Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 328 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Как хорошо, что я не одна такая. А то меня бабушки все время тыкают, что ребенок ручной. И подруга хвалится тем, что выдрессеровала (по-другому не назовешь) свою дочь спать и есть по часам, бодрствовать самой. Ночью к ребенку не подходит на плачь, так та уже и не плачет, или соску сунет, что бы дальше спала. Девочка на ИВ, так мама даже бутылочку не держит, сооружает под неё горочку из пеленки и все. А я и соску не давала из соображений, что сися лучше: и поел и пососал для спокойствия. Я не считаю её метод нормальным, но ведь не тыкаю её этим. Зачем меня трогать?! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lele-82
Lele-82 писал(а):
Я не считаю её метод нормальным, но ведь не тыкаю её этим. Зачем меня трогать?! :men:

Так вы ей так и скажите.
У каждой мамы своя система воспитания и ухода за ребёнком.Если ребёнок здоров,сыт и доволен,а мама высыпается и не падает замертво - значит,всё они делают правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мне тут одна из подружек сообщила, в тот момент, как мы уже 2-3 часа ходили по магазинам с ней и с сыном, я поставила ребенка на пол, а он прижался ко мне и заплакал, типа "Говорили тебе, к рукам не приучать, вон он какой ручной и хнычет". Надо ли говорить, что моя реакция была агрессивной: "Будут свои дети. как хочешь их бросай, не подходи совсем, в руки не бери"! Действительно. никому не нравится, когда советуют, каждая же хочет как лучше и как может это делает. Мой ребенок в общественных людных незнакомых местах хочет быть на руках. Тем более что там и взрослый устанет столько шарахаться.
У нас был период и с руками, и без рук. Если полистать. то можно найти, как рьяно я тогда отстаивала свою точку зрения, увы, не очень то и правильную, и не подходящую к каждому ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
рано или поздно каждый ре слезет с рук, не видела ни одного пятилетнего на руках :-) дайте ляльке насладиться близостью, ощущать себя в безопасности и под маминой защитой :rolleyes: потом уже не поносишь на ручках, это время так быстро пролетает :cry_ing:
Мать-волчица писал(а):
Если полистать. то можно найти, как рьяно я тогда отстаивала свою точку зрения, увы, не очень то и правильную, и не подходящую к каждому ребенку.

:hi_hi_hi: помню
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Lele-82
Lele-82 писал(а):
Я не считаю её метод нормальным, но ведь не тыкаю её этим. Зачем меня трогать?! :men:

Так вы ей так и скажите.
У каждой мамы своя система воспитания и ухода за ребёнком.Если ребёнок здоров,сыт и доволен,а мама высыпается и не падает замертво - значит,всё они делают правильно.

Боюсь обидеть подругу, уж очень она обидчивая. А, может, наоборот так и надо и быстрее отстанет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lele-82
Lele-82 писал(а):
Боюсь обидеть подругу, уж очень она обидчивая.

Ну,ваша обидчивая подруга же не столь щепетильна в этих отношениях.У неё есть 2 мнения - своё и неправильное.Вот и пристаёт к вам с поучениями.
Так и надо сказать - поучайте своих паучат! :-)
В чужую семью со своими советами лезть - вообще дело неблагодарное.У каждого свои понятия о питании,уходе,воспитании.
И это надо уважать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Lele-82
Lele-82 писал(а):
Боюсь обидеть подругу, уж очень она обидчивая.

Так и надо сказать - поучайте своих паучат! :-)

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня обе дочери были ручными, ну и ладно, зато сейчас вспоминаю и улыбаюсь, руки и плечи себе накачала как у Шварца :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 328 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]