Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 439 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3812
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
соска - изумительная вещица :co_ol: И ребенок, и родители довольны. :-)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Аленка87 писал(а):
на что я очень ругаюсь, если ребенок не просит соску, то зачем насильно запихивать?

не ругайтесь особо... вот насилия не надо, конечно... Но если вам повезет с зубами и они вылезут спокойно, и повезет с характером ребенка и он зимой не будет орать на морозе, и повезет с ГВ и оно не закончится хотя бы до годика.... то соска вам не пригодится особо. Мне вот со всем этим не повезло - у обоих тяжко лезли (ещё лезут :-( ) зубки, оба с характером и периодически закатывались зимой на улице, обоих кормила ГВ только до 3 мес.... - меня соска просто спасала и спасает :ro_za: и ребенку спокойнее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
НаталюсикЮС
к сожалению с ГВ нам не повезло - мы с месяца на ИВ :-( да и гулянками вроде стабилизировалось - дрыхнем как сурки и при этом соску на улице не берет, да и дома уже не даю, она просто стала в последнее время ее брать и кидать на пол либо выкидывать с кроватки :smile: просто меня немного раздражает, что когда ребенок лежит играется, грызет свои погремухи а у нее их забирают, пихают соску, она плюет, а ей опять пихают, и так может длится долго, пока ребенок не заплачет,на мои просьбы нет реакции, ведь я не авторитет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Аленка87 писал(а):
грызет свои погремухи а у нее их забирают, пихают соску, она плюет, а ей опять пихают, и так может длится долго, пока ребенок не заплачет,на мои просьбы нет реакции, ведь я не авторитет

жалко ляльку... свекрови - они такие :de_vil: Не просите, скажите спокойно "отстаньте от реюенка", только спокойно, а то свекрови учуют запах раздражения - доведут до слез... хотя. хорошо советовать - сама я смоталась в другой город с семьёй и стараюсь пореже ездить к свекрови :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
У нас сосу не брал, стала предлагать - кода по ночам у него сися использовалась как пустышка. Силиконовые наотрез отказался, взял русскую, и то недолго, в общем не сосочные мы. Бабушка тоже пихала- и медом советовала мазать, ругались по этому поводу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Соска очень выручает на улице, в холода.

Нам соска очень пригодилась в больнице, когда в новородках лежали в 1.5 месяца с желтушкой. Там сосали все детки в палате, она была просто спасением, когда мама прикорнула на 10 минуточек поспать этажом ниже( уж такие там условия), а ребеночек во сне завошкался, или пока мама мчится, так ей дежурные мамочки соской спасают....Потом в 2 месяца бросили это дело, а в месяцев 8 (зубы болезненно лезли) опять начали сосать. Так вот, сосем ТОЛЬКО на улице в мороз или для засыпа, если на груди не уснул. Еще в транспорте здорово выручает. Вообще,умение обращаться с соской-полезный навык иногда для ребенка.Соска, действительно, иногда спасение -лучший друг мам(как говорит моя дочь), но ИМХО держать ее во рту целыми днями .......вижу таких детей 2-х летних с соской во рту-не говорят почти.... А свекровь ,для которой мама не авторитет-В ЛЕС! Это ВАШ ребенок и только вы имеете право решать такие вопросы.
И еще,по поводу меда на соску-во первых, аллерген, во вторых зубы испортите быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
я как-то о соске и не задумывалась, пока мой ребетеныш не устроил мне в роддоме веселую жизнь.как сейчас помню - ночь, я мужу звоню - реву белугой, что красавец наш спит только с грудью в деснах, а я тоже СПАТЬ ХООООЧУУУУ. Муж и гугл быстро диагностировали сильно развитый сосательный рефлекс и прописали лечение - соска. Утром у меня были соска и чайник :men: эх, как благодарная была моя измочаленная грудь этому чудо-девайсу :bra_vo: ..правда с соской папа не угадал - короткую купил, в итоге она у нас постоянно выпадала (не выплевывал, а именно терял и начинал плакать), но тк мы родители молодые, мы не сразу сообразили что так быть не должно, а когда нам подсказали - я помчалась в магазин, где мы подобрали ромашку по размеру, которую и сосем до сих пор.
от груди ребенок из-за соски не отказался, а вот мне она реально спасла психическое здоровье :ps_ih:
сейчас с соской уже больше играем, но иногда сам засовывает в рот, спим в основном без соски - она рядом лежит. Зубы лезли он вообще ничего в рот не брал ни соску, ни грудь...как отвыкать будем пока не знаю, но в первый класс в подгузнике и соской еще никто не пошел, поэтому я даже не парюсь - придет его время и забросит он соску в дальний угол...угасание сосательного рефлекса природой в нас заложено :a_g_a:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Лисяра писал(а):
вижу таких детей 2-х летних с соской во рту-не говорят почти

