Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Darina23, у вас тоже высыпало на каши?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пэрсик
Забыла карту в машине, но завтра обязательно напишу. У нас же вообще долго были высыпания сначала на смесь, мы долго лечились у гастроэнтеролога. Я вроде тебе писала давно. Что мы ходили к аллергологу она взяла анализ и там выявили, что эта не аллергия и отправила нас к гастроэнтерологу. НЕ знаю что,то ли лечение помогло
(лечились долго), то ли гипоалергенная смесь, страшенная сыпь наша пропала, но иногда подсыпало на лице. Сейчас бывает около шеи иногда появляются шершавые пятнышки.
А ты точно больше ни чего кроме каши нового не давала? Может это что то из овощей. У нас реакция была на тыкву и на кабачек :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
а зачем разводить смесь и добавлять ее к каше???можно ж сразу молочную кашу взять??? там же та же смесь. че т не пойму я:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lulu
там молоко, а не смесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Stephanie
в каше например Нестле сухое обезжиренное молоко и в смеси тоже обезжиренное молоко??? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Darina23 писал(а):
Пэрсик
Забыла карту в машине, но завтра обязательно напишу. У нас же вообще долго были высыпания сначала на смесь, мы долго лечились у гастроэнтеролога. Я вроде тебе писала давно. Что мы ходили к аллергологу она взяла анализ и там выявили, что эта не аллергия и отправила нас к гастроэнтерологу. НЕ знаю что,то ли лечение помогло
(лечились долго), то ли гипоалергенная смесь, страшенная сыпь наша пропала, но иногда подсыпало на лице. Сейчас бывает около шеи иногда появляются шершавые пятнышки.
А ты точно больше ни чего кроме каши нового не давала? Может это что то из овощей. У нас реакция была на тыкву и на кабачек :-(

Да, я помню ты мне писала! Но не думала что прям так серьезно у вас :sh_ok: . Я даю толькоцветную капусту. Вот сегодня хотим попробовать сделать кашку на смесе рисовую. Попробую. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2403
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 145 раз
Darina23 писал(а):
Пэрсик
Забыла карту в машине, но завтра обязательно напишу. У нас же вообще долго были высыпания сначала на смесь, мы долго лечились у гастроэнтеролога. Я вроде тебе писала давно. Что мы ходили к аллергологу она взяла анализ и там выявили, что эта не аллергия и отправила нас к гастроэнтерологу. НЕ знаю что,то ли лечение помогло
(лечились долго), то ли гипоалергенная смесь, страшенная сыпь наша пропала, но иногда подсыпало на лице. Сейчас бывает около шеи иногда появляются шершавые пятнышки.
А ты точно больше ни чего кроме каши нового не давала? Может это что то из овощей. У нас реакция была на тыкву и на кабачек :-(

У нас тж была реакция на тыкву, но со временем прошла. не зря считается, что тыква сильный аллерген. и сейчас у меня подозрение, что и на кабачок тж. Когда я начинала своего сынулю подкармливать кабачком домашним и у нас было высыпания и я даже не заподозрила, что это на кабачок, тк считала его ни аллергенным, а теперь понимаю, как я ошибалась.
Нам даже аллерголог предложила сделать насечки, чтоб выявить аллерген, мне сынулю стало жалко и мы просто не пошли. я все пюре отменила и кормила недели 2-3 кашами, а потом опять начала вводить пюре и вроде все сейчас нормализовалось.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Lulu писал(а):
а зачем разводить смесь и добавлять ее к каше???можно ж сразу молочную кашу взять??? там же та же смесь. че т не пойму я:du_ma_et:

я писала, что варю кашу, из обычной крупы, а не готовую в коробках покупаю, вот и добавляю смесь, молоко коровье пока считаю рано
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Platinoid
Мне врач говорила, что лучше овощи начинать с брокколи, т.к хоть и цветная капуста и кабачок зеленые но на них у деток тоже бывает высыпания. Врач еще советовала вести пищевой дневник, что бы легче можно было понять на что аллергия. :smile:
Пэрсик
Я на конец то нашла рекомендации.
На завтрак примерно в 10,00 (+/- 1 час)
1. Каша гречневая 50 гр. + 150 смесь(7 дней)
2. через 7 дней. Каша гречневая 100гр.+100 гр. смесь. (примерно еще через неделю заменила одно кормление кашей 200 гр.) И через 14 дней гастроэнтеролог сказала можно каши менять давать кукурузу, овсянку, рис, гречка без молочные (но это конкретно в нашем случае без молочные. Каши Хайнц, если не будет Нестле.

