Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
jansen
А можно мне тоже инфо по мастер-классу, если не затруднит? я правильно понимаю, можно с лялей приехать туда? Ничего что нам всего 1,5 месяца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Эх, нам вообще 2 недельки, боюсь так далеко ходить одна с малышом (тем более в слинге, который не уверена, что правильно завязываю, а вдруг еще кушать захочет по дороге, станет рыдать :smu:sche_nie: ). Может тут есть слингоконсультанты, которые на дом выезжают (за оплату, конечно)??
Посоветуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
elena_sl
прошу прощения, только увидела. он уже прошел :-(
думаю, через месяц примерно будет повтор

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 17 секунд:
Миранда писал(а):
Я бы, исходя из своего опыта, все-таки рекомедовала, наверное, купить лучше хороший слинг б/у (скажем, какой-нибудь из слингов "Эллевиль" или "Дидимос"), чем бюджетный слинг, скажем, шарф "Эстетика" (вообще, думаю, лучше насчет модели слинга консультироваться с опытными слингомамами). У меня эта "Эстетика" пролежала 9 месяцев, пока одна слингомама не показала, как мотать слинг. После я примерила еще пару шарфов "Эллевиль" и поняла, что мотать их гораздо легче, чем мою "Эстетику". Да, использовать можно любые шарфы, но, имхо, качественный (и, говорят, разношенный) шарф легче научиться мотать.

сегодня на мастер-классе наблюдала как мотали Эстетику и дорогой германский шарф (бренд, увы, не запомнила). действительно, мотать дорогой шарф проще. и удобнее в носке.
Цитата:
Для второго ребенка я бы, наверное, скорее купила какой-нибудь качественный слинг с кольцами, может быть, б/у, а после покупала бы качественные шарфы.

если мы когда-нибудь отважимся с мужем на четвертого :ps_ih: я думаю, что ССК у меня будет из шарфовой жаккардной ткани.
разница действительно очень большая. хотя, с дочкой я ходила в трикотажном шарфе, не знала других и была полностью довольна :hi_hi_hi:

кстати, несмотря на то, что на мастер-классе чувствовала себя такой продвинутой :hi_hi_hi: новую намоточку освоила. будем тренироваться дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
jansen

На МК сегодня мотали Шторхенвиге, он же Шторх :smile: . Кстати, относительно недорогой шарфик с большоооооой грузоподъемностью.

В том-то все и дело, что слингов разных очень много (я уж молчу о фирмах-изготовителях), возможностей у каждого из них тоже много, прямо так вот сразу и не разберешься.

Я это к чему-милые мамочки, надо встречаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
jansen
Ничего страшного, я сегодня посетила МК )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
jansen писал(а):

если мы когда-нибудь отважимся с мужем на четвертого :ps_ih: я думаю, что ССК у меня будет из шарфовой жаккардной ткани.
разница действительно очень большая. хотя, с дочкой я ходила в трикотажном шарфе, не знала других и была полностью довольна :hi_hi_hi:


Если вы решитесь на четвертого, Вам можно будет ставить памятник :-) Кстати, сколько старшему ребенку? :mi_ga_et:
Вы имеете в виду ССК "Эллевиль"?

jansen писал(а):

кстати, несмотря на то, что на мастер-классе чувствовала себя такой продвинутой :hi_hi_hi: новую намоточку освоила. будем тренироваться дома.


Какую намотку? Жаль, у меня не получилось туда попасть: мы на массаж сейчас ходим, да и в такое время мальчик склонен спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Миранда писал(а):
Кстати, сколько старшему ребенку? :mi_ga_et:
8
у нас, кстати, только в нашем доме несколько семей по 4-5 детей :smile: и ВМ не отстает :hi_hi_hi:
Цитата:
Вы имеете в виду ССК "Эллевиль"?

скорее всего, да :smile: но шьют из разных шарфов. я вот диди еще мало видела. поэтому кто знает...

jansen писал(а):
Какую намотку? Жаль, у меня не получилось туда попасть: мы на массаж сейчас ходим, да и в такое время мальчик склонен спать.

Я за спиной ни разу не носила. а сына тяжелый. давно хотела, но руки не доходили. вот, посмотрела воочию. вроде не так страшно, как казалось :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ksyasha писал(а):
jansen
На МК сегодня мотали Шторхенвиге, он же Шторх :smile: . Кстати, относительно недорогой шарфик с большоооооой грузоподъемностью.

ой, я и сейчас не запомнила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ksyasha писал(а):
Я это к чему-милые мамочки, надо встречаться!

а я давно звала :)
и только Света пришла :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
jansen писал(а):
Я за спиной ни разу не носила. а сына тяжелый. давно хотела, но руки не доходили. вот, посмотрела воочию. вроде не так страшно, как казалось



Я тоже хочу за спиной попробовать. У меня такого же веса ребенок, как у Вас. Но я мало того, что побаиваюсь за спиной мальчика носить, так еще не знаю, как ему голову за спиной фиксировать, когда он уснет :du_ma_et: А он у меня частенько на прогулке спит. А какую заспинную намотку осваиваете сейчас? Их, насколько я читала несколько: какое-то там ребозо, рюкзак и КНК за спиной. Может, еще какие есть. Длинный шарф мотаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Миранда
я ношу сзади младенца и если хочет то и старшую иногда сажаю.
мне удобнее всего мотать простой крест с узлом на спине.
кнк тоже удобно, но маленького повыше затянуть чуть сложнее чем в первый вариант намотки.

