Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1843 ]  Страница 92 из 93  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 125
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Вот и нашему Кирюше 4 месяца!
Очень быстро время идет :smile: . Только недавно, выйдя из роддома, читала о "взрослых" малышах в разделах 3, 4, 5 месяцев, все ждала, когда наш подрастет.
Ровно в 4 месяца были у педиатра, наш вес 6 700 (родился 3 330), рост 65 см. (родился 52 см). Объем головы/груди 42/43, родились 33/32.
Врач сказала, у Кирилла десны уже набухли, скоро зубки полезут.
Мне все знакомые, имеющие детей, говорили, до 3 месяцев только спит ребенок и ест... это не о нас. Хорошо, что ночью спим, днем же, утром где-то час, после обеда по часа 2 спим и все. Утром в 7 часов Кирилл будит меня лучше будильника, дергает за нос, или по одеялу активно барабанит двумя руками.
Сын очень активный, постоянно хочет на животе лежать. Сам переворачивается на бочок, на живот рука пока мешает самостоятельно перевернуться, не знает что с ней делать, бурчит и пищит переворачиваясь. Зато крутится как юла, за мин 15 разворачивается на 180 градусов, как это получается, непонятно)
Большой плюс за этот месяц, это отмена Лактазы, у нас была лактозная недостаточность с сильным срыгиванием.
А еще приезжала в гости бабушка, моя мама, научила внучка пить молочко с бутылочки и сосать соску. Вместе с соской сосём и большой палец на руке, заталкивает его в рот даже тогда, когда сосет мамину грудь. Борюсь с ним, но пока ничего не получается.
Часто ездим на машине, с соской стало намного спокойнее.
Поднимается уже на ладошках, ножками двигает, но не отталкивается.
Еще мы плаваем с месяца в ванной и ныряем. Жду прививок, после посещения невропатолога. Пойдем в большой бассейн после прививок.
Это мы в 2 месяца в ванной:
Изображение
Сейчас пищит на бутылки от шампуня и активно бьет по воде руками, выходя из ванной мы оставляем большую лужу на полу).

Вот такие мы выходим из ванной:
Изображение

Отдыхает от уроков Ползанья:
Изображение

Балуется с соской:
Изображение

Любимые игрухи, на коврике проводит почти весь день, сам себя развлекает, маму редко зовет, самостоятельный парень):
Изображение

Пока писала отчет, Кирюша научился лицом упираться в диван и поднимать попу! уже прополз так около метра)
Изображение

И все-таки палец вкуснее соски))):
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
какой милый мальчишка! :ro_za: а у нас такая же игруха :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
ЛияЛия
Позравляем с 4-ой! :ro_za: :ro_za: Такой молодец Кирюша! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 14 мар 2013
Сообщений: 5
Поздравляем с четверочкой!!! :ya_hoo_oo: Мы тоже палец сосем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 125
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
~VorteX~
Саванна
Moroshka-777
Спасибо))
Нам 4,5 месяца, перевороты идеальны и с живота на спину и со спины на живот. Во сне ночью перевернется на животик и пыхтит. Весь день только на животике и проводит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
ЛияЛия
Поздравляем Кирюшку с четверочкой!!! новых вам достижений!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1188
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девушки, у меня как уже недели 3 начались проблемы со сном, на руках спит, переладываю-просыпается, итак может быть бесконечное количество раз. В коляске на улице та же история. К вечеру начинает нервничать поскольку весь день спит урывками. раньше укачивала и ложила и доча спала. а теперь вот такая ерунда. Что скажете. это возрастноле или капризульничество? и как можно отучить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
ЛияЛия


такой милашка :ki_ss:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mka


мы в коляске тоже не спали :ko_re:sha: полюбил коляску как стала подсаживать. я с трех месяцев укладывала на дневной сон на большой кровати, засыпал на груди и я убегала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1188
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
infant
вы хотите меня успокоить что это временно? моя на груди не спит, я бы с радостью, уже все известные мне методы испробовала. Спит толькоа руках, но мне ее жалко, ведь искривление будет какое нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
ЛияЛия
Замечательный у вас малыш!!!
Расскажите как вы соску научили сосать???
На 2 июля будет 4 месяца, мы лихо переворачиваемся, гулим, агукаем чётко, сосём кулаки. Пытаемся ползти на колени встаём а руки по швам))) чуть не упала с кровати. Соску сосать отказывается, за то одеяла пеленки и всё что попадётся под руку всасывает как пылесос!)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
mka писал(а):
Спит толькоа руках, но мне ее жалко, ведь искривление будет какое нибудь

