Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мдя..уж....грустно читать такое :( ..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Chicony* писал(а):
Бедные соседи...

бедный малыш...
Был у меня опыт приучения к кроватке по "испанскому" методу. Еще со старшей, 6 лет назад примерно. После одной единственной ночи я решила, что я лучше буду лентяйкой и плохим педагогом, но своих детей до такого состояния доводить не буду никогда. Так и спали со мной - одна два года, вторая - полтора. Время летит быстро.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Аврора писал(а):
бедный малыш...

вот только поэтому я и не решаюсь приучать к кровати таким образом, хотя многие ИМЕННО ТАК приучали своих детей. Они орали, орали неделю, зато потом дети спали в своей кровати!!!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
kitti писал(а):
грустно читать такое

что конкретно вас опечалило?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Chicony* сегодняшней ночью стала откладывать дочу в кроватку, она просыпалась 5 раз. 4 раза доставала, давала грудь, и клала в кровать обратно, где она благополучно засыпала. В 4 утра попыталась сделать то же самое, положила в кровать, но доча решила пореветь... Я, лежа на своей кровати, нудела ей а-а-а, и тщ-тщ-тщ, мин. 10 и она уснула. Вставать пришлось в 7 утра, там уже ничего не помогало, а к себе забирать я не решилась (хотя очень хотелось)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Chicony* писал(а):
многие ИМЕННО ТАК приучали своих детей. Они орали, орали неделю, зато потом дети спали в своей кровати!!!

Спросите еще у этих многих, сколько раз им приходилось вставать ночами, когда у детей зубы лезли? И сколько раз их дети приходили к родителям в кровать, когда научились из кроватки вылезать в 1,5-2 года?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Chicony* писал(а):
kitti писал(а):
грустно читать такое

что конкретно вас опечалило?


вам действительно интересно знать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Я вобще не понимаю, зачем отучать? не хотите неудобства, не надо было приучать.
У моей сестры дочь спала с ними до 2-х лет, в 2 года с копейками сказала: "Хочу спать в своей кровате" и всё, только они её и видели :lol:
А что личной и интимной жизнью у родителей, зависит только лишь от их желания :wink: У нас одна комната и одна кровать, когда сынуля не хочет спать в своей кроватке, кидаем одеяло на пол и занимаемся личной жизнью.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Lenchous писал(а):
Я вобще не понимаю, зачем отучать? не хотите неудобства, не надо было приучать.
У моей сестры дочь спала с ними до 2-х лет, в 2 года с копейками сказала: "Хочу спать в своей кровате" и всё, только они её и видели :lol:
А что личной и интимной жизнью у родителей, зависит только лишь от их желания :wink: У нас одна комната и одна кровать, когда сынуля не хочет спать в своей кроватке, кидаем одеяло на пол и занимаемся личной жизнью.

ППКС!
Пока маленький был, напрягались с перекладываниями, а потом плюнули и стали класть с собой. Так вообще никаких проблем - грудь дала и сплю дальше, хоть высыпаться стала.
А в два года закончили грудью кормиться и тогда уже стали перекладывать в кроватку, только утром приползает ко мне пообниматься. ИМХО, для грудничка проснуться и не найти рядом грудь - шок...


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Chicony*, а колыбельные не пробовали? (с баюканьем рукой). Я свою так уталкивала. (Правда, это было подолгу... :( )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
kitti писал(а):
вам действительно интересно знать?

хотелось бы
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Читаю эту тему постоянно. И думаю по поводу обсуждаемых вопросов постоянно. Наверное как и любая мама... Поступая с ребенкам так или эдак почти всегда на заднем плане мысль: "А верно ли я поступаю? А будет ли очередное действие благом для ребенка?" По поводу ношения на руках и совместного сна мне помогают три мысли (носить и спать в смысле помогают).
Мысль первая: Человеческий ребенок, в отличии от всех остальных детенышей млекопитающих, рождается слишком беспомощным, совершенно не приспособленным к самостоятельной жизни. Он не может стоять, сидеть, добывать себе пропитание и т.п. Так что период беременности у нас, женщин, внутриутробно длится 9 месяцев и еще 9 месяцев внешне (10, 11, 12, пока не пойдет малыш). И обязаны мы такой продолжительной беременности своим прямохождением и особенностям строения тазового дна. Если бы беременность длилась 18 месяцев, то женщины бы просто не могли разродиться. Головка ребенка в тазовое дно не прошла бы. Так что остается только одно - носить :)
Мысль вторая: Ни одно млекопитающее существо, от мышек и кончая слонами НЕ спит отдельно от своих детенышей. Им даже в голову такое прийти не может! Вырыть себе отдельную норку какую-нибудь и спать там, а к деткам своим на кормление только прибегать... А чем мы, люди, хуже?
Мысль третья: Сотни тысяч лет женщины таскали на руках своих детей, пока те не начинали самостоятельно передвигаться. И спали вместе с ними. И был в этом смысл. И нужды в профессии детского психолога не было. И, согласно исследваниям уклада жизни традиционных племен всяких там аборигенов, в их обществах в принципе отсутствуют такие болезни как невроз, психоз, шизофрения и т.п. Думаю, что и с особенностями проживания детства это связано в племенах этих... И только несколько столетий назад европеская цивилизация изобрела раздельный сон, манежи, ходунки и т.п. И психологов тоже изобрела...Потребность в них возникла острая...
А то что не высыпаешься, спина и руки болят, и помощи много не будет, и хочется в одиночестве побыть, без постоянного нытья и истерик... Так к этому надо было психологически подготовиться еще на этапе планирования беременности. Или принять это как данность, по факту... Тогда все эти тяготы воспринимаешь легко.
Конечно бывают дети, которых завернул в пеленочку, положил в кроватку и они спят ангельским сном, и которые с рождения обладают талантом самоутешения и саморазвлечения (я, со слов моей мамы, кстати, была таким ребенком). А бывают дети с повышенными потребностями. Которым мама нужна все 24 часа в постоянном контакте и доступе (такой мой ребенок). И ничего с этим не поделаешь. остается смириться и спокойно социализировать ребенка, приучать его к автономности и самостоятельности, стараясь, чтоб травм от этого приучения было разумное количество.
Можно еще книжки об этом почитать. Если интересно, напишу какие.
Извиняюсь, что букв много получилось.
:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lenchous писал(а):
не хотите неудобства, не надо было приучать.

