Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
не перечитала все ответы, напишу по главному посту.
Конечно. его можно оставить в комнате орать. Но представьте его состояние. Дитя хочет маму, чувствуя это просто на физическом уровне. а мама его бросила. Он же не понимает, что мама устала.
Подарок судьбы писал(а):
Что делать?

Наслаждаться моментом. Купить слинг, спать вместе с ребенком, уделить ему максимум внимания. Время ручек быстро пройдет. и даже когда вам будет хотеться его взять - детка будет убегать и заниматься своими "важными" делами. Это момент близости, фундамент ваших будущих отношений.

Я своих "кабанят" (одна 4300, вторая 5200 родилась. с соответствующими прибавками ежемесячными :ps_ih: ) на руках носила пока носились и спать только укачиваниями, либо сися)) со старшей по сложнее, не было никаких приспособ, а с младшей слинг стал палочкой выручалочкой. Даже жаль, что уже в нем не сидит. очень скучаю по ручному периоду)) особенно зная. что следующий такой шанс будет, наверное, уже с внуками

Вы не нервничайте, спокойная мама - спокойный малыш. Устали носить, посидите с ней, полежите. Все дела подождут. Ищите в этом плюсы, как он пахнет, как славно смотрит. чмокает и тд))) Терпения вам и научитесь от этого получать удовольствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
алинасоня писал(а):
tigra писал(а):
Он и сейчас отличается характером... И даже не потому что мальчик, в принципе, причину я уже нашла, ну вот он таким родился.
А в 4-5 мес. разве поймешь, почему он такой? Характер и все, нужно носить

Вот и моя младшая с характером и это было видно уже в 3 - 4 месяца, орет до тех пор пока не сделаешь так как она хочет. Бесполезно перестраивать, я поняла характер формируется не с возрастом, а с ним человек рождается, а в процессе жизни характер просто адаптируется к среде.

Характер формируется до 7 лет, а то о чем вы пишите называется темперамент, есть 4 вида сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик, иногда смешанные, вот темперамент заложен генетически, со дня зачатия. Различаются и регулируются темпераменты особенностью процессов возбуждения и торможения в мозге, у кого то лучше работает система возбуждения, а вторая хуже, про таких и говорят, темпераментный. Кстати, назначают часто неврологи магне б6, он в том числе регулирует процессы возбуждения и торможения, и ребенок становится спокойнее
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
lara croft писал(а):
Характер формируется до 7 лет, а то о чем вы пишите называется темперамент

нет это не темперамент, это характер упрямство и настаивание на своем. Пример 1,5года кидает мяч со второго этажа один раз сказала нельзя, убрала мяч, она принесла опять кидает, я наказала проревелась, со слезами соплями тащит мяч опять кидать. и она такая во всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
алинасоня писал(а):
Пример 1,5года кидает мяч со второго этажа один раз сказала нельзя, убрала мяч, она принесла опять кидает, я наказала проревелась, со слезами соплями тащит мяч опять кидать.

Мало сказать ребенку нельзя что то делать, надо донести до него доступным для него языком почему этого делать нельзя и если понадобится повторить это еще раз и еще раз.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
алинасоня писал(а):
lara croft писал(а):
Характер формируется до 7 лет, а то о чем вы пишите называется темперамент

нет это не темперамент, это характер упрямство и настаивание на своем. Пример 1,5года кидает мяч со второго этажа один раз сказала нельзя, убрала мяч, она принесла опять кидает, я наказала проревелась, со слезами соплями тащит мяч опять кидать. и она такая во всем

Так за полтора года она уже скопировала характер, или смесь из характеров от родителей, это же ваша дочь,она лишь зеркало, не вижу смысла обвинять ребенка что он вредный, прям сам по себе стал, я написала с научной стороны, можете проверить эту информацию в интернете, а вы думаете, как сказали сами, значит так и есть

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Shellow писал(а):
алинасоня писал(а):
Пример 1,5года кидает мяч со второго этажа один раз сказала нельзя, убрала мяч, она принесла опять кидает, я наказала проревелась, со слезами соплями тащит мяч опять кидать.

Мало сказать ребенку нельзя что то делать, надо донести до него доступным для него языком почему этого делать нельзя и если понадобится повторить это еще раз и еще раз.

Согласна, необоснованные и частые запреты это плохо. Выход здесь кидать нельзя (потому то и потому то), а вот здесь МОЖНО
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Ашвария писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
в туалет - по пятам, в ванну только запрыгну - стоят оба и трут мне ножки-ручки мочалками


ну это побольше детки уже были :smile:
у ТС маленькая кроха-пятимесячная плачет.

ну так я говорю - ТЕРПЕНИЯ
мы и в 5 месяцев так мучились и позже :ps_ih:
я тож незнала что делать
мужа вечно нет :-( бабушек у нас нет :-(
старалась настроиться на спокойный лад :ps_ih: не всегда конеш получалось - психовала, муж потом успокаивал когда с работы приезжал :-)
так у меня еще проблемы со спиной - боялась лишний раз поднять дитя чтоб не загнуться самой потом :ps_ih: старалась брать или сидя ну или лежать с дитем
можно ТС валерьяночки попить? я серьезно, сама пила хотя и кормила

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Shellow писал(а):
алинасоня писал(а):
Пример 1,5года кидает мяч со второго этажа один раз сказала нельзя, убрала мяч, она принесла опять кидает, я наказала проревелась, со слезами соплями тащит мяч опять кидать.

Мало сказать ребенку нельзя что то делать, надо донести до него доступным для него языком почему этого делать нельзя и если понадобится повторить это еще раз и еще раз.

