Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1188
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, подскажите, доче 2, 5 недели, у нее чаще всего по вечерам очень сильно урчит в животе, бывает даже что у снуть не может из за этого. Мы на смешанном питании. что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Flor7
Если родственники подарки дарить не сразу будут, а на месяц, то лучше подождите и посмотрите, что вам понадобится. А то большинство неосновных вещей кому-то понадобились, а кому-то нет. Я вот к рождению не успела купить только ванночку, так что ее и попросила.Еще молокоотсос сразу почти пригодился. А остальные надарили все впрок - коврик развивающий, мячик гимнастический, одежду больших размеров, так что на весь год наверное хватит, мобиль, шезлонг.
Подруга моя, например, всем памперсы заказала, разных размеров - надарили, тоже на полгода вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
mka
это скорее всего колики, у нас примерно в этом возрасте начались. сначала давали бебикалм, на него аллергия была и эффекта ноль, помог эспумизан и газоотводные трубочки, сейчас редко животик болит уже ничего не даём.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
mka писал(а):
Девочки, подскажите, доче 2, 5 недели, у нее чаще всего по вечерам очень сильно урчит в животе, бывает даже что у снуть не может из за этого. Мы на смешанном питании. что это может быть?
колики это- факт... Мы эспумизан-L пьем уже вторую бутылку(((( помогает хорошо... Че мучить малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 89
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вот и исполнился Любочке месяц! :ya_hoo_oo:

Первый месяц в большом мире людей. За это время её полюбила вся наша семья и животные. Мы подросли на целый кг, тепь мы весим 4кг, и сантиметров на 5!
Улыбаемся маме и сисе, когда просыпаемся и во сне. Однажды даже засмеялись :-) , правда во сне, у бабушки на руках, от неожиданности аж проснулась! Нам очень нравится кукла, которая поёт песенку: "Я на горку шла, я домой пришла, уморилась, уморилась, уморилася. Уж я пела и плясала, только больно я устала, уморилась, уморилась, уморилася.." и даже если Люба плачет взахлеб, стоит включить - сразу успокаивается, делает большие глазки и смотрит. На погремушки обращаем внимание, но не всегда, а на мобиль вообще нам все-равно. Пытаемся держать головку, но пока не получается. Любим лежать и кряхтеть себе под нос, чихать и говорить после чиха -ааууууу... Нравится рассматривать квартиру, особенно картины на стенах, черно-белые обои и люстры!
Догадалась что плачем можно добиться всего, и на ручки возьмут и поиграют и сися как по взмаху волшебной палочки появится! Ночью спим крепко, может часов 5 проспать. Любим купаться, но не любим потом вылазить, одеваться и вытираться, особенно нам не нравятся шапочки! А ещё Любочка совсем не любит гулять, плачет и вредничает на улице. Но если бабушка укачает, тогда будем спать в коляске. А вообще, бабушка, это отдельная тема, когда мама Любе надоест, орём дурниной, но стоит бабушке взять - спокойствие и счастье! У нашего дедушки большой круглый живот и дочка так любит на нём спать. А папа худой и косточки больно бьются, поэтому у папы не любит сидеть, а вот если папа меняет подгузники или просто играет то другое дело!
Иногда болит животик... Бурлит, плачем... Делаем массажики и выкладываем на животик.
Ещё у Любы появилась подружка, кошка Ника. Сначала, кошка обходила стороной, приглядывалась и принюхивалась недели 3, потом осмелилась, стала подходить. И вот, недавно, Люба плакала, и не успокаивалась, пришла кошка, легла рядом на спину, и начала моськой тереться, лапкой трогать и мурчать. Теперь кошка всегда рядом и стоит заплакать она тут как тут, проверяет всё ли в порядке, не обижают ли ребёнка. Спит рядом и всегда на чеку! Ещё есть пес, тот готов облизать её с ног до головы, любит он маленьких, все-равно, кого, котят, щенят, детей - готов с ними нянчится и облизывать. Только кот пока не нашел общие темы с Любой.
В общем нравится Любочке в большом мире) Спи, кушай, иногда повредничай, чтоб не расслаблялися!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 248
Изображений: 85
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ну вот и нам исполнился месяц (уже 10 дней как исполнился, но все не могла добрести и написать об этом :hi_hi_hi: ).

