Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а):
Котяра
Мой в первый свой день проспал, почти не ел. Сегодня понял что это такое и с 9 до 15 практически провисел на сисе. А сейчас спит 4часа. Не голодный точно, просыпаться отказывается. Такие у него требования)

Маладес, настоящщый мушшына - бережет мамкин покой :-)
Поздравляю с рожеднием сына :ro_za: Кстати - пора звонить, ну сами знаете, кому ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
Helen_uk
Кормить с трещинами конечно очень больно, такое ощущение что сосок бритвами режут. Мне мазь бепантен очень помогала. Сходите к в ветку к консультанту по гв Амачаевой Елене. Она даст вам дельные советы и лично с ней можно встретиться. Желаю вам удачи в налаживании гв :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
:-) смайлик перепутала :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Helen_uk
От того что пьешь много воды молока не прибавится. У меня тоже были большие проблемы с ГВ ребенок в первый месяц набрал 100 грамм, до 5 месяцев докамливала смесью, и до сих пор кормлю грудью. И у вас все получится если есть желание кормить!!! А если нет то и искуственники номальные дети ни чем не отличаются от детей на ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
почему не прибавится. теплое питье перед кормлением очень даже неплохо. Всовокупе со стимуляцией сосков может помочь. Вручную можно соски крутить когда ре не на груди. и если сцеживать то в ручную обязательно. еще ночное кормление важно! что-то мне 3х часовые интервалы и сцеживания после кормления напоминают советскую систему ГВ. Так раньше нашим мама говорили делать, что-бы к 3-6 месяцам молоком закончилось и к году они с чистой совестью могли выйти на работу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Evko писал(а):
От того что пьешь много воды молока не прибавится.
От обильного горячего питья - ещё как прибавится. Проверено. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вообще от любогопитья прибавится, даже холодная вода хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Тонны воды пить точно не стоит, кружку горячего чая перед кормлением это поможет, или под горячий душ тоже помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настасья
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[quote="Алена BB"]Helen_uk
Сначала ребенка голодом морят, а потом удивляются что в весе теряет. Из каких соображений перерыв в кормлении должен быть 3 часа? Че за бред! Ребенок хочет есть! Так дайте! Жалко что ли не пойму. Таким макаром у Вас молоко очень быстро пропадет.


у ребенка на искусственном вскармливании кормление должно осуществляться по часам... если вы кормите грудью идите в раздел по грудному вскармливанию... здесь обсуждают искусственников... мне не жалко - я с 1,5 месяцев от рождения ребенка на антибиотиках - курс 2 недели - за это время у меня молоко и пропало... да это и моя вина.. но что мне теперь сгореть от стыда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tasym писал(а):
Алена BB писал(а):
Helen_uk
Сначала ребенка голодом морят, а потом удивляются что в весе теряет. Из каких соображений перерыв в кормлении должен быть 3 часа? Че за бред! Ребенок хочет есть! Так дайте! Жалко что ли не пойму. Таким макаром у Вас молоко очень быстро пропадет.


у ребенка на искусственном вскармливании кормление должно осуществляться по часам... если вы кормите грудью идите в раздел по грудному вскармливанию... здесь обсуждают искусственников... мне не жалко - я с 1,5 месяцев от рождения ребенка на антибиотиках - курс 2 недели - за это время у меня молоко и пропало... да это и моя вина.. но что мне теперь сгореть от стыда?

тот ребёнок на смешанном , а именно грудь+ докорм. с чего это вы его в искусственники записали? мама пытается сохранить ГВ. докорм может и по режиму с последующей отменой, а ГВ по требованию. Я знаю не одну маму которой удалось слезть с докормов наладив ГВ


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Имбирный пряник
Мне удалось только после 4 месецев, досих пор едим грудь. Если есть желание возможно все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4579
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза
Yessey писал(а):
Я понимаю ИВ,когда на работу нужно выходить,здоровье мамы не позволяет кормить.Но когда со здоровьем-порядок,мама дома в декрете сидит,ничем особо не заморачивается (пельмени сварила-и ладно),молоко есть.Зачем переходить на смесь???Чтобы лялю бабушке можно было оставлять и отдыхать!!!