у нас когда повторения по 100 раз не доходят - я просто забираю то чем балуются
могу выкинуть
орут :a_g_a:
я не отступаю :ps_ih: зато со временем научились понимать что надо слушаться с 1-го раза
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
mamo писал(а):
когда ре вырастит и все что для него делали родители, даже не вспомнит, и никогда не скажет спасибо родителям!

А почему он дожен помнить???? Дети не просят, чтоб их рожали! Это было Ваше желание! Каждая мама и каждый папа несут ответственность за то, что когда-то пожелали! А благодарность она складывается как-то сама по себе в процессе жизни, если есть за что благодарить!!!!! Родители выполняют свой долг по воспитанию детей, почему же дети обязаны благодарить родителей за это?! Растить и воспитывать детей -это наша святая обязанность!!!! Дети нам ничего не должны!!!! Это мы должны их любить и отдавать все самое лучшее, что есть в нас!!! Это мое мнение, спорить ни с кем я не буду, но вот никогда не пойму мам, которые все время ждут от своих детей какой-то благодарности за то, родили и воспитали их! Подвиг, блин, совершили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
oxa2205
согласна :smile:


чем дальше в лес тем толще партизаны - на ручки, за ручки, своими ножками но везде и всюду! покой нам, мамы, только снится! :smile:
у нас сейчас период хождения за ручки (9мес) :ps_ih: спина отваливается порой :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
oxa2205
Я тоже согласна.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Подарок судьбы
моему младшему сыночку 1,5 года и тоже просится и кричит, терплю, что ж делать, в 15 лет сам не захочет уже к маме на ручки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Как отучить от рук?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Я с сыном мудрила. Вот у меня и спина болела. И пояс потом специальный носила. Восстанавливалась.
А с дочей делала так: взяла, через минуту положила. Потребовала - сразу взяла. Подержала и положила. Ей самой надоедал процесс. Еще и брат веселил. Теперь самостоятельная красавица. На площадке говорит мне "пока-пока" ручкой и идет сама кататься с горок. Редко очень на руках. Только когда веду их куда-то.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Кстати насчет близости. Ну очень любят они по мне топтаться. Прям игрушки даже не достают. Наперегонки на меня лезут :-) Кто целоваться, кто попрыгать. Что сын, который когда был ручной, когда не был. Что не ручная дочь. Только ляжешь на диван или пресс качать, так они уже оба сверху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
я малого не таскала. Я в комнате расстилала одеяло, кидала игрушки и ложила сына. Он лежал, сидел, играл, а я занималась делами. С малых лет я его не приучала к рукам, знала чем это закончится. Так он тусил до года (в год пошел).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
да лупить надо начиная с 5,5 месяцев, что б отморозком не вырос
в соседней теме советуют так :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус писал(а):
да лупить надо начиная с 5,5 месяцев, что б отморозком не вырос
в соседней теме советуют так :-)


:sh_ok: вообще уже,Обострение что ли у людей :ny_tik:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ашвария
а что нет, что ли, если вот такое пишут
а я изначально всех считаю сволочами и никогда никогда ничего хорошего не жду от незнакомого постороннего человека, вокруг одни уроды , но иногда бывает и хорошие люди попадаются , но это только показное, на самом деле и они уроды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус

господи,это где такое пишут?я аж чаем подавилась.кхе..кхе..
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Ашвария
В маске есть тема"чуть не ударила чужого ребенка",девушка в ней отожгла,сама проснулась утром как белый человек,читаю,ан нет,уроды все :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
lara croft писал(а):
алинасоня писал(а):
tigra писал(а):
Он и сейчас отличается характером... И даже не потому что мальчик, в принципе, причину я уже нашла, ну вот он таким родился.
А в 4-5 мес. разве поймешь, почему он такой? Характер и все, нужно носить

Вот и моя младшая с характером и это было видно уже в 3 - 4 месяца, орет до тех пор пока не сделаешь так как она хочет. Бесполезно перестраивать, я поняла характер формируется не с возрастом, а с ним человек рождается, а в процессе жизни характер просто адаптируется к среде.

Характер формируется до 7 лет, а то о чем вы пишите называется темперамент, есть 4 вида сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик, иногда смешанные, вот темперамент заложен генетически, со дня зачатия. Различаются и регулируются темпераменты особенностью процессов возбуждения и торможения в мозге, у кого то лучше работает система возбуждения, а вторая хуже, про таких и говорят, темпераментный. Кстати, назначают часто неврологи магне б6, он в том числе регулирует процессы возбуждения и торможения, и ребенок становится спокойнее


Причем, темперамент ре не с неба падает, все от нас с вами, дорогие родители.

У соседки дочка пару часов в судки спала, первые месяцы. Я бы с ума сошла столько не спать, как минимум дверь на лопату и деру в неизвестном направлении дрыхнуть :smu:sche_nie: НО у меня спокойные дети родились. А соседка, ниче, пережила все с улыбкой на лице. :ne_vi_del: Вот это характер. Поэтому она и смогла пережить бессонные сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Наташка+ писал(а):
Я в комнате расстилала одеяло, кидала игрушки и ложила сына. Он лежал, сидел, играл, а я занималась делами. С малых лет я его не приучала к рукам, знала чем это закончится.

Не всех детей можно так "приучить".
У кого нет таких детей, то просто не в состоянии понять, что такое "ручной" ребенок. Он такой не потому что избаловали или приучили, поверьте. Он просто такой, и с этим ничего сделать нельзя.
Можно начинать ломать характер хоть с рождения и продолжать потом, но ничего хорошего из этого не выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
tigra
у подруги сын не спал в детской кровати с рождения вообще....она что только не делала, пришло время, сам ушел в свою кровать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]