Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
vetka
респект! И еще раз респект!
Вот таких работников опеки надо в пример ставить))))
Сайт в последнее время стал и удобнее и доступнее и вообще, радует то, что пошел процесс.

рекомендации.
Светлана (можно на ты?), фон лучше убрать, пусть он будет просто белым. Красоты особой никакой, но грузиться будет больше, так как фоновая заставка имеет вес.
Самое лучшее украшение - фото детей, необязательно радостных.

нельзя ли сайт перенести на другое доменное имя? Файлы перенести недолго, но тогда сам сайт будет доступнее в поисковике.
Если надо бесплатное доменное имя - не проблема. Я чуть позже внимательнее посмотрю и скажу, что еще хорошо бы изменить.
В принципе все остальное хорошо, только главную чуть подправить , фон желательно убрать и доменное имя изменить. руский+английский -это что то...

А так ты молодец, благодаря тебе и твоей сверхработе дети найдут семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Приятно слышать :roll: . Объясни, поменять доменное имя, это уйти со старого сайта и полностью создать свой? Я-то не против, если это никаким образом не нарушит определёных "правил" (сама понимаешь!!! :) ) Я готова ковырятся и что-то менять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: руский+английский -это что то...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Milesya***
Ты знаешь сейчас проверила ссылку http://cit.vvsu.ru/schools/artemuno/default.htm, выходит на главную страницу нашего сайта, там есть раздел в боковом меню "Опека". Затем все работает нормально и, кстати ссылка в браузере не меняется :?: Пытаюсь понять. Почему эта ссылка то работает, то не работает?! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
vetka писал(а):
Затем все работает нормально и, кстати ссылка в браузере не меняется


Потому что это сделано с фреймами. Их недостаток - именно нельзя дать прямую ссылку на весь сайт, но так чтобы сразу загружалась страница опеки.
Если можно, лучше фреймы избегать, заменять их таблицами. Т.е. полностью переделать файл default.htm

Чтобы была латиница везде, необязательно менять домен, достаточно переименовать те файлы "Сведения о детях" и т.п.

Если вы сами не пишите о детях Артема в форумах, чтобы у вас были нужные посетители, можно хотя бы включиться в детские-мамские баннерообменные сети, или в сеть "детские домики".
Нужно сделать собственные баннер, и договориться о включении в сеть.
И еще потом неплохо бы зарегистрироваться в каталогах поисковиков, например:
http://webmaster.yandex.ru/catalogue_free.xml
http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml и т.п.

Немало посетителей приходят отсюда:
http://www.fond.detskiedomiki.ru/?act=s ... part&id=55

Здесь тоже попрошу чтобы вас включили:
http://innewfamily.narod.ru/wanted.htm

Но конечно неудобно, что нет прямой ссылки на анкеты детей.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 05 сен 2007, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
К сожалению у меня нет доступа default.htm. Когда создавался сайт управления образования, мы попросили, чтобы нас туда включили. Сейчас начинаю понимать, что нам нужен свой собственный сайт. А это для меня, знаете, как в той пословице:"Страшен черт, когда его малюют!" Я не знаю, поэтому боюсь! Я понимаю, что нужны хорошие специалисты. Но для нас все неизвестное, в том числе и посторонние специалисты, очень страшно. :) Я читала ваши ответы по поводу сайтов созданных для других, но пока видимо мы слишком "зелены" :) для принятия таких решений. Поверьте, я пытаюсь делать все, что могу, в пределах моего малепууууусенького опыта :D !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
А насчет переименования я все поняла: сейчас сижу меняю названия страниц в предалах наших гиперссылок. Плюс решила сбросить одну переходную страницу (самую первую), чтобы выходить сразу на значимую. Придется поменять все ссылки на других страничках. Фон тоже уберу. Посмотрю, что получиться и может быть где-то к концу недели скину на сервер. Лишь бы работало!!! :D А то у нас уже такое было: я поменяла, а работать не стало! :oops: Теперь хоть научилась фото скидывать, чтобы они не расползались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
vetka
Все очень просто, вы можете заключить договор с фондом "Детские домики" и они вам сделают красивый, удобный для заполнения и очень понятный сайт. Ваши дети автоматически будут попадать в единую базу поиска по "сведениям о детях" (они у вс на сайте есть). Это даст больше вероятности, что эти сведения о детях ( я называю анкеты) просмотрят большее колличество людей, в том числе и местных.

