Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Клементина
Я читала про периоды такие, всё ждала и где-то в вашем возрасте началось :sh_ok: Мы тогда у родителей проживали, я стала на папу грешить, что он приучил Захарра к рукам, вот он и ноет постоянно, просится на руки, на руках молчит. Папа мой не может с детьми общаться иначе, как на руках носить, даже если не просятся, всё равно носит. так продолжалось дня три, я думала вот оно, пришёл и на мою улицу "праздник". а как-то занята была, захар ныл-ныл, я взять его не могла, он подощёл ко мне, голову на коленки положил, постоял так, перестал плакать и пополз дальше по делам своим. потом опять через какое-то время заныл, подошёл, голову положил, успокоился и ушёл. неделю плаксивый период этот длился и прошёл, больше пока не повторялся в такий конкретной мере...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Заичка
ну у всех видимо по разному, мне еще кажется влияет фактор в какой обстановке ребенок растет




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Мацеста писал(а):
ну у всех видимо по разному, мне еще кажется влияет фактор в какой обстановке ребенок растет

эт понятно. один хрен: все успеем, все там будем :-)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 54
Откуда: г. Владивосток, Дальзавод
у нас тоже жуткое мамсенье началось, месяца 2 как уже. Раньше со всеми нормально оставался, а теперь не хочет, даже с папой родным. Везде за мной, так и ходим с ним везде: я и мой маленький хвостик. Даже если остается с кем-то, все равно меня всегда ищет. Даже если иду в туалет, а он с папой в комнате отстается, замечает, что меня нет в поле зрения и сразу по квартире бегом меня искать, если не найдет сразу реветь, да так душевно... Поэтому мы с ним везде вместе ходим, чай налить вместе, в туалет вместе (я его на стиральную машинку сажу, в ванной поставила коробку с игрушками и пока свои дела делаю мы с ним параллельно играем), кушать варим вместе одной рукой контролирую процесс, на другой он сидит, помогает. Ну а если мне куда-то надо (по магазинам, в гости, даже в больницу, в банк или еще куда везде с ним). Потому что пробовала пару раз с бабушками оставлять, прихожу, а он ну такой зареванный, хотя наша бабушка ну очень хорошо с детьми играет, развлекает, даже у меня так не получается. Всегда находит с ним нужный язык...когда мама в поле видимости. Поначалу было бесило меня мамсенье это жутко, когда 24 часа в сутки, 7 дней в неделю на мне висит, психологически тяжело (хотя я с ним с самого начала сама было, редко когда бабушки помогали или муж). А сейчас успокоилась, привыкла и ничего нормально. А деть то как рад. Еще бы весил поменьше немного (мы в 11 мес - 13кг весили, а сейчас еще больше, а сам еще не ходит, поэтому все на ручках) вообще красота была бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 147
Откуда: г.Владивосток, район Спортивной
Поблагодарили: 2 раза
Мой сынуля тоже везде за мной хвостиком ходит. Если я с ним сижу в комнате, то может играть, заниматься своими делами, мама ведь рядом, только ушла в другую комнату, то всёёёёё.... ползет за мной, с воплями. Он у меня вообще к чужим, да и даже родным людям на руки не идет, только мама. Пока маленький был,не понимал, ещё можно было на руки взять, а сейчас нет. Привык к маме и папе моим, мы вместе живет, да и папа и усе. А сейчас родители уехали, незнаю, как малыш воспримет их, когда приедут. Папе радуется, когда тот с работы приходит, минут 20 может с папой провести, а потом требует маму. Все делаем вместе, хотя часто может закатить истерику без причины, меня это злит, ну а что делать... терплю, хотя иногда ругаюсь на сынулю. А потом совесть загрызает :smu:sche_nie: , прощу прощения у сына, объясняю, что у мамы тоже нервы сдают. Устаешь просто от нытья, медленно с ума сходишь :ps_ih: Пытаюсь папе вручить, чтоб помыться хоть сходить, ну нет, сына ломится в ванну. Мне не жалко, просто в ванне мокро, сыро, может упасть((( Если уйти надо, то договариваюсь с родственниками, чтоб погуляли с ребенком. Только улица спасает, дома никак. А сейчас прикол появился у сына, я прихожу когда, он видит меня и в истерику сразу :cry_ing: это он так рада меня видеть :ny_tik: я в шоке стою :sh_ok: привожу моего мелкого в чувства еще минут 20 ':roll:' Еще грудь спасает от нытья, я понятия не имею, как отучать буду, там вообще вешаться буду :-) Надеюсь, что это все временные трудности. Ниче, на то мы и мамы, прорвемся :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 14
Откуда: Приморский край
П.С, пипец..."повезет" же родится у такой мамаши[/quote]
Зря вы так!!! :hi_hi_hi: Я своего сыночка люблю на столько,что и представить сложно! Родственники говорят,что я после родов стала странная,могу заплакать только от того,как он мне улыбнулся или обнял)))...Это я написала,чтоб вы приблизительно поняли обстановку!!! По теме хочу сказать. Ходили к неврологу,с ребенком все просто отлично,просто период такой и как врач сказал-слишком Вы его зацеловали!!!!Он без этого уже просто не может)))(пишу,а сама смеюсь не могу-ЭТО ДЛЯ ШуйЛи...)