когда начинать будете - мотайтесь перед зеркалом - сильно помогает.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки подскажите для весны (ребенок планируется февральский) мне нужен и слинг и слингокуртка? пока с трудом представляю что нужно приобрести, как это использовать (до этого только ССК БАюшку пользовала и рюкзак колакерри, поняла, что на четвертом надо продвигаться именно в этом направлении, знать бы какие базовые (несложные) модели приобрести (например б/у).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Миранда
удобно мотать кнк на спине, очень плотно ребенок фиксируется, но проблема с мотыляющейся головой решается в процессе. если ребенок у меня засыпает я останавливаюсь, развязываю полотнища и набрасываю их на голову аккуратно, фиксируя ее. так было пару раз всего, правда. удобно мотать простой рюкзак.
а вообще мотаясь на спину стараюсь чтоб деть не засыпал. если идем куда в сон мотаю в кнк спереди, ИМХО, удобней намотки для сна не существует.

по первости очень сложно было мотать, только у заркала моталась, а сейчас уже без зеркала обхожусь. но на спине ношу все ж реже чем спереди. спереди так вообще одной левой .

Fiu
Юль, у тебя все хочу спросить, в последние разы когда тебя видела, у тебя была хитрая намотка спереди коест с узлом на плече. эт что за намотка?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Сентябринка***
поздравляю с ожидаемой лялькой :) :bra_vo:
у меня деть январский, я брала слингокуртку на флисе демисезонную. начала носить где то с начала марта и по май включительно практически. под нее в шарф 5 м. так и гуляли. до марта гуляли только на балконе, спали в коляске. обратись к jansen она тебе посоветует курточку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Миранда писал(а):
jansen писал(а):
Я за спиной ни разу не носила. а сына тяжелый. давно хотела, но руки не доходили. вот, посмотрела воочию. вроде не так страшно, как казалось



Я тоже хочу за спиной попробовать. У меня такого же веса ребенок, как у Вас. Но я мало того, что побаиваюсь за спиной мальчика носить, так еще не знаю, как ему голову за спиной фиксировать, когда он уснет :du_ma_et: А он у меня частенько на прогулке спит. А какую заспинную намотку осваиваете сейчас? Их, насколько я читала несколько: какое-то там ребозо, рюкзак и КНК за спиной. Может, еще какие есть. Длинный шарф мотаете?

я КНК за спиной пробовала. но, смотрю, другие намотки не сложнее. думаю, тут больше психологический вопрос - страха. рюкзак со стороны не очень фиксирующим выглядит. наверное, это для деток постарше.
джорданы интересно выглядят, надо попробовать.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
*Lilu* писал(а):
Сентябринка***
обратись к jansen она тебе посоветует курточку :)

да я вот сомневаюсь, нужна ли будет демисезонка на весну :du_ma_et: если первые месяцы гулять на балконе (у меня сын зимний, тоже так было). а к маю, будем надеяться, уже тепло будет.. лето-осень можно будет активно слингоманьячить :hi_hi_hi:
с другой стороны, все зависит от активности мамочки. ну и, если осенью все равно ходить, то стоит что-то подыскать.
к весне, может, у кого-то из девочек детки подрастут и они будут продавать курточки и рюкзачки б/у


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
*Lilu*
это моя любимая :) кнк с узлом на плече :)
и красивенько - нет кучи ткани на талии и как хвосты болтаются славно, и удобно мотать из авто: длинный хвост в тачке, а сам вертишься наматываясь.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Fiu
':roll:'я так не моталась ни разу ...а в инструкции эта намотка есть или на просторах нашла? я так понимаю мотать надо 4-5 так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
*Lilu* писал(а):
Fiu
':roll:'я так не моталась ни разу ...а в инструкции эта намотка есть или на просторах нашла? я так понимаю мотать надо 4-5 так?

в чузинге стасечка вешала инструкцию было дело. можно там поискать. и вроде она еще должна быть где-то на общедоступных ресурсах типа слингомамии или слингоконсультанта. поищи прям "крест над карманом с узлом на плече"

мотать нужно ту длину что на тебе мотается в обычный кнк с узлом сзади. хвосты на плече будут той же самой длины что и за спиной при традиционном варианте.

если на словах: делаешь обычный карман только хвосты один длинный второй маленький чтобы хвалило на узел, потом обматываешься длинной частью: вниз-вокруг талии-вверх и завязываешься.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Fiu
поняла :) сегодня так попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
*Lilu* писал(а):
Миранда
удобно мотать кнк на спине, очень плотно ребенок фиксируется, но проблема с мотыляющейся головой решается в процессе. если ребенок у меня засыпает я останавливаюсь, развязываю полотнища и набрасываю их на голову аккуратно, фиксируя ее. так было пару раз всего, правда. удобно мотать простой рюкзак.
а вообще мотаясь на спину стараюсь чтоб деть не засыпал. если идем куда в сон мотаю в кнк спереди, ИМХО, удобней намотки для сна не существует.



Ну, вот в том-то и дело, что скорее всего придется перематываться в процессе. Вот и ношу пока в КНК спереди. Попробовали раз в слингорюкзак папе на спину мальчика посадить, но он на прогулке уснул через некоторое время, а капюшон оказался не слишком подходящим для фиксации головы.

А что у Вас за шарф на конкурсе представлен? :mi_ga_et:

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
Fiu писал(а):
а я давно звала :)
и только Света пришла :)


Можно с этого момента поподробнее? Куда звали? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Миранда писал(а):
что у Вас за шарф на конкурсе представлен? :mi_ga_et:

вот блин, а я и не видела!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
jansen писал(а):
Миранда писал(а):
что у Вас за шарф на конкурсе представлен? :mi_ga_et:

вот блин, а я и не видела!!!


А я, балда, не сообщила :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]