этого малыша, тем более, что тете и так не просто? Вещички там и т.п.
Автор:  kitti [ 03 сен 2007, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

видела вчера тоже сюжет
мдя... :cry: :cry:
маман в бегах с любовником шофером
папан в местах не столь отдаленных
надеюсь тетя порядочная :cry:
ужас короче :evil:
Автор:  Milesya*** [ 03 сен 2007, 14:26 ]
Заголовок сообщения: 

Крылышко
Крылышко писал(а):

Да, может, собирем какую-то помошь для этого малыша, тем более, что тете и так не просто? Вещички там и т.п.

Давай попробуем, вот бы еще телефон или адрес тети узнать, чтоб прояснить - не возражает ли она против помощи.
Автор:  kitti [ 03 сен 2007, 14:50 ]
Заголовок сообщения: 

Milesya*** писал(а):
Крылышко
Крылышко писал(а):

Да, может, собирем какую-то помошь для этого малыша, тем более, что тете и так не просто? Вещички там и т.п.

Давай попробуем, вот бы еще телефон или адрес тети узнать, чтоб прояснить - не возражает ли она против помощи.

да, было бы здорово узнать ее тел и предложить помощь :oops:
Автор:  Marigel [ 06 сен 2007, 20:37 ]
Заголовок сообщения: 

http://novostivl.ru/msg/?id=601&rubric=1&p=1

31 августа 2007, 11:00

Витек оказался Максимкой
Парнишка, о котором писали "Н" в прошлом номере, нашел свою семью.
Напоминаем: девятимесячного младенца в прошлую среду подкинули к Дому ребенка, расположенному на Окатовой.

Оказывается, Максимку - так зовут мальчика на самом деле - оставила возле приюта собственная мамаша. 21-летней женщине собственный сын мешал строить личную жизнь. Пока муж непутевой мамашки, а попутно и отец ребенка находится в местах не столь отдаленных, женщина нашла себе нового ухажера и решила вступить в новую жизнь налегке. Сестре же сказала, что отвезла мальчика к свекрови...

Мальчика планирует забрать его тетка, сестра матери, которая с двумя своими детьми живет в гостинке. Претворит ли она свои планы в жизнь, или Максим пополнит ряды социальных сирот, мы узнаем чуть погодя.
Автор:  Лапочка [ 07 сен 2007, 09:58 ]
Заголовок сообщения: 

Господи, девочки, слезы градом :cry:
Да неужели так можно? Родного малыша, уже подросшего, который за шею тебя своими ручонками обнимает, который тебе улыбается, радуется тебе, вот так вот взять, посадить на крылечко развернуться и уйти, неужели сердце при этом может не разорваться?! Как же можно так предать родного человечка, который так в тебя верит, считает тебя самой самой лучшей в мире?! Я дочку в угол ставлю, сердце сжимается от страха, что она подумает, что я ее предаю, а тут вот так оставить и уйти, да хоть бы и впрямь к свекрови или к сестре отвезла, да бежала бы на все четыре стороны, а то как котенка взять и подкинуть под дверь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Автор:  Milesya*** [ 07 сен 2007, 14:39 ]
Заголовок сообщения: 

телефон- мне. :D
Автор:  kitti [ 07 сен 2007, 14:55 ]
Заголовок сообщения: 

Milesya***
Олеся. держи нас в курсе, пожалуйста
Автор:  NAV [ 17 сен 2007, 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

Поубивала бы таких мамаш, моя соседка с предыдущего места жительства тоже бросила своего чуть меньше Максима, правда дома с бабушкой. Семья у них с достатком, мамаше 20 лет. Уже успела замуж выйти по залету и развестись, девка та еще, все время ругались с ней, т.к. в коридоре толпы собирались. Так вот украла у мамы большую сумму денег и скрылась отдыхать от сына видимо. А мама ей и квартиру купила, что отдельно семьей жили, а зачем ей квартира, если ей уже сын не нужен.
Автор:  Marigel [ 28 дек 2007, 17:54 ]
Заголовок сообщения: 

Случайно обнаружила, что была публикация о Максиме 1го ноября:
http://novostivl.ru/msg/?id=1305&s_year ... 8%F6%2A&p=

Может, уже что-то изменилось, а написано было так:
Возвращаясь к напечатанному
Не так давно "Н" рассказали об одном найденыше. Девятимесячного Максимку мамаша, отправляясь в "турне" со своим новым любовником, подбросила во двор городского дома ребенка. Откуда его перевели в детскую городскую больницу №3.
Как стало известно "Н", у парнишки нашлась тетя. На сайте "Н" читатели интересовались дальнейшей судьбой малыша и предлагали помощь его родственнице, если она решится на опекунство. Сообщаем: Максим и по сей день находится в больнице №3. Сестра его матери, по имеющимся у нас сведениям, проживает в гостинке с двумя детьми. Ранее она вроде бы собиралась забрать пацана к себе. Но пока, видно, не получается. По крайней мере, говорят, ребенка не навещала.
В ноябре, как сообщили специалисты отдела охраны прав детей комитета образования г. Владивостока, состоится судебное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос лишения родительских прав родителей Максима.