они врядли из-за соски не говорят.... моя и соской пользуется (дома берет в рот только если расстроена, ударилась. например... и для засыпания) и болтает много, а сын вот гораздо меньше говорил - он вообще поздно заговорил. Н улице доча сейчас постоянно с соской, час гуляем - значит час соска во рту.... а то она эмоции выражает криком и визгом. а зимой это не есть хорошо :-) , но иногда вытащит соску - поругается - и снова её в рот :-)
Ussuro4ka писал(а):
от груди ребенок из-за соски не отказался, а вот мне она реально спасла психическое здоровье

золотые слова :a_g_a: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Мы с Аней (Ussuro4ka) в РД вместе лежали, и я помню ее измученны вид. Помню, сидим, разговариваем, а Жорик так и висит на сисе часа 2. :zvez_ochki: И вес у них хороший, и сисю кушают хорошо. Так, что у всех по-разному. :nez-nayu: Моя только спит с сосой. (кста, тоже знаменитая Ромашка :hi_hi_hi: ) А, как только руки освобождаются, сразу сосу долой изо рта и "Мама, я проснулась!". :smile: Так, что бы просто сидела с соской в зубах, такого никогда не было. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2524
Изображений: 1
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Belykh писал(а):
кста, тоже знаменитая Ромашка :hi_hi_hi:


что это за соска такая?? покажите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Зонтик от дождика
Обычная, российская резиновая соса. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2524
Изображений: 1
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Belykh
еще небось и самая дешевая :-) надо купить такую, срочно :shout: :hi_hi_hi: мож хоть ее не будет выплёвывать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Зонтик от дождика
Моя 18 рэ стоила, Анина 23 рэ. :-)
Доча моя все соски выплевывала, а эту сразу полюбила. Мож и вам поможет. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
У меня сынок сосал соску с месяца, давала, когда грудь плевал и плакал, в четыре сам перестал брать - плюет и все тут. И улыбается хитро так )) А жаль, в машине, например, меня бы соска выручала, когда я за рулем, и грудь дать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
мы с мужем изначально были не то, чтобы против соски, но не видели в ней необходимости. так продолжалось до месяца-полутора. а потом ребенок несколько раз вечером сделал буэээ - и фонтан молока :sh_ok: ессно я с большими глазами к педиатру. вариантов было несколько, один из них банальное перекармливание - то есть ребенок сосал слишком много молока и лишнее просто извергал из себя :ps_ih: т.к. остальные варианты- всякие болезни и патологии исключили, то решено было просто заменить одно кормление. чем заменить? ну соской, конечно. вобщем проблема решилась, а соска осталась. правда, даю исключительно перед сном - так укачивается лучше, либо чтобы успокоить - после массажа, например, но это вообще редкость. так что надеюсь негативных последствий от соски не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ольха писал(а):
так вот моя сама её грызть и начала пока совсем не сгрызла.а подрезать, это то же рецепт

читала,что не рекомендуют,ребенок может отгрызть кусочек и вдохнуть, вот почему на сосках написано в инструкции к ним, что при повреждении соску заменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Аленка87
Если еще актуально... Почему бы вам просто не убрать все соски, свекрови нечего будет пихать в рот ребенку :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
эх... а я не могу своего мальца приучить к соске... висит на мне круглые сутки, и переедает конечно из-за этого. переедает - беспокоит животик - он чтобы успокоиться требует снова сисю... вот такой замкнутый круг... а учесть то, что я совершенно одна дома - нянек нет у нас, папа по командировкам - я уже месяц хожу как скрюченное зомби - не выспавшаяся, с ребенком на шее... всяких разных сосок накупила и силиконовых, и ромашек наших - плюет и все тут( даже когда спит, надо чтобы сися была во рту... я все не теряю надежду - по нескольку раз день предлагаю вновь попробовать весь наш арсенал сосок, пока бесполезно((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Соску не давала совсем. Сосал исключительно грудь. Я изначально была настроена без соски обойтись. Все вокруг стращали, что не справлюсь. Но ребенку уже полгода, так и не поняла зачем эти соски вообще нужны :ne_vi_del:
Может это мне просто ребенок такой сговорчивый достался? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
У меня дочка совсем соску не взяла, никакую, кучу перепробовали, силиконовые, латексные, классические, ортодонтические, русские, импортные - все выплевывала, только сися :ps_ih: , как-то поймала себя на мысли, что ночью я от нее просто отбиваюсь, тк грудь во рту была постоянно. Если она засыпала и я потихоньку от нее отстыковывалась - тут же, не открывая глаз, включалась сирена :)-(: . Сейчас мы сисю не сосем, недавно дочь нашла в своих игрушках соску с цепочкой и держателем, надела на шею, как бусы, и только так ее и использует :ne_vi_del: Успокаиваемся сейчас и засыпаем исключительно на руках. А сын был менее прихотлив, в 1 мес взял соску и до 1 года и 3 мес ее сосал, бросил только со второго раза, когда я кардинально во время его сна отрезала соску от кольца и сказала, что соседская собачка пришла и отгрызла. На удивление, не плакал, сам выбросил кольцо в мусор и больше не вспоминал про сосу. С сыном соска меня очень выручала, выручила бы она меня и с дочей, но та предпочла натур-продукт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 439 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]