Сейчас Все хорошо!!! Иногда прошу подойти меня поцеловать,а он бежит от меня.... А мне так хочется,чтоб он у меня на ручках посидел!!!
Всем спасибо за подержку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
у меня сын мамсить начал буквально сейчас - нам исполнился 1 год 1 мес. Без мамы никуда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Без мамы никуда...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
НЕ знаю, что делать. Я конеча довольна, что доча так маму любит, но по моему уже через чур. Я никуда отлучиться не могу, все вместе иначе крик. Порой даже в туалет сходить не могу, сразу плачь, т.к. меня не видит. приходится с собой таскать или дорожку не преграждать, тогда сама приползает. С папой играет, только если краем глаза видит, что мама рядом. Как только мама отошла и папа уже не нужен, маму подавай. Папа у нас оченя много работает и с лялей редко и мало играет. Про бабушек - дедушек теперь вообще молчу. Оставили как то на 1,5 часа, так бабушка давай мин через 40звонить "ну вы где, ре не могу успокоить". Если в магазин, выпала из области зрения (к витрине подошла поближе) ре сразу в плачь. Спать тоже без меня никак, будет рыдать истерить, хотеть спать, но ждать маму. Как только рядом ложусь и сисю не надо так успокаивается и засыпает.
Как исправить ситуацию или уже поздняк и надо смириться? Думаю может с папой на вых мин на 30 оставлять в день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без мамы никуда...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lunar
абсолютно нормальное поведение для грудного ребенка.Не заметите как пройдет.Я и дочь и сына до полутора лет с рук не спускала.А потом-играли себе или одни или с папой.
Маленький ребенок провел у вас в животике 9 месяцев-а вы хотите что за меньшее время дочь оторвалась от вас.Она ж ещё не понимает,что мир безопасен.Её гарантия безопастности и любви-вы.А вы хотите сбежать.Значит хотите проблем своему ребенку.Это удар пока для малыша-лишение мамы.
Конечно все детки разные.Кому то мама больше нужна,кому то меньше.Но зачем торопить события?
Ребенок только кризиса 1 года начинает понимать что мама и мир-разные вещи.И общаться с ними нужно и можно по разному.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без мамы никуда...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Будьте с требенком пока постоянно, ему это надо, даже не потому, что "очень сильно маму любит". У Вас период доверия к окружающему миру. Я тоже не могла в туалет сходить или в магазин,постоянно рядом, сися, мама. Зато 1год и 4, мы переехали к папе из Находки во Владивосток, ребенок сам, непонятно даже общался с людьми в магазине, если чел-к не нравился убегала. Короче, пусть идет все естесственно, не отстраняйтесь искусственно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
значится я не одна такая. Это уже радует. Получается надо смириться с таким состоянием ребенка, когда без мамы никуда и ждать пока подрастет. А ведь так иногда хочется прогуляться...Будем ждать...