Изображение
Максим три месяца спустя
Автор:  elpis** [ 28 дек 2007, 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

Глазки блестят и красненькие, вроде как плакал :( Сама сижу реву :cry:
Автор:  Diavona* [ 28 дек 2007, 21:37 ]
Заголовок сообщения: 

Господи, ну как можно от такого лапочки отказаться???!!!
Автор:  FenechKA [ 28 дек 2007, 22:03 ]
Заголовок сообщения: 

как же жаль мальчишку :-(
слёзы на глазах
Автор:  Панда [ 28 дек 2007, 22:14 ]
Заголовок сообщения: 

такой маленький ангелочек! как же так можно?!!!
Автор:  Лерчик [ 28 фев 2008, 00:45 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, ужас какой! До этого не заходила в этот раздел. Прочитала все, сердце сжимается, слезы ручьем катяться. Моя посапывает в кроватке, а я предстовляю детишек брошенных, как им оденоко. Здоровья и сил, глубокое уважение, семьям, кто детишек усыновляет, особенно, когда есть свои. Мне кажеться я на такое не решилась бы. Дай бог, чтоб и у Максимки была добрая и любящая семья!!!
Автор:  Игуана* [ 29 фев 2008, 01:22 ]
Заголовок сообщения: 

Milesya***
Олесь, если есть телефон тети - может попытаться к ней подъехать как ни в чем не бывало, по-хорошему, поговорить - спросить - мож проблемы с оформлением или еще что, мало ли что говорят - не навещала, может все иначе? это по их информации так, ведь сегодня ровно полгода как мальчонку выбросили из дома! есть же психологи, которые могут поддержать решение тети забрать мальчика, правильно с ней поговорить, я не знаю... надо цеплять за ее мамские чувства - ведь собиралась же забрать! а уж помощь вещами и услугами - сама знаешь у нас - только свистни!
Автор:  Milesya*** [ 29 фев 2008, 03:42 ]
Заголовок сообщения: 

Игуана*
Да я спрашивала телефон у журналистов, не дали. Оно то и понятно.
И на сайте газеты писала, что помочь сможем одуждой и прочим и этому малышу и ее деткам.
Автор:  Игуана* [ 29 фев 2008, 09:23 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Есть телефон

Отправлю в личку - кому?

Олесь, а как же это??
Автор:  Marigel [ 29 фев 2008, 15:06 ]
Заголовок сообщения: 

Спросила в Департаменте образования о Максиме из статьи.
Это он на анкете , значит его никто не забрал:
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=list&page=4
Сменю фотографию.
Автор:  Milesya*** [ 29 фев 2008, 15:15 ]
Заголовок сообщения: 

по личке я не получала телефон
Автор:  Игуана* [ 29 фев 2008, 18:12 ]
Заголовок сообщения: 

девочки, на последнем фото совсем другой ребенок!
Марина они что-то путают, нельзя уточнить поподробнее?
Автор:  Marigel [ 11 мар 2008, 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

Игуана*
Там сравнили не только по фото, но и по обстоятельствам личного дела. Должно быть, это он. Других Максимов в базе нет, а туда все дети попадают через месяц после выявления.

Еще одно объявление!
Из газеты "РИО-панорама", г. Находка http://www.rio-panorama.ru/?menu=actchild
BНИМАНИЕ! Находкинским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Альбатрос» разыскиваются родители и близкие родственники мальчика, который называет себя
Сергеем Александровичем Резванец
,
19.11.1992 г. рождения.
Изображение
Уважаемые граждане! Если вам что-либо известно о родителях Сергея Резванец, убедительная просьба сообщить по тел.: 5-76-56 или по «телефону доверия» УВД: 5-79-11. Код Находки (4236)
Автор:  Marigel [ 19 июн 2008, 00:02 ]
Заголовок сообщения: 

Уссурийск
http://telemiks.tv/news/11949

11 июня 2008 года, 14:24
Двух потерявшихся Кать не спешат найти родители

Изображение
В Уссурийске не могут найти родителей двух детей. Обе девочки называют себя Катями. В милиции говорят, что дети, похоже, из асоциальных семей.