Итак, рассказывает Игорёк :smile:
Родился я 7 декабря аж в Находке. Просто мамочка моя пожелала рожать меня там, где сама родилась. Я совсем не против - там мне понравилось. В общем появился я весь такой из себя: 3420 вес, 55 см рост (как выяснилось - обманули, 55 я сейчас, но я не обижаюсь).
Пока мы с мамой лежали в роддоме, я сделал вид, что я тихий мальчик, который все время спит, не плачет почти (так и было, но это я просто оттыхал после семи часов своего рождения). А потом мы поехали домой...
Не скажу, что я очень капризный, громкий и скандальный. Нет. Просто очень люблю ручки и кушать. Любимое занятие - кушать на ручках! :smile: .Сплю я мало, особенно днем. Ведь вокруг столько интересного. Вот только мама пока никак не может сообразит, ЧЕМ же конкретно меня заинтересовать. Поэтому она хитрит: укутывает меня и к открытому балкону :ni_zia: .Против этого устоять я никак не могу - засыпаю. Еще люблю спать на прогулках и в машине. А дома в кроватке сплю только ночью, ну или полночи, если честно. Потом перебираюсь к маме под бочок :mi_ga_et: .
А еще иногда меня одолевают газики :ny_tik: . Мамочка делает мне массажик, греет животик, разговаривает ласково - мне становится гораздо лучше!
Кстати о массаже и прочих процедурах. Я вот не очень все это дело люблю почему-то..Могу потерпеть минут 5, не больше. Это если настроение хорошее :hi_hi_hi: .Купаюсь я в большой ванне, но тоже недолго. Никак не могу понять, что же мне там не нравится, но начинаю плакать, и меня вытаскивают.
Не очень люблю лежать на животе, а приходится( Понемногу учусь поднимать головку. Лучше всего это получается, лёжа у папы на животе. :smile:
К концу моего первого месяца мне наконец-то понравился мобиль над кроваткой (поначалу он меня жутко раздражал, и я начинал плакать). Теперь я ему улыбаюсь во весь рот! И вообще я стал много улыбаться, особенно маме).

Вот такой мой первый месяц. А еще столько интересного впереди!



За это сообщение автора БаловНюшка поблагодарил: Mari4e4ka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
БаловНюшка
Очень интерессный рассказ...
читала пока, аж ностальгия подхлынула, даже с младшим, как давно это было.... он тоже Игорек, и родился в Находке :smile:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 297 раз
такая ностальжи прям :ny_tik: как же быстро растут детки :ny_tik: вроде вчера еще лежал червячок покряхтывал, а сейчас уже носится как коняшка по дому :hi_hi_hi:
очень здоровские рассказы :co_ol:



За это сообщение автора North star поблагодарил: Mari4e4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 1361
Откуда: Артем
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 86 раз
М@линк@ писал(а) 03 авг 2013, 22:54:
колики это- факт... Мы эспумизан-L пьем уже вторую бутылку(((( помогает хорошо... Че мучить малыша

И у нас колики начались :cry_ing: тоже вчера Эспумизан-L купили, вроде помог, а вы сколько раз в день давали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Daxaxa
Можно давать без ограничения, мы только днем раза 2-3 пьем, только маленькими дозами, не как в инструкции написано.



За это сообщение автора Сирена поблагодарил: Daxaxa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 1361
Откуда: Артем
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 86 раз
Сирена
Ну вот я так и делаю, там в инструкции написано 25 капель, я даю где-то по 10-15 три раза в день... бывает немножко выплёвывает. Но вроде не мучаемся так уже с животиком :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Daxaxa писал(а) 03 сен 2014, 19:53:
я даю где-то по 10-15 три раза в день..
а я чё-то по 3 капельки даю, нам так педя сказала :sh_ok: то-то нам и не помогает, я уже сама стала по 5 давать, еще такая капельница не удобная у эспумизана, льется струей. Нам от колик еще пеленка помогает хорошо, грею утюгом и прикладываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
North star писал(а) 01 май 2014, 21:40:
такая ностальжи прям :ny_tik: как же быстро растут детки :ny_tik: вроде вчера еще лежал червячок покряхтывал, а сейчас уже носится как коняшка по дому :hi_hi_hi:
очень здоровские рассказы :co_ol:

