Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Лучше не торопиться с этим и подождать пока ребенок сам не попытается встать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
У нас бабушка сегодня посмотрела передачу про позвоночник, в которой говорили, что детей до 6 мес. ни садить, ни ставить на ноги и ходить нельзя :smile: . Все в шоке. Наша ляля уже около месяца лежать ни на животе, ни на спине долго не хочет. Хождение в вертикальном положении на руках - это только минут на 15, а потом -сама. Естественно, с поддержкой подмышки. Если пытаешься взять на руки или уложить - в крик, чуть ли не до истерики. Еще и пританцовывает или подпрыгивает (т.е. ноги переставляет на одном месте и под себя поджимает). Аж слюни до колен от восторга. Я ей даже прыгунки думала купить, потому как к вечеру руки у всех домочадцев просто отстегиваются, но в нете информацию прочитала, что тоже только после 6мес. Сейчас с ужасом думаем, как пережить месяц в положении лежа. Ползать-то еще не получается. :-(
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мама Алененка
1. Придерживание ребёнка подмышки и становление его на ноги это разные вещи. Ребёнок просто висит на ваших руках у него нет нагрузки на позвоночник снизу. Поэтому страдают только спины тех кто держит, а ребёнку сплошное удовольствие.
2. Может я наивный человек, но я по прежнему считаю, что маленькие дети хорошо чувствуют свой организм и при малейшем дискомфорте, неудобстве, боли - они вам это скажут, причём громко :shout: :shout:
3. Свой опыт раннего вождения за ручки я писала выше. Сейчас этому парню почти 6 лет. У него хорошая физ. развитость, он легко вписался в спорт и никаких проблем с позвоночником пока не наблюдается.
4. Что бы вам не насоветовали здесь, на улице, по телевизору - не спешите. Прислушивайтесь к себе и ребёнку. А за специализированным советом обратитесь к массажистам, ортопедам и мануальщикам (только не ограничивайтесь одним мнением, это такие же люди со своим ИМХО), поэтому пусть они вам обоснуют свою позицию, а не отделаются "ТАК НАДА".

Вот прыгунки я бы пока вам точно не советовала. Кстати на них написано с 3х месяцев, но не больше 15 минут в день. Но там действительно получается нагрузка на позвоночник, т.к ребёнок в них сидит, да ещё и прыгает. Мои правда оценили прыгунки уже в более преклонном возрасте, года так в 1.5 - отходили подальше, поднимали ноги и летаааали, прыгание как-то не пошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
На следующей неделе как раз к ортопеду идем, спросим.
Дикарка писал(а):
Придерживание ребёнка подмышки

В том-то и дело, что ей нравится не висеть, а самой ногами опираться.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
моя с 7 мес сама встала держась конечно же


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]