Светлана, а кому можно обратиться с официальным предложением или просьбой, чтоб изменить ситуацию ("правила") с сайтом? Точнее, чтоб он был не сайте образования, а ваш личный, опеки и пр. И вам будет проще и качество лучше будет.
К стати, этот фонд заикался о том. чтоб помочь вам с установкой модема, чтоб выходи на сайт у вс был возможен в кабинете, так как это очень важно и улучшает качество подбора детей для принимающих семей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Можно либо убедить, либо подождать :)
Пока попробовать изучить html, сделать другой вариант сайта на narod.ru (просто черновик), адрес почти никому не говорить ;)
Насколько я знаю, с 1.01. 2008 опеки выходят из подчинения УНО и будут подчиняться непосредственно Департаменту образования края.
...
А можно будет с Нового года опять таки воспользоваться предложением "Детских домиков". Департаменту образования они веб-конструктор сделали, это дейстительно оказалось очень удобно и легко.
Если, как Олеся говорит, модем будет прямо в кабинете, опека вообще ни от кого зависеть не будет.
Может и меня скоро попросят с поддержки http://www.primorsky.regoperator.ru/anketa за ненадобностью :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 05 сен 2007, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Скажите, (меркантильный вопрос :oops: ) а регистрация в таких поисковиках платная? Только помидорами не кидайтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Milesya*** писал(а):
улучшает качество подбора детей для принимающих семей


Олеся, это как? Опека-то детей подбирает на по сайту, а по собственным личным делам.
Их же в Артеме не 2000 как в краевой базе, все-таки.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
vetka писал(а):
Скажите, (меркантильный вопрос :oops: ) а регистрация в таких поисковиках платная? Только помидорами не кидайтесь :)


Платная для коммерческих сайтов и платная - быстрая регистрация за день. Думаю, что бесплатно включат.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
....
Кстати предложение с "подождать и изучить" дельное. Но пока приходиться обходиться тем, что есть! В принципе мы так и решили. Зато у меня есть время как можно больше всего узнать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
И еще. Конечно, самое главное, чтобы о сайте вообще узнали.
Может это и так делается, но на всякий случай - когда в газетах Артема публикуются фотографии детей (ведь печатаются, да?), можно попросить, чтобы там же писали имя сайта УНО.
Все-таки вероятность найти родителей в этом же городе выше, чем в Москве.

Клуб опекунов кажется распространял буклеты, опять же было бы неплохо вкючить в них строчку с именем сайта.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Я-то не против, только вы сами видите, что у нас с ссылками творится... Как давать ссылку если она через раз работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
В принципе можно и ролик снять :D Но все в то же самое упирается!!! Я почему и прошу совета в пределах того что имею. Поменяю название страницы, может быть тогда она легче с сылки будет грузиться? если на латинский перевести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
vetka
vetka писал(а):
Скажите, (меркантильный вопрос ) а регистрация в таких поисковиках платная? Только помидорами не кидайтесь

В Яндексе платная, в остальных бесплатно. Еще на Фарпосте в каталоге зарегируйтесь.

Марина
Марина писал(а):
Олеся, это как? Опека-то детей подбирает на по сайту, а по собственным личным делам.

Придираешься? :D Понятно, что по личным делам, но вот пришел к тебе человек и говорит, ищу девочку 3х лет, ты пойдешь копаться в делах? А не проще открыть страничку красивую и на весь экран показать всех девочек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
К стати про буклеты, могу подкинуть, ели надо)))
ЯКак раз по теме семейного устройства, и вписать адреса опеки , сайта и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Переделала название без всяких там %. и на нескольких страничках фон убрала: вроде как ничего. Только вот опять вопрос: в поисковиках нужно весь сайт регистрировать или можно только ссылку? :oops: Если только ссылку, то буду всю ночь страницы исправлять!!!!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Milesya*** писал(а):
Придираешься?


Ага, как всегда ;)) Прости :)

Milesya*** писал(а):
Понятно, что по личным делам, но вот пришел к тебе человек и говорит, ищу девочку 3х лет, ты пойдешь копаться в делах? А не проще открыть страничку красивую и на весь экран показать всех девочек?



Он же скажет не просто про 3х лет, а чтоб здоровая, и никаких родственников на горизонте...

Когда приходят в опеку, на практике поиск идет уже не по хорошеньким фото, а по 1) здоровью 2) статусу 3) типу внешности, если есть такой выбор среди здоровеньких со статусом.
Фото есть в личных делах + личные впечатления специалиста. И сам ребенок - в 20 минутах от опеки.

Нда, через Инет как раз нередко получают шансы дети, которых не взяли бы при таком поиске...
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 05 сен 2007, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Milesya*** Спасибо за предложение, только сначала надо все таки с адресом разобраться.
Что касается "дела или странички" на "компе", я конечно за электронную версию любых дел. Это не освобождает от просто дел, но помогает в подборе ребенка. Знаешь для этого не обязательно сайт иметь. Можно просто внутри вести базу данных. Сайт наверное немного для другого нужен. А то что он нужен в отделе, согласна. У нас интернет на модеме по телефонной линии начальника и, естественно, позволить занять эту линию на энное время мы себе позволить не можем :cry: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]