Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мир круглый
Еще в Уссурийске есть Дом ребенка и социальное отделение детишек. Это недалеко. Посмотрите, когда я там была в последний раз, столько детишек хороших было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ну как там у вас дела, есть какие новости? Может помочь чем надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва
***мужским голосом***
Устал смертельно, за четыре дня спал суммарно часов 10-12, поэтому очень трудно рассказать о том как оно все у нас...

Завтра улетаю в Москву, пока не оставив согласия или отказа по двум мальчикам. Не могу принять решение самостоятельно, повезу туда рассказы, фото и видео.
Когда собирался сюда, в Артем, думал что это правильно что лечу именно я а не Катя, уж я то вроде всегда вперед головой думал, смогу без лишних эмоций разобраться в ситуации и принять верное решение... Приехал, ткнул пальцем в самого симпатичного, подержал на ручках, сердце стукнуло в унисон, взял обратные билеты и прилетел назад вдвоем... Ага, какже...
Сейчас вот три часа лежал в темноте, пытался заснуть, а у меня в глазах их глазки стоят, бесконечно глубокие и столь же усталые, полные невероятной боли и одиночества...
И одной половинкой себя хочется забрать их всех, а второй - бежать к чертовой бабушке в свой теплый и уютный мирок, запереть двери на засов, завесить окна, обнять жену и детей, и забыть что существует другой мир, в котором есть дети с таким взглядом...
Я наверное муть пишу, но у меня сейчас слезы наворачиваются... Больно отчего то и хочется выть.... как собака за окном "Светланы"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Москва
Мир круглый писал(а):
Когда собирался сюда, в Артем, думал что это правильно что лечу именно я а не Катя, уж я то вроде всегда вперед головой думал, смогу без лишних эмоций разобраться в ситуации и принять верное решение... Приехал, ткнул пальцем в самого симпатичного, подержал на ручках, сердце стукнуло в унисон, взял обратные билеты и прилетел назад вдвоем...

не получается в таком деле думать головой. и, действительно, хочется забрать всех. а еще стыдно перед теми, кого не выбрал, не забрал....
поэтому женщинам проще. нужно брать на эмоциях: увидел, схватил, и бежать. а дальше уже думать, сможешь ли ты помочь еще кому-то. я вот до сих пор мучаюсь от того, что кто-то остался там, хотя я могла взять.... нельзя тут просчитывать (разве что в диагнозах), и выбирать - это сложно, мерзко и неприятно... потому что всегда остается тот, кого ты не выбрал.... женщинам проще. лучше схватить на эмоциях по-быстрому и убежать, чем потом помнить глаза ВСЕХ. чем меньше детей видел - тем проще уехать. КАЖДЫЙ ребенок западает в какой-то уголок памяти, всплывая потом некстати.... и жить, как раньше, ты уже не сможешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва
не скажу пока
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва
не скажу пока писал(а):
чем меньше детей видел - тем проще уехать. КАЖДЫЙ ребенок западает в какой-то уголок памяти, всплывая потом некстати.... и жить, как раньше, ты уже не сможешь...


***мужским голосом***
в точку...
это надо выбить огроменными такими буквами для всех кто будет думать об услыновлении... теперь я об этом знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Москва
Мир круглый
ребят, я могу вам только одно сказать: выбирать бесполезно. во-1, никогда не угадаешь, во что\кого ребенок вырастет, во-2, всегда останутся те, кого вы видели, и просто физически не смогли взять. вот поэтому-то потом народ и начинает "пиарить" деток. взять не смогли, забыть - тоже. и "отпускает" только тогда, когда эти детишки расходятся по семьям. один раз "влезши", сухим выйти не получится ;-). я вот радуюсь, что мальчика Данилу, на фото которого я "запала" и поехала, забрали в семью. поверьте, у меня как камень с души свалился. пару дней назад пришла новость, что старших братиков моей дочки забирают. сказать, что я счастлива, - значит, ничего не сказать. потому как больше, чем полгода, это висело на моей совести :-((((( (хотя умом понимаю, что моей вины нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва
не скажу пока
Да я именно с Вашего поста о Сереже на еве и "пустилась в путь" на ВЛАДмаму, и в Маринином сообщении в детях города Артем увидела запавшую в душу фотографию. Вспоминаю, даже мороз по коже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мир круглый

Да выбор - это одно из самых сложнейших явлений в человеческой жизни, он влияет на дальнейшую судьбу...
Я вас прекрасно понимаю, дети невинны во свем происходящем и они даже понятия не имеют, где они находятся и какая может быть жизнь. Что есть любовь, что такое любовь, что есть смех от щекотки и баловства с родителями, есть глаза, которые смотрят любяще и есть теплые заботливые руки, которые всегда готовы прижать и защитить... Для них существует только холодная система, кроватки в ряд, дежурные фразы, сон и еда по часам...
Когда они доверяются и ты начинаешь ласкать ребенка, нежно прижимать его, гладить по ручкам и головке...они замирают так, как будто боятся что то важное спугнуть... Это все очень тяжело переживать и видеть, особенно когда есть свои дети и ты точно знаешь, какое детство должно быть на самом деле...
Но, в этом есть проблеск в вашем отношении. Вы можете изменить ситуацию, переломить ее в корне хотя бы для одного ребнка! Вы уже имеете это решение и возможность и очень хорошо, что вы стараетесь отодвинуть эмоции, сделать выбор разумом. Я верю, что вы придете к выбору ивсе, вышенаписанное мною перечернете для одного ребенка чертою прошлого.
Удачи вам и сил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва
***Мужским голосом***
Пишу из аэропортовской кафешки на втором этаже...
На душе легко и спокойно, и не только потому что лечу домой к своим девченкам, но и потому что после того как ночью вывернуло наизнанку, стало многое яснее и понятнее, и проще.
Утром был в заводском, там готовятся к 30-ти летию ДР, завтра приедут гости, надувают шары и развешивают гирлянды...
По дороге в спортзал куда мне принесли Женьку (в гостевой были какие то гости (иностранцы???) ), встретил несколько старших групп детишек, поднимавшихся гуськом по лестнице, кто-то сказал "здраствуйте", а кто то показывал пальцем и говорил дружку - "Дядя!!!"... такие чудные они...
Кстати я заметил что у детей постарше кудато уходит этот ужасный бездонный усталый взгляд - привыкают???