Еще заметилда, если мама занята, то доча играет сама по себе. Стоит маме присесть, допустим тТВ посмотреть или книжку почитать, так доча играть уже сама не может, надо маму тискать. У кого-нить есть такая же крошечная проблемка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lunar
у всех :hi_hi_hi: моей два года а такая же.Я тут сижу-она Лунтика смотрит и ложкой вон лупит по столу.Стоит мне встать и к ней подойти,а тем более сесть-сразу лезет на руки,целует,обнимает и т.п...это пройдет...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 165
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
вот и у нас начался такой период, но пока меня это нисколечко не напрягает. стоит только скрыться из поля зрения - сразу возмущаться зайка начинает, либо просто кричит, либо плачет. Хотя, конечно, не хотелось бы, чтобы этот период продлился долго. но тут уже как получится. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
у нас тоже это началось в пол года,до этого все было нормально,а потом трах бабах и стали мы мамсей :smile: остается только с папой и бабушкой,моей мамой,вторую бабушку как то с рождения не любит,сразу орет.Везде за мной ползает,живем в гостинке поэтому особо не напрягает,пока я занимаюсь домашними делами она рядом со мной сидит или ползает за мной.Переживала по началу,а тут почитала что практически у всех такой период бывает и как то легче стало,что с возрастом поменяется все :smile: надо только набраться терпения побольше и все :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
mapushinka писал(а):
вот и у нас начался такой период, но пока меня это нисколечко не напрягае

меня это не напрягает. Просто иногда прогуляться хочется да и вообще по делам, хотя бы раз в месяц часа на 2, ан никак. В парикмахерскую уже полгода собираюсь, все выбраться не могу, а так хочется красявой мамой быть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Lunar
мастера знакомого на дом
если своего нет - позаимствовать у подружек
или ре с собой в "цирюльню"
пусть там все на ушах постоят :-)
ну это так шутка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
ну у нас папа с рождения нужный чел = вторая мама :co_ol:
а больше нам и не с кем оставлять...ходила с ним в бассейн поставила его в манеж где сидел др ре, таааАаакая истерика началась, я уже испугалась, что он боится общения или др детей или людей вообще... в общем повела в развивалку, он за один день освоился :a_g_a: значит все хорошо :du_ma_et: а в туалет он у нас со всеми ходит, очень расстраивается когда двери закрывают :ny_tik:
а так везде со мной, если мама не занята (если в компе) то сразу становлюсь объектом лазания, переворачивания...короче не дает ни телик смотреть ни в компе сидеть, а на кухне вместе варим-кашеварим (самые любимые игрухи кастрюли с поварешками)
он у меня вообще хозяйственный, если мама не обращает внимания, начинает разбор ящиков шкафов
конечно все время на руках, только на улице всегда стараюсь чтобы сам ходил, и меня это ни сколько не парит, ведь не успеем оглянутся, а он тебе скажет : мам, ты чего? не надо меня целвать, я большой! :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
перечитала темку, последний раз я в ней писала два года назад, когда мой сынок мамсиком стал, так вот: ему почти три, а он все также мамсик. Утро начинается с длительных завываний на тему "мама не ходи на работу, ложись рядом с Мишей, будем вместе спать", каждый вечер сначала обида: "уходи, не нужна мне такая мама, которая на работу ушла", а потом висение на мне весь оставшийся вечер. Если я дома, то читает-рисует-лепит-катает машинки-строит башни-клеит наклейки-и т.п. только со мной. Ночью спит исключительно со мной в обнимку, при этом я должна обязательно держать его за ручку-за ножку, гладить по головке и по спинке. Так и спим: я на боку и он практически подо мной в позе эмбриона свернется калачиком и приговаривает "я буду с мамой рядышком спать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
у меня младшей 8 мес,так мамся ужас. Я никуда немогу уйти без неё. Зато она у нас в ресторане была уже 2 раза :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамсики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
sana
Блин!!! Вот один в один с моей Ульяшкой!!! Прямо хоть в карман ее засунь, что бы всегда при мне была!!! Я работала, сейчас уволилась, думала что ребенок изменится, все таки мама глаза мозолить будет целый день, а нифига!!! Я в фитнес клуб хожу только когда она спит т.е. или утром рано или в обед, а то она визжать начинает, но при этом быстро успокаивается, когда я за горизонт скрываюсь, то ли у нее манера такого психологического воздействия, то ли что... Спит правда не с нами (никогда с нами не спала), но кроватку с недавних пор пододвигаем к нашей кровати, пока она не уснет, потом правда на место укатываем... Я с ней перед каждым уходом из дома провожу беседу, что у мамы свои дела, маме нужно, маленьким девочкам туда нельзя, мама быстро вернется, что нибудь тебе купит, она выслушать, то выслушает, а результат один... Иногда просто приходится обманом из дому ускакивать, но так тоже не дело... Что делать даже не пойму... Бывает втроем в машине едем, они с мужем меня высаживают где нить около магазина, а сами едут гулять, так она слезами все окно в машине заливает :-(
Я поспать люблю, и думается мне, что если бы не ребенок, то я бы к 1 паре никогда, тем более в субботу бы не вставала!!! Но все таки встаю. только ради того что бы потом вой ее не слышать, ухожу пока дрыхнет... :-) Вот пожалуй единственный плюс в сложившейся ситуаци. Ото всюду слышу про кризис возраста, но у меня такое ощущение что мы перетекаем из одного возрастного кризиса в другой, без передышек и остановок... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]