3. через 7 дней после первой каши в следующее кормление добавляем брокколи (20,30 гр.+ 180,170 смеси) . Каждый день я порцию овощей увеличивала примерно на 20,30 гр.(точно уже не помню
). Одно брокколи даем 3 дня. Потом через 3 дня добавляем брокколи+ картофель 50*50. Картофель чистим вечером и на всю ночь оставляем в воде. Это что бы вышел крахмал т.к. у многих деток на него аллергия. Позже стала давать иногда картофель +марковь 50*Овощи не в баночках. Все варила я сама и измельчала блендером.
Когда доча не хотела кушать с ложечки, а мне нужно было скормить ей кашу либо овощи. Я делала кашу либо овощи пожиже и давала через бутылочка. Прорезала дырку в соске и она все выпивала :hi_hi_hi: .
Следующий прикорм у нас начался примерно 7-7,5 месяцев уже точно не помню.
напишу примерное меню по времени вдруг кому то пригодится.
6,00 (если ребенок проснется) смесь
10.00 каша( в месяцев 10 только она у нас стала молочной)
14,00 суп. (сначала начинаем давать на куринной грудке, 7 дней даем без мяса потом начинаем в порцию супа 200гр., добавлять по ч. ложечке мяса увеличивая до 50-70 г.) Напишу какие овощи нам разрешили. Но сначало во сновном был картофель, морковь, репчатый лук, петрушка, укроп. попозже стала добавлять либо брокколи, либо свеклу,макаронную итальянскую присыпку(именно итальянскую т.к. мне один врач говорил что в итальянских макаронах много полезных каких то волокон для пищеварения). Из мяса разрешили кролик, индейка, не жирная свинина, курица. Говядину нам не разрешали т.к. у нас была не переносимость молочного белка
18,00 творог+ фруктовая пюрешка - пюрешки сказали есть 1 месяц Гербер, потом какие хотим.(через 14 дней после ввода супа). Творог начинали с чайной ложке и маленькой баночке пюрешки. Постепенно увеличивая порцию творога примерно до 70 гр. +80 гр. фр. пюре.
20.00, 21.00 смесь
На ночь Каша

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Творог тоже самодельный. если интересно я потом напишу тебе как делала. Сейчас творожок даю ДМ (хабаровский) т.к. этот она почему то уже отказывается есть видно приелся :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Мы сейчас сидим на таком меню, только с 8 месяцев еще я даю Бифифрут (Умка) и ацидофилику- это кисломолочный напиток изготовитель ЗАО "Новое время" если интересно можно про них на сайте ихнем почитать. Он у нас идет на второй завтрак. Рыбу и печень врач сказала будем давать после года.



За это сообщение автора Darina23 поблагодарили: 2 PlatinoidПэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Darina23, спасибо! все подробно написала. Расскажи как ты кашу безмолочную разводила? Вроде рекомендуют с ложечки начинать чайной, или ты сразу 50 грамм давала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пэрсик
Я тоже читала, что прикорм с чайной ложечки нужно вводить. Но я вводила так как мне врач сказала. Только кашу делала жиденькую.У педиатра как то спрашивала как вводить прикорм. Она мне говорила первый день дать 3-5 ложечек. Посмотреть реакцию. Второй день можно пол порции, а третий день всю порцию.
Посоветуйся со своим врачем, что она тебе еще подскажет. Все детки разные смотри сама по своему ребеночку и делай так как тебе сердце подсказывает, кроме мамочки лучше свое чадо не кто не знает. :smile: удачи :ro_za:



За это сообщение автора Darina23 поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2403
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 145 раз
Darina23 писал(а):
Platinoid
Мне врач говорила, что лучше овощи начинать с брокколи, т.к хоть и цветная капуста и кабачок зеленые но на них у деток тоже бывает высыпания. Врач еще советовала вести пищевой дневник, что бы легче можно было понять на что аллергия. :smile:
Пэрсик
Я на конец то нашла рекомендации.
На завтрак примерно в 10,00 (+/- 1 час)
1. Каша гречневая 50 гр. + 150 смесь(7 дней)
2. через 7 дней. Каша гречневая 100гр.+100 гр. смесь. (примерно еще через неделю заменила одно кормление кашей 200 гр.) И через 14 дней гастроэнтеролог сказала можно каши менять давать кукурузу, овсянку, рис, гречка без молочные (но это конкретно в нашем случае без молочные. Каши Хайнц, если не будет Нестле.