Женька просидел все двадцать минут что у меня были на моем плече, не оглядываясь на воспитательницу, и даже не смотря на меня, просто уткнулся в плечо и расслабился, чего не было все эти дни.
И ручка не тряслась нехорошо, и подбородочек не дрожал...
Если забыть что ему 10 месяцев, и представить что - 5, так можно подумать что и не в др мы с ним, а гдето дома, ждем когда проснется мама и даст нам покушать...

Короче я улетаю, почти уверенным что вернусь, хотя вчера ночью мне хотелось чтобы все это исчезло как страшный сон, и стерлось из памяти навсегда...

Спасибо всем , кто помогал мне , или просто думал о нас и держал кулачки, я не прощаюсь надолго...

Щастья вам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Возвращайтесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Мир круглый
удачи вам. возвращайтесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
не скажу пока писал(а):
Мир круглый писал(а):
Когда собирался сюда, в Артем, думал что это правильно что лечу именно я а не Катя, уж я то вроде всегда вперед головой думал, смогу без лишних эмоций разобраться в ситуации и принять верное решение... Приехал, ткнул пальцем в самого симпатичного, подержал на ручках, сердце стукнуло в унисон, взял обратные билеты и прилетел назад вдвоем...

не получается в таком деле думать головой. и, действительно, хочется забрать всех. а еще стыдно перед теми, кого не выбрал, не забрал....
поэтому женщинам проще. нужно брать на эмоциях: увидел, схватил, и бежать. а дальше уже думать, сможешь ли ты помочь еще кому-то. я вот до сих пор мучаюсь от того, что кто-то остался там, хотя я могла взять.... нельзя тут просчитывать (разве что в диагнозах), и выбирать - это сложно, мерзко и неприятно... потому что всегда остается тот, кого ты не выбрал.... женщинам проще. лучше схватить на эмоциях по-быстрому и убежать, чем потом помнить глаза ВСЕХ. чем меньше детей видел - тем проще уехать. КАЖДЫЙ ребенок западает в какой-то уголок памяти, всплывая потом некстати.... и жить, как раньше, ты уже не сможешь...


И мне, признаюсь хотелось бежать и бежать и забыть про это все. Только ведь не забудешь. А на эмоциях... Они тоже не советчики. Я когда Ванюшу увидела поняла что никакой привязки нет, могу взять и любого другого нигде не екает. До сих пор помню Ирочку и Сережку. Мне сказали что Ира очень неустойчива эмоционально и очень было жаль ее. И Сережка который окажется через год в Д.Д с братом и забрать его одного будет нельзя.
Ваня был самый зашуганный как маугли в своем мирке и в панцире. Не реагировал на меня. Зато теперь.....
Ваня гурман- очень любит анансы, виноград, гранаты. Ивот когда он это все поглощает с большим аппетитом.Может оочень много съесть ананась, как он говорит, то душа глядя на него поет и радуется :lol: и сейчас у него какой то новый виток адаптации выражается в зверских поцелуяхи объятиях.Весь вжимается в тебя, в душу лезет-мой муж говорит. А целует так ,что челюсти у меня ходуном ходят. И думаю в этот момент -хорошо,что не дрогнула не смалодушничала и сделала этот шаг.
А в Артем взяла я тетрадь записывать эмоции,впечатления, но так и осталась она пустой. Чтобы описать свое состояние не хватало черного маркера и можно было тупо зачеркивать страницы.Как душевная болезнь.И только люди добрые вокруг спасали от депрессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва
polly
Улыбаюсь сквозь слезы, читая Вас. Не могу пока ответить, вся на эмоциях. Просто благодарю за поддержку, за участие, за добрые слова...

Еще и маму мою в этот момент, прямо сейчас оперируют. Тяжело, когда все сразу происходит.

Марина, удалите, если это не по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Почемуто из дома не удается залогиниться :(

Сегодня дали согласие на мальчика из Артемовского ДР :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Москва
Мир круглый писал(а):
Сегодня дали согласие на мальчика из Артемовского ДР

АААААА! вы не представляете, в каком трепетном ожидании мы все застыли :-)
поздравляю!!!!! когда за сыночком летите? я очень за вас рада! легкой дороги вам, быстрого возвращения и удачного излечения сыночку от всех ДР-вских болячек :-)
и не забудьте потом про фотки ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мир круглый
Поздравляю :)
Рады за вас и мальчика!
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ура! Ура! Ура!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ураааа!
я в напряжении все эти дни была. все ждала, чего же вы надули:)
поздравляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Москва
haeng** писал(а):
чего же вы надули

кого надули? ;-) или куда? :-))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]