Это молодая мама кормящая грудью должна пельменями питаться :sh_ok: ну-ну :men:
Мой сын с 1,5 месяцев был на смеси, не вижу никакой трагедии в этом. Я на маминой груди до года была, а мой младший брат полностью искусственник, так он учится лучше меня, у него математический склад ума, выигрывает олимпиады по физике, имеет второй взрослый разряд по теннису и нервная система у него крепче :-) Я могу похвастать только прилежной учебой :rolleyes: А подруга моя до 2 лет кормила сына грудью (он ровесник моего брата), так для них 17 двоек в неделю -это в принципе норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Резань
Да не отличаются дети на ИВ от детей на ГВ. Только с ГВ удобней и дешевле растить детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4579
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза
Evko
Ну это да, согласна. Ну зато мы в целях экономии рано слезли с памперсов и в пол года на горшок уже ходили :smile: Просто сейчас такой ажиотаж и прессинг устраивают из-за грудного кормления, меня в роддоме и педиатр так накрутили, что только грудью, а иначе чуть ли не конец света, что я ночами лежала и депрессировала, что молока не хватает и из-за этого у меня его еще меньше было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 23
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Если б можно было одного и того же ребенка вырастить два раза сначала на ГВ, а потом на ИВ, было б понятно, что лучше. А так иной раз на ГВ ребенок -не в коня корм, а иной раз и на ИВ - кровь с молоком. Будьте все здоровы и счастливы :) это самое главное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настасья
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
тот ребёнок на смешанном , а именно грудь+ докорм. с чего это вы его в искусственники записали? мама пытается сохранить ГВ. докорм может и по режиму с последующей отменой, а ГВ по требованию. Я знаю не одну маму которой удалось слезть с докормов наладив ГВ[/quote]
мама Того ребенка ответила на мой вопрос "сколько вы даете смеси в кормление и в каком количестве..." и, как здесь уже писали выше, действительно ребенок находящийся на смешанном вскармливании уже почти искусственник... очень редко кому удается сохранить грудное молоко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
наш ребенок тоже с 1,5 мес искуственник. как орали на меня в поликлинике...какая я мамаша жуткая, что нарожают в 20 лет и кормить не хотят. а у меня просто нечем было, и никакие обильные поглощения воды и прочие способы не помогали :ny_tik: сначала в одной груди пропало молоко, потом во второй. да и ребенка так сыпало от моего молока что жуть просто. исключила все возможные аллергены и бестолку. перешли на смесь. и тьфу тьфу нам уже год и пять и в больницу только на осмотр ходим, хороший активный ребенок, сообразительный. разницы не вижу между ГВ и ИВ. я сама была у мамы на ИВ из-за проблем с молоком вроде нормальная выросла :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Резань писал(а):
в пол года на горшок уже ходили

Прям в полгода на горшок, прям так и говорил "мама хочу пипи!, сади меня на горшок"?
Ну-ну :men:

Резань писал(а):
Просто сейчас такой ажиотаж и прессинг устраивают из-за грудного кормления,

Устраивают, когда видят, что можно что-то выжать из мамы. А когда ребенок за месяц набирает 100 гр, сутками вися на груди, орут что Вы делаете, почему не подключаете смесь! У Вас дистрофия!
Педиатрам вообще пофиг как ребенка мать кормит, главное, чтобы развивался в соответствии с их нормами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
tasym
Вот для того, чтобы и сохранить ГВ я и посоветовала Helen_uk обратиться к консультанту по ГВ. Читайте внимательно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
tasym
Я с помощью консультанта сохранила ГВ. Если есть желание и грамотная помощь сохранить можно, случаи разные бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna_Kovalenko писал(а):
Резань писал(а):
в пол года на горшок уже ходили

Прям в полгода на горшок, прям так и говорил "мама хочу пипи!, сади меня на горшок"?
Ну-ну :men:

А чё, обязательно надо ждать, когда проситься начнет, раньше приучать ни-ни? :ps_ih: Я своих двоих тоже стала рано приучать, как только стали сидеть хорошо, это плохо - ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Котяра писал(а):
Я своих двоих тоже стала рано приучать, как только стали сидеть хорошо, это плохо - ?

Приучать хорошо, но я никогда не поверю, что ребенок в пол года ходит на горшок и контролирует мочеиспускание :no: . Только подлавливать, т.е. каждые 15-20-30 минут (у кого как) высаживать.
Сори за офф :ro_za: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]