Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Sнежана
а кесарево экстренное?
и про расстройства - если с кс все не так гладко сложилось, совершенно что факт что при ер было бы сильно лучше, так что у вас прекрасный, теперь уже здоровый, малыш :) с чем и поздравляю :) и все равно каким способом он появился на свет :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Sнежана писал(а):
Теперь по прошествии года с кесарева сечения могу сказать, что проблемы все-таки проявились. Оказывается, из-за того, что врачи долго ребенка доставали и была гипоксия и асфиксия (6-8 апгар), пострадал мозг и были на пару месяцев задержки в двигательном развитии (перевернулся только в 5,5 месяцев, сел в 9). Но сейчас врачи сказали, что уже произошла компенсация, и все наладилось -пошел в 11 месяцев, невролог говорит сейчас развивается по норме.

Вот расстраиваюсь, что мало того, что кесарево, так еще и не каждое кесарево проходит образцово, от этого тоже много чего зависит :-(
Глупости какие! Все детки развиваются по разному. При чем тут, кто и как родился? Я нормально родила, по апгару 8-9 баллов. Моя дочь перевернулась в пять месяцев, в 8 села, ползать в 10 начала и вот совсем недавно пошла. А мой супруг умнейший человек, физически развит абсолютно нормально, пошел в год и два месяца. Я на физическое развитие не смотрю, хотя тоже на это не забиваю, массажи делали как положено. Главное на что обращала внимание и буду обращать, это на умственное развитие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
У меня первые роды - естественные,обычные роды,нормальный ребёнок родился,никаких осложнений.Конечно,вторую я сама рожать собиралась.Только не подозревала о том,что у меня предлежание плаценты - такое оно прям незаметное было,что на двух УЗИ не разглядели :sh_ok: .В 37 недель отслойка,сильное кровотечение,экстренное КС.И что,убиваться мне теперь,что я мать такая ужасная,сама родить не смогла?Да мы все рады,что живы остались,что спасти нас успели!И ни о каких психологических проблемах мы не рыдаем - всё поправимо,главное - живы! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Fiu,
да, кесарево было экстренное.

если бы продолжили естественные роды, было бы еще хуже - трижды оказалось обмотался пуповиной.

Так что всё к лучшему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Sнежана писал(а):
Fiu, да, кесарево было экстренное.если бы продолжили естественные роды, было бы еще хуже - трижды оказалось обмотался пуповиной.

