Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 329
Откуда: Змеинка
Поблагодарили: 7 раз
Нам 6 с половиной месяцев. Доченька у нас не очень активная, пока не садится сама, не ползает, а вот топать ножками держась за мамины пальчики очень нравится.
Сегодня гуляли на улице топали по асфальту, а девчонки (мамочки) во дворе увидели и говорят Нельзя!!! Ножки будут кривые!
По мне так бред полный, если им суждено быть кривыми то они и так будут, а этот "топот" никакого вреда не принесет.

Вот поспорила я с ними а сама то в душе засомневалась, а вдруг и впраду так? Кто что скажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Ерунда какая - про кривые ножки:) Некоторые детки сами уже ходят в 7 мес. Вам уже можно, мы по младше и то, любимое дело на ножках стоять и топать. Главное чтоб вставала на всю стопу, а не на носочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Это если вес небольшой, то можно, а нам ортопед (весили 9600 в 7 мес.) сказала по возможности не ходить,слишком ножки нагружаются, правда сына не понял и топает когда ему хочется))) Ножки немного буквой о сейчас((( надеюсь вырастет и усе пройдет...Просто не представляю как его заставить на руках и в коляске сидеть... шило млин еще то... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ортопеды не зря запрещают сажать и ставить ребенка, пока он не сделает это самостоятельно. Кости пока еще слабоваты. Вот когда сам встанет, тогда, имхо, и можно потакать желанию малыша топать ножками. А сейчас пока это не его желание ходить, а Ваше желание видеть развитие своего малыша, что естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Думаю не стоит Вам опережать развитие ляли. Всему своё время, если она у вас не сидит, не ползает, не стоит, то стоит ли тегать её за ручки.
Думаю, что когда она у вас сама встанет на ножки, тогда уже и водить можно будет. Раньше времени не стоит нагружать ноги и спинку ребенка. Она сама должна бать готова к ходьбе.
Мы так и делали. Наш малыш сам встал в 6,5 мес, и когда стал ходить вдоль дивана в 7 мес., то я стала давать ему пальчики и стали мы ходить по квартире. Сейчас мы уже в сандалях ходим за ручки по улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А мой ещё тоже сам не встаёт, только присаживается и ползает по пластунски. Нам педя сказала, ЧТО МОЖНО ХОДИТЬ, ТОЛЬКО ОБУВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОРТО И держать лучше подмышками, а не за ручки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 329
Откуда: Змеинка
Поблагодарили: 7 раз
Всем спасибо за мнения. Совсем не топать вряд ли получится :) но постараюсь по максимуму сократить дистанции. Будем ждать пока сами встанем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Kabucha

И это правильно!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
если вес небольшой (относительно роста!) то топайте немного по дому, в качестве гимнастики. Ноги кривые не от этого становятся, н онагрузка на позвоночник в этом возрасте оч сильная ,ведь он (позвоночник) ще настолько неокрепший, скелет вообще еще слабенький, зачем нагружать шею, спину, таз, ноги. Я вообще ребенка не ставила ни разу, встал сам в 9 месяцев (догадался же как-то) , в 10 стала водить за руки, очень не любил он ходить правда:). Но и вес у нас был очень большой - 10кг в полгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Тата* писал(а):
Ортопеды не зря запрещают сажать и ставить ребенка, пока он не сделает это самостоятельно. Кости пока еще слабоваты. Вот когда сам встанет, тогда, имхо, и можно потакать желанию малыша топать ножками. А сейчас пока это не его желание ходить, а Ваше желание видеть развитие своего малыша, что естественно.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мне кажется, что если не увлекаться, не водить так ребенка часами (на что сам ре навряд ли согласиться), то почему бы и нет. Совсем никакого вреда от трех-пятиминутной "зарядочки"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Зайкина мама писал(а):
если вес небольшой (относительно роста!) то топайте немного по дому, в качестве гимнастики. Ноги кривые не от этого становятся, н онагрузка на позвоночник в этом возрасте оч сильная ,ведь он (позвоночник) ще настолько неокрепший, скелет вообще еще слабенький, зачем нагружать шею, спину, таз, ноги. Я вообще ребенка не ставила ни разу, встал сам в 9 месяцев (догадался же как-то) , в 10 стала водить за руки, очень не любил он ходить правда:). Но и вес у нас был очень большой - 10кг в полгода.

+1
Ножки кривыми от таких прогулок не станут, а вот на позвоночник такая нагрузка рановата... Нам в свое время педиатр говорила: если не хотите чтоб у вашей дочери в 30 лет был остеопороз - не водите раньше времени за ручки - потерпите когда ребёнок сам будет готов и самостоятельно встанет на ножки...
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого месяца можно начинать ставить на ножки?
Нам 3,5 и мы с удовольствием стоим (я придерживаю под ручки). Правда, недолго, но лицо сразу то какое довольное и улыбка широченная :)
А сегодня приехала бабушка... Увидела эту картину и понеслось 'ЭТОГО делать нельзя!!! У ребенка слабый позвоночник! Вес весь уходит в ножки.' и еще куча рекомендации... Вот я и задумалась... Может, действительно, рано еще?
П.с.: если была такая темка, дайте, пожалуйста, сссылку. Поиском не нашла :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
нам педиатр и ортопед сказали, пока сама не будет вставать, нежелательно ставить самим, даже если поддерживаете за ручки, тоже самое с сидеть и ходить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Я не ставила своих, пока сами не встали. Ваша бабушка права, позвоночник еще не готов к таким нагрузкам, здесь спешить не стоит, всему свое время. Все детки по-разному развиваются, кто-то в 5 мес встает, а кто-то в 8, все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
+1
Ждите пока сядет малыш(ка) сам и встанет сам. Помогайте гимнастикой, массажем, лежанием на животе, стимуляцией ползания. Остальное ребенок сделает сам тогда, когда БУДЕТ ГОТОВ. Была тема то ли Почему нельзя рано садить, то ли Когда начинать садить - там все о том же. Не сформулирую, поищите по смыслу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, не согласна с Вашим мнением. А как же зарядка, а те кто плавать учиться- позвоночник значит крепкий? Я свою ставила, она сама хотела. Правда в обуви, дело не в позвоночнике ,а в щиколотках-вот они то должны быть надежно закреплены. Да и ножки будут правильно становиться! Мы в 7 мес уже топали за руку.Ноги идеально ровные и позвоночник тоже!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Согласна со всеми ответами девочек
Нельзя, нежелательно ставить ребенка на ножки ,пока он сам не встанет. Идет большая нагрузка на позвоночник. Тоже самое мне говорил ортопед, и невролог про "хождение ребенка с ручками".
Т.е. ребенок должен сам сесть, начать вставать,делать первые шаги вдоли дивана ,стенки, в кроватке, и сделать первые свои самостоятельные шаги, вот только после этого можно надев обувку ОБЯЗАТЕЛЬНО ,вместе топать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Эх девочки люблю поспорить!!! :evil:
Вот ссылка на гимнастику по утрам для ляликов http://lactea.livejournal.com/5993.html
И не спрашивая врачей, которые всегда перестраховываются- подумайте какая у дитенка нагрузка на позвоночник при плавание. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
angelok, ну мы делали такую гимнастику. И где там на ноги ставят? Вы, наверное, имеете в виду упражнение Ходьба? Так там опора идет не на ножки, а на мамину руку :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]