вот и мы такие же - спим только ночью, а днём, как Штирлиц - по 20 минут... это возрастное. У моей племянницы так с трёх до семи месяцев было (пока не села и не поползла), потом прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Решила почитать отчеты, потому как на нас смотрят с недоумением. Лежал ребенок один день в своей жизни. В три недели я заболела и глотала жаропонижающее, а у него аллергия и отек начались. Вот он повис на руках и не двигался. К вечеру ожил только. А так.... На бока переворачивается с рождения. В роддоме тренироваться начал. Толкаться ногами и ползти там же. Как мне сказала педиатр: все дети рождаются с рефлексом переворачиваться, ползти, задерживать дыхание и сосать. Потом большая часть теряется и уже к определенному возрасту дети снова учатся. Ага. Жду. Куда там. В 2 недели начал переворачиваться на живот и обратно на спину. В месяц вставать на колени и локти, держа голову внизу. Про то, что голову нужно поддерживать я забыла в 2 месяца. Передвигается как гусеница постоянно. В месяц с копейками попытался смыться с кушетки на узи, причем успешно. Узистка только ахнула. Держали вместе. На данный момент 3 месяца и 3 недели. Катается по полу (и не только) как колбаска и ползает вперед как гусеница. Встает на локти и колени высоко поняв голову. Это позволяет забираться на препятствия (одеяла, подушки) и переползать их. Дважды падал с дивана, переползя такие баррикады, которые я специально возвожу. Благо диван низкий и коврик возле него. Вчера дополз до стены и содрал декоративные интерьерные наклейки, пока я на кухне занята была. Поднимается на четвереньки. Это позволяет толкаться руками и катиться назад, т.е. ползает задом наперед. Сегодня обратила внимание что с четверенек пытается на бочок притулить свою попу. Иными словами скоро сядет. Я уже откровенно злюсь. Его нигде нельзя оставить! Хожу мыться,когда спит, пулей, потому как чревато (спим вместе). Пора уже перестановку делать и отправлять его в кроватку, не хочется-то как :cry_ing: Вот посмотрела я бегло отчеты, мы что одни такие? Он все время в движении, если вдруг он лежит тихо - я впадаю в ступор. Не привычно. По остальным навыкам не выделяется. Бутылку держит сам. Игрушки хватает и в рот тащит. Соску тоже сразу распробовал и с месяца сам за ней охотится с переменным успехом. Петь, болтать, гулить обожает. Смеется давно. В восторге от "того парня в зеркале" (т.е. от себя любимого:)) В общем обычный любознательный младенец. Необычно только его жгучее желание поскорее научиться передвигаться. :shout: Фотки приложить не могу. Вчера накрылся видеодрайвер (это мне торжественно сообщил сам комп) и исчез из вида весь диск с фотками, вогнав меня в глубокий шок. Муж сказал, что все нормально, паниковать рано, нужно дождаться его возвращения:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Kosharik
Какой клевый акселерат растет :co_ol: , только не надо его на диван больше, пусть на полу уже, а то падать нехорошо
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Kosharik
Супер- парень!!!!!! Молодец!!!! Ну, а маме такого темпераментного и любознательного мальчугана хочется пожелать огромного ТЕРПЕНИЯ!!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Kosharik
Ого)))) сейчас он у вас уже поди бегает? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 248
Изображений: 85
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Игореше исполнилось 4 месяца 7 апреля. Так что с отчетом я слегка опаздываю :smile:
Весит 7390 (3420), ростик 67 (55) - как-то быстро вырастает из всего накупленного и подаренного :hi_hi_hi:

В 3 месяца начал делать попытки перевернуться на живот, а к 3,5 научился. Так что теперь ворочается только так!
Встает на коленки, причем опирается на ручки весьма хорошо. Ползает, но пока туговато - попа перевешивает, отчего падает на бочок) Зато сообразил и таким образом переворачивается на спину теперь :hi_hi_hi:
Игрушки тянет ко всему месяцев с 3,5, а сейчас уже осознанно тянется ко всем интересным предметам. Лучшая игрушка - это, конечно, ножки!
Об остальных достижениях пока умолчу - скоро уже за пятый месяц отчет писать :-)