ну вот, так что не совсем верно Ваше выражение что проблемы от кесарева. если бы не кесарево (ттт) все могло быть более неприятно.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Дочь родилиса при помощи кесарева. Поставили 9 баллов. В три недели легли с пневмонией, но здесь мне кажется не из-за кесарева. В родзале было холодно, а когда я к участковому врачу обратилась, она не увидела угрозы, а через сутки нас в больничку на 1-ю Речку.
Всёже здесь как поезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Оба сына кесарёныша. Не знаю связано это как-то или нет, но могу сказать так: первый сын (родился 4530, по Апгару 9) заболел первый раз в 3 месяца(ОРЗ), потом в 6 мес, потом в 9,5 попали с энтеровирусом в инфекционку. Это были цветочки оказывается. Ягодки начались после года, болеем очень часто, а инфекционка это наш второй дом. И вы не подумайте, что я плохо за ним слежу. Я по два раза полы дома мыла, все вытерала, игрушки мыла раз в два дня,гладила им до года с двух сторон, еду готовлю до сих пор всё отдельно, ну и всё в таком роде. А вот так получается, как закон подлости какой-то. А второй ребенок (3900,по 9 Апгар) продержался 6 мес, начал болеть, в инфекционке тоже один раз лежал. Но он посильнее чуть-чуть будет. На грудном вскармливание оба были до полутора лет. Прям и не знаю, чего они такие дохлые!? Мне врач сказала, обычно какие родители, такие и дети.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
kselenium
Старшую я сама родила. И что? До 5-ти лет болели по 12 раз в году, особенно когда в сад пошли.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
kselenium
по мне ни какой связи. мои все кесарята. из них серьезно болела пока только 1. почка воспалилась а так даже простудные не часто (ттт) все еще от генов зависит, от того что заложили, а не от способа родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Semeyka
Мы в этом году вообще рекорды бьём с февраля каждый месяц болеем. Сейчас в садик пошли, за сентябрь были 5 раз по 2 часа. А у вас доча к школе адаптировалась, если так можно сказать к болезням? Получше сейчас?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
HaYeng
Я тоже думаю, что дело не в способе родов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
kselenium
Да, сейчас получше. Если и болеем, то по тихой - кашель небольшой, насморк, без температуры. Раньше был кошмар - t -39, голова болит, руки-ноги болят, по ночам не спим, тонны антибиотиков.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Semeyka
Я только надеждой и живу, что болячки к нам будут пореже цепляться. Столько денег уже в аптеки отнесли, да и узким специалистам тоже. Лор и гастроэнтеролог наши врачи с рождения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
kselenium
Мы пили сиропы для укрепления иммунитета, витамины, бронхомунал. Сейчас пьём ликопид, затем - курс бронхомунала. Лечу и укрепляю изо всех сил.
А летом мы на море пропадаем - закаляемся. Купаемся до последнего. А что ещё делать, если ребёнок болезненный?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
[quote="kselenium"]Оба сына кесарёныша. Не знаю связано это как-то или нет, но могу сказать так: первый сын (родился 4530, по Апгару 9) заболел первый раз в 3 месяца(ОРЗ), потом в 6 мес, потом в 9,5 попали с энтеровирусом в инфекционку. Это были цветочки оказывается. Ягодки начались после года, болеем очень часто, а инфекционка это наш второй дом. И вы не подумайте, что я плохо за ним слежу. Я по два раза полы дома мыла, все вытерала, игрушки мыла раз в два дня,гладила им до года с двух сторон, еду готовлю до сих пор всё отдельно, ну и всё в таком роде. А вот так получается, как закон подлости какой-то.
Многие врачи говорят,что после месяца не нужно особую стерильность поддерживать - чтобы иммунитет сам начинал работать.Видимо,очень жизненная поговорка - больше грязи - шире морда :-) .У моей подруги дочка песок в песочнице ела,ботинки в прихожей облизывала - вообще ужас ужасный.В садик пошла - практически не болела.Сейчас уже в школе учится. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Многие врачи говорят,что после месяца не нужно особую стерильность поддерживать - чтобы иммунитет сам начинал работать.Видимо,очень жизненная поговорка - больше грязи - шире морда :-) .У моей подруги дочка песок в песочнице ела,ботинки в прихожей облизывала - вообще ужас ужасный.В садик пошла - практически не болела.Сейчас уже в школе учится. :smile:

Да, это верно. Моя доча выросла в стерильной атмосфере - я её до года купала в кипячёной воде, полы мыла с белизной (ну, у нас собака дома была...), она не знала вкуса песка, камней и пр. Не дала я развиться её иммунитету. Хотела как лучше...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Semeyka
У меня знакомая есть - тоже хотела как лучше - дома у неё стерильность,чище,чем в операционной.Ребёнок тоже намыт,наглажен,обработан - болел очень часто,а к 5 годам ещё и аллергия появилась практически на всё!Просто голову сломали - откуда???Пошли к аллергологу-иммунологу - там им всё популярно объяснили.Сильно болел он лет до 8 - потом мать плюнула и отпустила на улицу - сразу престал болеть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 32
kselenium
Может это и зря - так тщательно мыть. У детей ведь должен иммунитет вырабатываться (а у Вас все стерильно).
Я тоже считаю, что способ родов ни при чем. Думаете, такой путь через естественные родовые пути проделать легче? У меня оба сына кесарята. Обычные дети, болеем как положено, ни много, ни мало. Зарабатываем себе иммунитет :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
Посмотрим, каким будет здоровье у младшего. Веду работу над ошибками.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
А мне лично кажется, что предрассудки по поводу кесарева возникают от того, что все происходящее с ребенком мамочка контролировать не может, т.к. в отключке пребывает. Оттуда и все страхи: а вдруг моего ребенка не по правилам вынимали или что-нить в этом роде. Ведь мы обо всем узнаем со слов врачей, а сказать можно многое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]