Да,те же мысли :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 1361
Откуда: Артем
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 86 раз
Привет всем! Я - Маришка :smile:
Вот моё самое первое фото
Изображение
Месяц мне исполнился 20 сентября, просто совсем не было времени вам об этом рассказать.. вы не представляете сколько у меня дел каждый день!
Но всё по порядку.
Когда папа забрал нас с мамой из роддома, мамочка была такая уставшая, что я решила дать ей отдохнуть. И мне надо было набраться сил. Поэтому сначала я почти всё время спала.
Изображение
Даже в автокресле, которое родители купили мне, чтобы я всегда была рядышком с ними, я тоже спала...
Изображение
А если не спала, то плакала или сосала пальцы
Изображение
Но через неделю другую мне это надоело, я решила не терять больше времени и широко открыла свои серенькие глазки
Изображение
Столько удивительного было вокруг, когда же я успею всё изучить
Изображение
Оглянуться не успела, как мне исполнился целый месяц!
Я уже умею улыбаться маме и папе, а ещё смотрю на интересную штуку, которая висит у меня над кроваткой
Изображение
Как только узнаю что-то новое, обязательно вам расскажу
Изображение
Было приятно познакомиться!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Daxaxa, какая классная у вас малышка. Мой уже годовасик, кажется что давно были такими как вы - приятные воспоминания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 957
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 179 раз
Девочки, всем здравствуйте. Нам на днях тоже месяц исполнится. Вторую неделю уже мучаемся коликами,.живот бурлит, спим плохо, засыпает на груди долго (могу подряд по два раза каждую грудь дать, только потом засыпает). Я в сметении, переждать этот период, или ввести докорм смесь? Он просыпается и начинает искать грудь. От коликов даю бебикалм, но эффекта не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
вы уверены что нужен докорм? ляль прям ест, когда ищет?
я не ведусь)) одна грудь на три часа, хошь ешь, хошь виси на пустой. а то объедение - тоже не хорошо. потом может икать, срыгивать и круг заново. Тем более первое переднее молоко жиже и может слабить. Мне даже педя рекомендовала чуть сцеживать перед кормлением (пару ложек).

моя любит просто повисеть на груди, так лучше спится)) а ищущий рот - это рефлекс, когда щечку трогаешь или ручку... не всегда для еды.
еще иногда соска прокатывает)) сразу присмиреет и дремлет. не всегда конечно, если правда есть хочет, то плюется))
животик тоже начал беспокоить, но спасаемся газоотводной трубочкой (от пипетки) на ночь, чтобы спать лучше. Чаще сама справляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 957
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 179 раз
Арахна
Набрал он заметно за месяц, только это и сдерживает от ввода смеси. Если бы не наедался, не набрал бы таких щечек. Прочитала что эспумизан капли девочки хвалят, надо попробовать его купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
смесь - это чужеродный объект)) она еще хуже может дать эффект по газикам/коликам. ИМХО.
со старшей дочкой брала бебикалм, не знаю, может и помогал, хотя бы не вредный, на травах.

моя вот воздух очень сильно глотает(( сосет вроде правильно, а где-то в горле добирает воздуха и глотает со звуком. потом держу ее столбиком, но после выхода воздуха начинает икать чаще всего(( от икоты много срыгивает, просыпается. чтобы икоту снять - опять грудь уже полупустую даю. и все это ночью - в 4 утра начинаем гулять и висеть на сисе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Miss Bunny
Я доче даю укропную водичку.И то в последнее время не даю....стараюсь на животик выкладывать
Сыну давала все возможные капельки , но животик болел ...не сильно помогало.
И еще вычитала что от препаратов потом могут быть запоры ....
Про еду....думаете колики из за ГВ?
Это не всегда так.
Арахна
Мы тоже ночью " точим" с удовольствием :-) но меня спасает соска :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]