В отдел по делам несовершеннолетних 4-летнюю Катеньку привел работник «Тепловых сетей». Он шёл на работу. Говорит, малышка гуляла на привокзальной площади. Где живут её родители, девочка пояснить не смогла.

Татьяна Туркина, инспектор отдела ПДН: «Девочка показывает пальчиками, что ей четыре годика. Проживает в городе Уссурийске. Точный адрес назвать не может. Называет один адрес, но там разрушенный дом, по этому адресу никто не проживает».

На вопросы сотрудников милиции Катя отвечала охотно. Говорит, что жила у дяди Вовы и тети Жени. Оттуда и сбежала на улицу. Девочку никто не кормил, за ней не следили. Неизвестно даже, когда в последний раз малышка мыла голову.

- Папу как зовут?
- Папа Сергей.
- А маму?
- Мама Лена.
- А с кем ты живешь?
- С папой.
- А мама где?
- Мама ушла.

Пока ведутся поиски родителей, Катю доставят в Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Как стало известно, это уже вторая девочка, которая поступила сюда в течение месяца. 10 мая в отделение круглосуточного приема доставили 5-летнюю Екатерину Сергеевну. Ее нашли в районе дома №71-а по улице Муравьева. Пока розыскные мероприятия ожидаемых результатов не принесли.

Администрация Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних просит оказать содействие в установлении личности девочек и розыске родителей. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просьба обращаться в отделение круглосуточного приёма и временного содержания беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, расположенного по адресу: Уссурийск, улица Березовая, 2.

И видеосюжет о девочке на ПТР:
http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/408 ... dvukh.html
Автор:  Marigel [ 24 июн 2008, 21:20 ]
Заголовок сообщения: 

Игуана* писал(а):
девочки, на последнем фото совсем другой ребенок!
Марина они что-то путают, нельзя уточнить поподробнее?


Игуана*, похоже, вы были правы. Сейчас в федеральном банке увидела Максима в другой анкете:

№ 1sgo
Максим Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: октябрь 2006
Характер: подвижный, любопытный

Попробую тоже уточнить - в семье он или нет.

update: Максима забирает его мать.
Автор:  Ленча [ 29 июн 2008, 22:37 ]
Заголовок сообщения: 

Ничего себе мать : нагулялась и вернулась.
Это ж какая травма для малыша ! Что же она, глупая, натворила!
Автор:  Milesya*** [ 29 июн 2008, 23:56 ]
Заголовок сообщения: 

Ленча
Ну все же забирает, может и все еще не так плохо... За ней теперь пристально будет следить опека, если ребенку будет плохо - его отберут у нее.
Автор:  Marigel [ 15 авг 2009, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял?

Прошел еще год, у Максима опять обновилась фотография, значит он по-прежнему в детском доме.
Изображение
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/ ... re&id=1378

Наверное, перенесу тему в раздел "Приемный ребенок"
Автор:  Церера [ 19 авг 2009, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял?

Marigel писал(а):
Прошел еще год, у Максима опять обновилась фотография, значит он по-прежнему в детском доме.

причём со статусом на усыновление :rolleyes:
Автор:  мама-белка [ 23 сен 2009, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2009 годы.

нашли парню маму или нет???? где он сейчас???
Автор:  Marigel [ 10 дек 2009, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2009 годы.

Анкета Максима вчера снята с сайта, он в семье!
Автор:  Marigel [ 25 янв 2011, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2009 годы.

Опять вижу Максима в федеральном банке
Изображение
№ 1sgo
Приморский край
Максим Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Октябрь 2006
Характер: подвижный, любопытный, активный
http://www.usynovite.ru/child/?id=1sgo
Автор:  Seluk [ 26 янв 2011, 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2009 годы.

О-хо-хо, бедный ребенок : (
Тогда, в 9 месяцев, у него было больше шансов попасть в семью, жить спокойно и счастливо... А сейчас еще одна травма для ребенка : (
Автор:  outlaw [ 26 янв 2011, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2009 годы.

обалдеть, третий раз Максимку выпихнули из семьи
Автор:  Луирэль [ 19 май 2011, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2009 годы.

Девочки, что там с Максимкой происходит? Кто-нибудь знает?
Автор:  Marigel [ 14 июл 2011, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто ребенка потерял? Тема - 2007-2009 годы.

Анкета Максима опять снята из федерального банка данных, он в семье.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.