как бы вам объяснить...Начну с того, что СПЕЦИАЛЬНО я его не приучала! Приехали с роддома-начались колики, потом лактозная недостаточность...так и получилось ,что всё время рядом. Конечно, ещё влияет то, что мы исключительно на ГВ! Потому как когда докармливала смесью на ночь-спал в своей кровати до утра.

Lenchous писал(а):
А что личной и интимной жизнью у родителей, зависит только лишь от их желания

с этим проблем нет.

Lenchous писал(а):
У нас одна комната и одна кровать, когда сынуля не хочет спать в своей кроватке, кидаем одеяло на пол и занимаемся личной жизнью.

аналогично
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Yutsy** писал(а):
Спросите еще у этих многих, сколько раз им приходилось вставать ночами, когда у детей зубы лезли? И сколько раз их дети приходили к родителям в кровать, когда научились из кроватки вылезать в 1,5-2 года?...

они об этом тактично умалчивают :)
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Лайф Лайн писал(а):
Chicony*, а колыбельные не пробовали? (с баюканьем рукой).

один раз так получилось, когда в новородке лежали. Счастью не было предела!
Больше не удавалось.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Chicony* писал(а):
как бы вам объяснить...Начну с того, что СПЕЦИАЛЬНО я его не приучала! Приехали с роддома-начались колики, потом лактозная недостаточность...так и получилось ,что всё время рядом. Конечно, ещё влияет то, что мы исключительно на ГВ! Потому как когда докармливала смесью на ночь-спал в своей кровати до утра.

Женя, ну не волнуйся, скоро начнутся зубки :wink: всё-равно к себе заберёшь, поверь :lol: Тогда зачем сейчас мучить сынулю - отучать? Тем более проблем с личной жизнью нет...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
анестезиявооот, Вы оформили все мои мысли в буквы :D
анестезия писал(а):

А то что не высыпаешься, спина и руки болят :wink:

тока когда с мужчиной спишь всё ещё похлеще затекает, особенно когда он от переизбытка чувств решает прижаться поплотнее, но не поднимаем же мы темы, "как отучить мужа спать со мной", или "мужчина привык к рукам" :mrgreen:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lenchous писал(а):
скоро начнутся зубки всё-равно к себе заберёшь, поверь

Верю :) Более того, знаю, что так и будет.

как приучить НОЧЕВАТЬ у себя в кровати???
Мне кажется каждая мать задает этот вопрос рано или поздно.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Chicony* писал(а):
как приучить НОЧЕВАТЬ у себя в кровати???
Мне кажется каждая мать задает этот вопрос рано или поздно.

Наверное не КАЖДАЯ а БОЛЬШИНСТВО. Я уже выше описала ситуацию сестры, она даже и не думала отучать, просто потому что всем было удобно... А вообще мой взгляд - когда ребёнок будет готов спать один, он об этом обязательно сообщит, и до 18 лет не будет спать с мамой. Но чем дольше вы ломаете ребёнка, тем чаще это перерастает у него в навязчивую идею спать рядом с мамой, или хуже, перерастает в страхи, комплексы, неврозы и пр прелести.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Lenchous писал(а):
Chicony* писал(а):
как приучить НОЧЕВАТЬ у себя в кровати???
Мне кажется каждая мать задает этот вопрос рано или поздно.

Но чем дольше вы ломаете ребёнка, тем чаще это перерастает у него в навязчивую идею спать рядом с мамой, или хуже, перерастает в страхи, комплексы, неврозы и пр прелести.

+100
Чем больше борешься с ребенком, тем острее проявляется у него то качество, против которого идет битва. Просто дети... они ж такие умные... раз мама на ЭТО мое качество, поведение и т.п. ТАК бурно реагирует, столько внимания мне уделяет, когда я ТАК себя веду, то буду продолжать с утроенной силой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]