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 11 июн 2013
Сообщений: 14
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ой! А я на форуме совсем недавно, но тоже хочу похваться своим сыночком :smu:sche_nie:
Нам сейчас 3 месяца 17 дней. Мы уже весим 7400 гр (родились 4200 гр.). и ростом 63 см (55 см при рождении). Уже активно всё хватаем ручками и конечно складываем в ротик :-) Особенно любим всякие проводки и коробочки, а также натянуть на себя одеяло, полотенце, пиленку и все остальные предметы которые оказались в зоне досягаемости. :du_ma_et: Узнаем родных и близких знакомых - к ним тянемся и просимся на руки, а вот незнакомых людей Ростиславушка боится и старается прижаться к маме (но когда попривыкнет, то тоже тянется на руки). Сейчас активно учимся переворачиваться - пока сил не хватает перевернуться полностью, поэтому выгибаемся лежа на боку и громко зовем кого-нибудь, чтобы пальчиком под спинку подтолкнул :-) И так весь день. А еще мы с сыном с 2-х месяцев занимаемся в бассейне и уже умеем задерживать дыхание и нырять, и даже немного плавать под водой без маминых рук. Во всю ГУЛИМ и АГУКАЕМ! Смеемся в голос (иногда во сне). Особенно веселит игра "Ку-Ку" (когда лицо закрываешь ладонями, а затем открываешь и говоришь "ку-ку") и "идет коза рогатая". Есть еще одна забава - соску изо рта выдернуть и потом минут 10 пытаться водрузить ее обратно в правильном положении с тем, чтобы снова выдернуть. Хорошо играет с подвесными погремушками (висюльки, растягушки на кровать и коляску). Если кто-то покажет язык, то сына повторяет, только как будто лакает ::yaz-yk: Пытается повторять "мама", но пока выходит только отдаленно похожий звук "авв-авваа", но старается =) И очень любит слушать всякие детские песенки и подпевать громким и эмоциональным "АааААаАа" и повизгиванием :hi_hi_hi:Очень рады видеть себя любимого в зеркале - и по долгу можем рассказывать отражению "последние новости нашего городка" А еще иногда приходится ездить к бабушке и дедушке с ночевой и даже на пару дней - ведем мы себя отлично, а чтобы спалось спокойно, за день или два до поездки я кладу пиленку под головку сына, а потом берем ее с собой и тоже расстилаем под головой - привычные запахи и картинки помогают успокоиться и уснуть :-ok-: Ну и на последок о "волшебной железяке" - У нас гладильная доска в то время, когда ее не используют, сложена и вертикально преставлена к стене, вверх металической подставкой под утюг. Так вот если Ростюха капризничает или плачет так, что его не получается успокоить, то мы подносим его к этой вот "волшебной железяке" и О! Чудо! - ребенок успокаивается в момент и очень сосредоточено разглядывает подставку и выдает сердитые непереводимые замечания ;;-))) :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 95
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Nadinka79 писал(а) 29 июн 2013, 08:08:
мы такие же - спим только ночью, а днём, как Штирлиц - по 20 минут... это возрастное

Мы днем тоже по мин 20 спим :ze_va_et:
Ночью спит, только вот, вчера его обнаружила спящим на животе :sh_ok: Мы перестали спать на животе, как научились держать голову. Обычно, когда на животе, всегда под присмотром, а тут пока спала сам перевернулся и уснул на животе. Вот беспокоюсь, не безопасно как-то это ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
Mersy
Не переживайте... еще ни один ребенок себя не приспал )))
мой тоже спит в разных позах с младенчества...и на животе в том числе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нам четыре месяца будет завтра.

Что мы умеем?
Ну, всё, что в три (хорошо лежим на животе и т.д.), и за этот месяц научились
держать игрушку,
стучать по нашей гусиничке, которая привязана к кровати,
вставлять в ротик сосу,
агукать.
В три месяца былы 6750. К педиатру во вторник пойдём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1843 ]  Страница 92 из 93  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]