3. через 7 дней после первой каши в следующее кормление добавляем брокколи (20,30 гр.+ 180,170 смеси) . Каждый день я порцию овощей увеличивала примерно на 20,30 гр.(точно уже не помню
). Одно брокколи даем 3 дня. Потом через 3 дня добавляем брокколи+ картофель 50*50. Картофель чистим вечером и на всю ночь оставляем в воде. Это что бы вышел крахмал т.к. у многих деток на него аллергия. Позже стала давать иногда картофель +марковь 50*Овощи не в баночках. Все варила я сама и измельчала блендером.
Когда доча не хотела кушать с ложечки, а мне нужно было скормить ей кашу либо овощи. Я делала кашу либо овощи пожиже и давала через бутылочка. Прорезала дырку в соске и она все выпивала :hi_hi_hi: .
Следующий прикорм у нас начался примерно 7-7,5 месяцев уже точно не помню.
напишу примерное меню по времени вдруг кому то пригодится.
6,00 (если ребенок проснется) смесь
10.00 каша( в месяцев 10 только она у нас стала молочной)
14,00 суп. (сначала начинаем давать на куринной грудке, 7 дней даем без мяса потом начинаем в порцию супа 200гр., добавлять по ч. ложечке мяса увеличивая до 50-70 г.) Напишу какие овощи нам разрешили. Но сначало во сновном был картофель, морковь, репчатый лук, петрушка, укроп. попозже стала добавлять либо брокколи, либо свеклу,макаронную итальянскую присыпку(именно итальянскую т.к. мне один врач говорил что в итальянских макаронах много полезных каких то волокон для пищеварения). Из мяса разрешили кролик, индейка, не жирная свинина, курица. Говядину нам не разрешали т.к. у нас была не переносимость молочного белка
18,00 творог+ фруктовая пюрешка - пюрешки сказали есть 1 месяц Гербер, потом какие хотим.(через 14 дней после ввода супа). Творог начинали с чайной ложке и маленькой баночке пюрешки. Постепенно увеличивая порцию творога примерно до 70 гр. +80 гр. фр. пюре.
20.00, 21.00 смесь
На ночь Каша

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Творог тоже самодельный. если интересно я потом напишу тебе как делала. Сейчас творожок даю ДМ (хабаровский) т.к. этот она почему то уже отказывается есть видно приелся :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Мы сейчас сидим на таком меню, только с 8 месяцев еще я даю Бифифрут (Умка) и ацидофилику- это кисломолочный напиток изготовитель ЗАО "Новое время" если интересно можно про них на сайте ихнем почитать. Он у нас идет на второй завтрак. Рыбу и печень врач сказала будем давать после года.

Напишите пож-та, как Вы делаете творог самодельный. Я тж сейчас даю хабаровский творожок.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Platinoid
я тоже можно напишу, у меня просто, - поллитра кефира или сквашенного молока, это одна порция творога на выходе (а вообще собираюсь молочный гриб завести), в кастрюльке вскипело и сразу снимаю с печки, немного остыло, через сито и в блендер, я оставляю часть сыворотки, если отжать, то потом воды надо будет добавить...

из настоящего молока/кефира творог получается даже после блендера крупинками, а после видимо сухого после взбития как нежная воздушная сметанка, очень вкусно, я на таком и остановлюсь
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Platinoid
Врач говорила 0,5 кифира + 2 ч.л. хлористый(в аптеке продается кальция хлорид 100 мг/мл). Спрашивала для чего он нужен, дополнительный источник кальция.
Потом стала делать без хлористого, получается тоже самое.

0,5 кефира Хорольского ставлю на медленный огонь и когда творожок отделится от сыворотки сливаю. Раза 2 сделаете и станете спецом :hi_hi_hi: Очень легко делается. Но пробовала на другом кефире, не получилось, поэтому не рисковала и брала именно Хороль 3,2%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
:shout: :shout: :shout: :shout: :shout: что за ерунда :shout: :shout: :shout: , дала сегодня кашу рисовую хейнс, на 60 мл смеси, добавала 2 чл ложки каши, и дала 2 чл всего это добра, у нас к вечеру опять щечки покраснели :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: . Вот аж бесит меня уже это :cry_ing: . Поехали купили рисовую, только Хип, в ней всего один витамин Б, завтра ее дадим. Нам педя говорила, что это может быть на витамин"с" реакция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Пэрсик
на B тоже может быть. сварите сами кашу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Пэрсик
Таня, да делай обычную, - крупу вари, у нас... ттт... на домашней еде норм все, а на пюрешках баночных начиналось - щеки, тело шероховатое, даже массажистка заметила.... короче, убрала я банки, все прошло, с остальным даже экспериментировать не буду
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
lara croft писал(а):
Пэрсик
Таня, да делай обычную, - крупу вари, у нас... ттт... на домашней еде норм все, а на пюрешках баночных начиналось - щеки, тело шероховатое, даже массажистка заметила.... короче, убрала я банки, все прошло, с остальным даже экспериментировать не буду

Юль, ты как опытная мама, научи как самой варить, какие пропорции и т.д. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Пэрсик
варю обычно на воде с немного солью, воды на глаз... если что, в процессе варки добавить можно.... варю на всех - мы едим, добавляя что надо внутрь и разогревая в микре, а игорю отложила пару десертных или столовых ложек примерно в блендер, водички немного на глаз, с опытом пришло чутье (но густую разбавить можно, а жидкая все равно съедалась), для вкуса смесь добавляю, нан, обычный, ложечку-полторы-две на него у нас не высыпает
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Тоесть, ты отварила рис, потом развела смесь (у нас кстати, гипоаллергенная), добавила в разведенную смесь риса и блендером размельчила? ПРавильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]